Постнагуализм
29 марта 2024, 16:49:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 28697 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 22 ноября 2010, 18:40:21 »

сабж
« Последнее редактирование: 20 апреля 2011, 20:29:44 от кошачий адвокат » Записан
Lay
Гость
« Ответ #1 : 23 ноября 2010, 11:32:38 »

Имхо, на практике встречаются два типа эмиссара:
1. Голос внутри головы.
С ним был первый опыт общения. Дело было давненько. После десятилетнего голодания началась череда ежедневных осознанных сновидений и вто. В один из таких дней после утренней практики йоги лег поспать. Вдруг сон оборвался, навалилась некое чувство непонятной тоски и сразу же в тело врезался поток вибраций. Попытался открыть глаза. Вроде получилось, но тут увидел на потолке большую бабочку (как крапивница, только в размере см 15), ползущую в мою сторону. Мне стало жутко и противно, а на глаза навалилась тяжесть. Только я их закрыл. Вновь вибрации. Тело подняло на полметра над кроватью (ощущения что прямо физически взлетел). Тут вибрация перешла внутрь головы и преобразовалась в голос. Этот голос плел всякую ерунду по поводу, что в прошлой жизни мы вместе занимались в оккультной школе. А сейчас он предлагал вступить в группу магов. Назвал имя руководителя. Взамен предлагал научить всем сидхам. Дальше я послал его на три буквы  :)  (АУМ) Все прекратилось, но я был в шоке, об эмиссарах ничего тогда не знал.
2. Некий энергетический поток, заставляющий нас проговаривать слова. Отдельного голоса здесь нет, мы сами озвучиваем его.
Как пример, опишу один случай. Всю ночь была бессонница. До самого утра валялся в кровати, но заснуть не мог, иногда впадал в некий бред, но безобразный. Часов в пять открыл глаза. Смотрю на комнату. Вдруг ни с того ни с сего моя левая нога сама по себе прижалась в груди, потом правая. Потом тело само встало и направилось к лоджии. Я просто охренел от такой наглости. Перехватываю управление тело и возвращаюсь назад в кровать. Закрываю глаза. Хлоп. И обнаруживаю, вижу здание, которое располагается напротив лоджии. Начал вгладываться  в него. Тут картинка как бы всколыхнулась, превратилась в черно-фиолетовую кляксу, в которую меня начало с силой затягивать. В следуещее мгновение я обнаружил необычайно яркий красивый мир. Я лечу в потоке и разглядываю странных существ (нечто вроде птиц). Тут возникает ощущения что этот мир все больше и больше меня затягивает, как будто я умираю. Тут происходит нечто неожиданное. Я сам начинаю себе говорить:  сузь руками интерфес виденья (око), это и есть щель в коконе, будет легче. Действительно так и произошло, мне стало легче и еще с полчасика я полетал в этом мире.

Первый тип - или несет всякую чушь, или стремится обмануть сновидца.
Второй тип - говорит всегда серьезные вещи, правда иногда их сложно понять.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #2 : 23 ноября 2010, 16:41:32 »

А если один раз попал в мир неорганов через лазутчика, то можно ли туда попасть опять, но уже без его помощи(самостоятельный сдвиг тс в ту позицию)? С эмиссарами в осознанных снах общаетесь или они в обычных приходят? Если да, то всегда ли это просто голос или персонификация тоже возможна? Интересное наблюдение, в осах ни разу не слышал эмиссара, но в обычных снах раньше (и сейчас иногда) бывало, что какой-то голос рассказывает, что делать и что из этого получится, причем несколько раз был вроде бы один и тот же голос, запомнил по испанскому акценту)). А как-то, когда умер один родственник, то он периодически стал появляться в обычных снах (когда я неосознан) и рассказывать, что мне делать наяву чтобы улучшить способности сновидения, когда у меня появились подозрения, что это неорганы пользуются ситуацией, родственник куда-то испарился. Ума не приложу, что это было.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #3 : 23 ноября 2010, 18:26:50 »

Второй тип - говорит всегда серьезные вещи, правда иногда их сложно понять.
подозреваю что это не эмиссар. Опыта с последним не имею, но то что ты описал, часто присутствует и в моей башке. Скорее это голос безмолвного знания. По ощущениям действительно, как будто  чужой голос. Указания четкие и точные.

Записан

свидетель вечной весны
kadh
Гость
« Ответ #4 : 23 ноября 2010, 21:45:31 »

Опыта с последним не имею, но то что ты описал, часто присутствует и в моей башке. Скорее это голос безмолвного знания. По ощущениям действительно, как будто  чужой голос. Указания четкие и точные.

Нет и не может быть никакого "голоса безмолвного знания". Оно потому и "безмолвно", что не может сопровождаться никакими мыслями. Тем более - "голосами".
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #5 : 30 ноября 2010, 21:16:41 »

Слова КК:

Цитата:
Для новых видящих это было невыносимо, потому что они думали о цели, которую древние никогда не обозначали: возможности сливаться непосредственно с Вселенной, не пользуясь посредничеством 'неорганических существ'.

Новые видящие были прагматичными магами, пристрастными к проверке. В своем желании стереть из своих практик весь остаток эго они стали недоверчивыми людьми. Их методом было устранение всего, что не указывало непосредственно на их цель полной свободы. Результатом было то, что они были способны установить свое намерение в самом намерении, становясь едиными с ним. К несчастью, тот метод вынудил их пожертвовать огромными частями знания.

Записан
Лета
Гость
« Ответ #6 : 01 декабря 2010, 07:34:50 »

Не знаю, в тему будет или нет. Хотя... эмиссар тут ни при чем.
Было у меня подобное состояние лишь однажды. Шла я к нему не через сновидение, через другие практики, в общем-то не зная, к чему это приведет. К тому, что написал Кошачий адвокат, можно добавить, что помимо ясности мысли резко сужается восприятие, все воспринимается как-то фрагментарно. Например, если что-то делаешь, то полностью погружаешься в процесс, настолько, что не видишь и не слышишь ничего вокруг, не только предметы, но и все вокруг становится каким-то объемным, выпуклым. Это завораживает. Однако при переключении внимания на что-то другое, тут же напрочь забываешь о том, что делал только минуту назад и полностью переключаешься на другое. Для работы это жутко неудобно, и именно в тот момент я стала всерьез задумываться о том, чтобы послать к чертям собачьим и высокооплачиваемую работу, и неплохую должность, и найти что-нибудь попроще, чтобы на жизнь хватало. Сновидения, кстати, участились. И все это вместе звало и манило. Люди стали как-то странно на меня поглядывать, но мне было все равно, потому что в мою теперешнюю картину мира они не укладывались. Ну, есть где-то и есть... пусть себе...
И в этом я увидела свою деградацию. И испугалась, как, видимо, и Кошачий адвокат.
Сейчас я многое отдала бы за то, чтобы вернуть то состояние. Как совмещать его с нормальной жизнью - понятия не имею. Но, видимо, придется расставлять приоритеты.
P.S. Разве где-то сказано о том, что нужна какая-то особая неорганическая энергия, например, энергия мира твоего эмиссара? По-моему, речь шла о неорганической энергии вообще и о ее использовании магами.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2010, 08:57:10 от Leta » Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #7 : 09 февраля 2011, 15:16:23 »

Эмисар, если воспринимать его как сущность,не единственный неорган в ос,
но только один из них вступает в диалог  с  сознанием, другие не активны, если не вызывать в них участие или влиять на структуру сознания.
Для каждого сознания свой эмисар. Работать с ними легко если выполнять все их требования по ключевым вопросам прохождения врат. Только опасно, не подготовленое сознание может попасть в ловушку восприятия и застрять там.
Эмисар как надзиратель усыпляет бдительность, ясностью восприятия, открывая тем самым некоторые способности. Проводя через стражей к вратам в мир неорганов.
Их мир без дна,образы восприятия могут быть разные, а ощущение одно-"когда ты смотриш в бездну, бездна смотрит на тебя". Ощущение без крайности пространства.
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 26 мая 2011, 04:23:51 »

Такие вот есть логические рассуждения о природе "голоса эмиссара".
 (самогО голоса нету... :P уж не знаю, стоит ли печалиться по этому поводу)))

Поскольку это, по-сути, репрезентация контакта с неорганическим Осознанием, (или, иными словами, - энергообмен в результате со-настройки), то это явление можно поставить в один ряд с известным случаем "беседы с магическим Оленем".
( Да в принципе, и с любым человеком! ;D)))

Происходит некое взаимодействие. Тональ интерпретирует его в доступную (восприятию) форму.
 Понятно, что олени не разговаривают. Неорги тоже)))). Разговариваем только мы (люди) - и за себя и за того парня.

  ДХ где-то утверждал, что глас эмиссара ниче полезного сообщить не способен.
Это верно - в некотором смысле, -
 но не потому, что эмиссар лишь отражает наши же мысли.
 А оттого, что НС имеют намерение получать Энергию из этого "общения". :-*
 Предоставлять всю интересующую сновидящего инфу "за здорово живешь" никому не интересно.
 Хочешь получать знания? - контактируй, посещай их мир (обменивайся энергией).  8)
 Ищешь Свободу? - свободен! :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #9 : 26 декабря 2012, 23:40:06 »

беседы с магическим Оленем".
молчание  с магическими корнаками
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 14 декабря 2013, 22:48:43 »

Иныме словаме, голос эмиссара - это
внутренний диалог дримера, пропущенный через туннели НС... отредактированый неорганическим осознанием. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #11 : 15 декабря 2013, 00:54:14 »

  что эмиссар лишь отражает наши же мысли.
А впечатление такое, что ты впервые об этом слышишь? Тогда, что свидетельствует о том, что это наши мысли?
 
НС имеют намерение получать Энергию из этого "общения". :-*
 Предоставлять всю интересующую сновидящего инфу "за здорово живешь" никому не интересно.
 Хочешь получать знания? - контактируй, посещай их мир (обменивайся энергией).  8)
 Ищешь Свободу? - свободен! :D
Это только в сновидении бывает? А наяву? При определенных условиях я вхожу в такое состояние, что начинаю говорить очень складно о том, что меня интересует. Высказывается ясное понимание. По выходу из этого состояния хочется прямо развернуться в ту сторону, где была и сказать: "Спасибо, что разъяснили". И скорее надо информацию запомнить и в дело пустить. Может, это не я говорю? Но, платить вроде ничем не приходится. А?
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 15 декабря 2013, 09:49:45 »

Высказывается ясное понимание. По выходу из этого состояния хочется прямо развернуться в ту сторону, где была и сказать: "Спасибо, что разъяснили". И скорее надо информацию запомнить и в дело пустить. Может, это не я говорю? Но, платить вроде ничем не приходится. А?

Верное замечание. В плане инергии происходит СО-настройка "общих" иманаций и (равноценный) "обмен" ... инергияме Осознания 8).

Иныие словаме, ты получаешь инфу через иную сборку "пучков" , - свойственную иному существу... этот иной ракурс дает эффект "объемности", интенсивности массива данных.

"Платой" в данной ситуацеи является индульгирование (как всегда))).
 Установленный через со-настройку "канал связе" с любым существом или структурой
пипл начинает считать сваим "достижением" и ценной собственностью :) и застревает в этой Связи, даже не задумываясь о последствиях...
Так древние маги обрастали Союзникаме, питая сваей инергией их до такой степени, что те могли материализоваться в нашей положении ТС.
Взамен эти маги сами стали "союзникоподобныме" . Это и есть "плен"  в неорганическом мире, - связанность, отличная от абстрактной цели.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #13 : 15 декабря 2013, 21:43:11 »

пипл начинает считать сваим "достижением" и ценной собственностью :) и застревает в этой Связи, даже не задумываясь о последствиях...
А есть ли вообще, в обыденной жизни, какие-либо достижения и пусть даже не ценная собственность? Какой процесс процесс осознания может считать своим? Выходит, что эмиссар - это страшно, но хотя бы выпукло. А обыденность сера и застревание в ней незаметно, а ведь не менее опасно.
Записан

Не помни меня прежней
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 15 декабря 2013, 21:54:00 »

А обыденность сера и застревание в ней незаметно, а ведь не менее опасно.

Так и есть. Все что относится к "личности", саморефлексие, так или иначе становится  метафизической тюрьмой. И чудеса второго вниманияв том числе)).
С другой стороны, в основе любой серой обыденности или эзотерической традиции, находится Абстрактное, Дух.

Вот эта ориентация на Дух спасает от "собственности" в любой форме...)))
 Воины пользуются Миром и своей жизнью помня о смерти, о Духе. Так побеждается "третий враг на пути Знания: СИЛА"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC