Постнагуализм
28 апреля 2024, 04:56:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Еще один гвоздь в гроб ксендзюкизма  (Прочитано 53395 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #15 : 18 апреля 2013, 09:01:15 »

Ну я  и говорю, ксендзюк стал весить как ево изданные книги))) это явно избыточный вес :)
не потомуль похерил он "свабоду от судьбы"? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #16 : 18 апреля 2013, 09:06:19 »

Ксендзюк был бы прекрасен в качестве форумного оппонента. Дурак включился как аз когда он стал книжки сочинять. :)

соглашусь с этим мнением.
Помню к по форумам это был остроумный, живой, азартный и логичный человек и язык.
В его книгах я вижу полную противоположность этому.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: konig
« Ответ #17 : 18 апреля 2013, 09:09:42 »

Знаем мы все это , в детском саду проходили , кто кого круче и зачем все это надо , просто он человек дела , и видимо в его интересы не входит желание кому либо что либо доказывать . Даже по видео видно , это очень уверенный в себе человек , может быть он выиграл битву за свою уверенность , тогда хоть кол на голове чеши , он не будет придавать значение вещам которые  нарушают его цельность . Опять же это  личностная характеристика , мой взгяд ,  не затрагивая его видения и пути
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: konig
« Ответ #18 : 18 апреля 2013, 09:33:26 »

Ок

Я  журналист:

Это ваша личная месть ?
Как долго вы планируете нести этот тяжкий груз взаимных обвинений ?
Вы знакомы лично ?
Ксендзюк читает ваши обличающие статьи в прессе?
У вас есть судимость ?
Как долго вы готовились к выступлению перед общественностью ?
Вы проанализировали все источники ?
Осветите их пожалуйста


модерировано
« Последнее редактирование: 19 апреля 2013, 19:58:29 от konig » Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #19 : 18 апреля 2013, 09:35:59 »

Мишель по сваему обычаю сьехала стемы да. :P

 Ксендзюк написал книги, о чем теперь очевидно жалеет (и новых писать не хочет)).  патамушта никакова "учения Ксендзюка" в природе не существует. У петровича есть некое знание, актуальное для самого петровича, и фсё.

К тому чтоб проводить силу в массы))) надо призвание иметь какбэ :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #20 : 18 апреля 2013, 09:37:15 »

соглашусь с этим мнением.
Помню к по форумам это был остроумный, живой, азартный и логичный человек и язык.
В его книгах я вижу полную противоположность этому.

Странно, но у меня прямо противоположное впечатление от ваших с барабаном. Я имею в виду современного Ксендзюка. Ничего путного он за последние года три на форумах не писал


дорогой корнак я име ввиду времена 2002-2006 когда леша не изображал из себя профписателя, почитать форумные дискуссии его тех времен, они на порядок интереснее его унылых книг
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #21 : 18 апреля 2013, 21:16:24 »

Дополню вопрос - сталкенг основная практика и она не телесна
собственно мне не нравится твой тезис о том что основу учения дх составляют
практики ПП, тенся и созерцание (последнее ваабще непонятно каким боком тут)

ОК, я расшифрую еще.
То что ксендзюковцы считают сталкингом это лишь наблюдение за собственной психикой в те или иные моменты жизни. Наверное само по себе это неплохо, но такой "сталкинг" не выходит за рамки обычного самонаблюдения в стиле психологов.  У КК сталкинг – явление намного шире и глубже, он самонаблюдением и психоанализом не ограничивается. Если брать классическое определение сталкинга – фиксация точки сборки восприятия, то если опустить тут термины ТС, то получится, что сталкинг это фиксация восприятия. Вот именно это психологисты-ксендзюкисты и опускают. У них это не фиксация восприятия, а я еще раз повторю – выдумка в своей отдельно взятой голове некоего центра, который как будто бы следит за их психической деятельностью. Даже не за внешним миром, а именно за тем, что находится у них в психике, потому что такой наблюдатель этого требует, т.к. он сам и является выдуманной частью этой самой психики и ничем более. Психологисты не занимаются восприятием, ведь они воспринимают только феномены своей психики, а это не есть полноценное восприятие мира вокруг. Восприятие мира вокруг это уже функция тела, а не психики. Психика тут лишь накладывает фильтр, поэтому задача воина убрать ограничение этого фильтра, а задача ксендзюкиста раздуть фильтр до гигантских размеров.
Если практиковать по Кастанеде, то не надо выдумывать никаких наблюдателей, нужно просто наблюдать. Фиксировать свое реальное восприятие, то восприятие, которое уже есть, уже дано нам от природы, а не создавать в субъективном пространстве собственной психики лишние образы внутреннего диалога.

кроме того неделание, перепросмотр, и созерцание не телесные практики
Единственная телесно оринтирванная практика среди названных - тенся
и она является бизнес проектом чисто зеленых

Определять «телесность» некоей практики на основании того, что занимаясь ею надо махать конечностями  это какой-то очень примитивный подход. Если бы я определял телесность вот так просто, тогда мне следовало бы признать что самые крутые маги это акробаты и бодибилдеры. Но я ведь этого не утверждал.

Можно так выразиться в чем ложность учения А.П. Ксендзюка – в его практиках задействуется исключительно внимание психики, тогда как следует задействовать внимание тела. Только "включение" тела может привести к феноменам воли. Причем тело тут понимается в несколько более широком смысле, чем просто мышцы и кости. Потому что ни один хирург, разрезая людей в самых разных местах, никакой воли до сих пор не обнаружил. И это легко было сообразить, о чем я веду речь, очень странно видеть такой примитивный подход, что дескать раз махаешь руками, то это и есть телесно ориентированная практика, а если сидишь в шкафу, то что это – неужели психоанализ? Но ведь КК черным по белому прямым текстом написал, что ПП это не психоанализ.
Поэтому возникают закономерные сомнения в умственных способностях ксендзюковцев. Перепросмотр – это именно телесно ориентированная практика. Кто думает иначе, тот просто его никогда не практиковал.
Неделание – телесная практика, созерцание телесная практика. И я даже не собираюсь тут ничего доказывать, это просто факты. Кстати созерцание основная практика. И это сталкинг, и перепросмотр это тоже сталкинг.

А теперь по поводу вопроса: "кто выслеживает себя в практике сталкинга". Правильный ответ, я думаю будет - не знаю.  Практик ответит - не знаю, а violet drum подробно разложит тут все по полочкам, потому что он все знает.  Но это знание ему ничего не даст.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #22 : 18 апреля 2013, 21:32:04 »

А что ты под этим подразумеваешь? Можешь на пальцах?
Под чем, под сталкингом или под восприятием?
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #23 : 18 апреля 2013, 21:34:46 »

Под фиксацией

Загляни в толковый словарь.
Записан
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #24 : 18 апреля 2013, 21:52:57 »

Странная вещь получается. У Ксендзюка разбирается именно то, о чем ты говоришь. А именно -как не перепутать самонаблюдение и осознание в том числе психической деятельности. Тут видимо какое-то недоразумение.

Это не важно, что там разбирается. Дело в том, что эта разница задействуется исключительно в пространстве головы. Разбирается чем отличается вилка для салата от вилки для макарон. Все на том же столе, острове тональ. "Практика" психистов за пределы не выходит, а потому совершенно не важны эти ваши нелепые заморочки.
Записан
fedia
Гость
Модератор: konig
« Ответ #25 : 18 апреля 2013, 21:57:56 »

konig, спасибо за ответ и прошу прощения за наезд :)
ну как бы называица разведка боем :)
мое мнение что в сновидениии и в реале функции сталкенга различны
но это не принципально
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: konig
« Ответ #26 : 18 апреля 2013, 22:22:35 »

Практик ответит - не знаю, а violet drum подробно разложит тут все по полочкам, потому что он все знает.  Но это знание ему ничего не даст.

"Не знаю" - они всякие бывают вапщет)) и их можно раскладывать по полочкам точно так же как "знаю" :)

С какой целью?
-  Для фиксации настройки (сталкинга то есть)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
Модератор: konig
« Ответ #27 : 18 апреля 2013, 22:35:06 »

А теперь по поводу вопроса: "кто выслеживает себя в практике сталкинга". Правильный ответ, я думаю будет - не знаю.  Практик ответит - не знаю,
я как практик :) говорю что выслеживает безличный внутренний зрящий
или можно сказать точнее - сознание погружается в себя и видит само себя
Можно написать об этом много но текст будет крайне афористично поскольку состояние не может быть описано
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: konig
« Ответ #28 : 18 апреля 2013, 23:01:43 »

ой, корнак я тя умоляю)

посмотри вокруг, посмотри на свои мысли- это и есть фиксация, одинаковый тональ для всех в виде ресторана в котором жрут, ну макдональдс примерно.

Дело не в теориях которых ты хочешь от нас услышать, а как реально в практике с этим что-то сделать
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
konig
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 97


Модератор: konig
« Ответ #29 : 18 апреля 2013, 23:04:09 »

"Не знаю" - они всякие бывают вапщет)) и их можно раскладывать по полочкам точно так же как "знаю"

Нисколько в этом не сомневаюсь. :D

С какой целью?
-  Для фиксации настройки (сталкинга то есть)

Замечательное подтверждение моих постов.
В рамочку повесим. :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC