Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:47:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Переступая черту  (Прочитано 176950 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #150 : 23 февраля 2013, 08:46:41 »

mishel, пасиб.  ...кажется вам удалось выразиться ясно)))- можете ж когда надо :)

Всеж заметьте, - ваша страсть к чтению (в том числе форумов)) похожа на насущную  потребность (тоналя)    уравновешивать двойника .

Это неплохо, просто показывает (на живом примере))) что "тональ должен быть защищен любой ценой" (с)

Цитата:
Я могу сдвинуться в позицию разума и провести сеанс рационализации , но мне не хоцца .  Проявления нагваля , проявления иррационального , выражаясь психологически , этим нивеллируются . Зачем мне это ? Я прекрасно себя чувствую между небом и землей , или в третьей точке как говорил Дон Хуан

Зачем? Тональ совершенствуется (рационализацией, да) чтоб "выдерживать" проявления нагваля (точнее - быть с им в гармонии). Иначе ему приходится юзать щиты без разбору какие под руку подвернулись.  :)

Таким образом, правильный тональ (место точно в положении "разум") нужен для того чтоб была возможность не только наслаждаться безмятежностью БЗ)), но и запрягать его в вызов (поиск свободы).
 есле совсем утрировано: правильный (чистый) тональ - это тональ для поиска свободы.

А то ведь знаете ль, животные , которые тоже прекрасно себя чувствуют в БЗ - тоже умирают... и не всегда своей смертью.
 Кароч "Сила - третий враг на Пути Знания"(с) этим все сказано.
И мне кажется, вы мишель, на верном пути...только двойник порою бычит (но мы это как-нидь переживем)))

Цитата:
Вы что будете делать в 70 лет ? Телевизор смотреть ? Со сказками о силе .
поживем - увидим :) главное чтоб нас не показывали в телевизоре))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #151 : 23 февраля 2013, 09:17:54 »

Всеж заметьте, - ваша страсть к чтению (в том числе форумов)) похожа на насущную  потребность (тоналя)    уравновешивать двойника .

почему же , я ведь даже пишу иногда , предлагаю вам все таки найти такую точку приложения ваших усилий по "мы" , чтоб усилия эти не обращались против вас . Я абсолютно лояльный человек , и другая точка зрения не вызывает во мне протеста , и если мне будет необходима помощь в понимании текстов , я ее попрошу . Если вы будете это навязывать , соответственно с моей стороны не ждите внимательности , ведь внимательность и интерес , вещи взаимосвязанные . Считаю возмозможным спор на этом прекратить . Познание бесконечности требует бесконечного времени , примерно столько же сколько необходимо времени на понимание того , что дух живет в каждом человеке , и некоторые его слышат .
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #152 : 23 февраля 2013, 19:10:09 »

Считаю возмозможным спор на этом прекратить . Познание бесконечности требует бесконечного времени , примерно столько же сколько необходимо времени на понимание того , что дух живет в каждом человеке , и некоторые его слышат .

Согласен. здесь воздержусь от дальнейших камментов, но некоторые мысли на которые мну пришел в ходе нашего...скажем, дискуссия, оформлю в подходящей теме. мерси за контакт.)


* q90cVXFF3yc.jpg (6.78 Кб, 800x534 - просмотрено 609 раз.)
« Последнее редактирование: 24 февраля 2013, 04:33:55 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #153 : 18 марта 2013, 09:33:48 »

Вопросики можно позадавать? Почему в осознанном сновидении при попытке взглянуть на свое спящее тело возникает странная преграда - все было нормально пока не возникла эта мысль третьих врат , посмотреть на себя . Находясь в это время посреди комнаты я начинаю поворачивать голову , но  зрение вдруг становиться туннельным , справа и слева закругленное пространство комнаты , тоесть я начинаю поворачивать голову вместе с пространством и в какой то момент упираюсь в невидимую преграду , я не могу повернуть голову и вижу только слева , куда я ее поворачиваю , все ту же сферическую кривую комнаты уходящей в никуда .  Мне непонятно , по идее меня должен хватить паралич когда я уже смотрю на тело , так это и не паралич . Че это ?Я так и не смогла посмотреть на тело и в итоге мне пришлось отправиться восвояси , то есть в другой сон.
Забавно что когда я проснулась, увидела что все открыто , форточки , окна , двери открыты !  Ветер дует насквозь  , из окон в двери , дубак жуткий . Первым делом я все позакрывала , ну а потом как описано  .
Я повторяю путь , все что происходит уже происходило и я оставила  маяки , можно сказать что я двигаюсь по своим собственным следам , мало того что у меня очень хорошая память так у меня еще и абсолютно непробиваемый дубль , ничем вообще , это железо , хоть что делай , она все равно будет как терминатор двигаться к цели , и все у нее вызывает смех , абсолютно все . Перепросмотр невозможно бывает делать , потому что я начинаю смеяться . Но перепросмотр делать надо , хоть и смеясь .

Спасибо за внимание . И как отзвуки некоторых тем , зачем мне контрить внимание на себе ? Ну как я должна писать чтобы оно у вас не контрилось , а ? Я просто  чихну , оно у вас контрится уже . Может это не во мне проблемы ? Идите перепросмотр делайте , я помолчу
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #154 : 18 марта 2013, 09:38:04 »

Стучитесь если че , пароль остается прежним - мудозвон :  )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #155 : 18 марта 2013, 16:40:48 »

зачем мне контрить внимание на себе ? Ну как я должна писать чтобы оно у вас не контрилось , а ?

да не парьсе, пиши ишо))) пусть дубля смеетсе :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #156 : 19 марта 2013, 01:16:19 »

Почему в осознанном сновидении при попытке взглянуть на свое спящее тело возникает странная преграда - все было нормально пока не возникла эта мысль третьих врат , посмотреть на себя

У мене есть версие ответа, точнее, намека на ключи))), но не уверен, что вы готовы его услышать. :)

 Скажем так, предварительно хотелось бы сначало чтоб вы сформулировали,
- в чем вы видите разницу меж "вторым вниманием" и "вниманием сновидения"? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #157 : 19 марта 2013, 08:40:26 »

У мене есть версие ответа, точнее, намека на ключи))), но не уверен, что вы готовы его услышать.

 Скажем так, предварительно хотелось бы сначало чтоб вы сформулировали,
- в чем вы видите разницу меж "вторым вниманием" и "вниманием сновидения"?


  Рыдалъ
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #158 : 19 марта 2013, 16:01:10 »

Рыдалъ

мну вполне серьезно, без тролингу)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #159 : 19 марта 2013, 19:07:40 »

violet drum, тут до тебя был один пассажир, Княже, может слыхал? Так оне грозились своим контентом сразить всех наповал. Даже несколько тем было в стиле - "я вам всем ща покажу", но однако он сдриснул отсюда, так ничего нового толком и не рассказав. Ты давай руби не бойся, давеча я выложил случай нападения на меня НО, никто даже ухом не повел. Так-что, пиши спокойно , все одно - или обосрут или не поверят. :)



   Зы Ты часом не Корнака ли судьбу решил разделить? Не покидай нас, мы все к тебе привыкли.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #160 : 19 марта 2013, 20:01:09 »

  На-ка Фиолетовый, глянь, тебе покайфу такие штучке, я знаю... ;)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rgox84KE7iY
Записан
mod
Гость
« Ответ #161 : 19 марта 2013, 20:31:00 »

А что... класно сделан клипак в стиле "шутер от 1ого лица. Даже с сюжетом  - битва за какой-то умклайдет.
Особенно прикольнули черные Волги и все "воины" в однообразных чистых костюмчиках :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #162 : 20 марта 2013, 00:38:32 »

 :P
глянь, тебе покайфу такие штучке, я знаю...
ошибаетесь

Цитата:
Так-что, пиши спокойно , все одно - или обосрут или не поверят.

уже говорил, - мну пишет ради творчества намеренносте. оценки  имеют отношение лишь к самим оценщикам (чужие тараканы мене не надь)))...

Различие внимание сновидения и 2В вполне очевидно из минимально необходимого опыта в свете "истин об осознании новых видящих", - т.е. суть "теории" достаточно проста, излагать её - невелика заслуга)))... (хотя могет для кого-то  оно и требоватся)
но  вот воплощать её в маневрах личного восприятия - это уже серьезный вызов, и целая стратегия постижения  "искусства".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #163 : 20 марта 2013, 01:11:28 »

 Не грусти Барабан, бывает, что хорошие люди пишут дерьмовые стихи, а недоумки оказываются впереди. Тут ведь не интеллект решает, да? Вот тебе подсказка от идиота, может ты тоже поумнеешь ее прочитав.

                            
Работа с намерением

Притча от Ларисы Тюняевой

Один человек постоянно находил на улице разные вещи. То потерянные зонтики — и как раз тогда, когда выходил под дождь, забыв свой зонтик дома, то обронённые кем-то нераспечатанные пачки сигарет, то перчатки... А когда ему нужны были деньги, очень кстати подворачивалась денежная работа.
Его приятель, удивляясь и завидуя, как-то спросил его:
— Как у тебя это получается?
— Не знаю, — ответил тот. — Я иду по улице под дождём, мне холодно и вода течёт с воротника за шиворот. Иногда я нахожу зонтик, иногда встречаю знакомого, с которым мне по дороге и который не забыл зонт дома.
Приятель задумался. «А не попробовать ли мне так?» — спросил он сам себя. И решил не мелочиться и найти побольше денег.
Много дней он ходил по улице, сосредоточившись на внутренней картинке: толстая пачка купюр, лежащая на асфальте. И однажды чудо случилось! Вот она, эта пачка, прямо под ногами! Но нагнувшись, он не смог сдержать разочарованного возгласа. Перед ним, стянутые резинкой, лежали рекламные листовки, по форме и рисунку копирующие денежную купюру крупного номинала.
«Что-то я сделал неправильно! — подумал человек. — Нужно было представить себе, как мне дают эти деньги, как я пересчитываю их, чувствую шероховатость бумаги, чувствую их запах...». И он снова стал тренировать воображение.
Однажды шеф позвал его к себе в кабинет и попросил принять наличные деньги у заказчика, пересчитать их и положить в сейф. Всё было так, как он себе представлял. За одним исключением: деньги были чужие.
Человек огорчился и пошел к удачливому приятелю.
— Что я делал неправильно? — спросил он. — Почему я не получил то, что хотел?
— Как раз то, что хотел, ты и получил, — пожал плечами везунчик. — В первый раз ты мысленно видел листок бумаги размером с купюру и с такой же картинкой — и твоя фантазия реализовалась. Во второй раз ты представлял себе, как держишь деньги в руках и пересчитываешь их. Разве не так всё и случилось?
— Но ведь деньги оказались не мои! — возмутился неудачливый ученик.
— Ты забыл уточнить эту подробность, когда формировал заказ, — спокойно ответил приятель. — А может быть, секрет в том, что я никогда не думаю о зонте или перчатках перед тем как нахожу их. Я просто не хочу промокнуть или замёрзнут
ь.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #164 : 20 марта 2013, 01:26:44 »

это ты не грусти))) и держи свай тараканов на коротком поводке да. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC