Постнагуализм
20 апреля 2024, 13:31:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Сновидения vs Второе Внимание  (Прочитано 30985 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 04 августа 2013, 22:51:49 »

Если внимание сновидения это река, то второе внимание это океан  , там остров есть,  тонналь называется,  если что гребите туда ( кэп )
Могет япридираюсь, но тональ - остров в нагвале, а не во втором внимании, не путайте ...у меня все ходы записаны (с) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 04 августа 2013, 23:27:06 »

Ибо относительно второго внимания тональ является , скорее, ''кораблем'', нежели ''островом''. Разница существенная, имха. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #62 : 05 августа 2013, 10:22:55 »

Несущественная для тех существ , что там обитают , остров ли это или корабль, оне всеядны, вы только попробуйте шаг сделать со своими тараканами, имеется ввиду психические и ментальные проблемс, я буду уточнять,  с этого клочка субьективной реальности гы. Поэтому дх и говорил что второе внимание это болото которое  практически невозможно пройти . Если включить воображение и предположить что все ушедшие воины остались в живых как самосознающие существа, то оне сидят там в неприступных цитаделях, причем они еще должны быть на колесиках )))), дом на колесиках))), где колесики  дружественные сущности ))), у кого их нет, будут гребсти сами))). Все это зарисовка на вольную тему, не относитесь к моим словам серьезно, но я сегодня с утра проснулась магом-рассказчиком)))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #63 : 05 августа 2013, 11:15:18 »

Разница существенная только в целях , и способах их подмены, худому танцору всю жизнь яйца мешают, только не надо думать что другие не обладают элементарным интеллектом, чтобы уметь различать что именно из себя сейчас человек представляет. Это и называется клоунада, представлять что то из себя и в этом представлении забывать себя. Видение тут ни причем . Здесь, повторюсь хватит элементарного интеллекта . Так что если он вам будет необходим , звоните, чем смогу помогу,  засим на работу ,  мое физическое тело решает другие задачи. Ха , говорить о себе в третьем лице, моя воля пошла спать, мое намерение полетать, физическое тело работать и в результате непонятно что вообще это такое, а это человек, который не умеет мыслить абстрактно , и для необходимо вводить все новые категории чтобы описать их, описание описания, решайте свои кроссворды сами, но повторюсь, чем смогу помогу,  адиос "амигос"
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #64 : 05 августа 2013, 11:35:11 »

Вапщет корабль-тональ и состоит из тараканов :) причем часть из них -ручные а часть -дикие  ;D
Да, вываливайте свой бред, если муза чешется, главное чтоб он был нескучным)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #65 : 05 августа 2013, 11:37:09 »

Вас забыла спросить, как мне поступать и что мне делать, держите свои эмоции под контролем, воины
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #66 : 05 августа 2013, 22:35:37 »

В книге  Мосса по осознанным сновидениям он описывает свои сны,  один из рассказов показался мне интересным, приснится же такое, называется Урок покойной бабушки)     "Я сбегаю с холма в моем любимом месте,  за старинным домиком покойной бабушки. Во сне мне вдруг становиться интересно,  чтобы ответила бабушка, если бы я попросил ее дать определение душе. Стоит мне подумать об этом как бабушка появляется рядом. В руках у нее орех в нескольких слоях скорлупы. Она начинает чистить его и добирается до ядрышка.  Такое впечатление что она не прилагает никаких усилий. Скорлупки она просто бросает на землю - потом резко стискивает очищенный орех в ладони. Крошки летят во все стороны , но они странные -слегка искряться , словно это сама суть ореха, его душа. Я понимаю , что бабушка показывает мне именно это: природу души,  сверкающая сущность которой,  заключена в многослойную скорлупу "
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 05 августа 2013, 22:40:17 »

Если это бабушка я представляю че там за мама
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #68 : 06 августа 2013, 10:55:00 »

Зачем громоздить тонны слов , когда и так ясно , что существует первое кольцо силы, второе кольцо силы.Понимаю, что слова задают самому человеку направление , и он начинает действовать так как он мыслит, и мыслить так как он действует, первое кольцо силы, штампуя себя на текучую реальность, которая принимает любые формы согласно внутреннему намерению существа, и естественно пазл всегда сойдется , ведь это его мысли. Мне видится калейдоскоп вероятностей, детская игрушка , если ее встряхнуть, там все время новый рисунок, только там существует видимость разделения, а здесь и этой видимости не существует, ведь человек часть этой реальности, и он сам является этой последней частью пазла, который естественно, повторюсь, благодаря этому сходится всегда. И это замкнутый круг, если ограничиваться только верой, что какой то новый взгляд высветит что то новое, да он высветит , чеж ему не светить, только это все равно будет только еще один рисунок в пустоте, или радужная пленка на оболочке кокона.  И я не говорю, что в этом нет необходимости, некоторые тексты приносят осознание, алфавитов и схем уже предостаточно , а осознания мало. Все эти оболочки вполне могут стать осознаваемые , тогда начинается движение тс вглубь кокона, потому что это  намерение, и оно сушествует так же как и намерение первого внимания. Это моя точка зрения,  всего лишь одна из множества
Записан

азм есмь сознание.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #69 : 06 августа 2013, 11:06:22 »

Собственно, о чем спор-то? ДХ ведь четко обозначил сферу первого внимания - все что описано в инвентарном списке. Следовательно, второе внимание - это все, что вне инвентарного списка.

Теперь о внимании сновидения. Если происходит сон с перемещением ТС по поверхности кокона - это сон в пределах первого внимания. Если же во время сна ТС начинает перемещаться вглубь кокона, то это состояние предшествующее второму вниманию. А когда ТС продолжает сдвиг внутрь кокона, начиная переходить с одной эманации на другую, тем самым, собирая другие миры - это и есть второе внимание.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #70 : 06 августа 2013, 11:13:18 »

Да кэп , а я изобрела велосипед , описала схему устройства глаза, опять все сходится. Так что вы сами давайте , это не трудно , надо лишь перенастроить каналы с приема информации на ее аналитическую обработку , то есть перейти в точку разума, а не бессознательных импульсов
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 06 августа 2013, 11:36:22 »

Я скоро надолго исчезну, и переживаю как бы оне вас не сьели, бессознательные импульсы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 06 августа 2013, 16:09:27 »

поэтому хотелось бы послушать разные мнения  основанные на "личном опыте",
- как кто для себе различат границу меж "внимание сновидения" и "2в"? -типо харакерные признаки, ощущения,

violet drum, ты бы прислушался к своему новорожденому почитателю стаеру, он говорит об ограничениях которые накладывает разум 1В на целостное восприятие, ведь по сути, ты делаешь попытку составить очередной инвентарный список, обобщение, классификацию... в котором внимание сновидения и 2В взаимосвязаны «характерными признаками и ощущениями»)).
Сравнение лежит в основе любого оценочного мышления, но ты сравниваешь несравнимые категории, подобно сравнению качеств зеркала и отражения, например озера и луны. Повторюсь, внимание сновидения - это инструмент восприятия, а 2В - воспринимамое, первое «принадлежит» тебе, а второе «расположенно» вне инструментов восприятия;

Ошибочный корень, из которого выросла твоя постановка вопроса в том, что ты не учитываешь фундаментальное качество реальности - она одна, но способов восприятия ровно столько, сколько существует воспримающих существ. Сколько людей, столько и вниманий сновидений. Даже если не учитывать скорость восприятия и качества осознания воспринятого, что с чем, ты сравниваешь?

  
  

По-твоему выходит что совместное сновидение невозможно... или?

Второе кольцо силы, сфера не-чорной магии))),- это ведь прошлое человека, его животные ''корни''...

Принципиально первое внимание от второго отличается качеством ''согласования'' совместного сновидения -
Силой намеревания Описания, иными словами,
со-участием всевозможных игрегоров в данной версии сновидения (единой) Реальности.

Отсюда становится явным различие меж осознанием себя во сне ("внимание сновидения'') и ''вторым вниманием''.
Это - СИЛА НАМЕРЕВАНИЯ. (Фиксация инергообмена)
У древних она достигается одержимостью ( страстью)... учДХ предлагает черпать эту силу в Духе, своем связующем звене с Абстрактным.
Что на практике исключает одержимость своим драгоценным сновиденным эго :), в том числе.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 06 августа 2013, 16:45:47 »

Зачем громоздить тонны слов , когда и так ясно , что существует первое кольцо силы, второе кольцо силы.Понимаю, что слова задают самому человеку направление , и он начинает действовать так как он мыслит, и мыслить так как он действует, первое кольцо силы, штампуя себя на текучую реальность, которая принимает любые формы согласно внутреннему намерению существа, и естественно пазл всегда сойдется , ведь это его мысли. Мне видится калейдоскоп вероятностей, детская игрушка , если ее встряхнуть, там все время новый рисунок, только там существует видимость разделения, а здесь и этой видимости не существует, ведь человек часть этой реальности, и он сам является этой последней частью пазла, который естественно, повторюсь, благодаря этому сходится всегда. И это замкнутый круг, если ограничиваться только верой, что какой то новый взгляд высветит что то новое, да он высветит , чеж ему не светить, только это все равно будет только еще один рисунок в пустоте, или радужная пленка на оболочке кокона.  И я не говорю, что в этом нет необходимости, некоторые тексты приносят осознание, алфавитов и схем уже предостаточно , а осознания мало. Все эти оболочки вполне могут стать осознаваемые , тогда начинается движение тс вглубь кокона, потому что это  намерение, и оно сушествует так же как и намерение первого внимания. Это моя точка зрения,  всего лишь одна из множества

Вы здесь неплохо описали работу тоналя, это его предназначение в любом внимании...

А тонны слов или три слова весом с чорную дыру среднего калибра, - это игры Осознания, его поиск самотрансформации через выстраивание своих тараканов на зов Духа.
Иными словами,
мы здесь не решаем проблем ''поиска бессмертия'' или истинной части себя,
Мы выстраиваем фасады согласно подсказкам намеренности, содержащейся в учДХ...

Единственная проблема к-я могет блокировать эту...практику, - глупость, растущая из чсв, или ''замкнутость'' пузырей на собственных отражениях.

Мне лично нет дела до раскрытия чьих-либо пузырей и одновременно, мне нет дела до чьих-то суверенных границ - пусть действует Дух, и пусть личная сила выбирает свою чашку чая, - усилить саморефлексию или усилить связующее звено через поправленый тональ. :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 16 декабря 2013, 12:54:28 »

чудеса второго вниманияв

Барабан, а у тебя какая позиция по второму вниманию?
В курятнике - это типа самовспоминания без посещения вторых миров


Несмотря на совершенно невменяемую формулировку, сам вопрос интересен.

мне лично проще сравнивать вторую внимательность с творческиме состояниеме (вдохновение, озарение, единство с миром).

В ракурсе нейрофизиологие ресурсы правополушарной октивносте в дневном режиме блокированы практически полностью (на поверхности мышления)... и только в сновидениях баланс восстанавливается.

В тоже время, творчество можно называть сновидением-наяву...

Однако, "творческие состояния" - это только НАМЕК на 2в, ибо в УчДХ сдвиги восприятия (ТС) гораздо значительнее, отчасти их можно прочувствовать через РС-трипы, или приключения в ОСах.

Фактически, миры второй внимательности УЖЕ существуют ДО прихода в них восприятия мага, т.е. имеют свои законы организации, каналы течения инергии, структурные схемы и намеренность осознающих существ, живущих в них.

Разграничение меж этими мираме ДХ определил термингом "Большие Полосы иманаций".

С другой стороны, восприятие мага творчески адаптируется к непривычной инергии в состоянии сдвига ТС, поэтому без согласованной Навигации (группы, линии) восприятие способно нарисовать фантастически различные картины в близких смещениях ТС (а союзнике помогут))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC