Постнагуализм
25 апреля 2024, 11:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Выход из неизбежности  (Прочитано 22962 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Investor
Гость
« Ответ #15 : 24 ноября 2010, 13:29:22 »

ведущий в никуда
почему же в никуда. чувство неизбежности в какой бы то нибыло ситуации наводит на мысль использования имеющихся ресурсов, любых (нетрадиционных) способов чтобы выйти из критической ситуации, это и будет движение, развитие.

Если ОЕ резко съехал с темы в создание личной истории в качестве плана развития, то вы повторяете ситуцию брожения тех же политиков. Разве это магично?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #16 : 24 ноября 2010, 13:29:40 »

ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека
То, что при одной политической системе, все становятся "сволочаме", а при другой нормальными людьми, как раз доказывает, что нет никакой истинной природы, кроме стремления к личной выгоде.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Investor
Гость
« Ответ #17 : 24 ноября 2010, 13:36:04 »

ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека
То, что при одной политической системе, все становятся "сволочаме", а при другой нормальными людьми, как раз доказывает, что нет никакой истинной природы, кроме стремления к личной выгоде.

У нас разные соображения касательно истинной природы. Подразумевала под нею -проявление качеств безупречности, в отличие от вас, что вы просекли раскрытие зачаточных комплексов -алчности, злобы и т.д. -при столкновении личности с силами(энергией) власти.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #18 : 24 ноября 2010, 13:36:09 »

создание личной истории в качестве плана развития
Ужели я столь неверно понят? :))
План развития - это вообще другое. У воина вся стратегия его поведения и любого плана давно определяется единственным фактором.
Стремлением к "абстрактной цели" сохранения энерго-осознания после смерти.

Поэтому разумеется ЛИ никак не может быть основой для развития.
Наоборот - опора на "сегодняшнее", как на точку отсчета по сути ПРОТИВОПОЛОЖНО опоре на ЛИ (личную историю).
Записан
Княже
Гость
« Ответ #19 : 24 ноября 2010, 13:45:26 »

по Ксендзюку ты можешь быть хоть параллепипедом или безупречной фигурой безупречности. но насчет светящейся сферы обломись. без отблесков социальново окружения ты просто тряпка, раздутая и пиликающее гармошка на чужих свадьбах, не более тово
Записан
Investor
Гость
« Ответ #20 : 24 ноября 2010, 13:49:21 »

OEOUO,
создание личной истории в качестве плана развития
Ужели я столь неверно понят? :))

------если учесть отличие моего мышления от биомасс бессознательно социума, то да, вы не раскрыли тему и соответственно оказались на задворках донесения своей идеи до конечного потребителя-читателя) ваш флирт уместен, вы мне тоже симпатичны)

План развития - это вообще другое. У воина вся стратегия его поведения и любого плана давно определяется единственным фактором.
Стремлением к "абстрактной цели" сохранения энерго-осознания после смерти.

------сознание разрушается при определённом этапе смерти и делать опору 100% на него не считаю благоразумным

Поэтому разумеется ЛИ никак не может быть основой для развития.
Наоборот - опора на "сегодняшнее", как на точку отсчета по сути ПРОТИВОПОЛОЖНО опоре на ЛИ (личную историю).

-----и что же по-вашему опирается на здесь и сейчас?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #21 : 24 ноября 2010, 13:50:39 »

по Ксендзюку ты можешь быть хоть параллепипедом или безупречной фигурой безупречности. но насчет светящейся сферы обломись. без отблесков социальново окружения ты просто тряпка, раздутая и пиликающее гармошка на чужих свадьбах, не более тово
Милый Княже.. ну откуда тебе, болезному, знать - то? :))

А тебе не кажется странным, что "тряпка" притягивает и аккумулирует вокруг себя столь много людей наделенных безусловно экстраординарной энергией?

Вот и ты не можешь равнодушно пройти мимо... :)) трешься шерсткой о мою энергетику..
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 24 ноября 2010, 13:51:11 »

У нас разные соображения касательно истинной природы. Подразумевала под нею -проявление качеств безупречности

Мне, например, безупречность лично выгодна, так я НЕ ХОЧУ испытывать алчность, злобу и многое другое. Так что это не противоречит корыстной природе человека. Просто системы, которые учитывают эту природу, и направляют на своё благо, более успешны, чем репрессивные.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #23 : 24 ноября 2010, 13:52:36 »

Кстати,  наличие-отсутствие серебристой оболочки в коконе является косвенным, но убедительным доказателством наличия-отсутствия летунов, которые ее поедают.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #24 : 24 ноября 2010, 13:56:57 »

Кстати,  наличие-отсутствие серебристой оболочки в коконе является косвенным, но убедительным доказателством наличия-отсутствия летунов, которые ее поедают.
мне еще кажется, что традиция изображать сияние вокруг головы у святых на иконах и картинах - именно следствие того, что сияние оболочки святого или подвижника, освобожденной от "пожирания", усматривалось вполне "обычными людьми" и воспринималось как некое сиянье вокруг головы..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #25 : 24 ноября 2010, 14:00:27 »

OEOUO, а ты не в курсе, это только в христианстве такое сияние, или в других религиях тоже? Если нет, тогда сомнения возникают.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #26 : 24 ноября 2010, 14:02:26 »

сознание разрушается при определённом этапе смерти и делать опору 100% на него не считаю благоразумным
там у меня речь об энерго-сознании. Это не совсем то, что мы обычно называем сознанием. Это та часть ЭИП (энергоинформационного поля), которая остается захваченной коконом энергии существа. Ну, в общем, тем, кто бывал в ЭТ понятно о чем я говорю.
Такой контур осознания не умирает вместе с мозгом. Но выявить его и натренировать удерживать - чрезвычайно трудно. Уровень тишины должен быть очень высоким.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81377



Email
« Ответ #27 : 24 ноября 2010, 14:03:18 »

усматривалось вполне "обычными людьми"
если это так, то со святыми у нас дефицит. Лучше уж думать, что художники зрение получше имели.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #28 : 24 ноября 2010, 14:06:18 »

OEOUO, а ты не в курсе, это только в христианстве такое сияние, или в других религиях тоже? Если нет, тогда сомнения возникают.
И в индийских изображениях божеств такое есть. См например росписи Аджанты (пещера № 17 боковая стена).
это вообще, кажется 2 век до н.э.

или вот (не знаю из какой пещеры) на вскидку из поиска по "Аджанта"
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 24 ноября 2010, 14:06:43 »

 Тонакатекутли

********_________********
Мне, например, безупречность лично выгодна, так я НЕ ХОЧУ испытывать алчность, злобу и многое другое. Так что это не противоречит корыстной природе человека. Просто системы, которые учитывают эту природу, и направляют на своё благо, более успешны, чем репрессивные.
[/quote]


Плоть и кровь систем -люди, человеческое сознание, их порабощённая мифами об удовольствиях воля. И конечно, здесь остро встаёт вопрос выделения своей персональной воли из социальной среды для реализации намерений и именно здесь раскрывается сущностная истинная природа индивидума -его естественность, адекватность природе, простота, ясность ума, открытое сердце -эти качества не уживаются с алчностью и злобой, где последние ведут к истощению энергосистемы человека, к энергозацепкам за разрушающуюся материю. Не существует корыстной истинной природной человека, это понятие социальное, не магическое, имеющее под собой основу, забирающую свободу -стяжательство, а именно страх конечного.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC