Постнагуализм
29 марта 2024, 02:35:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Выход из неизбежности  (Прочитано 22787 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« : 23 ноября 2010, 20:11:47 »

Выход из неизбежности один  - развивать существующее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #1 : 23 ноября 2010, 23:20:36 »

OEOUO, прекрасное начало. Сам придумал? Не сомневаюсь, не сомневайся.
И какие планы развития?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 24 ноября 2010, 08:15:16 »

Так, для "затравки"...
"Делай что должен, и будь что будет"...((с)китайское чье-то) 8)
"Безвыходных положений не бывает" (с) Барон Мюнгхаузен. 8)
"Всегда найдется и третье решение (с) А. Медведев... 8)
Нет ни входа,  ни выхода, - только неизбежность. (с) Мысль в моем моске... 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 24 ноября 2010, 12:01:19 »

В основном это моя реакция на устойчивое стремление некоторых моих знакомых "вернуть последнюю рабочую" загрузку...:)
Что-то отменить или запретить. У них тонны энергии уходят на то, чтобы сожалеть о нынешнем положении вещей, протестовать против этого и, ГЛАВНОЕ, жаждать возврата к чему-то такому, что было раньше.

ДХ выразил предельно просто - повернуться лицом к наступающему времени. К которому большинство из нас повернуто своей, простите, жопой... 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #4 : 24 ноября 2010, 12:05:05 »

ДХ выразил предельно просто - повернуться лицом к наступающему времени.
У ДХ это понималось вроде как поглубже. Помнится Саледад даже помолодела в связи с этим.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #5 : 24 ноября 2010, 12:07:18 »

Carlos Castaneda: "We either make ourselves miserable, or we make ourselves strong. The amount of work is the same."

человчеческие сволоче либо делаюца жалкими и нещасныме шулераме как OEOUO, либо сильныме, здоровыме и веселыме колдунаме: сумма работы одна и та же хуле
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 24 ноября 2010, 12:27:42 »

We either make ourselves miserable, or we make ourselves strong. The amount of work is the same
Я немного не об этом.  С работой все ясно...:)) кто-то делает из себя клоуна, затрачивая те же самые усилия...И это делает Княже, по-видимому,  щастливым...

тут главнее - что брать за основу?
либо некое идеальное представление об идеальном состоянии системы, никогда недостижимое на самом деле. Либо опять-таки "ментальную вытяжку" из прошлого состояния системы, которая как бы намеренно забывает о негативных сторонах прошлого.

Мне кажется что опора на современное, как на ОСНОВНУЮ базу в этом случае наиболее перспективное соображение.

Я тут широко общаюсь с политиками разного рода и с мировыми звездами, которые из какого-либо Цюриха оценивают положение дел в России, Москве (где у них на каком-нибудь Никитском бульваре  своя квартира, в которую им стало "противно приезжать" из-за общей атмосферы в стране).

Но меня всегда возмущает их апелляция к какому-то положению, которое было "при царе" или вообще "в 17 веке", или в СССР (не том, настоящем, а том которое воспринималось их детским счастливым рассудком)

Развитие - основной закон Вселенной. Вероятно, Россия просто идеальный РЕАКТОР. Мы даже не нуждаемся в топливе со стороны. Из своих же рядов - плоть от плоти народа - рекрутируются самые отъявленные гады, мракобесы и ненасытные мироеды...
И все это происходит только в интересах БРОЖЕНИЯ - реакции, ведущей к развитию чего-то нового.

Мы забыли о стабильности как о состоянии ВООБЩЕ.  
Записан
Investor
Гость
« Ответ #7 : 24 ноября 2010, 12:51:11 »

Брожение выгодно для политиков-держа массы в состоянии страха легче ими управлять и, соответственно направлять ресурсы в свои карманы.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 24 ноября 2010, 12:51:50 »

ты шулер и тряпка, вот и все твоя не нужная никому "звездная" ментальность и "ВООБЩЕ". лишний чувак и здесь и среди звезд, разве ты этово не ощущаешь?
Записан
Investor
Гость
« Ответ #9 : 24 ноября 2010, 12:52:53 »

Выход из неизбежности один  - развивать существующее.

И что же по-вашему существующее?
Этот абстрактный лозунг, ведущий в никуда, не повлечёт за собой развитие ИСТИННОЙ ПРИРОДЫ человека.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #10 : 24 ноября 2010, 13:08:20 »

Выход из неизбежности - формирование своего мира вокруг себя.
Да и вообще людей полезно было бы разделить в зависимости от уровня развития. Отменить все тюрьмы. Переселить рецидивистов, пойманных на насилии над людьми, на отдельную территорию. Всех воров на принудительные работы, пока не отработают все, что украли. А попадаются практически все когда-то. Пропадет смысл воровать и мошенничать. Все, что было у кого-то украдено будет со 100% гарантией возвращаться владельцам. Огромнейшие ресуры, уходящие на охрану, милицию, замки и заборы освободяться.
Только все это, хотя и реально сделать, сделано не будет. А потому нужно строить свой мир.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #11 : 24 ноября 2010, 13:14:23 »

ты шулер и тряпка, вот и все твоя не нужная никому "звездная" ментальность и "ВООБЩЕ". лишний чувак и здесь и среди звезд, разве ты этово не ощущаешь?
Дорогой! ты слишком социализирован.
Я - светящаяся сфера, и только... :))
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #12 : 24 ноября 2010, 13:17:02 »

Этот абстрактный лозунг, ведущий в никуда,
Не согласен! как раз это даже не лозунг, тем более абстрактный, а очень практичная диспозиция.

А что такое "существующее" положение вещей - это определять каждому самостоятельно.
У меня это одно, у Вас другое... :)
Записан
приспособленец
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 127


« Ответ #13 : 24 ноября 2010, 13:18:42 »

Он улетел, но обещал вернутся... милый... милый...  :'( (с) Фрекен Бок.  ;D 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #14 : 24 ноября 2010, 13:19:08 »

Я - светящаяся сфера, и только.
Сферы тоже всякие бывают. Дырки там всякие... Отсутствие-наличие серебристой оболочки... Кстати она существует? Что-то от наших видящих ничего по этому поводу не слышал.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC