Постнагуализм
28 апреля 2024, 16:02:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Еще один гвоздь в гроб ксендзюкизма  (Прочитано 53398 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Плюшкин
Гость
Модератор: konig
« Ответ #120 : 09 мая 2013, 19:02:44 »

Пипа, вы неудачные примеры подсовываете.
В данном случае речь идет примерно о том, что если бы кто-то оставил нам в тексте школу, скажем фигурного катания, или игры на скрипке.  
Ну, скажем Паганини учил бы кого-то и тот записывал за ним каждый урок.

Конечно такая школа бесполезна для тех кто вообще далек от музыки. А Ксендзюк в данном случае тот, кто, сам не играя на скрипке, попытался бы "объяснить" и переизложить уже книгу ученика.

Или можно ли научиться фигурному катанию по книге? Вероятно только единицы одаренных поняли бы о чем там речь и как нужно распределять инерцию и вес частей тела. чтобы взлететь в тройном тулупе (toe loop).

Практические умения нельзя преобразовать в полноценные учения никогда.

Поэтому у АПК и неувязка.
Он погрязает в объяснениях и словах слишком избыточно. Сам себя запутывает и вводит в заблуждение.

Вообще ментальная атака на нагвализм обречена по самой своей природе.

Присвоить нагвализм, как часть реестра - невозможно. Это издевательство над Князем мира. Он хочет овладеть "высшими силами", а они от этого самоблокируются, не поддаваясь материализации в словах и понятиях.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #121 : 09 мая 2013, 19:22:07 »

Проблема нагуализма именно в том, что Кастанеда никакого "учения" не создал.

Нет Пипа это не является никакой проблемой. Кастанеда ничего не создавал он записывал и передавал , как мог, а писатель он талантливый, в отличии от ксена и это важно. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #122 : 09 мая 2013, 19:28:03 »

В отношении к моей радиотехнической аналогии практики выглядят как многочисленные брошюрки "В помощь радиолюбителю" или "Домашнему мастеру", где нарисованы картинки про то, в каких местах на плате дырочки сверлить и какие детальки в эти дырочки вставлять. А потом одни гордятся, что у них собранное устройство сразу заработало, причисляя себя к радиолюбителям, а другие на форумы к профессиналам идут спрашивать, отчего у них не заработало. А те отвечают - а ты, мил человек, диод не той полярностью припаял или транзистор не той стороной вставил.


Здесь , с моей точки зрения ты делаешь серьезную ошибку, благодаря научному складу ума, как ни странно ;)
Практики ,т.е их можно сравнить с опытами в  научной лаборатории для науки действительно не имеют решающего значения, это нужный и важный аспект науки , но не сердцевина.
Хороший ученый вообще может никаких опытов не ставить, ограничившись умственным познанием и это нормально.

Но нагуализм это не наука в нашем современно понимании .Практика, т.е опыты в лаборатории там носят системообразующую функцию. Не бывает теоретиков в нагуализме, а в науке бывает. И в этом большая разница.

То что ксена не раз  ловили за руку уже давно (например с его описаниями того, как растения силы должны действовать  по его мнению) хорошо это показывает, он отчасти видимо по привычке к теоретическому знанию пытался теоретизировать в тех сферах , в которых делать это невозможно.

Если сказать примитивно в нагуализме человек не имеет никакого права на теоретизирование, все из чего он хочет теоретизировать должно быть уже освоено им на практике, в случае если он пишет книги для всех, а не в частных разговорах , лично или на форуме.

Очевидно что для ксена это не так. Он этот принцип не соблюдает и скорее всего даже не понимает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: konig
« Ответ #123 : 09 мая 2013, 20:03:53 »

Папа Пипа
совершенно права
и про схемотехнику и про "в помощь радиолюбителю"

- Название сновидение всегда выводило меня из себя, - продолжал он, - потому что оно ослабляет очень мощное действие. Из-за этого названия оно кажется чем-то случайным; оно в каком-то смысле становится фантазией, которым оно никак не является. Я пытался изменить это название, но оно слишком глубоко укоренилось. Может быть, когда-нибудь ты сможешь изменить его, хотя, как и со всем остальным в магии, боюсь, что, когда ты это действительно сделаешь, тебе будет уже до лампочки, как что бы то ни было называется.

то, что я сделал исходя из своего внутреннего безмолвия, очень похоже на то, что делается в сновидении. Но при путешествии по темному морю осознания нет никаких помех, вызванных сном, и нет никакой необходимости контролировать свое внимание, как во время сна. Путешествие по темному морю осознания вызывает мгновенный отклик. В нем есть определенное всепоглощающее ощущение здесь и сейчас. Дон Хуан посетовал на то, что некоторые придурковатые маги назвали этот акт непосредственного достижения моря осознания "сновидением в бодрствовании", делая термин сновидение еще более нелепым.

так как Папа Пипа - ленива труслива и обладает ЧСВ несколько выше среднемаскальского
то добиться от нее 64 ступеней бодхисатвы седьмого внимания или 27 способов спаять 3 и 6 врата ... нереально


но по сути и по фактам она прав


модерировано
« Последнее редактирование: 14 мая 2013, 22:50:12 от konig » Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
Модератор: konig
« Ответ #124 : 10 мая 2013, 11:14:22 »

АПику в любом случае респект - он совершил ошибку которую уже видно и можно почтить ево геройскую памить 8)  снять с амбразуры тушку нашпигованную свинцом из Неизвестного
и пойти далее "другим путем" сопствеенных ошибок неповторимых :).

браво

 ;D ;D ;D
Каждый, вышедший в публичное поле хомо сапиенс имеет право не только на похвалы, но и на критику. Ксен, конечно, не исключение. Но у меня (и, похоже, не только) создается впечатление, что для вас критика АПК какая-то слишком.. ЛИЧНАЯ.
Жизнь подтверждает КК-высказывание, что то, что мы сильно любим или ненавидим, обычно присутствует в нас самих. ;)
Не стал бы советовать автору темы (он все равно не поймет), но вам рискну. Повесьте над обеденным столом примерно следующее: "каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ. главное, чтобы Я САМ БЫЛ БЕЗУПРЕЧЕН". 
П.с. прошу не считать сей пост тупым наездом 8)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #125 : 10 мая 2013, 11:18:25 »

П.с. прошу не считать сей пост тупым наездом


А я и не считаю... эээ сложновато придумать безличную критику как-то.
Хотя скажем на данный момент меня не интересует что-там делает ксен.
Речь идет о критике концепции, подхода, а не человека.

Что касается всех предоставить самим себе, то это ,как говорил дх , одна из самых с ложных вещей.))

Будь это уже так, мы бы и тут не общались. Зачем?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Тэ
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 63


Email
Модератор: konig
« Ответ #126 : 10 мая 2013, 11:52:40 »

Будь это уже так, мы бы и тут не общались. Зачем?
Стремление к пониманию. Чем не причина?
Слушая других и проговаривая что-то сами, мы, в определенном смысле, упорядочиваем собственный опыт, приходим к промежуточным пониманиям, так сказать.
Конечно, это не единственная причина общения здесь, на форуме. Но, как мне кажется, одна из самых безупречных;)

оффтопик
« Последнее редактирование: 14 мая 2013, 23:04:17 от konig » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #127 : 10 мая 2013, 23:10:39 »

Повесьте над обеденным столом примерно следующее: "каждый человек ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ТАКИМ, КАКИМ ОН ЕСТЬ. главное, чтобы Я САМ БЫЛ БЕЗУПРЕЧЕН".

у мене нетуть обеденный стол :'( што делоть, шеф?)))  В вашей лозунге кстате сокрыто некоторе неочевидное противоречие, которое впрочем тута полуоффтоп, но рискну раскрыть:

человек конечно "имеет право", но есле с ним есть контакт, то человек вполне могет и "пострадать" от моей безупречности ( по край мере, его саморефлексивная позиция тс))).

ДХ заметил, что те маги которым нет дело до сваих "ближних", - активно на их влияют, кстате вплоть до полного укорощения мелкех тирашек в хлам...
а вот есле дело есть, тогда да, - даже улитка неприкосновенна в сваих заблуждениях... :P
причом и те и другие типы магов безупречны, - всяк по-своему. 8)  Во как!

(а фишка в том что у их на безжалостность натянуты разные маски)

Касательно апика, - мене иму сочуствоват и пожелает перегруппировать свай лс для пути сердца (што он и делот в последнее время вродеб) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81544



Email
Модератор: konig
« Ответ #128 : 13 мая 2013, 19:53:40 »

Если ты относишься к обьектам как к "тренажером"  - это ещё не говорит о наличие осознанности

Да, конечно, не говорит. Мои слова понятны только тому, кто рубит в этой осознанности. Остальным - это повод порассуждать на самые разные темы.

Вначале идет осознанность и ее понимание, а потом "объекты".

Осознанность вытекает из практики "безупречности"

"Безупречность" как осознанность  тоже может оказаться предметом и поводом для игр в нагвализм

оффтопик
« Последнее редактирование: 14 мая 2013, 23:10:45 от konig » Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #129 : 13 мая 2013, 20:08:51 »

Если ты относишься к обьектам как к "тренажером"  - это ещё не говорит о наличие осознанности

Да, конечно, не говорит. Мои слова понятны только тому, кто рубит в этой осознанности. Остальным - это повод порассуждать на самые разные темы.

Вначале идет осознанность и ее понимание, а потом "объекты".

Осознанность вытекает из практики "безупречности"

"Безупречность" как осознанность  тоже может оказаться предметом и поводом для игр в нагвализм

Да вот осознайсе тогда ;D на практике. например есле ты сам не играшь в нагвализм или "четвертый путь"))) то как тебя касаются остальные играющие? Да никак.  

АПик например осознал свай небезупречный ошибка по наведению негодных синтаксических мостов в "нагвализм НЦ" и плюнул на сочинительство. .

Потомушта реальный игрок - . это Дух.   "Ты" сам, как человеческая форма, являешься его тренажером и обьектом  :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC