Постнагуализм
28 апреля 2024, 19:35:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ловцы ПНей  (Прочитано 61511 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #165 : 15 января 2013, 17:23:34 »

пруфлинк в студию плиз
я свой привел
пра глиста пасип
люблю капмлименты


  Какой пруфлинк, идиотище, ты повторил мое сообщение кретин. Перечитай еще раз дятел зеленый.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #166 : 15 января 2013, 17:27:41 »

Какой пруфлинк, идиотище, ты повторил мое сообщение кретин. перечитай еще раз дятел зеленый.
нипонял старик
ты писал что изначальный оригинал евангелий был на коптском
я тебе привел сцылку где пишут что на коптский перевели с греческого
с точносью до наабарот все у типя  Если ты про апокриф от фомы то это
не евангелие это апокриф
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #167 : 15 января 2013, 17:30:46 »

ты писал что изначальный оригинал евангелий был на коптском


   читай еще раз идиот
Речь идет о евангелие, которое к евреям никакого отношения не имеет. Поскольку написано было на коптском диалекте, и является переводом с греческого.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #168 : 15 января 2013, 17:32:55 »

Если ты про апокриф от фомы то это
не евангелие это апокриф

   Что является апокрифом, а что нет, я решаю сам, а для идиотов вроде тебя все решили попы еще при царе Константине. Учи матчасть дятел зеленый.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #169 : 15 января 2013, 17:34:06 »

читай еще раз идиот
сорри тогда просмотрел
а в чем тогда ссуть та твоей пасылки ?
Что является апокрифом, а что нет, я решаю сам, а для идиотов вроде тебя все решили попы еще при царе Константине. Учи матчасть дятел зеленый.
канчай ванять
формулируй четка че хотел сказать или иди нах
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #170 : 15 января 2013, 17:46:51 »

fedia, а в том что нужно для начала ознакомится с тем, что у нас есть, а лишь потом делать выводы. Тут на ШЛ один профессор истории уже сел в лужу, он тоже обрядность и прочую пургу для плебса считал христианством. Не пора ли прочитать труды докторов наук Трофимовой и Свенцицкой, бесстрашных женщин, которые в советское время тратили годы изучая коптский язык и переводили для нас первоисточники, в то время когда даже упоминание о Христе считалось крамолой, и само существование Христа ставилось под большое сомнение. Многое из того, над чем они работали всю жизнь, было опубликовано лишь в конце восьмидесятых. Нельзя быть таким наивным дилетантом, и считать идиотами всех христиан, включая таких как например философ Бердяев, или Фома Аквинский. Суть христианства исказили до неузнаваемости, и то что мы имеем сегодня это подлог, который был задуман теми кто собрал первый вселенский собор, в четвертом!!! веке нашей эры.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #171 : 15 января 2013, 17:51:06 »

Бердяев

Ни иконы, ни Бердяев, ни программа «Третий глаз» не спасут от негодяев, захвативших нефть и газ! (с) Пелевин.

Про попов понравилось у Никонова:

Вчера смотрел по каким-то теленовостям очередное выступление этого пропагандиста в рясе. В котором он на голубом глазу заявил, будто люди никогда не пойдут умирать за повышение зарплаты и уровня жизни. Они пойдут умирать только за святыни. А что такое святыни? Это некие религиозные штуки, идущие от церкви.
Пиздежь, Гундяев!
За что умирали оборванные и босые французские солдаты времен Великой французской буржуазной революции, которые ни в грош не ставили  церковь и даже громили церкви, но, тем не менее, поднимались в штыковые атаки против интервентов, посланных европейскими монархиями для подавления революции и восстановления монархии? За свободу. А не за ваши сраные святыни. Церковными святынями они жопу подтирали. И правильно делали.
Почему люди восстают и идут на смерть, на баррикады при повышении налогов? Почему они вообще устраивают революции? Потому что хотят жить еще лучше, чем жили! Английская, французская, русские революции произошли после бурного экономического роста. Который тормозился прежними, устаревшими политическими отношениями, мешавшими людям зарабатывать, свободно функционировать в экономическом пространстве. И потому они, обретя вместе с заработанными деньги достоинство, восставали и совершали управленческую революцию - свергали монархию и аристократию и устанавливали свободу. То есть республику.
Они умирали за лучшую жизнь, Гундяев! А не за ваши церковные сраные тряпки и сушеные мощи.
Поймет ли это штатный пропагандист Кремля? Вряд ли. А если поймет, никогда не признается. Потому что он против свободы для других. Он за корпоративную свободу - для себя и своих. А остальным - святыни. Пусть утешаются холопы. Ведь святыни - это дешевые цацки, погремушки, придуманные псевдоценности взамен ценностей реальных, которых на всех не хватает. За реальные ценности люди реально готовы рисковать, убивать и умирать.. А святыни... Цветной и пустой фантик для дураков. Чтобы они, загипнотизированные блеском, на реальные ценности не претендовали. На часы Брегет, Мерседесы, квартиры с видом на Кремль, пусть и слегка запыленные...
"Себе ценности, холопам - святыни.  А если холопов развелось слишком много, пошлем их умирать за святыни. Чтоб не покушались на наши ценности," - вот скрытая мораль гундяевых.
http://a-nikonov.livejournal.com/1278752.html
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
tagir
Гость
« Ответ #172 : 15 января 2013, 18:00:30 »

но наскока я понимаю это что то типа игры

У них на неподготовленный тональ среднестатистического горожанина налагают знания, которые требуют подготовки и вдумчивости. Те, с кем я на курсах этих познакомился, какое-то время обособляли область знаний дэир от повседневных, не видя применения, а на самом деле не веря до конца. Многие просто делали вид, что рубят тему. Система не гибкая, люди разные. Туда либо надо начитанным/прокаченным идти, либо тональ должен быть внушаемым.
Но результат все равно впечатляет по проценту успеха ряда практик. Энергетический барьер, ограничивающий ширину просвета, встает у всех без драйверов, так как его ставят сами преподы всем, кто сидит в зале, предварительно предупреждая, что это "на всю жизнь" и вы можете уйти и забрать бабло. Это меня коробило, и реально просвет привык к положению относительной закрытости, трудно избавиться.
Поэтому настоятельно не рекомендовал бы ходить туда НИКОМУ.

О том, как преподы преподают на ступени, мнение сложилось такое. Для того, чтобы человек ощутил "эфирное тело", просят, например "Поднять ощущения руки над столом". И все сидят пыхтят с закрытыми глазами, которые открывать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ преподом. Я подглядывал. Он машет руками, за спинами всех асистент тоже чото шаманит. В этот момент препод каждому как-то сдвигает "эфирную руку" вверх и человек де-факто ловит нужное ощущение отделения, потом потихоньку сами учатся выходить эфиркой из физики. Иак со многими другими практиками. Но ловят этот момент опять же не все.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #173 : 15 января 2013, 18:15:54 »

А у Бердяева понравилось что он писал о русской культуре в плане самоорганизации, именно русские эмигранты создавали основную движуху в Европе.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #174 : 15 января 2013, 18:42:28 »

Суть христианства исказили до неузнаваемости, и то что мы имеем сегодня это подлог, который был задуман теми кто собрал первый вселенский собор, в четвертом!!! веке нашей эры.


Дорогой Ртуть ни ты , ни еще десяток профессоров не докажут ни тут ни на самом ученом совете
простым людям или верующим христианам вот это написанное тобой. С их точки зрения ты еретик, если ты верующий или просто враг христианства. Ты идешь против церкви утверждая , что вселенский собор совершил подлог.

И ты знаешь они будут абсолютно правы в оценке твоих слов. Религиозная реальность это то описание, в которое верит большинство.
  Оно полностью все определяет в вопросах веры.
Говорят оно даже может сформировать самого бога, в которого будут верить.

Если есть те , кто верит и говорит ,что с 4 века произошел глобальный подлог и  так далее, то тем хуже для них.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #175 : 15 января 2013, 19:06:18 »

dgeimz getz, а я не доказываю, я лишь излагаю факты, а признает их Фидель или нет, это уже его дело. Тут ведь речь не о христианстве, а о том, что Фидель, косит под интеллектуала, не имея в своем багаже знаний по предмету. Дилетанты атакуют ПНь, вот как стоит вопрос.  ;)
Записан
fedia
Гость
« Ответ #176 : 15 января 2013, 19:11:06 »

fedia, а в том что нужно для начала ознакомится с тем, что у нас есть,
я тебя понял спасибо
Не для того что бы поспорить но просто что бы определить позиции:
что ты думаешь об апофатическом богословии Дионисия Ареопагита ?
 


Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #177 : 15 января 2013, 19:37:15 »

Не для того что бы поспорить но просто что бы определить позиции:
что ты думаешь об апофатическом богословии Дионисия Ареопагита ?

  Ну вот, это уже похоже на беседу.
К сожалению я не имею мнения об ареопагитиках, я пока не ударялся в изучение документов подлинность которых стоит под большим сомнением. Но твое мнение о них, я бы с удовольствием почитал. Скорее всего там просто критика, может даже очень ранняя, может даже глубокая и интересная. Но мне важен сам феномен Христианства, первоначальная суть учения, само сакральное знание. Вот подумай, что, написано у Фомы, тебе как физику будет это очень интересно, потому как некоторые высказывания на мой взгляд имеют квантовые намеки.
  Иисус сказал: Я — свет, который на всех. Я — все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я — там; подними камень, и ты найдешь меня там.
  Или прямой намек на то, что мы являемся рабами своего описания, и лишь узость спектра нашей перцепции отделяет нас от того, чтобы стать свободными.
   117 Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал:) Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! — или: Вот, там! — Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.
  Надеюсь не стоит объяснять о каком царствии идет речь?

  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #178 : 15 января 2013, 19:45:07 »

Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его.
  Надеюсь не стоит объяснять о каком царствии идет речь?

   Надо объяснить! :) Так чего же люди его не видят? Им чёртик мешает? :)
Записан
tagir
Гость
« Ответ #179 : 15 января 2013, 19:56:19 »

Надеюсь не стоит объяснять о каком царствии идет речь?
Я далек от Христианства, и только читая ваш с Федей диалог, узнал, что Иисус и Христос - это один и тот же человек. Но даже такому непосвященному, удивительно, как порой глубоко заходит логика интерпретирования древних текстов. Могу лишь предостеречь, чтобы невозможность достоверно спросить автора текста, что же он имел ввиду, водя щепкой по пергаменту, не повлияла пагубно на твои суждения, кои в перспективе вполне могут вызвать вращение апостолов в их гробах.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC