Постнагуализм
22 октября 2024, 12:35:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: момент и различия позиции восприятия  (Прочитано 42015 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #120 : 03 марта 2013, 23:10:19 »

третье  :'(
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #121 : 03 марта 2013, 23:16:59 »

А компот!? ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 03 марта 2013, 23:22:34 »

Вот эта темо про тс
есле чо
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=26874.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #123 : 04 марта 2013, 06:54:36 »

Есле вам что то непонятно в изложенных мною тезисах, - это ишо не повод подозревать автора в кознях))) попробуйте сместить свай тс в место разума штоле

Уж кого кого а меня не стоит упрекать в отсутствии разума , я всегда пишу абсолютно спокойно , воин действует так как будто никогда ничего не случалось  :) Но вдруг откуда не возьмись появился заебись танкист  :)

Хорошо , оставим точку сборки , это больная тема .
Вот вы говорите , что дескать и так хорошо , что восприятие зависит лишь от вашего желания , так может быть вам пожелать чего то другого? например воспринимать мир как место для удовлетворения ваших потребностей , замыслов и мечтаний, ведь это было бы логично . Ведь вы утверждаете что вы сталкер . Но в намеревании по моему мнению не должно быть противоречий . С одной стороны вы говорили, что мир опасен и непредсказуем , никогда не знаешь откуда может выскочить кролик , а с другой стороны заявляете что фиксирую что хочу , что захочу то и зафиксирую  :) То есть вы уже определитесь , вы бог или кролик  :) Духа мы в расчет не берем , он слабое звено  :)
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #124 : 04 марта 2013, 08:30:16 »

Те,  кому часто приходиться иметь дело с социумом знают , что люди постоянно пытаются из тебя что то сделать . В это сила первого внимания -делание . А эгрегориальное делание , ой пля . Ведь там где больше одного уже эгрегор . А влияние природных сил . А планет . Восприятие,  обусловленное не только самой личностью , а  суммой всех намерений окружающих тебя людей , зависящее от массы законов , управляющих миром .  Сновидение это неделание
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #125 : 04 марта 2013, 08:50:32 »

   В "Будьте как дети" (ИХ ) и  "Все люди держатся за свое «я», один лишь я выбрал отказаться от этого. Мое сердце подобно сердцу глупого человека, - такое темное, такое неясное! Повседневный мир людей ясен и очевиден, один лишь я живу в мире смутном, подобном вечерним сумеркам. Повседневный мир людей расписан до мелочей, один лишь я живу в мире непонятном и загадочном. Как озеро я спокоен и тих. Неостановимый, подобно дыханию ветра! Людям всегда есть чем заняться, один лишь я живу подобно невежественному дикарю. Лишь я один отличаюсь от других тем, что превыше всего ценю корень жизни, мать всего живого." (Лао Цзы ) есть какая то идея ...
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 04 марта 2013, 09:03:54 »

Вот вы говорите , что дескать и так хорошо , что восприятие зависит лишь от вашего желания , так может быть вам пожелать чего то другого?

где это я такое говорил? процетируйте есле не сложно те мои слова, которые породили вв вашем восприятии эту интерпретацию. а я пока поработаю пойду  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #127 : 04 марта 2013, 09:08:04 »

(К тому ж не забывайте, сталкеры действуют из первой внимательносте, поэтому их "опыт" - стопудовая ЛИ). дримерам проще в этом плане)))
 Но как говорится, было бы желание несгибаемое Н, а способ найдется.)))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #128 : 04 марта 2013, 09:19:11 »

Получается ?
Записан

азм есмь сознание.
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #129 : 04 марта 2013, 09:45:40 »

Те,  кому часто приходиться иметь дело с социумом знают , что люди постоянно пытаются из тебя что то сделать . В это сила первого внимания -делание . А эгрегориальное делание , ой пля . Ведь там где больше одного уже эгрегор . А влияние природных сил . А планет . Восприятие,  обусловленное не только самой личностью , а  суммой всех намерений окружающих тебя людей , зависящее от массы законов , управляющих миром .  Сновидение это неделание

Мне думается так. Точка сборки ЭТела творит внутри себя ТС физтела, а та в свою очередь, внутри себя создаёт ТС ума. Все три ТС занимаются своим делом хоть в сне, хоть в яви. ТС ЭТ собирает эманации, ТС физтела (или тела сна) интерпретирует их в чувственный поток данных, ТС ума "замышляет" и "соображает". (Да-да, я во сне не раз замечал за собой признаки мышления).
 
Цитата:
Теперь ты понимаешь, почему она носит фамилию Абеляр. Абеляр - означает сталкер. А Грау у нас значит сновидящий. Все маги в этом доме либо сталкеры, либо сновидящие.
    - В чем разница, Эмилито?
    - Сталкеры замышляют, а затем воплощают в жизнь свои замыслы. Они делают изобретения и открытия, изменяя при этом вещи во сне и наяву.
   Сновидящие идут вперед без всяких замыслов и рассуждений. Они просто окунаются в реальность мира или в реальность сновидения.
ТАЙША АБЕЛЯР МАГИЧЕСКИЙ ПЕРЕХОД Путь женщины-воина

 Я думаю, разница между сновидами и сталкерами в соотношении прошаренности одного из уровней ТС. У сновидов более развита ТС энергетического тела, она управляет физтелом намеревая, а уму они просто не доверяют. У сталкеров - наоборот, ТС ума развита в плане безупречности, и сталкер чаще пользуется умом для воинских дел.
 При всём при этом, воин (особенно мужской) должен стремиться к гармоничному развитию всех уровней ТС. Это означает, что сталкерам полезно сновидеть, а сновидцам сталкерить.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #130 : 04 марта 2013, 11:36:32 »

Я думаю, разница между сновидами и сталкерами в соотношении прошаренности одного из уровней ТС. У сновидов более развита ТС энергетического тела, она управляет физтелом намеревая, а уму они просто не доверяют.

Отчего же , я тоже прогрессирую :). Например в сновидение я осознаюсь не потому что смотрю на руки или каких либо других действий , призванных пробудить энерготело . А благодаря анализу ситуации . Я долго и тщетно пыталась осознаться в сновидении предложенными способами . пока не поняла что единственно верный для меня способ это доверять своему осознанию .  В сновидении , например сегодня , я встала с кровати , потом  начала понимать что что то не так . Мысли во сне естественно не отличаются ясностью , тем не менее с трудом сконцентрировашись , я обнаружила все признаки сна  , последним признаком было что я с трудом концентрирую мысли :) после чего я осознала себя во сне .  Тогда как в реальности такого тумана в голове не присутствует. Хотя перед сном я этого тумана пособирала созерцая звезды , энергию, необходимуя для сновидения , но ясности необходимой для видения энергии предположим,  он не дает , это надо созерцать огонь , но тогда шансы попасть в сновидение резко сокращаются . То есть необходимо уже находясь в сновидении работать над ясностью .  У меня такая схема работает - осознание . У сталкеров видимо в реальности должно быть тоже самое . Ум это понятие слишком узкое  , слишком фиксированное , слишком связанное с деятельностью мышления , так как нас обучают в школе . Так же как и физическое тело , оно научено действовать только в рамках  известного , неизвестное вызывает в нем страх . Поэтому сталкеры насколько я знаю сначала работают с физическим телом , потом с умом , а потом с телом энергетическим . Но существуют школы нисходящего потока , шактипада пля :) , простите за маты , у меня сегодня муза , но это другая песня . В группах ,  что описаны в книгах Кастанеда , здание  намерение,  как мы видим : )  , держат четыре женщины , которых в свою очередь тоже кто то держит , а на верхушке стоит нагваль :)  То есть это пирамида , вершиной вверх , поток восходящий . В  настоящее время , ссылки на правило не уместны , ибо где носитель ?
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #131 : 04 марта 2013, 12:05:11 »

mishel, а ты не пробовала орать "до хрипоты" уже осознав себя во сне - "Руки, руки блять!" Если нет, то добейся этого, и смотри, смотри на ладошки, на пальцы. Потом, успокойся и начни рассматривать то, что осталось. О результатах доложи в личку.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #132 : 04 марта 2013, 12:14:10 »

"Руки, руки блять!"


Ты сделал мой сегодняшний день.)))))

Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #133 : 04 марта 2013, 12:29:17 »

Ты сделал мой сегодняшний день.)))))

 8)
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #134 : 04 марта 2013, 17:30:02 »

Уж кого кого а меня не стоит упрекать в отсутствии разума , я всегда пишу абсолютно спокойно

Абсолютно спокойно . Но это ничего не меняет)
Такое впечатление, МИшелище, что вы тока что рухнули с дуба верхушке секвойи , причом в колючие кусты... и вниз головой.
и там совершенно случайно обнаружели ноут с вайфаей, в которого и принялись писать на форум  :)

Мну не в претензии, но к тому что сложно настроиться на вашу волну)). приведенная вами цетата было вапщето про то что сталкерам приходится раскрывать ЛИ в 1В если они описывают "личный опыт", а ваш вывод из неё несколько... диковат, имха.
Мир - это тайна, и мир  описанный 1в - тоже, - по той причине, что карта не есть территория. Сталкер пользуется словами и пр. символами согласованногоОписания, но тем не менее, он при этом имеет дело с энергией потоков.
КГ означает осознавание условности мира Описания, условности любой актуальной фиксации настройки = энергообмена.

Поэтому Тайна заполняет собою любое "делание"... в то время как "неделание" обнаруживает присутствие этой Тайны.

Соответственно, ваши параноидальные настроения:
  Восприятие,  обусловленное не только самой личностью , а  суммой всех намерений окружающих тебя людей , зависящее от массы законов , управляющих миром .  Сновидение это неделание
- несколько не в кассу.
Выше мну вел речь уже про то что в позиции 2в восприятие индивидуально (менее согласовано с игрегораме) и потому более свободно от полноценной фиксации, но эта свабодность означает также и ослабление инергообмена, - настройка плавает. Поскольку
в 1в фиксация настраиватся "автоматически", а в 2в - произвольным вниманием, т.е. волей... а свабодной инергии (воли) не у всех хватат.

К тому же в вашем тезисе ишо пара неувязочек:
во первых, в сновидении вы попадаете в действие игрегоров неорганических существ и влияния планет и пр. физ обьектов никуда не исчезают тож.

Во вторых, "не только самой личностью"- это смешно. Сама личность - это уже сумма обусловленностей.

Цитата:
простите за маты , у меня сегодня муза , но это другая песня

ну начинатся опять ::)

 
Цитата:
В  настоящее время , ссылки на правило не уместны , ибо где носитель ?

Правило выстраивает "настоящее время" всегда. Но по разному)
"что то меняется, а что-то -остается неизменным"

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC