Постнагуализм
05 июня 2024, 09:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Об Источнике  (Прочитано 39026 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #15 : 08 февраля 2013, 18:08:02 »

Ярлан, ты не с шизы ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #16 : 08 февраля 2013, 18:09:42 »

А что такое АПК расшифруйте ?

Алексей Петрович Ксендзюк
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #17 : 08 февраля 2013, 18:11:19 »

все мы от туда . Думаю ето надо подтверждать на практике .
Записан
fedia
Гость
« Ответ #18 : 08 февраля 2013, 18:17:08 »

Думаю ето надо подтверждать на практике
вот это верно ! Приходите к нам учица ! ;D
Записан
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #19 : 08 февраля 2013, 19:12:47 »

Возьмем Огонь и его свойства.

Сам Огонь
Свет
Тепло
Дым
Звук который он издает
Радиация
Климат
Сознание (допустим с магической тз)


Вам нужно ознакомиться с разделом Квантовая теория . Созданный на этом форуме там описывают причины существования данных своиств .
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #20 : 09 февраля 2013, 01:32:08 »

Имеет ли Источник свое неповторимое сознание? Каковы ощущения Источника? И можно ли без возвратно сместить свое сознание на Источник? И жить этим сознанием?

Орел порождает осознание с помощью трех гигантских пучков эманаций, проходящих сквозь восемь больших полос. Пучки эти обладают особым свойством: они позволяют видящему воспринимать оттенки. Один пучок производит ощущение бежевато-розового цвета, похожего на цвет света уличных фонарей.

Цвет второго пучка - персиковый. Он подобен цвету желтых неоновых ламп. Третий пучок - янтарного цвета, подобного цвету чистого меда.

- Таким образом, когда видящий видит, как Орел порождает осознание, он видит цвет, - продолжал дон Хуан. - Люди религиозные не видят Господней любви. А если бы видели, то знали бы - она либо розовая, либо персикового цвета, либо цвета янтаря.

- Человек, например, относится к янтарному пучку. Впрочем, к этому пучку относятся и другие существа.

Меня заинтересовало, какие еще существа относятся к тому же пучку, что и человек.

- Подобные детали тебе придется выяснять самостоятельно с помощью собственного видения, - сказал дон Хуан. - Если я тебе об этом расскажу, ты просто сделаешь это одним из пунктов очередного инвентарного списка, что вряд ли будет иметь смысл. Я скажу тебе лишь одно: это будет самое захватывающее занятие твоей жизни.

- А розовый и персиковый пучки встречаются в людях? - спросил я.

- Нет, никогда. Эти пучки принадлежат другим живым существам. Я был готов задать следующий вопрос, но он остановил меня резким движением руки. Потом он погрузился в размышление. Довольно долго мы сидели в молчании.

- Я уже говорил тебе, что светимость осознания человека имеет цвета, - наконец произнес он. - Но я не сказал тебе тогда, поскольку мы еще до этого не дошли, что речь идет не о цветах, а об оттенках янтарного цвета.

- В пределах янтарного пучка осознания присутствует бесконечное множество слабых оттенков, которые соответствуют различиям в качестве осознания. Самые распространенные из них - розовато-янтарный и зеленовато-янтарный. Довольно часто встречается голубовато-янтарный. А вот чистый янтарный цвет - огромная редкость.

- Чем определяется оттенок янтарного цвета в каждом конкретном случае?

- Видящие говорят, что оттенок определяется количеством сэкономленной и накопленной энергии. Несчетное множество воинов начинало с обычного розовато-янтарного, придя в итоге к чистейшему янтарному цвету. Хенаро и Сильвио Мануэль - пример таких превращений.

- Какие формы жизни относятся к розовому и к персиковому пучкам? - спросил я.

- Три пучка со всеми их оттенками перекрещиваются с восемью полосами, - ответил он. - В пределах органической полосы розовый пучок принадлежит преимущественно растениям, персиковый - насекомым, а янтарный - человеку и другим животным.

- Подобная ситуация наблюдается и в неорганических полосах. Три пучка осознания в пределах каждой из семи полос формируют каждый свои специфические типы существ.
::) есть о чем поразмыслить
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #21 : 09 февраля 2013, 09:07:24 »

Ярлан понять свойства огня не сложно осознать и принять сложнее но можно .  практика показывает что это создает более чоткое описание огня . что дальше ?
Записан
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #22 : 06 марта 2013, 11:10:50 »

Ярлан понять свойства огня не сложно осознать и принять сложнее но можно .  практика показывает что это создает более чоткое описание огня . что дальше ?

Заза ты ошибаешься практика не может создавать Чоткое описание, настоящая практика его рушит. :)

Мне все труднее создавать описание того, что изо дня в день проявляется Источником, при концентрации внимания на нем.

Итак я пришел к восприятию того что оно, делится всего на две части.

Первая это восприятие непосредственно Огня, Энергии, Источника - видение.

Второе это восприятие Свойств Огня, Резонансов Энергии, Имен Источника –смотрение.

Вот возьмем предыдущий пост violet drum,( и другие тоже посты в этом же плане) воспринимаем ли мы в нем Энергию, Силу? Я думаю нет, больше воспринимаются, свойства.

Энергия этих слов ДХ, прошла не малый путь трансформации и растворилась через, восприятие Карлоса и последующих трактовок. Уловить её может только тот кто, видит, кто постоянно концентрирует свое внимание на Источнике, а не на его свойствах. Но в этом случаи эти слова для этого человека не имеют абсолютно никакого значения, он просто видит энергию.

Потом так устроен Мир, что он видит энергию, как бы в обратном порядке, т.е. он видит энергию пишущего (violet drum), его эмоциональную подоплеку, слабость, запутанность и иные силы резонанса его энергетической сущности, потом проявляется энергетическая сущность создателя слов Карлоса, его ошибки трансфигурации, затем чистый имульс Силы ДХ и в конечном Итоге сама Энергия.

Вот вопрос нужен ли весь этот путь Сознанию?

Если вы хотите воспринимать Мир Иллюзии, фиксированных резонансов (тела и материи), создавать из них новую Мнимость, тратить свой Источник на туман слов, и считая эти движения ведущими к Истиной реальности, то да такой Путь необходим.

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник, то такие манипуляции сознания вам не к чему. Восприятие просто должно фиксировать любое «Тепло» и иди на него как в детской игре, без описания в полной темноте и с закрытыми глазами.

В принципе так и происходит со всеми только не безупречно, а постоянно запутываясь в лабиринтах свойств. Вот вы на этом форуме здесь потому что пока чувствуете силу сильных и желаете к этому приобщиться, срезонировать. Но как только получаете резонанс Силы, то моментально резонируете в обратку свою силу небольшого Эго, чисто рефлекторная деятельность.
 А вот если бы не отвечать…… Тихо слушать и слушать в безмолвии голос Источника….. :)

Лично для меня нет разницы, в энергетическом восприятии любого ответа в этой теме и чистым импульсом силы ДХ. Все это энергия и все это один и тот же урок её чистого восприятия!

Источник настолько быстр, что наше восприятие не поспевает за ним, «за секунду 100000 оборотов вокруг земли» :), он обгоняет время, так существует жизнь, поэтому мы видим в окружающем нас Мире лишь его фиксированные свойства(деревья, мусор, слова и свет), которые с прохождением Времени исчезнут как туман.

Но сила скорости равна силе Остановки. Дуализм только в сознании. (Когда колесо со спицами быстро вращается, кажется оно вращается в обратную сторону).

Вот и представите, какую силу мы можем реализовать Скорость или Остановку?

P.S. Вы знаете почему нет точных предсказаний будущего, потому что будущее творит только Источник, любые резонансы к коим относятся слова и предсказания, фиксированных резонансов –людей, это всего лишь туман, который может быть воспринят а может быть и нет все решает Сила.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 06 марта 2013, 17:28:48 »

Вот вопрос нужен ли весь этот путь Сознанию?

Если вы хотите воспринимать Мир Иллюзии, фиксированных резонансов (тела и материи), создавать из них новую Мнимость, тратить свой Источник на туман слов, и считая эти движения ведущими к Истиной реальности, то да такой Путь необходим.

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник, то такие манипуляции сознания вам не к чему. Восприятие просто должно фиксировать любое «Тепло» и иди на него как в детской игре, без описания в полной темноте и с закрытыми глазами.

В принципе так и происходит со всеми только не безупречно, а постоянно запутываясь в лабиринтах свойств. Вот вы на этом форуме здесь потому что пока чувствуете силу сильных и желаете к этому приобщиться, срезонировать. Но как только получаете резонанс Силы, то моментально резонируете в обратку свою силу небольшого Эго, чисто рефлекторная деятельность.
 А вот если бы не отвечать…… Тихо слушать и слушать в безмолвии голос Источника…

Ну вы сам обозначили дилемму. либо молча иметь дело с инергией, либо говорить о проявленных резонансах.
либо- либо.
Есле вы выбрали "разговор", требуется уже настройка на оппонента, - чтобы слова имели силу воздействия на "ключевое звено".

А идеализировать вИдение - такое же заблуждение как идеализировать "разумные обьяснения".
Просто всему свое место и время.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #24 : 07 марта 2013, 12:14:02 »

Вы конечно извините уважаемый violet drum если что не то говорю и персонифицирую, это я делаю в силу примера, лично к вам не имею никаких претензий, все для общего контекста.

Есле вы выбрали "разговор", требуется уже настройка на оппонента, - чтобы слова имели силу воздействия на "ключевое звено".

Такое ощущение от строк что Социальный синтаксис, слова, мысли, в общем средне статистическое поведение человека, могут управлять Силой, контролировать Её.

Думаю это не возможно, если сила и проявляется в словах, то абсолютно спонтанно.

Смысл этой темы и был в том, что бы показать, совершенно отличный, свободный «Социум» :) Источника. Социум здесь чисто условное понятие, которое более менее можно заменить на  Существование, Бытие Силы.

Ответить на вопрос  сможет ли внимание человека понять смысл существования Источника? А точнее реально осознать предназначение самого Внимания?

Таким образом что бы научится управлять Силой, нужно целиком и полностью перейти в «социум» Источника, осознать правила действия энергии.
Перейти, конечно пока сознанием, концентрируя своё внимание, на Источнике.


Но фиксированные резонансы, не позволять использовать внутренний источник, для сканирования Источника, что противоречит процессу Делания. :)

Энергия тратится для получения ощутимого результата в быту.

Но если бы энергия перешла из режима деланья в режим не деланья? Т.е. самосознания, само присутствия, само обнаружения во Всем, само. Наверно мы бы получили в награду «социум» Источника. :)

Источник настолько быстр, что мгновенно ускользает от любой фиксации, создавая для нас абсолютные ошибочные концепции понимания (резонанс звучащий лишь определенное время). Но с другой стороны Он может, быть в этой концепции в любой отрезок времени и почти для любого внимания. Удивительная скорость, поймать не возможно, но всегда перед глазами. :)

Вот например очередная уловка.
А идеализировать вИдение - такое же заблуждение как идеализировать "разумные обьяснения".

Да идеализировать видение, это чистое заблуждение, нужно полностью превратится в Источник, и абсолютно уйти от социальной концепции получения хоть какого угодно знания.

Но причем тут «разумные объяснения» violet drum?
Вы все таки делаете осторожную  попытку приравнять «разумные объяснения» к Силе. :) Вы все таки предполагаете, что существуют такие «Объяснения», которые подобны Видению. И могут творить на уровне Источника?

Да есть объяснения которые творят на уровне с Источником, но творить они будут только резонансы(роботов), подобных себе. Им ни когда не создать живое светящее Осознание, еще одну оболочку, в отличии от Энергии.
У них нет Сияющего фактора.
Когда энергия останавливается и фиксирует себя, это настоящее чудо- Самадхи Бога. :)

Они хитро используют  силу источника, паразитируют на ней, творят с помощью её, своё существование. Как блуждающие токи, мешают работе.

Нет разумных объяснений, уважаемый violet drum, есть разумное Внимание, которое позволяет нам иметь возможность само Осознания, способность зафиксировать себя в движении Источника.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #25 : 07 марта 2013, 13:23:00 »

Но если вы хотите, видеть Источник, быть Источником и двигаться как Источник

чем ближе к центру источника, тем меньше иллюзий
а иллюзиями, майей, земля вертится и все остальное тоже

сей источник видится мне неподвижным центром вращающейся свастики
центр неподвижен, а чем дальше к краям лопастей, тем сильнее движение
и это движение следствие удаленности от центра
это как бы мутный поток быстрого ручья, который несет вместе с окурками, фантиками, ветками
но это движение и есть жизнь
посредством него и отождествляясь с ней Центр забывает о своем всезнании

возможно что нет никакой разницы в каком месте свастики, ручья, источника кто находится
в качестве игры "а вот как я щаз вылезу" оно интересно, а в целом - все равно ведь нет ничего
кроме неподвижного центра
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
Ярлан
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Email
« Ответ #26 : 07 марта 2013, 14:58:35 »

чем ближе к центру источника, тем меньше иллюзий
а иллюзиями, майей, земля вертится и все остальное тоже

сей источник видится мне неподвижным центром вращающейся свастики
центр неподвижен, а чем дальше к краям лопастей, тем сильнее движение
и это движение следствие удаленности от центра
это как бы мутный поток быстрого ручья, который несет вместе с окурками, фантиками, ветками
но это движение и есть жизнь
посредством него и отождествляясь с ней Центр забывает о своем всезнании

Хорошее представление. Но вы уж извините меня natha. У Источника есть только одно правило «Никаких правил». И лучшим представлением было бы представление Источника, без представления и образов.  Сложно….?

Потому как вы представляете источник, в виде свастики где центр неподвижен, и движение ускоряется дальше от него, в Мирах может быть и по-другому.

Например в моих снах источник может легко принять совершено иной вид, где в центре сумасшедшее движение, а по краям покой, а в основном из многообразия практики сновидения, Источника нет ни в каком образе, просто картинка как всегда.

"а вот как я щаз вылезу"

В этом вы абсолютно правы, он легко покидает Центр, и проявляется на окраинах вселенной, меняя всю её структуру в корне. Для него нет ни правил, ни преград, что бы так не делать.

Таким образом, любая практика (определение как фиксированный процесс), занимается лишь созданием Резонанса(ловушки) в которую предполагает поймать силу.

Ха-ха-ха  ;D ;D ;DПытаюсь смеяться от имени источника Ха-ха-ха. ;D ;D ;D Представил, как он забавляется с людьми. Они так серьезно строят практическую деятельность изучая все тонкости дела, думая что он не знает и не ведает, а Он такой смотрит на это и ржет…

В большинстве случаев Источник предпочитает случайность, но и это для него не Правило.
 :)
Записан

Во Сне, но из другого Сна, во Сне у сумасшедшей Сказки!
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 07 марта 2013, 17:59:39 »

точник
ночник
сочник
ис за под над...

видение бальших имонаций
риально обесцениавет все

остаёца бяша божественный
и иго кирпич кааба
истинный источник
убиения маскалей
в метре и аэропорте

для умных

заповедники смерти чудесны
морги
кладбища
там ТС прикасаеца к
источнику
 ибланов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
natha
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83


नाथ


Email
« Ответ #28 : 07 марта 2013, 18:07:57 »

видение бальших имонаций риально обесцениавет все

возможно коморадо ярлан их и видит и чует
только разность синтаксисов не способствует
удобоваримому описанию увиденного

и к слову о моргах
я щаз пишу и смотрю из окна на морг
туда пластиковые окна вставили
может потому и в ашан к малиновкам тянет
Записан

Как огонь, дрова зажжёны, пеплом делает, Арджуна,
огонь знанья все деянья, так же, в пепел превращает!
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #29 : 07 марта 2013, 18:12:23 »

гутен морген?

всё ли ладно готам в морге?

ибо ярлан орлан и дима иблан
не знают разницу
адлера и эдера

источник смерти -
ночник башана


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC