Постнагуализм
26 апреля 2024, 05:29:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Выход из неизбежности  (Прочитано 22964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #45 : 24 ноября 2010, 15:25:43 »

кто кого "разводит"?

Я вообще сейчас уйду на концерт, послушать все 4 Мефисто - вальса Листа и его "Забытые вальсы"...

а вообще, ВСЕ - психология.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #46 : 24 ноября 2010, 15:27:36 »

господа, вас банально разводит на социальное психологие чувак который позиционируеся блогодаря социальной жалосте , не так ли?


Если поведаете чем разводит, выиграете своё позиционирование гуру))
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 24 ноября 2010, 15:34:48 »

Самозваный князь в ботфортах, коммунист-толстовец..
только провинциала Реликтума не хватает для спектакля.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Княже
Гость
« Ответ #48 : 24 ноября 2010, 15:48:29 »

ну тада продолжайте свой концерт, уважаемые слабоумные психосоционавты, ибо имеете право по конституции болтать про што угодно, как угодно и под любое гармошка. видимо это и есть ваш выход из неизбежносте
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #49 : 24 ноября 2010, 15:56:05 »

Княже уже тем хорош, что вызывает здоровый смех! :)))
Записан
kadh
Гость
« Ответ #50 : 24 ноября 2010, 17:30:37 »

Я вообще сейчас уйду на концерт, послушать все 4 Мефисто - вальса Листа и его "Забытые вальсы"...

Вот он - "выход из неизбежности".

Или "уход в неизбежность"?

Кто знает...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #51 : 24 ноября 2010, 18:42:49 »

Корнак7
Я, конечно же, идейно поддерживаю Ваши благие намерения..
Только вот обратить бы внимание и на механизмы реализации, было бы неплохо..
Вы, ведь, не настолько могущественный джинн, кот. одним лишь словом  сможет воплотить свои намерения в жизнь..?

Если бы Вы работали  в этой системе и знали ее изнутри со всей совокупностью причин, то Вы бы так не говорили.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #52 : 24 ноября 2010, 18:54:38 »

Mod, я не обольщаюсь на тот счет, что можно что-то изменить. Просто предлагаю увидеть, что такое в принципе возможно, но делаться не будет. Отсюда перехожу к выводу, что не "плохих парней" нужно изолировать, а от них изолироваться, создавая свой мир.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #53 : 24 ноября 2010, 19:00:44 »

Корнак7,
Изолироваться нецелесообразно.
С этим надо жить, стараясь выходить из ситуации с минимальными потерями для себя - это и будет обычным настоящим сталкингом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #54 : 24 ноября 2010, 19:10:33 »

С этим надо жить, стараясь выходить из ситуации с минимальными потерями
А если есть выбор? Кому нужны эти потери, кроме летунов? Вот, когда серебряная оболочка мал-мал отрастет, то можно вылазку сделать посталкерить.
Изоляция - это только звучит страшно. Американцы от мексиканцев изолируются и ничего не проигрывают. То же самое и европейцы от нас.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #55 : 24 ноября 2010, 21:57:20 »

Какой потрясающий был концерт!!!
Москвичи, не пропустите
11.12 - Москва (ММДМ)

http://www.mmdm.ru/afishaDescription/3245

Лист совершенно гениальный композитор. Настоящий маг и видящий! недаром про него складывались легенды как и о Паганини, что он продал, де душу дьяволу...
Это видно и по его тональному облику...
Вот слепок его рук


В молодости был просто великолепен и гроза всех женщин... (как и Паганини, правда в отличие от него (и Княже) не подхватил к счастью сифилис)... :)



Сегодня звучали редчайшие произведения, такие как 4 Мефисто вальс и 4 Забытый вальс, ноты которых были найдены совсем недавно и только что стали достоянием людей.

да и сам ЖАНР (Мефисто-вальс), который создал Лист о чем-нибудь и говорит...

МЕФИСТО вальс... Это но просто название программной пьессы, а целый ЖАНР... определенного вида произведений, которые позволяют "нырять" в такие области сознания, которые не совсем просто даются человеку...

Безусловно Лист знал, что такое "союзники". Недаром он уравновесил свои вылазки в "ИНФЕРНАЛЬНОЕ" своим посвящением в католические аббаты. Он писал на склоне жизни религиозные произведения.  

Концерт доставлял каждой своей секундой невыносимое наслаждение.. И то сказать, таких пианистов , как М. Лидский на свете всего наверное человека три... Это высшее владение техникой исполнения "старого режима".. бездна красок и деталей, просто немыслимых у большинства исполнителей - покоится на фундаменте интеллекта, стратегии и безукоризненного вкуса...
и то сказать папа у Михаила не кто-нибудь, а математик, доктор физико-математических наук, заслуженный профессор МФТИ.  
задайте в гугле, если хотите...

Но конечно это почти шутка... Профессия папы не влияет на талант ребенка... У того же Паганини папа был неудачливым маклером-игроком...  :)))

Но каков Лист!!! 200 лет с его рождения мы отмечаем в следующем году... (Наверное я тоже подготовлю крохотную программу из нескольких произведений и почту его память на каком нибудь сборном концерте...)

Лист просто великолепен и ГЛУБОК, и до сих пор совершенно загадочен и неизучен!!!

закончил пианист концерт парадоксально , он сыграл Trauervorspiel  из  Trauervorspiel und Trauermarsch... и ушел.. оставив всех в недоумении..
А потом за кулисами смеялся мне и говорил - а что?... Все как в программе Траурная прелюдия.. Там нет упоминания о марше...

Оно так, но это всего 20 тактов...


Народа было мало.. Что говорить... По соседству через сто метров в другом концертном зале выступал Носков...

Но при всем уважении к Носкову (редкому из непошлых исполнителей) сравнивать его искусство и искусство Листа в исполнении  Лидского - это, как торчащий членик с башней Эйфеля..
Дистанция огромного размера.

А вот Лист - моя любимая фотография. я уже её цитировал...


* liszt.jpg (100.5 Кб, 661x800 - просмотрено 362 раз.)
Записан
Investor
Гость
« Ответ #56 : 25 ноября 2010, 10:01:53 »

 :)отличные фото.
магичность в чём заключалась?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #57 : 25 ноября 2010, 11:28:47 »

магичность в чём заключалась?
Вот так вопрос... простенький.. :)
Записан
Mod
Гость
« Ответ #58 : 25 ноября 2010, 15:22:54 »

А если есть выбор?
Когда Вы осознаете то, что у Вас есть выбор, само собой Вы выберете путь наименьшего сопротивления. С другой стороны, о возможности выбора Вы можете и не знать.
Кому нужны эти потери, кроме летунов? Вот, когда серебряная оболочка мал-мал отрастет, то можно вылазку сделать посталкерить.
Знаете, Корнак7 к версии о летунах, я лично отношусь скептически. Скажем, это мое внутренне убеждение. Потери энергии неплохо объясняются и без летунов. 
Изоляция - это только звучит страшно. Американцы от мексиканцев изолируются и ничего не проигрывают. То же самое и европейцы от нас.
Ну.. тут Вы ушли слишком далеко от темы. Может поближе? Самая распространенная ситуация: начальник-самодур "прессует" Вас-подчиненного. Работа Вам нравиться как возможность самореализации и в плане заработка. Ваши действия? Будете старательно "ныкаться" от начальника?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #59 : 25 ноября 2010, 15:26:04 »

магичность в чём заключалась?
Вот так вопрос... простенький.. :)
Проще некуда.. -  Конечно же, в светимости.. (в играх помните - маг с самыми яркими световыми эффектами - лучший).
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC