Постнагуализм
29 мая 2024, 08:23:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
Автор Тема: ловцы ПНей  (Прочитано 61845 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #90 : 14 января 2013, 01:58:43 »

А пан Ксендзюк кажись тоже грешил стишками

   Ну это было с ним, когда он (временно) попал под влияние жены :).
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #91 : 14 января 2013, 02:00:30 »

Как-то это уже успело въесться в печенки, что старый индеец (пусть и шаман) имеет над нами какие-то весомые преимущества лишь на том основании, что он не такой как мы.
Ну да, он всего лишь охотник и воин, а мы, блин, паразиты. Безусловно, мы несравнимо выше этого старого задрота.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #92 : 14 января 2013, 02:18:19 »

Pipa, а зачем одесский?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #93 : 14 января 2013, 02:27:20 »

Ну да, он всего лишь охотник и воин, а мы, блин, паразиты. Безусловно, мы несравнимо выше этого старого задрота.

    Вы неправильно меня поняли. Воином и охотником он стал уже ПОСЛЕ трансформации, а до этого он был ничуть не лучше нас.
    Суть в том, что чему бы нас не обучали, но опираться мы можем только на своё - на то, что внутри себя имеем. И это не только какие-то органы, а прежде всего наша конфигурация сознания. Причем, в отношении сознания мы развиты не в пример лучше ДХ в молодости, хотя он, скорее всего, будет покрепче нас в физическом плане (по выносливости).
    Почитания дона Хуана примерно того же рода, что ... предпочтение иностранных джинсов отечественным.  Не отрицаю, возможно их джинсы лучше, но весь это джинсы ихние, а не наши. И сколько бы мы не хаяли свои джинсы и не возносили до небес качество иностранных, лучше шить джинсы мы от этого не научимся.
    А тут и того хуже - одёжки у нас нынче совсем разные. Т.е. сколько бы мы не хвалили инлейцев и не премыкались перед ними, индейцами мы все равно не станем. Значит опираться нам в своей трансформации придется на наши собственные сильные черты, а не на сильные черты индейцев. А тут и без микроскопа видно, что сильные черты у нас с ними разные.
    Подражать индейцам, копируя "путь Яки", для нас бесперспективно, т.к. на том месте, где у них сила, у нас слабость. И наоборот. Поэтому, копируя, мы отказываемся от своих сильных черт, пытаясь развить слабые. Обычно такое занятие бывает безуспешным, поскольку слабые черты еще кое-как можно развить до средних, но до сильных никогда.
    Поэтому 1-ая книга КК названа предельно точно - "путь к знанию индейцев племени Яки"! Ибо этот путь был проторен именно под их способности, с упором на то, к чему те индейцы были от природы лучше приспособлены. А Карлос был ничуть не хуже - он был просто ДРУГОЙ, а потому и тот путь ему не годился. Вот и остальные книги КК, собственно, о том, как ДХ пытался экспромтом подобрать для КК другой путь. По поскольку иных путей ДХ не знал, то всякий раз сбивался на индейские варианты, которые были для него привычнее, а для Карлоса малоприемлемыми.
   Слава Богу, Ксендзюк не индеец, и потому его путь нам несомненно подойдет :).        
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #94 : 14 января 2013, 02:31:01 »

Слава Богу, Ксендзюк не индеец, и потому его путь нам несомненно подойдет

А куда? Судя по последним интервью он достиг маразма.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #95 : 14 января 2013, 03:05:06 »

Многа букафф.Ниасилил : ;D
Не, первое предложение всё ж осилил, и обнаружил в нём противоречие с вышеизложенным. То есть, по твоим словам + в свете ранее сказанного выходит, что ДХ задрачивался уже после трансформации. А на хера тогда трансформироваться? Мы и так неплохо дрочим.
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #96 : 14 января 2013, 03:12:47 »

А куда? Судя по последним интервью он достиг маразма.

    А вот именно так оно и должно выглядеть! :)
    Скажем, для обезьяннего сознания все мы (люди) давно уже впали в маразм - у нас в магазинах полным-полно бананов, а мы их не едим, а вместо того занимаемся чем-то в высшей степени странным и на обезьяний вкус малополезным. Пошли дальше - сравниваем оценки ребенка и взрослого. Ребенку кажется, что взрослому лафа - он может накупить себе уйму игрушек, мороженного и прочих вещей, к которым у ребенка есть влечение. И на этом фоне поведение взрослых, которые всего этого не делают, кажется ему ничуть не меньшим маразмом. Идем еще дальше - на этот раз оба взрослые, но с разным уровнем культуры. Тут первый видит, прежде всего, ценность денег, на которые можно купить выпивки, девочек, авто и прочие аттрибутов хорошей жизни, которых он насмотрелся по телику. Понять же причины, по которым "интеллигент" тратит деньги иным образом он не в состоянии, а потому "интеллигент" кажется ему достигшим маразма.
    Это в точности та же ситация, когда в старых фильмах воры сначала воровали, а потом тут же спускали все деньги в ресторане. И все только потому, что именно ресторан был для них в то время символом жизненного успеха, а пребывание в нем - максимально возможным счастьем ("малиной"). А уже для нашего современника ресторан - это "едальня", место весьма отдаленное от представления о рае.
    Короче говоря, ценности более высокого уровня не котируются у представителей более низких уровней. И не только не котируются, но даже вызывают пренебрежение, порой граничащее с презрением. И всё это потому, что для них это действительно "невкусно".
    Впрочем, я видимо напрасно использовала в объяснении иерархические термины "уровнем выше" и "уровнем ниже". В принципе, для данной ситуации вовсе необязательно, чтобы уровни сознания составляли пирамиду, а вполне достаточно лишь того, чтобы они были просто разными. И этого будет вполне достаточно, чтобы человеку с одного уровня деятельноcть/слова человека с другого уровня казались маразмом.
   Вот и ты, Танака, пока недалеко ушел от Николая, качающего ногой :). Но не потому, что у тебя есть какие-то явные недостатки, мешающие тебе занимать более сложные уровни, а просто тебе ногами качать еще не надоело :). И более того, в этом ты даже находишь определенное удовольствие. А теперь, посуди сам, как я могу заинтересовать тебя, скажем, ... квантовой механикой? :) - Да никак! Ты ведь мне тут же возразишь, что квантовая механика тебе лучше ногой качать не поможет. И на квантовую механику ты уже смотрел, и она показалась тебе много скучнее, чем качание ногой. Вот и всё - разминулись наши дорожки, т.к. я при всём желании не смогу свести пользу от изучения квантовой механики к увеличению кайфа от качания ногой, потому что такой связи тут и в самом деле нет.
    Вот и Ксендзюк многим кажется достигшим маразма ровно по той же причине - его достижения имеют мало общего с интересами "ногокачальщиков", желающих прошвырнуться по другим мирам (покачать ногами там).      
Записан
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #97 : 14 января 2013, 03:24:55 »

А теперь, посуди сам, как я могу заинтересовать тебя, скажем, ... квантовой механикой?     
М-мм, обожаю КМ. Особенно, кота Шрёдингера.
Демоническая интерпретация квантовой механики: докопавшись до фундамента материи люди никакой материи там не обнаружили :P
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #98 : 14 января 2013, 03:33:11 »

я при всём желании не смогу свести пользу от изучения квантовой механики к увеличению кайфа от качания ногой

Термин "польза" вообще не имеет конкретного смысла, так что речь идёт именно о кайфе для людей определённого склада. Я допустим могу получить удовольствия от достаточно популярно разжёванной информации на эту тему, но изучать её глубже не имеет смысла именно потому что гением в этой области мне никогда не стать ввиду отсутствия подобного склада.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
demon
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 75



« Ответ #99 : 14 января 2013, 04:00:15 »

Пока Пипа кропает грандиозный опус по квантовой механике, чтобы разгромить этого неуча демона, выражу восхищение её сталкерским мастерством. Зацените, как она изящно перевала линию разговора от прорухи с дрочером ДХ на квантовое поле, где она, без всякого сомнения, сильна и разделает кого угодно.
Пипа, ты ас :)
Записан

Вы слышите меня, бандерлоги???
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #100 : 14 января 2013, 04:13:16 »

Зацените, как она изящно перевала линию разговора от прорухи с дрочером ДХ на квантовое поле, где она, без всякого сомнения, сильна и разделает кого угодно

Да, и от маразма АПК который явно выражается например в том что он несколько лет тратит сновидения на то что бы виснуть над собственным телом потому что это якобы замедляет старение, хотя если бы он всего лишь вёл более здоровый образ жизни то просто не был сейчас таким старым.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #101 : 14 января 2013, 04:20:49 »

.... :D :D :D НАГУАЛИЗМ КАК ОН ЕСТЬ  :D :D :D....


* побег_из_курятника.jpg (43.1 Кб, 334x475 - просмотрено 449 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #102 : 14 января 2013, 04:34:57 »

...смешная  аналогия -  для  людей  самоорганизоватся,  то же  самое  что  для  кур  научится  летать...   без  пинка  не  полетят...   :D :D :D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12571



Email
« Ответ #103 : 14 января 2013, 04:40:39 »

я при всём желании не смогу свести пользу от изучения квантовой механики к увеличению кайфа от качания ногой

Термин "польза" вообще не имеет конкретного смысла, так что речь идёт именно о кайфе для людей определённого склада. Я допустим могу получить удовольствия от достаточно популярно разжёванной информации на эту тему, но изучать её глубже не имеет смысла именно потому что гением в этой области мне никогда не стать ввиду отсутствия подобного склада.

   Это не так. Под словом "гений" ты подразумеваешь героя, способного лопать за обе щеки то, что внушает тебе лично отвращение. Именно поэтому ты и назвал его гением, полагая что для преодоления чувства тошноты нужны какие-то выдающиеся редкие способности, встречающиеся лишь у отдельных личностей.
   Т.е. тут на самом деле первично именно твое личное отвращение к блюду, которое ты с готовностью оставляешь гению, а себе оставляя удовольствие ... качать ногой :).
   Вот посуди сам - народ, который целый день напропалую слушает музыку, не снимая наушников, почему-то совершенно не заикается о том, что музыку должны слушать только гении (композиторы и музыканты). А качальщик ногой помалкивает о том, что он не мастер спорта. Т.е. те и другие ни только не ждут гениев, но и не желают оставлять свое занятие, поскольку оно им в кайф.
   Точно так же в отношении любого человека можно легко определить (причем это может сделать даже он сам!), к какого рода занятиям его влечёт, какого рода книги он читает, какие фильмы смотрит, какие телепередачи просматривает, а через какие перескакивает. Интернет тоже очень удачная сфера для выявления этого момента - на какие сайты ходит человек, какие темы читает. И в этом деле интернет-интересы гораздо более показательны, нежели телевизионные, т.к. здесь гораздо шире сфера выбора. А потом рассудить, тупиковые это направления или имеют точку роста.
   Например, на Омвэе чаще всего читается тема "Юмор". Да и мы не лучше. Что у нас в хитах? - Музыка, Фото, Комиксы, демотиваторы, смешные картинки... О чем это говорит? А о том же самом - ножкой пока качаем! Более сложные материалы в интернете найти не сложнее, но желающих их читать много меньше. Тут дело не в гениальности, а в элементарном интересе! Т.е. пока человека интересуют темы юмор, музыка, анекдоты и Симпсоны :), он никогда с этого уровня не сдвинется. А те, кого вы причисляете к гениям, может быть по способностям на порядок вас ниже, но их отличают другие интересы. Вот они вместо юмора и анекдотов читают что-то другое, находя своей интерес в других вещах. Таких, вникание в которые ведет к развитию сознания, а не прилипанию его к одному месту.  
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #104 : 14 января 2013, 09:20:59 »

Да, и от маразма АПК который явно выражается например в том что он несколько лет тратит сновидения на то что бы виснуть над собственным телом потому что это якобы замедляет старение, хотя если бы он всего лишь вёл более здоровый образ жизни то просто не был сейчас таким старым.

цитирую один из постов Ксендзюка:

"Кастанеду я прочитал в конце 80-х годов - в самиздате. Где-то с 1990 года начал заниматься - это 20 лет назад, получается. А до Кастанеды я ведь занимался много лет йогой и медитацией. Так что, был хорошо подготовлен."
(18 Июля 2010, 19:04:33)


что видим? видим что вся сознательная жизнь у него прошла в практиках
ККизм он не только исповедовал, но 20 лет практиковал
надо полагать, что в отличии от нас, мелких и пузатых он
- перепросмотрел жизнь
- остановил ВД и изгнал летуна
- научился видеть
ну, и в соответствии с собственными заветами, еще и осознание развил

20 лет это не два месяца, даже не два года
его опыт пример того, чего можно добиться за 20 лет практик ККизма
и развития осознания

но вопрос: а есть ли смысл 20 лет развивать осознание,
если потом тебе и так и сяк объясняют как вставить картинку в пост
(была такая здесь темка), а ты никак не врубаешься и находишь
это дело темным и запутанным?

его пример для всех показателен
бывает иногда, увидит иная мамаша грязного алкаша подле магазина,
и скажет ребенку: "будешь себя плохо вести - вырастешь и станешь как дядя"
то же самое можно сказать и здесь: "будешь 20 лет делать то, что советует ксен -
и через 20 лет станешь таким, какой он сейчас"
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC