Постнагуализм
28 апреля 2024, 13:37:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник сновидений, сюжеты сновидений и практика  (Прочитано 156870 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #225 : 22 марта 2014, 21:59:48 »

mishel, мне нравятся сны,где я вижу-происходит авария...поезд ли..самолёт...а наутро-смотрю всегда новости-да...так и есть..график движения-совпадает...нравиться-не в том смысле..,что я радуюсь чьей то беде...это-доказуемо...мои разрешаемые мной проблемы-там..а в реальности-исчезающие-тож-доказуемы...всё остальное...под вопросом
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #226 : 22 марта 2014, 22:24:39 »

bisheseniel , вообще то это сансара : ) , то есть такое случается , и бывает действительно  весело что я как капитан очевидность говорю абсолютно простые вещи , например что проблемы , аварии  они случаются . И я  явно запостила это не для того чтобы пожаловаться  , а для того чтобы  показать , что восприятие оно меняется


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #227 : 04 апреля 2014, 18:21:27 »

Днем  во время нидры-йоги вошла в ос , и застряла на третьих вратах . Полностью выйти из тела мне очевидно не удалось , и было забавно ощущать себя как будто впаянной в статистическую картинку, включая свое тело . Краем глаза я увидела собственный профиль в двух сантиметрах , но сдвинуться не могла, даже шею повернуть , сонный паралич . )   Все вокруг вместе с телом было каким то цельным замершим фрагментом  ,  мне казалось , что если я сейчас сдвинусь , то со всем домом . Сделала еще попытки пошевелиться , не получилось . Просыпаться не хотелось , тем более состояние было необычное , и я стала размышлять чем же мне заняться  , попела немножко ). Потом решила посмотреть на руки , скосила глаза и попыталась ими пошевелить . Мои усилия привели к тому что от руки отделилась обьемная рука , только структура у нее была как в телевизоре  ,   черно-белая сетка , или как в компьютере с низким разрешением монитора .  Так как последние события показали что у удивления тоже имеется предел , меня это развеселило  и я начала юморить и разговаривать сама с собой ,  неплохая  графика говорю изучая скошенным глазом  ) .  Потом  пропало зрение , и я решила лечь спать ) . Но так как я и так спала , то просто  лежала без зрения в какой то дреме , хотя если бы хватило энергии можно было пройти четвертые врата , ведь заснула  в таком же положении , но я  забыла . Потом начался какой шум  , мне это показалось странным и я вышла из сновидения
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #228 : 08 апреля 2014, 22:09:26 »

Сегодня меня накрыло дежавю из детства .  Причем  сдвигающее в сновидение из реала напрямую . Как будто под грибами . Один раз у меня такое было  после сумрака , я сидела и смотрела вдаль ,  там были огни и река  , вдруг грибы рванули мою точку сборки  ( хотя то путешествие было год  назад , но ведь это союзники   ) в ту позицию сновидения когда я их принимала  , картинки наложились , и на несколько секунд я оказалась в совсем другом месте , тоже далекие огни тоже берег реки , только за несколько тысяч километров , пришлось держаться за голову двумя руками , вообще быть в дубле это правильно
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #229 : 09 апреля 2014, 06:39:02 »

Вспомнила один свой давний приход год назад

Сейчас заснула замедитировала и явилось мне видение , стою в какой то гигантской пещере , там бурная река даже а не ручеек , с водоворотами и волнами накатывающими на стену , по бокам тропинки , которые сложно назвать тропинками , где ползти надо где прыгать с камня на камень , и все это время волны постоянно хлопаются об стены пещеры , и могут тебя захлестнуть . Стою , как бы ссанула задумалась , река уходит за поворот и слегка спускается . Вижу на другой стороне мужик какой то идет . Эй , кричу , до конца реки кто нибудь доходил ?    А он  , хитро так усмехнувшись , кричит,  перекрывая рёв реки ,  не знаю ! еще никто оттуда не возвращался !
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #230 : 10 апреля 2014, 07:21:32 »


вот зарисовка одного сна января 2014 

Позавчера во сне ,  как у Монро в Далеких путешествиях , нечто раз пять забрасывало меня в один и тот же сон , но не совсем  похоже на переход ,  а как вхождение осознание в тело , раз на второй я догадалась что для финала надо что то делать , очень быстро все заканчивалось , один раз кто то кинул зажигалку , она рванула, мне обожгло ноги , а  нескольким оторвало ступни . Сразу вытащило и обратно в самое начало , снова  . Я перестала бояться , боль физическая не успевала начаться как сразу вытаскивало . И уже натурально как в игре компьютерной .  Сегодня цунами три раза накатывала . Страх жуткий .  Многометровая волна , вижу как  поднимается над зданиями , я бежать , она догоняет накрывает и меня вытаскивает  . И опять обратно . Опять волна , я снова бежать , накрывает , опять вытаскивает . На третий раз уже страха не было , я даже сказала какая охренительная графика  , но  все равно побежала .    Вообщем перестаньте меня грузить своей политикой и унылыми буднями , есть вещи поинтересней

вот февраля 2014

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28.msg178615#msg178615


Дело в том , что  моей непрерывности как личности не существует, можно сказать что у меня не существует фиксированной личности , это кино . Я давно перешла магический перекресток , описанный в главе Видящий сон и видимый во сне .  Странные сны о каких то других я только укрепляют мою в этом убежденность , мое направление.

Грибы еще три года назад показали мне , что человеческое я практически полностью сделано  социумом начиная с рождения , там ничего не остается от человека , каким он мог бы быть , потом он начинает считать свое искусственное я собой , и точка сборки намертво фиксируется все возрастающей с возрастом рефлексией , детям то проще .

Я тогда за несколько минут вышла  из собственных плотных оболочек, созданных миром, каждый  раз это напоминало пробуждение , потому что увеличивалась яркость красок , ощущений и чувств. Когда спала последняя оболочка , я начала смеяться , как никогда не смеялась , смеялась я полчаса без остановки . Моя личность , вместе со всей своей памятью , переживаниями , рефлексиями , со всем  грузом  , воспринималась как сон , который мне приснился , я чуть ли не на энергетическим уровне ощущала  нити , которые обматывают  кокон как у бабочки , что и является его стенками  , которые потом становятся железобетонными ,  только благодаря грибам я вышла из кокона , а на уровне восприятие я сама себе казалась сном . Это вот там , Видящий сон и видимый во сне .

То есть иногда происходит вмешательство сущности , которая собственно и сновидит все это , у людей нет связи со своими сновидящими , там инициатива исходит от них , ну или чрезвычайное усилие , несгибаемое намерение

 

 


Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #231 : 10 апреля 2014, 07:39:04 »

нагуаль : )
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #232 : 10 апреля 2014, 07:58:23 »

Ты еще не знаешь , что мне снилось раньше : )  Разбивание насмерть в самолете и тд , все что связано со страхом смерти . Особенно впечатлило один сон про трупы . На примере моего же собственно трупа , мне рассказывали стадии разложения человеческого тела , и показывали как это выглядит . Потом я сказала однажды , если это учеба в человеческом теле , то идите нафиг с таким обучением , я скоро поседею с такими уроками . Страх смерти это не единственное что может двигать человеком .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #233 : 10 апреля 2014, 22:23:57 »

 :)

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=21618.msg226968#msg226968
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #234 : 10 апреля 2014, 22:42:03 »

Вот про массонов : )

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=28.msg108803#msg108803
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #235 : 10 апреля 2014, 22:56:31 »

Вот я Агате задавала вопрос...вот. в ос я смотрю на картинку в книге-и ухожу в неё,в её сюжет нарисованный...а вот планшетник-такая ж история.. только-реал..так каким телом я ухожу в ос...а каким в реале...или это действительно...лишь игры мозга
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #236 : 10 апреля 2014, 23:12:53 »

Тонналь надежно охраняет рубежи безумия  и всего что угрожает его непрерывности . Если там поперещелкать  тумблером ,  поменять защиты и щиты , то угроза потерять рассудок будет нивелирована .  Ты почитай рассуждения некоторых авторов , там такая опора на разум , что как только случится нечто выходящее за его границы , они сойдут с ума , потому что больше не на что опереться ,  так что лучше пусть будет такое описание , сновидение и игры разума
Записан

азм есмь сознание.
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


Модератор: mishel
« Ответ #237 : 10 апреля 2014, 23:18:14 »

mishel, чо ты мне тут щёлкаешь..тумблером безумия и разума...ты-конкретно мне ответь
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #238 : 11 апреля 2014, 12:58:42 »

Вильен Галимов


Судьба Карлоса Кастанеды

Для понимания судьбы Карлоса Кастанеды достаточно вспомнить момент из его книг, где говорится следующее:

иногда в третье внимание навсегда попадает и обычный человек, но таковое — скорее исключение, а не правило, поэтому обсуждать такие случаи — бессмысленно.

Мы однако предположим: для Кастанеды такой «редкий» случай устроили бы. Далее:

все люди попадают в третье, но ненадолго. Цель кратковременного пребывания в третьем состоит в очистке осознания перед съеданием Орлом.

Предположим, для Кастанеды сделали исключение (помня его заслуги перед «отецким отчеством» (ацтекским отечеством), и его пребывание в третьем было не кратковременным. После смерти Карлос и рассчитывал на дар Орла. И книгу (по-видимому, лучшую в эпопее) назвал «Дар Орла». Автоматизм немецкой версии: Die Kunst des Pirschens — Искусство сталкинга. Они назвали её так после интервью журналистке по имени Graciela, где Карлос сказал, что книгу назовёт «Искусством сталкинга».

Книги Кастанеды пропитаны фиксациями второго внимания Карлоса, и в ряде моментов — третьего. Для того чтобы выявить третье побольше (оно любит порционность — эпопею пришлось бы нумеровать по абзацам, как Библию), Карлос создал книгу афоризмов третьего внимания. Под названием «Колесо». (Могущее доехать до Киева и там издаться). Другой момент, что не все афоризмы 11-ой соответствуют третьему, не все моменты третьего включены в 11-ю, и не вся девятая лишена напрочь третьего.

Нет, весь я не умру
Мой дубль в заветных книгах
Мой прах переживёт, затронув много стран

И буду вечен я,
Поколь в подлунном мире
Жив будет хоть один шаман


Омоложение Карлоса Кастанеды

В данный момент времени Карлос — восемнадцатилетний юноша, начисто забывший о карьере писаки. Он вернулся в тот возраст, когда наиболее полно генерировал эмоции и осознание. Конечно же, он решает психологические головоломки детства и юности в мире, имитирующем период его совершеннолетия. Это очень далёкий, запредельный сон третьего внимания, где Кастанеда полностью поглощён собою, общаясь с фантомами-архетипами своего тогдашнего окружения. Переход в младое тело означает полный личностный катарсис и отторжение позднейших слепков личности. Написание эпопеи предстаёт как компенсация или сублимация возможностей, нереализованных в юности. Сейчас эти возможности реализуются. Таким образом, Кастанеда отчуждён и отгорожен от своей писательской биографии и рассматривает написанное как тупиковый творческий эксперимент. Психологически, Карлос Кастанеда в данный момент тождественен Элихио. Теперь он, как и Элихио, зачарован той красотой и великолепием (книга 6), кою Элихио видел уже тогда, когда Сесилия выносила обездвиженного Карлоса на плечах.

Возможности связи с теперешним Карлосом нет, приток знаний и какой-либо информации к нему также закрыт, «юный Карлос» проснулся в том сне, откуда невозможно проснуться назад. Кастанеда на данном этапе пользуется лишь теми знаниями и той информацией, которую черпал при жизни.

Согласно одной из религий, возникших в Персии в Новое время, важно набирать разнообразные полезные знания при жизни, поскольку всё это может пригодиться после смерти.


Карлос — миф и Карлос — имитация (книга 1)

Надо сказать, что всё безупречное, что было в личной истории Карлоса, это как раз то, что не подлежит стиранию. Рукописи не горят в тех местах, в которых описывают вечный миф. Иными словами, когда Карлос Кастанеда вёл себя предельно безупречно, пекшись о людях, о красоте, о Духе, о вечном, о подлинном интересе тела, о Параллельном — его пример был другим наука. Такой тональ не просто правилен, он безукоризнен. Он принадлежит третьему вниманию. Так, в шестой говорится, что Параллельное существо — источник вечной молодости. Все прочие моменты личности Карлоса (мрачность, угрюмость, импульсивность, агрессивность, обидчивость, занудство) имитируемы. Так, в первой книге Кастанеда с трудом мог отличить реального дона Хуана от его подделки


Абсолютно правильный Тональ = абсолютно неуязвимый тональ

Обязанностью девушки с правильным тоналем не было созерцание Орла: правильный тональ сформировался за счёт одежды и здоровья. Правильный тональ исчез бы при созерцании Орла. Абсолютно правильный тональ — это тональ, который не cгорает в огне сердца, в огне с озерца ... (с созерцания Орла)

ВЫВОД: Карлос Кастанеда никогда не существовал (скажем, это был Хосе под гипнозом) или в данный момент абсолютно недоступен, став юношей и будучи поглощённым совсем иным, нежели тематика его книг. Он не может вселяться в других людей. С другой стороны, негативные и сторонние фиксации, с которыми он был как-то связан «при жизни», продолжают существовать и поныне и могут вселяться. Такие “Кастанеды” являются жалким подобием реально жившего Карлоса. Или они — отголоски его памяти во втором внимании. Иногда есть смысл не избавляться от таких фиксаций (совсем или сразу: если речь идёт о союзнике или Союзнике). Как правило, это эмоциональные слепки, которые убираются самыми разными методами (например, антидепрессант), если только человек сам не ищет эти фантомы и голограммы. Среди методов устранения данного энерго-информационного мусора (святая вода, экзорцизм, земляной гроб): неспешная ходьба на марафонскую дистанцию по ровной местности (длится с утра до вечера), горный поход, купание в проруби, многодневная депривация сна (и их комбинации). Можно порекомендовать приём такого шаманского средства, как мускатный орех (после кросса)

В мире третьего внимания Карлос общается с персонифицированной анимой

Моменты третьего внимания в эпопее

К моментам третьего внимания в книгах Кастанеды относятся места, вызывающие познавательный интерес и оптимизм, способствующие исследовательскому сновидению и творчеству. Это самое начало (книга 1):
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: mishel
« Ответ #239 : 23 апреля 2014, 09:18:03 »

Роберт Мосс ,  Сновидческие традиции ирокезов  :)

Мы можем перемещаться в будущее, чтобы разузнать о трудностях и возможностях, ожидающих нас впереди на дороге жизни. Мы также можем обращаться к будущему, как это делала Островная Женщина, для решения проблем, с которыми невозможно работать способами, доступными в текущем времени. Еще более поразительно то, что, как сознательные сноходцы, мы можем входить в настоящее людей, живущих в других эрах, в прошлом или в будущем, и приносить  поддержку, помощь и исцеление. Таким образом, мы можем встречаться даже с самими собой — в другом возрасте.

ЧЕРЕЗ ЛУННЫЕ ВОРОТА
Эти путешествия были волнующими, но в целом не слишком удивительными для меня. Мир сновидений — мой дом. Хотя меня восхищало то, что ирокезы на основании неоспоримых фактов утверждают, что мир сновидений есть Реальный мир (они называют наше состояние бодрствования Миром теней или поверхностным миром), я знал это с раннего детства, которое провел в Австралии. Позвольте мне поделиться этой историей. Она рассказывает об изгибах времени, о помощи и исцелении, не имеющих временных границ.
Когда мне было девять лет, я был направлен в больницу в Мельбурне, Австралия, после жалобы на боль в правой нижней части живота. Доктора выяснит, что мой аппендикс был готов вот-вот разорваться. Врачи сомневались в моей способности перенести операцию, так как я слишком тяжело пережил последний приступ пневмонии из множества тех, что случались со мной прежде.
Вам лучше попрощаться с ним, — сказал моей матери один из докторов. — Он не сможет этого пережить.
Находясь под наркозам на операционном столе, я вышел из своего тела, решив, что мне совершенно не хочется наблюдать за кровавым действом, и выскользнул за дверь, которая как будто растянулась, пропуская мое энергетическое тело через коридор, туда, где на сильном плече моего отца рыдала моя мать.
Я оказался у окна, за которым был свет, весенние краски и смех молодых влюбленных, сидящих на скамейке и купающихся в улыбках друг друга. Я почувствовал притяжение океана. Я не мог видеть берег из окна больницы, поэтому прошел через стекло наружу, туда, где черный дрозд пронзительно запел и взмыл в воздух. Я последовал за птицей и полетел над крышами.
Паря над городом, я видел огромное лицо луны, ее рот был широко открыт, образуя ворота в луна-парк, популярный парк аттракционов на воде. Я проскользнул через ворота и погрузился во тьму. Я пытался изменить направление, но что-то затягивало меня. Это было подобно падению в шахту, которая уходила на многие мили в глубь земли.
Я упал в другой мир. Было трудно разглядеть что-либо: мешал дым, валивший из огромной ямы. Гигант с кожей цвета белого мела поднял меня над землей и запел. Люди того мира приветствовали меня. Они были высокими. как бы вытянутыми, очень бледными и не походит ни на кого из виденных мной за мои девять лет, проведенных в поверхностном мире. Они сказали, что видели во сне мое прибытие.
Прошли годы. Эти люди вырастили меня как своего. Большая часть обучения требовала от меня видеть сны: в одиночестве в пещере или с другими, лежа вокруг огня в доме собраний.
Во время главного праздника в году, когда костер взвился выше выполненных в виде птиц фиалов дома собраний, я вступил в брак с любимой племянницей шамана-короля этих людей. По мере того как я становился старше, мои воспоминания о жизни на поверхности бледнели и стирались. Я стал отцом и дедом, шаманам и старейшиной. Когда мое тело закончило существование, люди положит его на погребальный костер.
Вместе с дымом от костра я поднимался вверх, отыскивая тропу среди звезд, где огни галактик стекались вместе — как молоко. Когда я поднялся над своим домом под поверхностью земли, я был поражен красотой жизни. Я погрузился в опьянение зелени, прорвался через земную кору в мир горячего асфальта, машин, поездов — и внезапно вернулся обратно в  тело девятилетнего мальчика на больничной койке в больнице Мельбурна "



Когда мне было лет семь , мне приснился мир , в котором произошла ядерная война . Я там сражалась  :) , что уже странно для семилетнего ребенка , поэтому такие сны никак не вписывались в мою сознательную жизнь, как будто совершенно другой человек просыпался в тех мирах.  Я долго помнила одного мальчика  :), который тоже участвовал в войне , помнила даже имя . В том сне я упала в воронку после ядерного взрыва и проснулась в этом мире. В детстве , в  состоянии ,  чтоб вернуться в которое создаются целые учения  :), такие сны не нарушают линейность разума , вроде посмотрела мультфильм ,  тем более в том возрасте очевидно еще присутствовала туманная память откуда я пришла . Только я долго не могла понять почему тот человек из сна казался мне более реальным , чем окружающие меня люди . Из таких сновидений и  сформировалась моя аутическая личность  :), мне всегда хотелось добавить в как будто нарисованный блеклыми цветами мир,  красок из моих снов.
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC