Постнагуализм
26 апреля 2024, 22:59:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Что есть разумный союзник ?  (Прочитано 31901 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« : 05 февраля 2013, 16:47:02 »

не знает ли кто что такое разумный союзник ?
Алексей Ксендзюк
Видение нагваля
Источники энергии. Методы накопления энергии
http://www.modernlib.ru/books/ksendzyuk_aleksey/videnie_nagualya/read_11/
Цитата:
Если вы практикуете ходьбу Силы, ваша точка сборки медленно но неуклонно ползет вверх. Поскольку "верхний способ" имитирует организацию «союзника», имеющего упорядоченное осознание, но при этом полностью контролирующего внутренний диалог, имеет смысл также активизировать область, которую можно назвать "лоно внимания".
      "Лоно внимания" расположено в голове, чуть ближе к затылку" Фиксация на этой области способствует остановке ВД, так как разрушает привычную схему распределения внимания при обработке зрительной информации. Но главное — это та самая область, где часто фиксируется точка сборки разумных «союзников», использующих "темное море осознания" как транспортное средство
Записан
lefsha
Гость
« Ответ #1 : 05 февраля 2013, 17:03:36 »

Скорей всего он имел в виду лазутчиков .
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


« Ответ #2 : 05 февраля 2013, 17:28:34 »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тульпа нэ ?
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
fedia
Гость
« Ответ #3 : 05 февраля 2013, 20:32:28 »

могу предположить что ноэль юзала денатурат
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 05 февраля 2013, 23:39:47 »

не знает ли кто что такое разумный союзник ?
Алексей Ксендзюк

ну ето Ксен разделил нсуществ на примитивных парозитав
 и сложноорганизованных, тварей с мощным осознанием.
разумный - это канешно неудачное выражение.

Те нс кто могут быть в симбиозе с магаме, имеют общие иманации в человеческай полосе, по им и происходит общение (=энергообмен), к-й пиплский тональ интерепретироват как "голос эмиссара" и пр. вербальные контакты...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 06 февраля 2013, 09:16:35 »

Те нс кто могут быть в симбиозе с магаме, имеют общие иманации в человеческай полосе, по им и происходит общение (=энергообмен), к-й пиплский тональ интерепретироват как "голос эмиссара" и пр. вербальные контакты...

   А если контакт визуальный, или кинестетический? Об таком читал?  ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 06 февраля 2013, 16:21:05 »

Ртуть, думаю вы мене праильно понили в кое-то веки)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #7 : 06 февраля 2013, 16:54:14 »

А если контакт визуальный, или кинестетический?

   А тогда этот союзник неразумный! :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 06 февраля 2013, 18:39:21 »

Конечно неразумный! На хрена он в меня стал тогда бросаться! Что я ему плохого сделал? Невоспитанный какой-то союзник! Да и не союзник это был вовсе, а неорганик, причем с вполне человеческими замашками.

- Олень сказал мне: "Здорово, приятель!" А я ответил: "Привет!" Тогда он спросил: "Отчего ты плачешь?" Я сказал: "Оттого, что мне грустно". Тогда волшебное существо наклонилось к самому моему уху и произнесло так же ясно, как говорю сейчас я: "Не грусти".

Дон Хуан посмотрел мне в глаза. Вид у него был озорной до невозможности. Он раскатисто рассмеялся.

Я сказал, что беседа у них с оленем вышла несколько туповатой.

- А чего ты ожидал? - не переставая смеяться, спросил он. - Я же - индеец.

 ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #9 : 06 февраля 2013, 18:59:17 »

Горловой центр вызывает у "союзников" что-то вроде любопытства. Именно непривычная активность горлового центра привлекает разумных "союзников", способных к информационному обмену. Поскольку контроль здесь, как правило, несколько ниже, то "союзники" пытаются имитировать "внутреннюю болтовню" человека и забирать у него специфическую энергию. Они оставляют взамен странные идеи или еще более странные истории, они невольно "расщепляют" личность сновидящего и провоцируют его на шизофрению в том случае, если у него изначально была склонность к этому заболеванию. (С особенной легкостью таким влияниям поддаются женщины-сновидящие, так что им надо быть особо осторожными.)

это цитата с другого форума может поможет .
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #10 : 06 февраля 2013, 19:03:02 »

Автор: Алексей Ксендзюк, фрагмент из книги "Видение нагуаля"
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #11 : 06 февраля 2013, 19:47:02 »

с нашей колокольни неоргаников всего два вида
"разумный" и "неразумный"
а может их сотни если не тысячи
и все разные

это как если бы неорганики спорили об органиках
при этом один бы подразумевал чайку, второй человека, третий колорадского жука
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 06 февраля 2013, 19:56:30 »

это как если бы неорганики спорили об органиках
при этом один бы подразумевал чайку, второй человека, третий колорадского жука

для их это былоб похоже на разницы в "частотах" волн-вибраций. некие кокуны в разных точках сборке. любимый канал  типа лав радио или хэйт  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mod
Гость
« Ответ #13 : 06 февраля 2013, 21:42:34 »

Прежде чем искать разумных союзников, стоило бы определится с самим разумом (только определяться не так, что это дескать "о да это ж положение точки сборки" или "крайне правый сдвиг" или еще каким-то способм эксплуатировать кастанедовские штампы и пресс-формы, а попытаться самим покумекать своим разумом над этим явлением более конструктивным и приземленным способом.

Цитата:
Горловой центр вызывает у "союзников" что-то вроде любопытства.
Не скажу за разумных союзников, ибо не знаю кто это такие и не видывал я их... А вот насчет горлового центра. По-моему, здесь будет уместно вспомнить что есть "горловой центр ответственный за разговор" в физиологическом смысле. Если об этом говорить максимально просто, то стоит обратить внимание: во-первых, на то что одним из свойств разумности является наличие у челвека речи и языка, как сложноорганизованной системы вербализуемых понятий посредством, которого передается изрядный массив информации;
во-вторых, на то, что за разговор у человека отвечает вполне конкретные горловые связки и сокращающие их, в свою  очередь, мышцы. А мышцы, как известно, управляются центральной и периферичесикой нервной системой. Само собой, без всякого оттенка мистики можно сказать, что разговорный центр и есть эта мышечно-связочная система, управляемая нервными импульсами.
Вы скажите: "Так союзники же в сновидении или во втором внимании (по Кастанеде), а разговор удел - первого". Так вот...
Нюанс заключается в том, что этот связочно-мышечный аппарат необхдимый для разговора имеет,скажем так, разные степени интенсивности работы. С одной стороны, на максимуме он может выдать и громкую убедительную речь перед партсобранием, может выдать и мощное пение по типу арии в опере, или просто громкую брань в ходе уличной потасовки.. А может  работать и весьма слабо, выдавая не только речь шепотом, но такие вещи как чревовещание или, что ближе к теме, и обывателю, тот самый легендарный внтуренний диалог, при котором, как ни странно, горловой  центр (и соотвественно связочно-мышечный аппарат) работают на минимуме интенсивности, т.е. в мышцах есть некоторое напряжение, а связки колеблются в малом диапазоне при проговаривании "про себя". Во сне такое минимальное напряжение может сохранятся, а внутренний разговор, соответсвенно, поддерживаться. Так что все эти разговорные центры и чакры из этой же оперы. Нефиг заморачиваться их исключительность как энергитических центров не от мира сего.

Цитата:
Именно непривычная активность горлового центра привлекает разумных "союзников", способных к информационному обмену. Поскольку контроль здесь, как правило, несколько ниже, то "союзники" пытаются имитировать "внутреннюю болтовню" человека и забирать у него специфическую энергию. Они оставляют взамен странные идеи или еще более странные истории, они невольно "расщепляют" личность сновидящего и провоцируют его на шизофрению в том случае, если у него изначально была склонность к этому заболеванию. (С особенной легкостью таким влияниям поддаются женщины-сновидящие, так что им надо быть особо осторожными.)
А за этих "ребят" не скажу... Вот кто с ними систематически трындел, пускай и высказывается :) Ап чем шла речь, чего нового из старнных идей эти "ребята" насоветовали и не являются ли эти ребята сновиденной проекцией собеседника своей собсвтенной внутренней больтовни.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 06 февраля 2013, 21:57:55 »

воть :D


* y_6e8da03b.jpg (127.54 Кб, 807x605 - просмотрено 324 раз.)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC