Постнагуализм
19 апреля 2024, 13:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
Автор Тема: Слабые места нагуализма  (Прочитано 14538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss
Гость
« Ответ #30 : 30 ноября 2010, 01:43:41 »

Откуда такая уверенность? Сложно придумать более примитивную подставу, чем парнишка, который прозрел.
Упацана на руках
1. Справка о полной слепоте (ПОЛНОЙ! - ни временной, ни частичной)
2. справка о Инвалидности (ВТЭК)
3. Заключение Института Мозга
Вы что думаите что в ВТЭК и институте Мозга ИДИОТЫ работают которые не разбираются в полной или не полной слепоте?

Тонакатекутли, вы своей "примитивной подставы" -дискредетировали себя даже в таких элиментарных вещах. ОБСУЖДАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ  с вами что либо -мне неинтересно!

Мне один учитель йоги предлагал такое - сказать, что у меня был сломан позвоночник, а он меня вылечил )))
если вы его послушались - я не удевлюсь.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #31 : 30 ноября 2010, 01:50:53 »

sss,
если вы его послушались - я не удевлюсь.

Может, послушный "ссс" не знает, как легко делаются любые справки, и что угодно в нашей стране? Я не согласился, кстати.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
fury
Гость
« Ответ #32 : 30 ноября 2010, 17:40:05 »

вот, кстати. Объясните мне кто-нибудь.

Что подразумевается под "Духом" в эээ.. нагуализме? Я про тот Дух, для которого сталкер устраивает свои представления, и который молчаливо одобряет это, или как там по тексту.
Это не ци, не квантовое поле, ибо оно безлично. Это не Орел, ибо "человеческая часть Орла слишком мала" и ему тоже дела нет. У Ксендзюка никакого Духа нет. А у Кастанеды постоянно просматривался. А что под этим подразумевалось, непонятно.

Как я понимаю, позиция АПК - это все трюки ДХ, чтобы дать подвижку своему ученику, немного поколебать его описание мира.

И еще кстати. Кто реально может помочь в Украине сделать справку об инвалидности от ВТЭК (при отсутствии, конечно, инвалидности), пишите в личку. Это интересная тема.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #33 : 30 ноября 2010, 18:53:35 »

Это не Орел, ибо "человеческая часть Орла слишком мала" и ему тоже дела нет.

А помоему он самый, точнее его проявление - следствие существования. Впринципе, в книгах КК слово Дух синоним слова Сила. Хотя "человеческая часть Орла слишком мала", но по сути мы его творения, и "кушать" нас будет опять же он, и правило "дал" он, и шанс сохранить осознание (третье внимание), тоже он (оно точнее). Говоря, что "ему дела нет", мы мыслим человеческими категориями, не применимыми в данной ситуации. Как там у христиан "пути господни неисповедимы")).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 30 ноября 2010, 21:27:54 »

fury, вот кстати как описывает КК причины, побуждающие Дух, Орла, Вселенную (синонимы) доепывать живых существ и воина в т.ч.

Цитата:
Они увидели, что Вселенная сотворяет миллиарды органических и неорганических
существ. Подвергая все эти существа внешнему давлению,
Вселенная принуждает их совершенствовать свою осознан-
ность — таким путем Вселенная пытается прийти к осозна-
нию самой себя
КОММЕНТАРИИ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫ
по случаю тридцатилетней годовщины
первого издания книги
«Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки»
1998 год
Записан
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #35 : 14 декабря 2010, 22:42:59 »

кстати по поводу обозначенного мною пункта 1 АПК согласен
Цитата:
Если говорить о дисциплине усиления осознания (как через сновидение, так и через сталкинг), то успешно работать с ней не способны только люди с серьезными психическими (психоэнергетическими) нарушениями либо страдающие тяжелыми заболеваниями физического тела. (с) Пороги сновидения.
Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен  :P
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 15 декабря 2010, 01:10:58 »

Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен

Дон Хуан только твердил Карлосу о том, что тело - это "зеркало" тоналя...ну и был момент, когда КК спрашивал, - чего бы делал ДХ, если б потерял ноги от "несчастного случая". И получил ответ, что тот "закончил бы свою жизнь", (если уж она стала неполноценной)...
Как закончил - речи не было!  :)
Так что никакого шовинизма нет. В "третьем внимании" имеют ШАНС донести своё осознание и "боред факи" и женщины и 500-летние старики. 8)
Инвалиды, "треснутые горшки" - вряд ли, конечно...но и для них практика усиления Осознания способна сделать жизнь интенсивнее и краше...
 Так что все - "в одной лодке"! (потому что шанс в "огонь изнутри" - ничтожен).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #37 : 15 декабря 2010, 10:57:27 »

Дон Хуан кагбэ в открытую об этом я не помню чтобы выражался, но насколько я читал о Кастанеде он категорически считал что если чем-то болен - то "к строевой" не годен
Так что никакого шовинизма нет. В "третьем внимании" имеют ШАНС донести своё осознание и "боред факи" и женщины и 500-летние старики. 8)
Инвалиды, "треснутые горшки" - вряд ли, конечно...но и для них практика усиления Осознания способна сделать жизнь интенсивнее и краше...
 Так что все - "в одной лодке"! (потому что шанс в "огонь изнутри" - ничтожен).

я бы не уравнивал инвалидов и "треснутых горшков" ибо первое в основном относится к физическому телу, а второе - к ментальности
на мой взгляд (и практика это подтверждает) у инвалидов или неизлечимо больных шанс обрести безупречность как раз выше, чем у "нормального" социального человека - их "тиран" всегда с ними  ;) стимул так сказать и условия сделать рывок, а у обычного обывателя и так все хорошо - его устраивает данное описание мира тоналя
вообщем хорошо когда "хороший тональ и сильное намерение", но этот идеальный вариант не так часто встречается; а вот когда есть сильное намерение, то зачастую и слабое здоровье не помеха
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC