Постнагуализм
28 апреля 2024, 10:12:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Воспоминания о странных восприятиях  (Прочитано 25494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #45 : 10 марта 2013, 23:18:05 »

Так они не как фракталы из ничего развертываются и сворачиваются в это ужасное  ниичаго ,мозг,   это двухмерное изображение, это проекция на плоскость, это 2д , как кинофильм , так как одновременно я вижу отражение собственных мыслей,  вчерашних сегодняшних и будущих , источник которых я, то так же я вижу фильмы источник которых нея. Так что грузите апельсины бочками, а лапшу мне на уши не вешайте. Приятных сновидений
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #46 : 10 марта 2013, 23:47:06 »

то так же я вижу фильмы источник которых нея.

дык нагваль - не "я", вне всякого сомнения. точнее, "другое я". Поскольку ваша дубля давно и любознательно бродит окрест вашего я (по вашим словам), то заместо  фракталов (как у нормальных людей))) она  и видит "астрально" эти киношки .  Очевидно :)

Цитата:
Так что грузите апельсины бочками, а лапшу мне на уши не вешайте. Приятных сновидений

надеюсь на утро, которое как известно "вечера мудренее". невозможная вы женщина))) вам тоже не храпеть. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #47 : 11 марта 2013, 08:47:27 »

дык нагваль - не "я", вне всякого сомнения. точнее, "другое я". Поскольку ваша дубля давно и любознательно бродит окрест вашего я (по вашим словам), то заместо  фракталов (как у нормальных людей))) она  и видит "астрально" эти киношки .  Очевидно
        поэтому я и говорила, что шаманы никогда не сражаются за территорию, она у них всегда  с собой) . У сновидящего тела, как говорил миндел гораздо больше каналов восприятия, запускаются синхронизмы, что тоже являются потоком, воспринимаемым сновидящим телом. В нормальном состоянии осознания, как вы выразились, такие вещи не несут в себе смысла, а на другом уровне воспринимаются как диалог, благодаря дополнительным каналам. Мой дом тюрьма , тюрьма мой дом, да только я живу не в нем. Мну не собирается воевать , потому что мне нечего защищать, что я буду защищать, весь этот комплекс нейронных связей виртуального обьекта ? Там ничего не сдвинуть. Природа матушка, не отличается сверхбыстрыми скоростями. Там все плавно , постепенно, день за днем, поступательно и линейно, пройдет пару миллионов лет итд ну вы знаете.  Единственное что я могу сделать это наблюдать. А вы что хотели то?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #48 : 11 марта 2013, 09:05:00 »

Единственное что я могу сделать это наблюдать. А вы что хотели то?

хотел прочесть ваш пост наподобие вот этого последнего)))
 спасибо за  ваши наблюдения, увы, вынужден уже стартануть на работу).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #49 : 11 марта 2013, 09:16:42 »

Чсв ведь кусается когда придаешь значение тому что видишь, видящий сливается с видимым, и осознание хлобысь , в воронку эту , очухивается уже в муладхаре ))))))))) или по другому внимание захватывается первым вниманием , дх это говорил, энергии на сдвиг не хватает. В трипе это напоминало сужение фокуса внимания до экрана телевизора , я кстати все ищу рассказик про мастера по ремонру телевизоров, который так его отремонтировал, что он начал показывать совсем другие изображения и оттуда  вообще подул странный ветер, несший с собой шепот разговоров дальних миров.
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #50 : 11 марта 2013, 10:02:39 »

Меня интересует д е ж а в ю , потому что время последнее время подтверждает свою относительность
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #51 : 11 марта 2013, 10:16:31 »

Вы можете не колыхаться как флюгер от ветра,  а придерживаться какой то одной точки зрения хотя бы некоторое время чтобы сохранить  хотя бы видимость осознанного  воина ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #52 : 11 марта 2013, 10:30:13 »

Вообщем я с удовольствием уступаю вам место в этом странном поезде, это было всего лишь пожелание
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #53 : 12 марта 2013, 02:42:31 »

Вы можете не колыхаться как флюгер от ветра,  а придерживаться какой то одной точки зрения хотя бы некоторое время чтобы сохранить  хотя бы видимость осознанного  воина ?


почему же , я ведь даже пишу иногда , предлагаю вам все таки найти такую точку приложения ваших усилий по "мы" , чтоб усилия эти не обращались против вас . Я абсолютно лояльный человек , и другая точка зрения не вызывает во мне протеста , и если мне будет необходима помощь в понимании текстов , я ее попрошу . Если вы будете это навязывать , соответственно с моей стороны не ждите внимательности , ведь внимательность и интерес , вещи взаимосвязанные

Мишель у нас сочинят коаны  ;D
а мене видемо предлагаете трансцедировать эти ваши "стой - сюда иди!" в нечто за пределами дуальносте... в безмолвие штоле? ::)

... и для чего осознанному воену "сохранять видимость"? не ясно ;D

Чсв ведь кусается когда придаешь значение тому что видишь, видящий сливается с видимым, и осознание хлобысь , в воронку эту , очухивается уже в муладхаре ))))))))) или по другому внимание захватывается первым вниманием , дх это говорил, энергии на сдвиг не хватает. В трипе это напоминало сужение фокуса внимания до экрана телевизора , я кстати все ищу рассказик про мастера по ремонру телевизоров, который так его отремонтировал, что он начал показывать совсем другие изображения и оттуда  вообще подул странный ветер, несший с собой шепот разговоров дальних миров.

ДХ говорил что тс сдвигает Дух.  У Духа по-вашему, не хватает инергии? :o

Мишель, скока можно об одном? освобождение инергии позволяет изменить Настройку = фиксацию,
но для того чтоб вапще был процесс осознания, - фиксация настройки - необходимая условие.
Вот для неё (для фиксации) и требуется энергия, которой "не хватает",
- если не освобождаться от прошлых фиксаций...

Чота вспомнилась фраза "до идиотизма настойчивый псих" :D
Мну сквозь пальцы относится к вашим необоснованным наездам ибо второе внимание вапще то чрезвычайно подвижно и хреново контролится, а первое ты не уважаешь, как я понил)))
« Последнее редактирование: 12 марта 2013, 03:16:42 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #54 : 12 марта 2013, 03:10:05 »

Вообщем я с удовольствием уступаю вам место в этом странном поезде, это было всего лишь пожелание

вапще то мы рассмотрели интересный момент про восприятия на сетчатке глаза, пусть и со сваих колоколен, но это всяко содержательнее чем дежурный срач на пне, не находишь? ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #55 : 12 марта 2013, 06:40:35 »

Я к этому спокойно отношусь, приведу аналогию. У меня на плейере вместе с музыкой вперемешку, залиты первые несколько глав из аудиокниги Исскуство сновидения, я об этом постоянно забываю, и забываю залить следующие главы. Музыку я слушаю каждый день , и вот когда после трека и торжественной паузы раздается голос -Глава первая. Древние маги.Вместо введения., это как ушат холодной воды, взбадривает. Каждый день я упираюсь в эту главу ) и поверьте , то что я вижу на форуме так же каждый день, очень даже гармонично отражает этот странный сборник ).  Если вы чего то не понимаете , например устройство чакр,и вообще этот синтаксис вам не известен, как я понимаю, вовсе не обязательно изображать из себя замученную фигуру с надписью "сколько можно" .  Теоретическими знаниями в этои вопросе я тоже не могу похвастаться, тем не менее для описания процесса мне их хватило. Но возвращаясь к  фиксациям и настройке, в той самой главе Древние маги. Вместо введения., сказано , что необходимым условием для освобождения человеческого восприятия является смена основопологающих принципов, а именно инвентарного списка, любезно подаренного нам родителями и другими людьми окружающими нас в детстве, и помещения там всего лишь нескольких слов - мир это энергия. Чтоб ваапще был процесс осознания. Иначе осознания чего ?!!!?!!! Фиксации ? Где же здесь процесс? И я вообще не поняла вашей фразы про дух. Вы к нему аппелируете что ли? , что де смотри дух , это яйцо бросает тебе вызов ? О мудрый ка, а еще он называл тебя земляным червяком, да да, и земляным червяком. Вы если применяете свободное цитирование в подтверждение своих мыслей, то оформляйте их болеее полно и развернуто, а то человек все время спящий, я например, воспринимаю их как  суждения. По  игре света на сетчатке я исследую эту тему
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #56 : 12 марта 2013, 07:02:20 »

Кто то там на небе меня плохо знает ) Если существует лазейка, если она вообще существует, я её найду
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #57 : 12 марта 2013, 07:24:05 »

Совершенно ясно что п &^_^%! еть не мешки ворочать, и отношусь к этому соответственно . Но мне изо дня в день снятся сны перечеркивающие весь мой вд , они нарушают непрерывность моего первого внимания, можно говорить что это неорганические существа и это путь древних , можно говорить что это двойник и вы тоже скажете , что это путь древних,  а можно сказать что это просто путь сновидящей. Вы не понимаете, я многие вещи воспринимаю сглаженно, как бы сквозь дымку, сквозь туман, для меня всё тени, все эмоции и чувства так же неторопливо и плавно плавают, как в темном море осознания. Вот эти вот флуктуации, срач как вы говорите, воспринимаются мной так же, все есть дао)))), так что не буду отвечать , впредь
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #58 : 12 марта 2013, 07:31:24 »

Офтоп , запощу стих ,  иногда они лучше описывают

Дорога тишины  ( В. Мордвинов)

через туман и шепот разобрав
тот тайный смысл что был тобой

растерян
идешь вперед
почти в себе уверен
почти не мертв
почти всегда неправ

идешь вперед дорогой тишины

почти видны

вокруг чужие тени
слегка касаясь воздуха вокруг
то появляться могут то растаять
едва маня с собой в порочный круг
тебя здесь нет
и здесь все будет также
когда растает след твой в этой

мертвой мгле

чуть ветра и чуть снега на земле
но снег не тот
и след /почти пропавший/

и шепот вдруг ста тысяч голосов
что спорят меж собой о разном
но тянутся к тебе
и ты уже почти туманом заметен
почти спасен

и я тебя прошу
не слушай тени

когда идешь дорогой тишины
не слушай тени
в сумраке дороги
они здесь навсегда
и вот едва видны
их контуры
той боли и тревоги
опасности и страха
между тем
твой след ведет тебя
отсюда дальше
дальше

тебя здесь нет
и здесь все будет также
когда растает след твой в этой

мертвой мгле

чуть ветра и чуть снега на земле
но снег не тот
и след /почти пропавший/



Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #59 : 12 марта 2013, 13:35:25 »

Вместо введения., сказано , что необходимым условием для освобождения человеческого восприятия является смена основопологающих принципов, а именно инвентарного списка, любезно подаренного нам родителями и другими людьми окружающими нас в детстве, и помещения там всего лишь нескольких слов - мир это энергия. Чтоб ваапще был процесс осознания. Иначе осознания чего ?!!!?!!! Фиксации ?

Осознание - это "свечение Настройки иманаций= свечение фиксации "соответствия" , иными словами.  
У вас  походу какой-то психоблок на слово "фиксация" :P)))


Где же здесь процесс? И я вообще не поняла вашей фразы про дух. Вы к нему аппелируете что ли? , что де смотри дух , это яйцо бросает тебе вызов ?

"процесс" настройки (фиксации) соответствия.= свечение Осознания.
Спасибо что признаете свай непонимание, но индульгировать в абсурдных предположениях - это лишнее.
Вот эти вот флуктуации, срач как вы говорите, воспринимаются мной так же, все есть дао)))), так что не буду отвечать , впредь

Просто постарайтесь не выдумывать скрытые подтексты и мотивы моих слов :),
- когда вы отвечаете по-сути, получается безупречно.

 я-то на это дао-срач смотрю лехко (повторяю для спящих))),
но вы ж сама мечетесь мыслею тратите инергию, зачем? :-X

Кто то там на небе меня плохо знает ) Если существует лазейка, если она вообще существует, я её найду

НЕ сомневаюсь. даже жду этого :)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC