Постнагуализм
19 апреля 2024, 06:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Сновидения vs Второе Внимание  (Прочитано 30978 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 25 марта 2013, 16:46:07 »

Признаюсь, в кк-писании различия проведены вполне очевидные и однозначные (по имху).. ::) но мну предвидит реакцию практиков по поводу "фантазийного теоретезирования")))

поэтому хотелось бы послушать разные мнения  основанные на "личном опыте",
- как кто для себе различат границу меж "внимание сновидения" и "2в"? -типо харакерные признаки, ощущения,
или  возможно, вы вапще не делаете различия... давайте поищем общий Знаменатель :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #1 : 25 марта 2013, 19:36:32 »

violet drum, ты давай двинь свой нарратив, который коррелирует с твоим огромным опытом. Смелее май френд, мы все внимательно слушаем.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 25 марта 2013, 23:07:20 »

мы все внимательно слушаем

 ;D с моим опытом корелироват вполне стандартная схема, которая итак всем известна по кк-писани. Мну спецом освободил трибуну для тех чья карта отличатся  (они типо всегда готовы критиковать почему бы вам не попробовать  высказаться конструктивно?)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #3 : 25 марта 2013, 23:13:03 »

violet drum, вот и расскажи о своем опыте, а мы уже сравним, так ли оно коррелирует или нет, потому как, я уже встречал за тобой косойобое понимание первоисточника. Не бойся говори, мы слушаем.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 25 марта 2013, 23:17:31 »

остановимсе на том што май косойебое понимание первоисточника  последует после хотя бы одного
 высказанного обоснованного чем бы то ни было))) мнения по вопросу стартопика

- как кто для себе различат границу меж "внимание сновидения" и "2в"? -типо харакерные признаки, ощущения,
или  возможно, вы вапще не делаете различия... давайте поищем общий Знаменатель
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #5 : 25 марта 2013, 23:22:13 »

violet drum, достал ты уже. Вот я тебе хочу спросить ты каким образом входишь в состояние повышенного осознания, в левостороннее положение, и что ты об этом помнишь.
  Ты мне ответь. Пойми, что разговаривать о вкусе устриц, можно только с тем, кто их ел.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #6 : 26 марта 2013, 00:46:52 »

Ты мне ответь. Пойми, что разговаривать о вкусе устриц, можно только с тем, кто их ел

 замес в том, что левосторонние восприятия не "согласованы" меж воспринимающими  (их) - мну уже обращал акцент на этот нюанс, которому мало кто придает значение.  Т.е. "Вкус устриц" в данном случае могет быть ЛЮБЫМ практически)))

Вапще, могу признатьсе, што намеренность данной темы - привлечь внимание участников (и дримеров в особенности) к собственному пониманию вапроса (либо к непониманию)))), просто дать себе возможность осмотреться , найти себя на собственной Карте))).
А то все так шустро различают "Ворота сновидений" по каким-то случайным признакам што только диву даешьсе)))

 Все конкретные ответы - тож весьма любопытно канеш... но скорее, в плане коллекции "вкуса устриц")))

ЗЫ: торг тут неуместен полагаю)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #7 : 26 марта 2013, 01:05:04 »

violet drum, то-то и оно, что разобраться сложно, во всяком случае мне. Как-то я проснулся в ОСе , на руки глядел и как законтрюсь (зафиксирую внимание на себе :)) То есть тело ощущалось реальным, я себя трогаю и понимаю что это реальные прикосновения. Впал в полный ступор, где я, вокруг незнакомый город. Видимость настолько четкая, а объекты настолько статичны и реальны, что я пришел в полное замешательство. У меня не получалось понять, что со мной случилось и как меня сюда занесло?
   Так-вот, ни о каком повышенном осознании и речи быть не могло, я себя вел, также как и мире первого внимания.  Первое, что я решил сделать, это позвонить домой чтобы не волновались, и пошел искать телеграф. Мир и ощущения были такими обыкновенными и я шел по улице и вспоминал, что же я такое мог сотворить, чтобы меня унесло в другой город, весело про себя приговаривая - ай да Кастанеда, ай да Ксендзюк.  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 26 марта 2013, 01:19:58 »

Первое, что я решил сделать, это позвонить домой чтобы не волновались, и пошел искать телеграф.
Дозвонился?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #9 : 26 марта 2013, 01:22:39 »

violet drum, нет, в карманах были лишь эстонские кроны. Город оказался Харьков. Мне пришлось спросить об этом одного прохожего, при этом я прекрасно понимал всю комичность своего вопроса.  :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 26 марта 2013, 01:28:43 »

 ;D эта пять)))

мну позже  ("завтра") выложит свай мозгизмы, пока могет ишо кто-то озадачиться загадками настройке)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 26 марта 2013, 07:52:56 »

вотс, это как я понимаю будет латихан  ;D
Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #12 : 26 марта 2013, 09:47:56 »

Цитата:
- Какая разница между вниманием сновидения и вторым вниманием?

- Второе внимание подобно океану, а внимание сновидения - впадающей в него реке. Второе внимание - это состояние осознания полноценных миров, таких же полноценных, как наш. А внимание сновидения - это состояние осознания отдельных объектов, присутствующих в сновидении.

Внимание сновидения - это тренировка достигать равновесия в коротких поездках на велосипеде.

Второе внимание - это велотуры ЭТ по столицам Европы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 26 марта 2013, 13:50:26 »

вотс, это как я понимаю будет латихан  ;D

мишэль, мене от вас тоже без ума да)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 26 марта 2013, 15:06:11 »

                                                                      :-X Но тут примчались санитары и зафиксировали нас (с)  :-X

Граждонин Плюшкин привел верную цетату, однако ... человеческий тональ так уж устроен, что информацие становится "знанием"  лишь при определенных обстоятельствах (давление ситуации + личная сила).

Мну ишо раз попробоват создать сваиме тезисаме некое давление ситуации))) а что из этого выйдет, - зависит от... многих других факторов, в том числе, ::) индивидуальных, скажем.

Надеюсь, мы помним, что "внимание" - это развитое (тренировкаме) Осознание, - которое в сваю очередь, является резалтом Настройке (пучков иманаций) снаруже и снутри кокуна.

Именно фиксация настройки зажигат Осознание в ТС.
Иными словаме,
 внешние поля контактирують ( вступают в инергообмен) с внутренниме в результате настройке (=фиксации тс).

В этом ракурсе, "внимание сновидения" представлят собой "плавающую" сборку (настройку) отдельных фрагментов из разных пучков иманаций,
для такого режима свойственен поверхностный "мерцающий" контакт настроек,
 но поскольку фиксация (ТС) отсутствоват, энергообмен тоже не запускается в полной мере.
 В результате дример сшивает "сюжет ОСа" из разбросанных повсюду разнородных микронастроек, - что-то домысливая, что-то игноря для связности и логичности сюжета. (такова потребность восприятия)))

Как только ТС "задерживается" на каком-либо настраиваемом пучке, - "внимание С" превращатсе в "2В".
(именно поэтому мы ищем "руки" и бросаем короткие взгляды на объекты снов, - тренируем настройку инергообмена.)

Роль Неоргаников в этом процессе - фиксация внимания дримера на свою "волну"  :) т.е. пучки иманаций, - для включения инергообмена. При этом игра происходит весьма рискованная, - ведь НС интересует корм)))
а их искусство создавать фантасмагорические проекции в сновиденном восприятии дримера - поистине безупречно))).

Поэтому КК писал о сталкинге НС в "Искусстве Сновидения":
 дример включат энергообмен = настраиват (фиксит) свай второе внимание в их мире, но не ведетсе на реальность предлогаемых сюжетов.
КАк раз согласиться с НС фиксироваться в их мире и означат "оказаться у их в плену" (включить там полноценную настройку и смотреть кино на свай вкус и цвет))).

ПОка достаточно, жду летящих памидоров с катаной наперевес ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC