Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание Сновидения vs Второе Внимание  (Прочитано 30982 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #45 : 24 июля 2013, 11:16:09 »

Страх смерти? Есть смирение и есть приятие, вы принимаете смерть и ничего не собираетесь в связи с этим предпринимать? Вот так вот глупо без борьбы? Или вы хотите как ДХ телепортироваться вместе с физ телом ? Это круче. Я горжусь вами
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 24 июля 2013, 11:36:33 »

Ну ок, у вас теперь есть предмет для гордости... и не надо благодарить я здесь непричом :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #47 : 24 июля 2013, 11:48:43 »

Теперь мне пора побыть мхом в каком нибудь дико сказочном лесу,  :) желаю здравствовать... чао
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #48 : 24 июля 2013, 11:55:25 »

Не знаю накскока свежая инфа
http://www.abitura.com/not_only/obe.htm
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #49 : 24 июля 2013, 12:36:04 »

Я не буду спорить с учоными, они до сих пор не могут поймать бозон Хиггса, как будто у него есть разум. По зрительным каналам передаестся информация через массу фильтров, понятно что эти фильтры могут быть перенесены как голографическая ментальная проекция. Зачем природе выдумывать постоянно что то новое? Есть глаза, есть барьеры , в условиях вто они преодолеваются проще. Я много раз видела через закрытые веки в пограничке абсолютно четко , что находится в комнате. Зачем разуму моделировать все с такой дотошностью? Зачем ему воссоздавать какую нибудь закатившуюся в уголок бусинку? Я потом проверяла, она там была. Это больше похоже на матрицу , то есть существуют покрайне мере две бусинки , почему  бы не предположить и глаз у меня может быть четыре ? Там ведь еше покурить можно,  я пробывала, появляется огонь дым и ощущения , зачем разуму моделировать в кармане пачку сигарет, когда ее там не было , решил позаботиться? Может тогда стоит говорить о наличии осознания , как вещи в себе , ноумене? Находящемся за пределами представлений? Вот тут у учоных сбой обычно,  там или техника, что не может зафиксировать ноуменальный мир либо разум, что не может его постичь. Повторю фразу из понедельника, что начинается в субботу, познание бесконечности, требует бесконечного времени, а по сему работай не работай - все едино!  И в целях неувеличения энтропии они решили не работать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #50 : 25 июля 2013, 09:36:14 »

Сегодня приснился прекрасный сон , я оказалась в залитом солнцем мире на берегу моря, где жили ныряльщики за морскими ракушками. Одна девушка, тоже ныряльщица за жемчугом, рассказывала мне как бывает неохота утром вставать и нырять в море, искать жемчуг, она бывает и филонит, но так как люди они свободные, за это никто не накажет, так что все относительно и у каждого свои проблемы
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 02 августа 2013, 00:32:03 »

Время двойника - второе внимание.

Внимание сновидения - платные обучающие курсы, где ''впаривается'' неактуальная инфа, но личная сила позволяет действительно учиться.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 02 августа 2013, 08:55:08 »

Вы продолжаете множить шаблонные сценарии, чтобы человек освободился от сценариев, навязанных ему социумом, и услышал наконец собственное сердце ему и необходима пауза , вот методика https://www.youtube.com/watch?v=RHTYciW9QKY&feature
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #53 : 02 августа 2013, 11:09:28 »

Вы продолжаете медитировать по страусиной методике засунув башню в песок :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 04 августа 2013, 09:52:43 »

Особенно умиляет всегда та готовность, с которой дримеры записывают сам факт ОС в личные ''военские достижения'' сшивая белыми нитками ос с пчф и безупречностью, уровнем инергии и чем там ишо? ::)

Этим спесивым ублюдкам невдомек :)
Что предрасположенность осознавать сон - чисто физиологическое свойство организма наподобие формы ушей или длины пальцев,
тот факт что осят зачастую люди далекие от безупречности и вообще одержимые эгоманьяки, ))) никого видимо, не заставляет усомниться в собственной ''избранности''.

Трезвость позволяет рассматривать предрасположенность  к ос как ''вызов'', - это один из путей, которые могут иметь сердце... и только.  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #55 : 04 августа 2013, 12:45:13 »

violet drum, так ты наверное просто не намереваешься осить.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #56 : 04 августа 2013, 13:22:21 »

Полушария ведь не изолированы, насколько мне известно: осознанность в сне стимулируется активностью таламуса ( древней частью мозга)  на фоне активности коры'' гм, впрочем это лишь догадка ;)

Ничего не имею против роли ОВД))), но правополушарная активность вовсе не овд, тут скорее наблюдается более тесная связь таламуса с правым полушарием чем с левым.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 04 августа 2013, 14:06:02 »

правополушарная активность вовсе не овд
Конечно. Пробывал заснуть при активном ВД?  ;D
ОВД активирует, или точнее «освобождает» пространство для восприятия 2В (времени дубля).
И вообще, как ты в своей коммуналке сновидишь с такими «шумами»)?

Дело же не во ''мне'' :) а в конфигурациях конгломератов инергии. Диалог можно останавливать произвольно из первой внимательности.
При засыпании остановка вд, - непроизвольная ("телесная''). Осознается режим сна или нет , - вопрос организации потока инергии

(что в проекции на организм соответствует активности и связанности участков мозга. )

Можно сказать, что это ''привычка'', - приживается она или нет, - вопрос мотивации :)

Личноя пока ничо особо вдохновляющего в ос не встречал, возможно это основное ''препятствие'' к практике ос.
Игр воображения мне хватает и в первой внимательности :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80980



Email
« Ответ #58 : 04 августа 2013, 21:14:20 »

Особенно умиляет всегда та готовность, с которой дримеры записывают сам факт ОС в личные ''военские достижения'' сшивая белыми нитками ос с пчф и безупречностью, уровнем инергии и чем там ишо?

Этим спесивым ублюдкам невдомек
Что предрасположенность осознавать сон - чисто физиологическое свойство организма наподобие формы ушей или длины пальцев,
тот факт что осят зачастую люди далекие от безупречности и вообще одержимые эгоманьяки, ))) никого видимо, не заставляет усомниться в собственной ''избранности''.

Молодец, барабан.
Скоро будем гонять сновидцев как "видящих"
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #59 : 04 августа 2013, 22:12:56 »

Если внимание сновидения это река, то второе внимание это океан  , там остров есть,  тонналь называется,  если что гребите туда ( кэп )
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC