Постнагуализм
27 апреля 2024, 07:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
Автор Тема: Слабые места нагуализма  (Прочитано 14591 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sss
Гость
« Ответ #15 : 29 ноября 2010, 13:15:10 »

1. нагуализм у Кастанеды вообще выводит за скобки понятие ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, иными словами - воин не может болеть! Хронические или врожденные заболевания не принимаются ко вниманию и не объясняется как быть несчастным - я так понимаю им хода в нагуализм нет ввиду их "вторичности".
В Питере есть некий центр, в котором учат слепых детей воспринимать мир новым чуством - близким к ВИЗУАЛЬНЫМ..(представте сибе). Так вот, выпускник того центра подросток (а ныне молодой человек - имя не помню), который был СЛЕП от рождения и его глаза остаются СЛЕПЫМИ до сих пор - научился воспринивать окружающий мир ВИЗУАЛЬНО! ОН читает, пишет,прыгает бегает как нормальный человек, пользуется компом, четко видет и воспринимает людей, и уже не помню, но вроде полноценый студент какого то ВУЗА, вобщем, ориентация дома и на улице 100%.(ЧУДЕСА?)
   Так вот когда его "иследователи мозга" спросили КАК ЭТО ЕМУ УДАЛОСЬ? - он сказал что создал в себе НЕПОКОЛЕБИМОЕ желание УВИДЕТЬ МИР! И это "загадочное" ЖЕЛАНИЕ, не покидало его ни секунды (годами)до момента пока Мир ему ОТКРЫЛСЯ! (заслуги данного Цетра слишком переоценивать - не стоит)
ВЫВОД - этот мальчуган, не смирилсь с предрешоной (как бы) Судьбой Слепого человека и своим НЕПОКОЛЕБИМЫМ ЖЕЛАНИЕМ увидеть Мир, без раздумий бросил Ему Вызов! Бессознательно добрался до НАМЕРИНЕЯ Увидеть - и вот, результат на лицо!
Резюме - Либо мы в своих "болячках" примем судьбу "СЛЕПОГО ЧЕЛОВЕКА НА ВСЮ ЖИЗНЬ" (и наши памятники на могилах будут дорогой платой Социуму)либо бросим подобный ВЫЗОВ по примеру Мальчугана, который быстро позврослел для своих лет, чтоб понять что терять ему  больше НЕЧЕГО.
Сам Факт признания "второсортности" в нас - предрешает наши Судьбы!

2. нагуализм у Кастанеды не рассматривает вопрос ОТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПОЛАМИ или ЛЮБВИ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ
Думаю что данную тему КК намерено слабо осветил, а может и ДХ не стал подливать "масло в огонь" на слабую сторону КК, дабы не сбить ни его, (ни нас)  от основ Нагуализма. Кто немножко продвинется - сам с этим разберется для себя. Мусолить форум темой "ЛЮБВИ" о которой как ни крути, мы ничего не знаем, и особено "СЕКСОМ" - бесполезно и даже пагубно для начинающих.Beavis,

И тут я хочу задать вопрос о возможности "массовости" нагуализма.
Сам Нагуализм это возможно, самая высокая "планка" выставленая самой Эволюции человеческого вида, "планка" видима немногим, и мало для кого преодолима.(я бы так сказал)
Поэтому вопрос о "масовости" - не стоит по определению.
Записан
sss
Гость
« Ответ #16 : 29 ноября 2010, 14:11:20 »

Цитата: Pipa от 28 Ноября 2010, 01:35:41
 В мирах же третьего внимания объекты существуют не в материальной, а в энергетической форме, которой износ тела не свойственен.
  Если по Вашему объект может существовать в материальной форме и в энергетической форме, то тогда что по Вашему сам ОБЬЕКТ?
  Наша Вселеная (1,2,3 Внимание) - ЭНЕРГИЯ!
ЭНЕРГИЯ воспринятая нами в 1 Внимании,  в инвентарном списке называется - Материя!
  А потому, говорить о ЭНЕРГИИ и о Материи как о разных вещах - НЕПРАВИЛЬНО.
Записан
sss
Гость
« Ответ #17 : 29 ноября 2010, 16:11:39 »

Человеческие тела нашем мире долго не живут, а потому и нужен здесь процесс непрерывного воспроизведения (размножения) новых особей взаимен умирающих.
   По Вашей логике надобно считать что ДХ и его партия , "бросили" свои тела и в своих Дублях и поселились в 3 Внимание?
  Это уже не Нагуализм в чистом виде, а какой то скрещеный Нагуализмо - Буддизм.

 Точка зрения НЕ Воина - что наше Тело это Материя, которая живет в Пространстве и Времени.
Точка зрения Воина - что наша Материя, это условное обозначение ЭНЕРГИИ. Что Пространство и Время - галюцинация Тоналя.
Поэтому для Воина, его Тело - ЭНЕРГИЯ №1, с Практикой Нагуализма из ЭНЕРГИИ №1 "лепит" ЭНЕРГИЮ №2 (тело сновидения) в конце Пути №1+№2= 3 Внимание, и нет никакой смерти тела. Что говорил ДХ КК, что когда Воин соединяет №1+№2 = ТРУПА ПЕРЕД ГЛАЗАМИ - НЕТУ!
   
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 29 ноября 2010, 19:04:27 »

Так вот, выпускник того центра подросток (а ныне молодой человек - имя не помню), который был СЛЕП от рождения и его глаза остаются СЛЕПЫМИ до сих пор - научился воспринивать окружающий мир ВИЗУАЛЬНО!

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #19 : 29 ноября 2010, 19:21:31 »

шото подобно летом по телику показывале. ослепший поцан стал смореть как вот в полудреме видишь сквозь веки, развивать волей таковая способность в натуре. каким-то образом это дело привело к регенерацие совсем было уже погибшей спосособносте физических глаз видеть. не полностью, но читать он могет уже
Записан
sss
Гость
« Ответ #20 : 29 ноября 2010, 21:42:18 »

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
У данного мальчишки Врожденая слепота(непоправимая аномалия сетчатки) и сейчас его глаза для физиолога СЛЕПЫ!
Сейчас он видет без проблем 1 Внимание,
при некой концентрации видит внутрености человека, протезы в нем и т.д. (спецы института мозга - в эфире проверяли) ЭТИ "КОСТОЛОМЫ МОЗГА" ПОБОЯЛИСЬ ЕГО ИСЛЕДОВАТЬ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, ПОБОЯЛИСЬ ВИДНО ЧТО ДАНЫЙ ФЕНОМЕН ПОСТАВИТ ПОД СОМНЕНИЕ ВСЕ "ДОСТИЖЕНИЯ" ФИЗИОЛОГОВ. (мировой Тональ не спит)
Записан
sss
Гость
« Ответ #21 : 29 ноября 2010, 21:44:46 »

шото подобно летом по телику показывале. ослепший поцан стал смореть как вот в полудреме видишь сквозь веки, развивать волей таковая способность в натуре. каким-то образом это дело привело к регенерацие совсем было уже погибшей спосособносте физических глаз видеть. не полностью, но читать он могет уже
Не тот случай, мальчишка другой

Записан
sss
Гость
« Ответ #22 : 29 ноября 2010, 21:54:53 »

Нельзя ли уточнить, - глаза у него по-прежнему в нерабочем состоянии? Т.е способен он видеть например, с повязкой на глазах? Может, он уже воспринимает ДУБЛЕМ?
кстатий по програме того самого центра учат абсолютно здоровых ребятишек "видеть" с повязкой на глазах. Скажу что тоже делают Успехи! Фишка программы - Чем больше находишся в повязке, тем быстрей и лучше результат, ну и какой то подготовительный процесс (вообщем - НЕДЕЛАНИЕ ВИДЕНИЯ)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #23 : 30 ноября 2010, 00:10:46 »

ПОБОЯЛИСЬ ЕГО ИСЛЕДОВАТЬ

Как раз сами эти лохотронщики боятся проверок, да и разоблачали их уже много раз.

Кстати, к нагвализму-то это как относится? Надеюсь, не больше, чем всякая мертвечина, типа жалости к старушкам.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sss
Гость
« Ответ #24 : 30 ноября 2010, 00:59:02 »

Как раз сами эти лохотронщики боятся проверок, да и разоблачали их уже много раз.

Кстати, к нагвализму-то это как относится? Надеюсь, не больше, чем всякая мертвечина, типа жалости к старушкам.
Школа та меня совершено не интересует!(бог с ней)Я вообще уверен что парнишка сам добился такого РЕЗУЛТАТА! И школа та на его Имени себе рекламу делает.

 Дело в мальчишке, в его Намерине(каким образом он до Неё добрался)!. Вот на что был АКЦЕНТ!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 30 ноября 2010, 01:02:46 »

Я вообще уверен что парнишка сам добился такого РЕЗУЛТАТА!

Откуда такая уверенность? Сложно придумать более примитивную подставу, чем парнишка, который прозрел.

Мне один учитель йоги предлагал такое - сказать, что у меня был сломан позвоночник, а он меня вылечил )))
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
bisheseniel
Гость
« Ответ #26 : 30 ноября 2010, 01:07:21 »

Тонакатекутли,
Тонакатекутли
А вы что, сомневаетесь в силе Намерения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #27 : 30 ноября 2010, 01:08:58 »

Вот здесь про экстросенсорику у детей есть. Только у меня не все открылось.
http://dao-kaliningrad.ru/content/tmk
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #28 : 30 ноября 2010, 01:12:20 »

А вы что, сомневаетесь в силе Намерения?

Конечно, я во всём сомневаюсь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #29 : 30 ноября 2010, 01:18:18 »

А в пользе сомнений?

Про пользу, выделенную капс локом, спроси у гуру "ссс".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC