Постнагуализм
29 апреля 2024, 05:30:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Разжевувание иероглефов Тишина  (Прочитано 18326 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 31 декабря 2012, 07:30:20 »

я не думаю что фиксации первого внимания, сила этих фиксаций , как то зависит от конфигурации.


Я думаю, особенности (фиксацей) - зависят и ишо как.
 Причем конфига каждого пипла уникальна, - а вместе с тем и "особенность", и "сила" фиксации.
Условное разделение на "сновидов и сталкеров" - эт самая упрощенная схема для обозначения "тенденций".

Цитата:
Скорее вопрос энергии вообще.

"энергия вообще" - это по КК - тот импульс который был вложен в кокун при зачатии. И он "неизменен". Для конкретного носителя)).

 
Цитата:
Насколько я понимаю обусловленности первым вниманием это человеческая форма.


Согласен. Причем "форма" выданная социумом. Мы уже говорили об этом, но видимо требуется повтор)):
"бесформенность" означат не отсутствие всякой формы в наличие, но лишь свободный выбор своей актуальной формы. В мире 1В как ни странно)))).

Цитата:
И вот как раз у сталкеров по идее освобождение от шаблонов и интерпритаций должно происходить быстрее,  ведь они непосредственно их видят, должны по крайне мере.

Знаешь поговорку: "видит око , да зуб неймёт"?))).  Везде нужны мотивации. 8)
 Освобождается (от шаблонов) ведь человек не потому что так кто-то в книжке велел, пообещав третье внимание))),
а потому что "путь, имеющий сердце, делает (его) сильным и счастливым" - в процессе продвижения.
Причом необходимо есле не постоянно, то хоть иногда))) чувствовать это самое счастье)))  точнее гармонию с Миром, - как критерий выбора "направления".
Иначе нет мотиваций.
Так что очищение тоналя, - это не механический "вынос мусора" шаблонов - это скорее танец с Миром, улавливание его откликов на твои шаги
Освобожденная энергия (= СЗсН), опять же, не похожа на "счет в банке".

 Скорее, это "интенсивность" осознавания или постижения Реальности, сила внимания. И конечно же (чуть не забыл самое главное! ))) - действия Воли.  Куда именно будет она приложена - "решает Дух" (обстоятельства жизне)))
  
 
Цитата:
Но если вся  энерия  направляется на создание новых щитов от этого ужасного ужасного ужасного мира ( трижды сталкер!  :    )    , то естественно что там остается в остатке переходит в категорию вопросов риторических.

Да. Вот именно)). . Однако риторика тут с твоей стороны - называть перераспределение инергии "щитами" :-X
 Какой смысл в "колбасных" состояниях когда тональ идет вразнос от накачанной практиками инергии?  ???
 Да, ТС надо придать подвижность. Для свободы новых фиксаций.

ТО есть
иными словами, инергия "свободна" только в момент движения ТС, - дальше она снова фиксирована в новой форме, на новом "уровне" интенсивносте.
Можно сказать, у сталкеров фиксация происходит "полнее".
У сновидов качество фиксации слабже и ТС всегда готова снова стартануть))) в неведомую даль))))

Об этом в теме "сталкеры и сновиды"
 уже шла речь, - разные конфиги ищут гармонию
сдвига и фиксации ТС с разных концов от "центра" оптимальности.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=20452.msg91555#msg91555
 И какбы сравнивать их "достижения" в одной шкале - неко рректно. Вот. :)
« Последнее редактирование: 31 декабря 2012, 09:44:12 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #16 : 01 января 2013, 12:19:24 »

"Я думаю, особенности (фиксацей) - зависят и ишо как. Причем конфига каждого пипла уникальна, - а вместе с тем и "особенность", и "сила" фиксации. Условное разделение на "сновидов и сталкеров" - эт самая упрощенная схема для обозначения "тенденций". "                                                                                      можно все таки придерживаться синтаксиса предложенного Кастанедой? Слово "тенденции" да еще взятое в скобки ....как вы слово "тенденции" примените к энергетическому телу...таким образом для меня например описание теряет всякую магию. "Актуальные формы"  выбирать в мире первого внимания только союзники умеют, и те кто стал неорганические существом,  превращение Дх. в ворону лишь сдвиг точки сборки. Если вы имеете ввиду маски то к бесформенности они не имеют никакого отношения. Это и есть шаблоны. Которые становятся щитами. Перестановка на острове тонналь. Кто говорит о "колбасных состояниях" ? Если ты чувствуешь, осознаешь свое энергетическое тело то любые измения энергетического поля , интенсивность вибраций, принесет понимание-осознание. Осознание это не состояние, это опыт. Если опыт этот не приносит осознания, то это настроение, к которому и приклеиваются. Освобожденная энергия это возвращенная энергия, энергия , удерживается клеем этим в определенной позиции тс. Фиксированность порождает уменьшение осознанности (кэп).  Умение фиксировать тс в определенном положение приносит энергию, энергию настройки, достижение гармонии с миром, сталкеры. Выслеживание шаблонов это первое внимание. Одной из мотиваций для меня является достижение хотя бы второго внимания. Что касается счастья, то я придерживаюсь точки зрения что счастье - это путь, а не нирваническое состояние, статика, это движение. Все вышесказанное это мое понимание пути, мое понимание счастья, основанное на моем опыте.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #17 : 01 января 2013, 12:40:37 »

Из книги философия нагуа. "Как уже указывалось, такие нагуатлские слова, как «движение», «сердце» и «душа», имеют одинаковое происхождение. Это доказывает, что для древних мексиканцев жизнь, символически изображаемая сердцем (и-олло-тл), была немыслима без того, что ее объясняет: без движения (и-олли).
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 01 января 2013, 18:11:54 »

Если вы имеете ввиду маски то к бесформенности они не имеют никакого отношения. Это и есть шаблоны. Которые становятся щитами. Перестановка на острове тонналь.
Цитата:
Фиксированность порождает уменьшение осознанности (кэп).

Думаю, причина расхождений в одной распространенной терминологической ошибке, - которую ты разделяешь)

Эта ошибка - отождествление
 "фиксации" (ТС) как настройки порождающей  Осознание,
 с одной стороны,
 и, с другой,
- процесса "снятия сливок" восприятия, когда входной сигнал отсылает в "базу данных" инвертарного перечня, чтобы придать смысл воспринятому
 Но это две большие разницы  :)

Фиксасация ТС - необходимое условие настройки (и осознания соответственно).
"Снятие сливок", с другой стороны, - это процесс погружения в "фиксацию как самопоглощенность", замыкание восприятия на инвертарном перечне.


.
Цитата:
как вы слово "тенденции" примените к энергетическому телу...таким образом для меня например описание теряет всякую магию.

ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую"  (хотя не факт, что тут отсутствуют уникальные акценты внимательности конкретного ЭТ),
но, в любом случае, интерпретации возникают в индивидуальном режиме и встройка воспринятого в "опыт" - тоже.

Поэтому мну сказал о "тенденциях" которые уникальны у каждого.  Магия ведь не в словах, а в таинственных процессах))... которые их порождают ;D

Цитата:
Что касается счастья, то я придерживаюсь точки зрения что счастье - это путь, а не нирваническое состояние, статика, это движение. Все вышесказанное это мое понимание пути, мое понимание счастья, основанное на моем опыте.

Тогда тебе необходимо чувствовать Путь. :)
(мну тоже сказал о  счастье как "гармонии", что вовсе не тождественно "нирваническому состоянию".

Спасибо за твои мнения, они стимулируют))
« Последнее редактирование: 01 января 2013, 20:06:19 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #19 : 08 января 2013, 01:40:01 »

Для свободы новых фиксаций.
Мне просто очень понравилось сие высказывание - не могу не восхититься
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 08 января 2013, 06:35:12 »

Выбор действий и связь с другими существами также исходит из ЭТ.

Человеческие существа, поглощенные движением энергии меж центрами "Разум"- "Разговор", не замечают связи ("эго-личности") с ЭТ,
 приписывая выбор поступков и восприятие своему разуму.

Тем не менее, воспринимает и выбирает по-прежнему (их) ЭТело.
 Разум "объясняет (себе) уже свершенный выбор и осмысливает (соотносит с общей картиной) значения фактов.

ЭТ человека пользуется наработками разума для более эффективного (гармоничного) выбора,
 однако нередко смыслопостроение происходит в отрыве от энергетических фактов ( =искажает параметры для выбора).

Так ЭТело "удаляется" от тоналя, не гармонирующего с Реальностью (если разум "самопоглощен").

"Удаление ЭТ" от процесса Осознания человеческого существа
 означает "выбор" ЭТелом автоматических решений , случающихся  в ("замкнутом") контуре "разум-разговор". Таким образом ЭТ впадает в анабиоз (сон),
 делая свои выборы через шаблоны "чужеродного устройства".

 Такую ситуацию маги древней Мексики описывали как "маневр Летуна".
- этот маневр обеспечил "снятие сливок" восприятия,
 привел к развитию разума (и его самопоглощенности) ,
и мертвой фиксации восприятия в узком диапазоне "первого внимания".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #21 : 08 января 2013, 09:46:04 »

"ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую" "       интересно а какие органы восприятия у энерготела ?
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #22 : 08 января 2013, 09:52:30 »

интересно а какие органы восприятия у энерготела ?

"Детский" вопрос развалил все построения барабана
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #23 : 08 января 2013, 09:57:16 »

а много ль корова дает молока? да мы молока не видали пока ....
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #24 : 08 января 2013, 09:59:45 »

а много ль корова дает молока? да мы молока не видали пока .

Что за потребительский подход? Сама, мать, сама...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 08 января 2013, 12:15:34 »

"ЭТело воспринимает Мир  (энергию) "напрямую" "       интересно а какие органы восприятия у энерготела ?

"Органы" - это уже "посредничество" :)
 ЭТело - это само по себе есть "орган восприятия".

Тем не менее, его проекции в первом внимании такие как "зрение", "слух", осязание", вкус-запах и прочее экстрасенсорика , в том числе "приборы", -как доп. усилители рецепторов:) ))) - также непосредственно связаны с ЭТ (являются его "продолжением").
Если помнишь, ДХ както обмолвился, что "человеческое тело способно воспринимать самыми невообразимыми способами" (с)

Думаю, тебе, как старой сновидке)) известно, что тело сновидения иногда получает странные восприятия, не укладывающиеся в нормальные параметры  органов "физ. тела".

ЗЫ:
Корнак, я щас обижусь и уйду изза тебя  :) и будешь тогда сплетничать и тупо шутить сам с собой)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #26 : 08 января 2013, 12:21:08 »

я щас обижусь


Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #27 : 08 января 2013, 13:31:26 »

Корнак, я щас обижусь и уйду изза тебя   и будешь тогда сплетничать и тупо шутить сам с собой)))

  присоединяюсь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #28 : 08 января 2013, 13:32:21 »

присоединяюсь

надеюсь
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #29 : 08 января 2013, 14:14:59 »

А зачем эти "странные восприятия"  укладывать в нормальные параметры  органов "физ тела"?  А где  "осознание " ? То есть  " светимость " ?
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC