Постнагуализм
09 июня 2024, 16:12:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 44124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #45 : 10 февраля 2013, 23:14:31 »

Тица , зачем повторять опыт , хотя бы скоррелировать описания
А что мы пытаемся сделать?Что есть опыт, это описание.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #46 : 10 февраля 2013, 23:18:24 »

Давайте Тица, потрудитесь за благо соответствия прописным истинам, я буду за вас болеть. Без обид, у мну муза сегодня
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 10 февраля 2013, 23:26:31 »

А вы стало быть не тонналь, вы нагуаль , часть нагуаля, который значит уютно устроившись на четвертых вратах сновидения доброжелательно сновидит своего подопечного только в счастие , кое полностью совпадает с целями тонналя, я вас правильно понимаю ? И вы сейчас как бы журите свой тонналь что он ведет свою игру , я правильно вас понимаю ?

Ишо раз, - сконцентрирувайсе ужжо. :-X

"Я" - это маска (тональ). ТОналь добыват из своих действий свободную инергию (чере неделание, овд) - чтобы ...(как он предполагает) активировалось
"связующее звено с Духом" (нагваль) .

на самом деле тоналю становится заметны лишь косвенные признаки (инергия, вдохновение) связи с Духом.
Дух, нагваль - всегда остаются для него "Абстрактным" (непостижимым) .

Так что доступное тоналю поле - "безупречное обращение с инергией" ситуации.
Реализация свободной инергии (звена, нагваля) - это уже игра Духа



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #48 : 10 февраля 2013, 23:39:55 »

Я сама концентрация , только сплю ужо , так что вы там сами играйтесь с Духом , если чо мну ничего не знает , буду тихим ручейком
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 10 февраля 2013, 23:41:51 »

Я сама концентрация , только сплю ужо , так что вы там сами играйтесь с Духом , если чо мну ничего не знает , буду тихим ручейком
приятно видеть ручеек самой концентрации.  :)  гарных ОСов вам)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #50 : 10 февраля 2013, 23:46:00 »

Тогда, на лодке, среди прочего он разъяснил, что люди непрерывно теряют энергию, совершая паразитическую, лишенную всякого смысла работу по поддержанию целой совокупности уверенностей, которые он назвал «навигатором». В любой ситуации, в любой момент времени человек всегда знает – сколько сейчас примерно времени, в каком городе, в какой стране он находится, где был до этого и куда пойдет потом. С кем он сейчас находится, с кем был раньше и с кем встретится позже и для чего. В чем я одет, что ел на обед и завтрак, что лежит у меня в кармане и стоит в коридоре. Сотни, да нет, многие тысячи фрагментов уверенностей, словно закрепляющих, определяющих позицию человека в многочисленных пространствах – пространстве физическом, событийном, социальном, временном, целевом и причинном и прочее и прочее. Мы настолько привыкли к этому, что даже не догадываемся о том, что на поддержание этой совокупности уверенностей тратится огромная энергия. А зачем все это надо? Зачем, например, сейчас мне знать, что я нахожусь именно в Намче, что сейчас лето или весна? Вместо того, чтобы сосредоточиться на переживаниях, я трачу свою энергию, отнимая её у самого себя.

     С тех пор я время от времени возвращался к этой мысли, и постепенно, незаметно для самого себя, научился словно выключать некоторые уверенности. Я обнаружил, что это привело к любопытным эффектам. Во-первых, я стал способен к сосредоточению. Не к напряженному удерживанию внимания, а именно к естественному, легкому сосредоточению на своих переживаниях, отчего они сами стали свежее, пронзительнее, богаче оттенками и полутонами. Во-вторых, вот это странное, чрезвычайно мягкое и щекочущее наслаждение в области горла

     Вообще эта его концепция об энергии была довольно любопытна. Она сводилась к тому, что человеку для того, чтобы эволюционировать, необходимо всего лишь одно – иметь высокий уровень энергии, что на прагматическом уровне понималось им как способность жить насыщенной жизнью, причем под насыщенностью понималось не то или иное явление само по себе, не совокупность событий и не их отсутствие, а непосредственно переживание насыщенности, специфической полноты жизни. Иногда насыщенность может переживаться попутно тем или иным действиям, а иногда – без них. Якобы нет никаких правил, и само переживание насыщенности и является ориентиром, критерием эффективности тех или иных действий. И когда насыщенность жизни превышает некий средний для человека уровень, то начинается его эволюция. Просто так, безо всяких других причин. Просто в силу того, что такова природа человека, таков фундаментальный закон его существа. И существует множество «дырок», через которые энергия утекает, и множество явлений, от которых она растет в данный момент. Постоянное, бесконтрольное поддержание всей своры слепых уверенностей, включая «навигатора», является одной из таких дыр. И достаточно лишь немного прикрыть ту или иную дыру, как эффект тут же будет заметен – насыщенность непременно повысится, а вслед за ним – рано или поздно – начнется личная, персональная эволюция человека.
(из рассказа Бодхи)
http://bodhi_name.livejournal.com/
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #51 : 10 февраля 2013, 23:47:16 »

у мну муза сегодня
Удачи!
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 08 марта 2013, 02:03:15 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.

Что в основном неприемлемо в отношении мира 1в. :P Поскольку ситуации разнообразны и требуют пластичной "алертной" личности
 для безупречного их разрешения. Маска " воина" как идеализация неких догматов имеет смысл в отношении со-настройке с тишиной, природными стихияме, для одиночных медитаций и т.п.
Носить её в адрес окружающих людей - грубая ошибка, как правило
(это сказано, конечно, с лишь т.з. "адекватного обращения с инергией", = безупречности)).

 Безупречность сталкера очень похожа внешне на пластичность актера... 8)

 отличие лишь в том, что за "ролями" актера остается его эго (саморефлексивная личность)
- за ролями сталкера скрыта безжалостность, связь с намерением, Дух.

Именно ориентация, адресованность к Духу
 превращает актерскую игру сталкера в Путь с сердцем
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #53 : 09 марта 2013, 23:09:02 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.
Верно, но бывают ситуации, что не грех и монахом прикинуться. Чтобы с попойки соскочить, например.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 10 марта 2013, 02:12:45 »

Очень характерно для практикующех в русле учДХ намеревать себе некую "возвышенно-отрешенную" (какбы монашескую) маску воена.
Верно, но бывают ситуации, что не грех и монахом прикинуться. Чтобы с попойки соскочить, например.

безусловно бывают. мну акцентировал этот аспект по пречине большого саблазна зависнуть в этой маске. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Текутотанакли
Гость
« Ответ #55 : 22 марта 2013, 10:53:16 »

По-моему, с МАСКОЙ для сокрытия безжалостности все очень просто.
На определенном этапе безупречности мы, поначалу неосознанно, сами начинаем эту самую безжалостность скрывать. Дабы не вводить в ступор собратьев по разуму :-\. И наши старые модели поведения годятся здесь как нельзя лучше. Ведь мы в совершенстве умеем играть эти роли! Только раньше мы БЫЛИ этими ролями, а сейчас используем их для сокрытия безжалостности. Только и всего.
Т.е. воен ситуативно использует то, что УЖЕ хорошо знает.
Можно, конечно, попробовать «вырастить» другую маску, но она вряд ли будет настолько совершенна, как хорошо знакомая старая.
 
Записан
mod
Гость
« Ответ #56 : 22 марта 2013, 15:08:06 »

Можно, конечно, попробовать «вырастить» другую маску, но она вряд ли будет настолько совершенна, как хорошо знакомая старая.
Маски-гримаски... Пока нет понимания и острой ситуативной востребованности в любого вида "ретуше" - все это пустой треп. Необходимо четко знать для чего ты "здесь и сейчас" задействуешь маскарад.
Записан
Текутотанакли
Гость
« Ответ #57 : 22 марта 2013, 19:35:04 »

пока ты доползешь до "четкого знания" - от тебя люди окружающие поразбигаюцца :D
осознанно или нет, сталкер ВЫНУЖДЕН маскировать свою безжалостность. конечно, он должен изучить эту свою маску вдоль и поперек. хотя бы для того, чтобы быть свободным от нее.
Записан
mod
Гость
« Ответ #58 : 22 марта 2013, 21:45:05 »

сталкер ВЫНУЖДЕН маскировать свою безжалостность
Кто такой сталкер?? ???
Записан
Текутотанакли
Гость
« Ответ #59 : 23 марта 2013, 00:19:18 »

Кто такой сталкер??
Чел - практикующий сталкинг, искусство фиксации ТС.
Также сталкинг можно обозвать искусством выслеживания все тех же поведенческих автоматизмов...
В чем суть вопроса?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC