Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:36:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Спектр "УПРЕЧНОСТИ"  (Прочитано 45512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #45 : 09 декабря 2010, 16:41:23 »

mangust, Я местный критик
Поздравляю.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #46 : 09 декабря 2010, 16:42:26 »

mangust, тебе нравится испытывать такие милые эмоции, как, например, ненависть или ревность? А ведь испытывать то, чего не хочешь - это психическая болезнь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #47 : 09 декабря 2010, 16:58:52 »

mangust, тебе нравится испытывать такие милые эмоции, как, например, ненависть или ревность? А ведь испытывать то, чего не хочешь - это психическая болезнь.
Не нравится, поэтому когда я испытываю подобные эмоции, я это во-первых замечаю (самовыслеживание), во-вторых не индульгирую в них, поэтому они проходят. Потом в другой раз я становлюсь к этим эмоциям менее восприимчивым, потому что более подготовленным. Вот примерно так это происходит.   

Цитата:
А ведь испытывать то, чего не хочешь - это психическая болезнь.

По-твоему все люди психически больны? Всем приходится это испытывать.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #48 : 09 декабря 2010, 17:11:00 »

Поясню на примере.
Вот бывает такое, что кидают с зарплатой на работе. Первая эмоция это хочется пойти и сделать очень больно работодателю. Короче много гнева, и подобных нехороших чувств. И эта реакция совершенно естественна и нормальна. Это здоровая природная реакция, избавляться от этого не надо. Что делает обычный человек в этой ситуации, он индульгирует, т.е. идет на поводу у этих эмоций, начинает постоянно думать об этой ситуации, накручивает себя  и в результате делает себе только хуже  - срывается, устраивает скандал или приходит к начальнику с топором. Что делает воин - он не индельгирует, не накручивает себя, потому что понимает, что потеряет энергию. Он действует максимально эффективно в соответствии со своими текущими целями, т.е. безупречно. Что делает воен-кастратик - он пытается избавиться вообще от всяких эмоций, старается стать этаким отмороженным овощем, ему становится вообще все равно. Ему будут срать на голову, а он будет это жрать, ему ведь все равно - у него нет чсв и т.д. Если не прав, поправьте.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #49 : 09 декабря 2010, 17:14:15 »

По-твоему все люди психически больны?

Да.

Ему будут срать на голову, а он будет это жрать, ему ведь все равно

Нет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #50 : 09 декабря 2010, 17:25:40 »

Нет.
Ну ты подумай над тем, что я написал, может какие мысли и придут в голову. ;D
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #51 : 09 декабря 2010, 17:27:30 »

mangust, ты написал глупость.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #52 : 09 декабря 2010, 18:04:07 »

mangust, ты написал глупость.
Почему?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #53 : 09 декабря 2010, 18:06:49 »

Поправляю. Воин не пойдет туда, где по нему стреляют. Воин действует не ради результата (денег).
Не пойдет туда где по нему стреляют не воин, а уже маг все же. Деньги это просто пример, всем людям нужно кушать и воинам тоже. К тому же воинами в одночасье не становятся, много лет должно пройти, прежде чем такое произойдет.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 09 декабря 2010, 18:09:16 »

Почему?

Потому, что именно отсутствие злости в ситуации с начальником даст огромные преимущества в её разрешении. Да и в любой другой ситуации, это как раз то, что даёт ту самую "эффективность".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #55 : 09 декабря 2010, 18:15:09 »

Потому, что именно отсутствие злости в ситуации с начальником даст огромные преимущества в её разрешении. Да и в любой другой ситуации, это как раз то, что даёт ту самую "эффективность".
Правильно, если не будешь индульгировать в своей злости, и поймешь, что она неэффективна, то ее и не будет. Это надо делать в самой ситуации, а не тут на форуме.  Заранее избавляться от всех возможных эмоций - это глупо, это то, что я и назвал ставить телегу впереди лошади и сферическая безупречность в вакууме.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #56 : 09 декабря 2010, 18:18:00 »

Еще могу напомнить уважаемым военам личный пример Карлоса, когда именно злость трижды спасла ему жизнь в столкновении с Соледад и сестричками.  :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #57 : 09 декабря 2010, 18:18:33 »

Это надо делать в самой ситуации

Да. А где ты увидел, что я предлагаю нечто иное?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #58 : 09 декабря 2010, 18:19:13 »

злость трижды спасла ему жизнь в столкновении с Соледад и сестричками

Да не хотели они его убивать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #59 : 09 декабря 2010, 19:01:13 »

Цитата: mangust от Сегодня в 14:34:28
Ну я заметил тут в этой теме именно этим и занимаются - выделением сферической безупречности в вакууме.

Точно. Именно её внутренней составляющей, которой внешне "безупречные" действия могут и не иметь.

Вот здесь.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC