Постнагуализм
29 мая 2024, 07:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Маски (для сокрытия) Безжалостности.  (Прочитано 43424 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 13 декабря 2012, 06:37:47 »

Близкая тема "Маскировка" http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=16062.0
если не лень полистайте 26 страниц... здесь хотелось бы раскрыть немного другой акцент... ::) возможно,

о взаимном влиянии Безжалостности и Маски (Лица), обращенной в Мир...

Как нам должно быть известно, "все маги - безжалостны"
 ( для  юзеров "рухнувших с дуба" уточню: безжалостны по отношению к самим себе, в первую очередь))).

Такое состояние - это порядок "чистого тонналя", - результат практики "Пути Воина".
После того как энергозрастратные "модели реагирования", "поведенческие паттерны", и прочие каналы слива личной силы в неактуальную суету
были выслежены и перекрыты (либо перестроены гармонично),
тонналь содержит лишь необходимый функционал для эффективного взаимодействия с Миром.
(Эффективного относительно Цели: обрести целостность "магического существа= оживить второе кольцо Силы и "связующее звено с Намерением".)

Это "необходимый функционал" чистого тонналя и есть "безжалостность мага".
Разумеется, такое "пустое лицо", идеальное для мира Воли (магии), - не годится для обращения в мир людей

поэтому для сокрытия своей безжалостности сталкеры  намеревают и создают свои особые социальные маски,
- которые могут иметь как постоянные черты, так и спектр вариативных подвижностей.

Свойства такой маски -  прагматичность вовне и комфорт по отношению к носителю (с учетом индивидуальной конфигурации).

"Прагматичность вовне" означает смену доступности и недоступности в избранном режиме. (энергообмена). ("Маска" - это "матрица энергообмена" в своем роде, - она структурирует систему мотиваций, целей, качеств и т.п. параметров связей с миром людей).

"Комфортность" маски означает, что носитель глубоко знаком с собственной индивидуальной конфигурацией, сформированной всей его Жизнью  (начиная с акта зачатия) и  Пересмотром этой Жизни.

Намеревая Маску, сталкер следует этим двум критериям. Надо добавить, что окончательной завершенности этого процесса нет, но есть некие "наработки"
 - у нормального человека они накапливаются неосознанно (как программы реагирования)
 - у сталкера - упорядочиваются,  и по необходимости правятся с учетом Цели, опять жи.


ЗЫ: для бессмертных обезьян с чесоткой на пальчеках,  имею повесить плакат:

"Граждоне, уважайте труд уборщиц и не будите в них Зверя!" Спасибо. :)



* ed9a5b195118.jpg (37.27 Кб, 548x480 - просмотрено 766 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 13 декабря 2012, 07:04:41 »

Он сказал, что каждый Нагваль развивает тип безжалостности, специфический для него одного. В качестве примера он взял меня и сказал, что из-за моей нестабильной природной конфигурации я кажусь видящим светящейся сферой, состоящей не из четырех шаров, сжатых в один, - что является обычным для структуры Нагвалей, - но сферой, состоящей только из трех сжатых шаров. Такая конфигурация заставляет меня автоматически скрывать свою безжалостность под маской индульгирования и расхлябанности.

- Нагвали часто вводят в заблуждение, - продолжал дон Хуан. Они всегда создают впечатление чего-то, чем на самом деле не являются. И они делают это с таким совершенством, что все, включая тех, кто хорошо их знает, попадаются на их удочку.

- Я действительно не понимаю, как ты можешь говорить, что я притворяюсь, - возразил я.

- Ты выдаешь себя за слабого и индульгирующего человека, - сказал он. - Ты производишь впечатление великодушного человека, сострадающего другим. И все убеждены в твоей искренности. Они могут поклясться, что ты именно таков.

- Но я и правда такой!

Дон Хуан согнулся от хохота.

Характер нашей беседы начинал мне не нравиться. Я хотел внести максимальную ясность. Я неистово доказывал, что был искренен во всех своих проявлениях, и требовал привести пример, подтверждающий противоположное. Он сказал, что я постоянно обращался с людьми с неуместным великодушием, создавая у них ложное впечатление о себе как о непринужденном открытом человеке. Я тут же возразил, что открытость - это важная черта моего характера. Он засмеялся и заявил, что если бы это было правдой, то зачем мне тогда так необходимо, чтобы люди, с которыми я общаюсь, в конце концов осознавали, что я их обманываю, хотя я не говорю им об этом ни слова. Доказательством этого служит то, что когда они оказывались не в состоянии понять, что я лгу, и принимали мою псевдослабость за чистую монету, я демонстрировал им ту самую холодную безжалостность, которую я пытался скрывать.

Его слова привели меня в отчаяние, я не мог согласиться с ними. Я продолжал молчать. Я не хотел показать, что уязвлен. Пока я раздумывал, как мне реагировать, он поднялся и пошел прочь. Я остановил его, схватив за рукав. Это непроизвольное движение испугало меня самого и рассмешило его. Он снова сел и с любопытством посмотрел на меня.

- Я не хотел показаться грубым, - сказал я, - но я должен узнать об этом больше. Все это огорчает меня.

- Заставь свою точку сборки двигаться, - приказал он. - Раньше мы уже обсуждали безжалостность. Вспомни о ней.

Он посмотрел на меня с искренней надеждой, хотя, должно быть, и видел, что я ничего не могу вспомнить. Поэтому он продолжал говорить о способах проявления безжалостности Нагвалей. Он сказал, что его собственный метод заключается в том, что он провоцирует людей на проявления агрессии и протеста, скрывающихся за мнимым пониманием и рассудительностью.

- Но как насчет всех тех объяснений, которые ты мне давал? - спросил я. - Разве они не являются следствием подлинной рассудительности и желания помочь мне?

- Нет, - отвечал он, - Они есть следствие моей безжалостности. Я с жаром возразил, что мое собственное желание понять было искренним. Он похлопал меня по плечу и объяснил, что мое желание понять действительно является искренним, но мое великодушие - нет. Он сказал, что Нагвали скрывают свою безжалостность автоматически, даже против своей воли.

Когда я слушал его объяснения, у меня возникло странное подспудное ощущение, что когда-то мы уже подробно обсуждали идею безжалостности.

- Я не являюсь рациональным человеком, продолжал он, глядя мне в глаза, - но только кажусь таким, поскольку в совершенстве умею притворяться. То, что тебе кажется рассудительностью, на самом деле есть отсутствие жалости, потому что именно этим и является безжалостность - отсутствием всякой жалости. Ты же, скрывая отсутствие жалости под маской великодушия, кажешься непринужденным и открытым. Но на самом деле ты настолько же великодушен, как я рассудителен. Мы оба - притворщики. Мы довели до совершенства искусство скрывания того, что мы не чувствуем жалости.

Он сказал, что полное отсутствие жалости у его бенефактора скрывалось за личиной беспечного шутника, неистребимым желанием которого было подшучивать над каждым, с кем он сталкивался.

- Маской моего бенефактора был счастливый невозмутимый человек, которого ничто в этом мире не заботит, - продолжал дон Хуан. - Но на самом деле, подобно всем Нагвалям, он был холоден, как арктический ветер.

- Но ведь ты же не холодный, дон Хуан, - сказал я искренне.

- Я несомненно холодный, - сказал он. - И то, что ты воспринимаешь это как душевное тепло, лишь доказывает эффективность моей маски.

Он продолжал объяснять, что маска Нагваля Элиаса выражалась в сводящей с ума дотошности и аккуратности, которая создавала ложное впечатление собранности и основательности.
::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83306



Email
« Ответ #2 : 13 декабря 2012, 10:35:37 »

для  юзеров "рухнувших с дуба" уточню: безжалостны по отношению к самим себе, в первую очередь

И к барабанам
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83306



Email
« Ответ #3 : 13 декабря 2012, 10:57:35 »

Бяша может и говорит красиво порой, но ведет себя отвратно. Вот и дисгармония.

А ты почем знаешь? Может у него маска такая?
Хотя да, забыл. Ты же у нас лучший оценщик людей
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 14 декабря 2012, 19:11:01 »

...


* x_2c91b902.jpg (27.55 Кб, 235x480 - просмотрено 666 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 14 декабря 2012, 19:40:58 »

...


* x_e8c0c532.jpg (25.42 Кб, 482x480 - просмотрено 705 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 10 февраля 2013, 16:56:13 »











Если вам ето неприятно то значит у вас нету работы с мелкими теранами .

Меня женщины-фантомы недолюбливают в миру , я в глаза всегда смотрю , а куда я еще должна смотреть , мне остальное не интересно . Фантомы не в смысле разграничения предложенного Кастанедой , где четко , воины и фантомы , а пустые оболочки , среди людей есть и не пустые , и много, и вот значит когда я смотрю в эту оболочку и взгляд натыкается на стену за ней , я задаю себе вопрос , а где собственно человек ? и этот вопрос видимо светиться у меня в глазах и нечто внутри них начинает злиться .  В этом нет никакого высокомерия, это вопрос . С мужчинами проще , там разум присутствует ,  иногда , иногда даже много , тогда я рубаха - парень , иначе придеться общаться с половым инстинктом , который тоже умеет злиться .

ты нарушаешь равновесие тоналей (сжимаешь). Взгляд в глаза, - это вапщето серьезный вызов. (некоторые психологи считают пристальный взгляд в глаза актом агрессии)))

Дети до года - им "нечего защищать", - твой нагваль легко прикасается к их нагвалю.

взгляд натыкается на стену за ней , я задаю себе вопрос , а где собственно человек ?
могет, имеет смысл рассматривать человекав как "тонали"  (конечно вряд ле этим можно любоваться))) но рассматривать чтобы понимать?
- и тут становится важной каждая деталь (не только глаза)


Зачем мне это ? А куда смотреть когда беседуешь, это этика общения. Я встречала человека который в разговоре смотрит на плечо, возникает довольно странное впечатление что ты разговариваешь с клаустрофобом, и он не знает куда спрятаться. Если я смотрю агрессивно, то я делаю это сознательно, а так сейчас обычно отправляю внимание собеседника побродить где нибудь если меня это напрягает,  поэтому человек злиться, он не может зафиксировать его, он не может меня поймать. Я не считаю что это нечто вызывающее или там агрессивное, это означает что я не хочу общаться с голодной сущностью

Взгляд в глаза - безусловно необходим для поддержание вербальног  контакта, но он не должен быть пристальным (где то говорилсь конкретная цифра не более 3х секунд :D ))
я бы даже сказал, контакт через глаза задает некий ритм общению,  какбы через нагвальные паузы в тональном диалоге. Вот есле пауза затягивается, это уже вызов (угроза тоналю - тому кому есть чего защищать (скрывать)

 - поэтому чем более открытые отношения тоналей, тем длиннее могет быть зависание в этой паузе, кстате)))


- Ну и что мы имеем, - сказала она, осматривая меня. - Судя по твоему виду, негусто. Мягкий. Окружил себя самозащитой до мозга костей, вне всякого сомнения.

Ее прямота напомнила мне дона Хуана, так же, как и внутренняя жизнь ее глаз. Вспоминая о встречах с доном Хуаном на протяжении всех этих лет, я не могу вспомнить ни единого случая, когда бы его глаза выглядели напряженными. В них нельзя было заметить никакого возбуждения. Это не значит, что глаза его были красивы внешне. Я видел немало красивых глаз, о которых, тем не менее, нечего было сказать, кроме того, что они красивы. Глаза же Флоринды, как и глаза дона Хуана, вызывали у меня ощущение, что они были свидетелями всего, чему только можно быть свидетелями; они были умиротворенными, но не безразличными. Казалась, что ее природный темперамент был как бы упрятан внутрь, со временем превратившись во что-то такое, что я мог бы назвать только внутренней жизнью.

Флоринда провела меня через жилую комнату и дальше, на крытую веранду. Мы сели в удобные мягкие кресла. Ее глаза, казалось, что-то искали на моем лице.
....

Интереснейшим образом Флоринда заставила меня нервничать. В ее присутствии я чувствовал странное беспокойство. Я без колебаний признавал, что дон Хуан и Сильвио Мануэль вгоняют меня в нервную дрожь, но то было совсем другое чувство. Фактически я боялся их, особенно Сильвио Мануэля. Он ужасал меня, но я научился уживаться со своим ужасом.

Флоринда же меня не пугала. Моя нервозность скорее была следствием моей раздраженности, опаски по отношению к ее духовной живости. Она не смотрела на меня столь пристально, как это делали дон Хуан и Сильвио Мануэль. Те всегда фиксировали на мне свой взгляд, пока я не отводил глаза в знак покорности. Флоринда только поглядывала на меня. Ее взгляд постоянно переходил с одного объекта на другой. Она, казалось, рассматривала не только глаза, но и каждый участок моего лица и тела. Разговаривая, она бросала быстрые взгляды то на мое лицо, то на руки, то на свои ноги, то на потолок.

- Я вызываю у тебя чувство неловкости, да? - спросила она.

.
вопщим, должен заметить, с моей стороны это лишь попытка обратить внимание на интересные моменты сталкенга, не стоит воспринимать мой замечания как указательную интсрукцию плиз :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16880


Stalker


WWW
« Ответ #7 : 10 февраля 2013, 17:10:31 »

о взаимном влиянии Безжалостности и Маски (Лица), обращенной в Мир...

Кое-что могу вспомнить на эту тему.
Где-то читал мнение кажется антрополога, что первое серъезное развитие социальности стало возможным тогда, когда человек стал понимать ,Что его лицо может быть его маской.
Научился постоянно носить своё лицо, как маску , маску с определенным общепринятым
ситуации выражением. Это был очень серъезный навык, так люди стали разделять свой внутренний мир и социальую среду, в которой нужно скрывать свои мысли и чувства, в том числе в первую очередь используя свои мимические мышцы и глаза , как маску.
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #8 : 10 февраля 2013, 17:27:02 »

используя свои мимические мышцы и глаза , как маску.
умно
и очно
и за очно
очко
тут
при
ём
и при нём

концепция нового тела
и пророка
эменем
 бяша
http://www.youtube.com/watch?v=3gyCb01D3Yk

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 10 февраля 2013, 18:27:50 »




вопщим, должен заметить, с моей стороны это лишь попытка обратить внимание на интересные моменты сталкенга, не стоит воспринимать мой замечания как указательную интсрукцию плиз

У нас , у китайцев :), все гораздо проще . Чем больше энергии , тем лучше тонналь , масса всегда побеждает : )   Если не проработана малая небесная орбита , не замкнут контур , то ци будет выходить через глаза , и вообще советуют взгляд держать по возможности обращенным внутрь, видеть можно не только глазами . Но в разговоре ведь не будешь сидеть с пустым взглядом . Вот когда у человека второе внимание есть тогда выглядит аппетитно , это сарказм , но и людей со вторым вниманием очень мало . Среди толпы я наверно раза три за пять лет обращала внимание на некий "хвостик"  как бы окутывающий человека , и это были женщины . Я вставала поодаль и начинала сканировать свои ощущения , не буду же я лезть чтоб спугнуть , второе внимание оно ведь юркое
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #10 : 10 февраля 2013, 18:52:16 »

Разумеется, такое "пустое лицо", идеальное для мира Воли (магии), - не годится для обращения в мир людей
Если создавать идеальное лицо, а на это уходит всё внимание, то достигая его, ты  в конце концов обнаруживаешь себя отдельно от мира людей. Имею ввиду где-то теряется интерес ко всякого рода делам. То есть, оказавшись вне, теперь необходимо создать маску и не одну, которая должна не жать и быть в пору.
Не утверждаю, предполагаю, что это нужно делать сразу, в тот момент, когда узнаются все свои стороны.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 10 февраля 2013, 18:56:17 »

Особенно когда от тебя ожидают одних и тех же действий, появление новой маски вызывает когнитивный диссонанс
Записан

азм есмь сознание.
Тица
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224


« Ответ #12 : 10 февраля 2013, 19:01:35 »

Особенно когда от тебя ожидают одних и тех же действий, появление новой маски вызывает когнитивный диссонанс
Верно. Что ты с этим делала или делаешь.?
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 10 февраля 2013, 19:03:09 »

и вообще советуют взгляд держать по возможности обращенным внутрь, видеть можно не только глазами . Но в разговоре ведь не будешь сидеть с пустым взглядом

признаться, для мну это самое привычное - при беседе смотреть в точку пространства (или в себе))), лишь иногда фокусируясь непосредсьвенно на опполненте)))  - для поддержания контакта.

имха, для настройки на тональ пипла нужны паузы (овд) в которых "освобождается" энергия - для этой самой настройке (="слияние").

Другой вопрос, что выбор меж "доступность"-"недоступность" никто не отменялт.

- интенсивность контакта всегда можно регулировать. Как? Глазами. 8)
но и не только. Жесты, мимика, тембр голоса, - все это инструменты настройке на определенный режим контактинга.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 10 февраля 2013, 19:06:45 »

Существует множество способ его нивелировать, пр используемые мной : я болею, забыла выключить утюг, сейчас зазвонит телефон, какая на вас чудесная кофточка, вы помните 1 апреля прошлого года, стоматологи нынче не те пошли
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC