Постнагуализм
09 июня 2024, 14:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Еда, размножение и доминантность все просто.  (Прочитано 32060 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #75 : 11 декабря 2012, 17:17:07 »

Цитата: vadimuaz от Сегодня в 02:56:12
....  а  кто  мои  посты  удалил ...    неужели  Pipa-Танака-Турбочувак  одно  лицо...

    Посты, не имеющие отношения к теме, удалили модераторы. Не только ваги, но посты Корнака7 тоже были сильно прорежены. И правильно сделали. Тем более что этот раздел не Андерграунд, чтобы без достаточных к тому причин переходить на личности и нести на этот счет всякую ахинею.

...но,  если  я  не   прав,    :(    то  пускай  бы  все  видели  какой  я  дурак... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #76 : 11 декабря 2012, 17:21:59 »

то  пускай  бы  все  видели  какой  я  дурак..

А то ты сам не удаляешь посты в своих темах.
Зачем нам ненужные посты на форуме?
Лучше бы ты сам убирал за собой время от времени
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #77 : 11 декабря 2012, 17:48:01 »

А то ты сам не удаляешь посты в своих темах.
Зачем нам ненужные посты на форуме?
Лучше бы ты сам убирал за собой время от времени

...но,  если  ваши  посты  лишены  смысла,   то  читатели  от  ЭТОГО  ничего  не  потеряют...
...а  мои  посты,   заряжены  огромным  скрытым  смыслом...  :'( 
...хотя,  удалением  "этих"  моих  постов   "удаляющий"  подтвердил   -   правильность   моего  вИденья... :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #78 : 11 декабря 2012, 17:49:59 »

А куда фури подевалась?
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #79 : 11 декабря 2012, 17:51:35 »

А куда фури подевалась?

...:) :) :) Фури  ФУРУ  ловит,   по  вашу  душу...:) :) :)


* dems-064.jpg (115.7 Кб, 533x585 - просмотрено 653 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #80 : 11 декабря 2012, 18:05:56 »

Фури  ФУРУ  ловит,   по  вашу  душу

Не, Фури -фырррррр и улетела
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Турбочувак
« Ответ #81 : 11 декабря 2012, 19:00:38 »

А так мы в любом случае все помрем в этом мире или нет. И даже если дух реален и можно в нем жить долгое время в параллельном мире мы только продлим свою жизнь и все, но все равно подохнем, а сам Карлос Кастанеда помер от рака и вы тут еще надеетесь на бессмертие. Самому не смешно!

Смешно что вы где-то у меня увидели надежду на бессмертие. :)

В то время как речь шла о смерти.

Воистину : не осознавать свою смерть - это единственный способ быть обезьяной!)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #82 : 11 декабря 2012, 19:01:19 »

Такая возможность существует. Но это паллиатив. Речь не о бессмертии, а о продлении жизни.
Если мы хотя бы научимся помнить прошлую жизнь, то только это сделает нас бессмертными. Но существует еще возможность переселения в другие тела в выбранное нами прошлое, или будущее.
Это паллиатив на данный момент, но что будет в будущем через тысячи лет в науке неизвестно. В будущем это может быть реальное бессмертие физического тела, разве что умрете от убийства. А так у любого из вас больше шансов стать ученым и искать научное средство бессмертия, чем заниматься разными эзотерическими практиками и надеется на бессмертие. Шанс победить смерть научным путем в наши дни невелик, но побороть его духом еще меньше. А с другой стороны если дух бессмертен сам по себе, то и смысла нет, чего-то там достигать. А Успенский, как и Кастанеда, помер, так что бессмысленно пытаться за счет его достояния что-то намутить с бессмертием. Вы можете подключить и Гурджиева во все эти практики наряду  с Кастанедой и Успенским, но и тот помер как любой другой человек, так чем вы круче? А вот современный социум уже увеличил продолжительность жизни в развитых странах в 2 раза. Пока что это продление жизни, но в будущем рано или поздно старение будет повержено, и стареть никто не будет только погибать, будем несчастными случаями или убийствами. И вот тогда никто уже не будет заморачиваться Успенским и любыми другими эзотерическими или религиозными практиками и философами.
   Одна из главных проблем в вас в том, что вы посылаете природу на три буквы в то время как это бесполезно и просто смешно. Природа стремиться к смерти, и вы в любом  случае умрете, чтобы вы себе не внушили и какие бы психоэнергетически практики не практиковали. Приняли бы вы свою неизбежную суть, избавились бы от многих проблем в жизни.
   Ну а что касается реинкарнации, вспоминания прошлых жизней и переселения в другие тела это вообще просто смешно! Да и Кастанеда отрицал прошлые жизни вместе с реинкарнацией. А откуда такая уверенность что, вспомнив прошлую жизнь, станешь бессмертным непонятно или вы уже стали бессмертным?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #83 : 11 декабря 2012, 19:19:27 »

В будущем это может быть реальное бессмертие физического тела

Реальным ли?
Смертность от  неестественных причин - убийства, самоубийства, травмы и отравления.примерно 0,2 на 100 000

То есть и здесь есть предел жизни.

Но это не главное. То, что ты предлагаешь,  для меня не является жизнью, как я ее понимаю

"Состояние «НЖ» посещало меня не много раз. Ну, скажем с десяток. То есть это не такое уж частое состояние и  достичь его не так просто. Оно приходит спонтанно при работе, связанной с усилением сознания и длится по несколько минут.
Какие мысли возникают по этому поводу.
1.   Ничего похожего на то, что принято называть счастьем и прочими положительными моментами в жизни человека здесь не наблюдается.
2.   Ощущение, что это и исключительно это настоящая жизнь. Все, что было вне этого состояния – сон. Даже попытки самовоспоминания. Не стану утверждать, что «НЖ» и самовоспоминание - это два разных состояния. Наверное следует думать, что состояние «НЖ» - это дальнейшее после самовоспоминания усиление сознания.
3.   Исчезает смысл вообще всего, чем живет человек вне этого состояния. Исчезает не потому, что в этой жизни есть что-то неправильное, а потому что все это происходит во сне, а значит стоит не больше, чем события в ночном сне, к которым мы обычно относимся  достаточно пренебрежительно.  
4.   Появляется вопрос – зачем вся эта жизнь вне «НЖ»? Почему не прилагаются достаточные усилия, чтобы снова и снова попадать туда? Почему это не может быть постоянным? Есть ли возможность остаться там навсегда?"
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #84 : 11 декабря 2012, 19:21:06 »

А вот современный социум уже увеличил продолжительность жизни в развитых странах в 2 раза. Пока что это продление жизни, но в будущем рано или поздно старение будет повержено, и стареть никто не будет


... смешно  читать  ваши  признания,  в  вашей  же  глупости... :)  :)  :)
...это  не  стадо  говорящих  обезьян  двигает  ПРОГРЕСС  -  ЭТО  ЧЕЛОВЕКИ  ЗНАНИЯ  тащат  ЭТО  немытое  стадо  из  БОЛОТА  ГЛУПОСТИ,   путем  САМОПОЖЕРТВОВАНИЯ  И  САМООТРЕЧЕНИЯ...

...Джордано Бруно высказывал ряд догадок, опередивших эпоху и обоснованных лишь последующими астрономическими открытиями: о том, что звёзды — это далёкие солнца, о существовании неизвестных в его время планет в пределах нашей Солнечной системы, о том, что во Вселенной существует бесчисленное количество тел, подобных нашему Солнцу. Бруно не первый задумывался о множественности миров и бесконечности Вселенной: до него такие идеи принадлежали античным атомистам, эпикурейцам, Николаю Кузанскому.

Был осуждён католической церковью как еретик и приговорён светскими судебными властями Рима к смертной казни через сожжение  в  1600 году...


* 200px-Giordano_Bruno.jpg (7.82 Кб, 200x225 - просмотрено 678 раз.)
« Последнее редактирование: 12 декабря 2012, 11:07:39 от vadimuaz » Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #85 : 11 декабря 2012, 19:24:54 »

Воистину : не осознавать свою смерть - это единственный способ быть обезьяной!)))
Если бы вы осознавали смерть, то вы бы здесь не сидели. Все кто сидят на таких форумах не осознают ни смерть, ни себя вообще. Грош цена вашим теоретическим заявлениям, направленным при этом в неизвестность.
Я же теоретик в отношении таких практик и заявляю об этом, потому здесь и пишу, иначе мне нафиг бы все это было не нужно. Но я в отличие от вас не выпендриваюсь вашими дешевыми намеками на, то, что типа ты практик, а я нет. А выпендривания, как я уже писал = доминантность она же собственная важность. А тому, кто реально смерть свою осознает, нет никакого дела до таких форумов. В таком случае, уважаемый, гордо НАЗЫВАЮ ВАС ОБЕЗЬЯНОЙ! (сами написали, что не осознающие смерть обезьяны, вот и отдувайтесь перед собой же).

Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #86 : 11 декабря 2012, 19:46:19 »

Реальным ли?
Смертность от  неестественных причин - убийства, самоубийства, травмы и отравления.примерно 0,2 на 100 000
  То есть и здесь есть предел жизни.
  Но это не главное. То, что ты предлагаешь,  для меня не является жизнью, как я ее понимаю
Дать тебе молодое тело и сразу станет для тебя это реальной жизнью, которую будешь понимать!

В будущем если все будет складываться благополучно, убийств не будет вообще, а  смертность от случайных причин будет минимальной, хотя она и сейчас минимальна в развитых странах и большинство помирает в старости от болезней. И если  будут созданы методы бессмертия тела, то тогда каждый сам будет решать сколько жить. Хочешь, живи 1000 лет и больше, а хочешь, повесь петлю на шею в 80 лет. Хотя если старение и болезни победят вообще, то будучи вечно молодыми и здоровыми петлю на шею вешать никто никогда не захочет. А вот когда мы стареем или понимаем что в недалеком будущем постареем, и у нас начнутся болезни. Вот тогда мы уже готовы пойти в любую религии и даже секту лишь бы хоть потенциально получить шанс избавиться от мук старости и неизбежной смерти, получив бессмертную душу. Но это борьба против себя в которой мы обязательно проиграем, бороться с собой в таких глобальных планах бессмысленно лишние заморочки только. Да и опыты проигравших свою битву основателей эзотерических течений говорят о многом. В таком случае лучше жить одной только Христианской Библией ведь Иисус по преданию воскрес. Но здесь получает просто вера в неподтвержденные факты, к чему это все приведет неизвестно впрочем, как и с Кастанедой. На словах у них все классно, а вот на деле выходит, что их слова с высокой вероятностью теоретический треп.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #87 : 11 декабря 2012, 19:53:31 »

Хочешь, живи 1000 лет

Гыы. Тогда даже при нынешнем населении в 6 млрд нас станет не 6, а все 100
Народ друг друга есть начнет :)
Записан
Турбочувак
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 37


Модератор: Турбочувак
« Ответ #88 : 11 декабря 2012, 20:02:47 »

Гыы. Тогда даже при нынешнем населении в 6 млрд нас станет не 6, а все 100
Народ друг друга есть начнет :)
Да элементарно введут учет рождения всех детей и все, что за тупые мысли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83868



Email
Модератор: Турбочувак
« Ответ #89 : 11 декабря 2012, 20:05:10 »

что за тупые мысли?

Какие уж есть :)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC