Постнагуализм
28 апреля 2024, 01:42:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111709 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #195 : 27 апреля 2013, 21:07:55 »

А то всех тут разгонишь
Разогнать сборище фантазеров? Разве это мона? Они же нафантазируют себе новое место.
Ваш форум. Форум НЕУДАЧНИКОВ от магии. Поэтому вы здесь говорите не о ней, а собственном каком то уродливом гибриде, котрый вы тут сообща извлекли из  чрева прародительницы вашей.
Но вы все (не все пару челов) проибали свою судьбу. И знаете когда и в чем.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #196 : 27 апреля 2013, 21:09:44 »

так вот нагваль и есть зазор между таналями
Ты как всегда верно провидишь. Причем так ГЛУБОКО, шо они все этого не чуют.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #197 : 27 апреля 2013, 21:19:08 »

чуют
активная сторона нагваля
уебенивающая таналь
вот от чего строяца щиты
снов  слов ослов

безумный старик
скрывающий безжалостность
за изящными силлогизмами
непримелем в любой культуре - танале

вот позитивный дедуля
добрый слабы лошок
туповатый и милосердный
уместен

с лукошком мухоморов
на обдолбленных оленях
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #198 : 27 апреля 2013, 21:33:11 »

И на десерт так сказать, я повторю снова мои вопросы.
  1. Что является источником света в ОС.
  2.  Какова природа этого света.

   Переадресуйте эти вопросы к себе, как к наблюдателю :). Если свидетель в своих показаниях сообщает, что видел только свет, то бесполезно у него выяснять, какой марки автомобиля это были фары.
   Опять же, если бы вы заметили что-то еще, то говорили бы сейчас не о свете, а о том, что при этом свете разглядели. Но раз кроме света не заметили ничего - то это значит, что полученная вами информация бедна до примитива :).
   Еще раз повторю тезис своего предыдущего выступления: бедная информация (а тем паче примитивы) именно тем и бедна, что не позволяет на ее основе делать более определенные заключения.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #199 : 27 апреля 2013, 21:36:29 »

бедная информация (а тем паче примитивы) именно тем и бедна, что не позволяет на ее основе делать более определенные заключения.

Пипа, можно примеры "богатой" информации?
Не кажется ли тебе, что ВСЯ информация состоит из "примитивов"? Ведь ее можно разложить именно на свет, звук и прочее. Или количество примитива переходит в качество?
« Последнее редактирование: 27 апреля 2013, 23:05:34 от Корнак7 » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #200 : 27 апреля 2013, 23:00:34 »

Но раз кроме света не заметили ничего - то это значит, что полученная вами информация бедна до примитива .

   Бедным может быть содержание головы, но содержание вопроса. В любом случае спасибо. В том, что вы ничего не знаете по этой проблеме постыдного для вас нет.
   Идейку всё ж запомните, что-то мне подсказывает, что здесь что-то спрятано. Можно было бы конечно и порассуждать немного, зачем было так сразу быковать, хотя вам виднее. Больше вопросами я вас баловать не буду, ради таких тупых ответов мне жаль тратить свое время.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #201 : 27 апреля 2013, 23:08:15 »

1. Что является источником света в ОС.
  2.  Какова природа этого света.

1. Тональ дримера. Некое внешнее давление интерпретируется тоналем как "свет".
 2. И это давление могет иметь иной "спектр" чем "свет" в первой внимательности.
Но все равно это "свечение" Настройки ( настраиваемых иманаций).

(играю в Пипу)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #202 : 27 апреля 2013, 23:12:49 »

бедная информация (а тем паче примитивы) именно тем и бедна, что не позволяет на ее основе делать более определенные заключения.

Пипа, можно примеры "богатой" информации?

   Уже приводила там же. Про Иван Петровича.

Не кажется ли тебе, что вся информация состоит из "примитивов"? Ведь ее можно разложить именно на свет, звук и прочее. Или количество примитива переходит в качество?

   Тут односложно ответить нельзя. Расскажу на примере, а заодно и объясню, отчего "богатость" информации облегчает живому существу задачу распознавания образов, а для компьютера затрудняет, увеличивая ему объемы вычислений.
   Дело в том, что наша память по архитектуре АССОЦИАТИВНА, и причина этого в ее нейросетевой природе. Это выражается в том, что наша память не раскладывает информацию по полочкам/ящичкам, как это делают компьютеры, а лишь утолщает или утончает "дорожки" между единицами хранения. Т.е. это вариант сортировки без перемещения за счет лишь "наведения мостов" между схожими по значению/смыслом единицами хранения. Здесь связь между узлами определяются не физическим расстоянием, а развитием транспортной сети: близко не то, что рядом, а то, куда можно быстрее доехать!
   Система такая: если два элемента хранения сильно схожи друг другом (в пределе тожественны), то соединяются между собой "толстым проводом / скоростной дорогой". От этого обращение в одному из таких элементов автоматически вызовет возбуждение другого. Образно это выглядит, как связка альпинистов между собой: потяни за одного - потянутся все, кто с ним находится в одной связке. Ну, а если элементы хранения друг на друга не похожи, то и связки между ними может не быть совсем.
   Аналогия со связками тут не совсем хороша, т.к. классическая связка допускает лишь крайние варианты: либо связь есть, либо ее нет. А в нейросети эти связи дифференцируемые по "толщине": от самых толстеньких до исчезающе тоненьких. Но и разрывы в сети тоже есть (т.е. отсутствие связей в каких-то местах).
   Те наши понятия, которые мы называем объектами, почти всегда являются крупными связками из элементов сети, соединенными очень толстыми внутренними связками/дорогами. Именно поэтому такая связка возбуждается, как единое целое - вся целиком - несмотря на то, что ее составные элементы территориально разделены. По тонким же связям возбуждение передается слабо, и тем слабее, чем эта связь тоньше. Т.е. разные объекты тоже могут иметь между собой связи, только гораздо тоньше, а, стало быть, передающими лишь слабое возбуждение. Тем не менее, даже такие относительно тонкие связи могут сыграть свою роль, если для объекта ищется похожий или с ним ассоциирующийся. Например, между понятиями "апельсин" и "мандарин" тоже есть тропинка, недостаточная по ширине для того, чтобы мы эти два объекта отождествили, то вполне достаточная, если потребуется выбрать похожий фрукт.
   Так вот. Богатая информация от органов чувств возбуждает СРАЗУ множество центров в нашей нейросети, раздавая коррелирующим/связанным узлам лайки/хиты. Так... штаны - лайк в элемент "мужчина", черные волосы - лайк в элемент "брюнет", очки - лайк элемент "ученый" :). Это я сейчас тут крайне примитивно излагаю, а на самом деле каждая подробность не один лайк выдает, а целое множество. В конце концов, какие-то связки элементов (они же объекты) получат много лайков, другие меньше, а третьи совсем ничего. Ну, и как, наверное, все уже догадались, узнанным окажется объект, который наберет больше всех лайков с большим отрывом от остальных. Если отрыв окажется не достаточно большим, но мы еще посомневаемся, то ли это или другое, но список вариантов будем иметь на виду.
   А вот бедная информация для нашей нейросети плоха тем, что метод отбора с помощью лайк-голосования не работает. Бедная информация возбудит сразу много центров/связок, не дав никому из них заметного преимущества. Например, "свет" - это свойство почти всех элементов, которые видит глаз, т.к. глаз именно на свет и реагирует. Поэтому в бедных случаях свет мы зафиксируем, но что-то более конкретное об этом заключить не сможем, а если и заключим, то этому заключению будет грош цена и нуль доверия :).
   Итог таков: в отличие от транзисторов, нейроны работают на несколько порядков медленнее. Потому живые организмы не могут позволить себе методы полного перебора/сравнения. Более того, даже полноценную логику использовать нет возможности - последовательных операций тогда получится слишком много, и результата придется ждать долго. Отсюда и предпочтение методам, пусть неточным и логически уязвимым, но, тем не менее, предельно простым и быстрым за счет одновременного/параллельного выполнения огромного множества однотипных операций. В этом наша сила и в этом же наша слабость...
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #203 : 27 апреля 2013, 23:20:01 »

Да пипа, я конечно нихера не видяший, но отмечаю, что у тебя разлад с твоей гвардией наметился. Вот она твоя стратегия поведения.
Теперь понятно почему ты так за своего говномодера держишься (помимо прочего) . Он последний, кто тебе еще более менее лоялен.
Ртуть уже не может сдержать своей желчи к тебе. Корнак еще держится, но его уже подташнивает.
И почему это ты так быстро теряешь авторитет?
Упирайся и дальше своими рожками.
Ты не заметила, на омвее появился Олег?
Угадай с одного раза кто это? И ПОЧЕМУ это он появился? Тебе то это раз плюнуть, вы же не разлей вода. Только не Бармалей это точно.
Но "связь" определенная есть. Как раз того характера, о чем я тебе сейчас.
По идее, должна догадаться - о чем это я.  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #204 : 27 апреля 2013, 23:21:54 »

Дело в том, что наша память по архитектуре АССОЦИАТИВНА, и причина этого в ее нейросетевой природе. Это выражается в том, что наша память не раскладывает информацию по полочкам/ящичкам, как это делают компьютеры, а лишь утолщает или утончают "дорожки" между единицами хранения.

Ты можешь сказать каким образом записывается информация в компьютере и в голове?
Если с компом у меня догадки есть (намагничивание отдельных участков), хотя допускаю, что они устаревшие, то  каких-либо сведений о записи информации в голове у меня нет и нет даже каких-либо предположений. Боюсь, что их вообще нет в природе
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #205 : 27 апреля 2013, 23:22:44 »

Некое внешнее давление интерпретируется тоналем как "свет".
 2. И это давление могет иметь иной "спектр" чем "свет" в первой внимательности.
Но все равно это "свечение" Настройки ( настраиваемых иманаций).
Красава.
+1
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #206 : 27 апреля 2013, 23:32:32 »

violet drum, спасибо коллега, что поддержали. Я уже акаунт в шестой раз хотел удалять. Вы спасли мне жизнь. Пипа вам обязана по гроб жизни, и Корнак немного.

  про тональ дримера - сразу в печь, хотя...  

  Уже писал, но дебилы местного разлива, читают мене наискосок и ничего не помнят, а потом за это на мене обижаются, мол грубиян. Жаль, что я не мастер Дзен, а вы не ученики мне, иначе бы за тупость и наглость вашу, хуячил бы вас бамбуковой палкой.(шутка)
  Впервые я задумался над природой света, когда увидел как через холщевый мешок видно свечение старой свеклы, что лежала у меня на кухне за плитой на полу. Это произошло когда я первый раз съел грибы. Само свечение было не очень ярким, я даже не сразу обратил на него внимание. Розовый свет, как бы ореолом светился нежным светом в сантиметрах тридцати на мешком и где-то в метре он него заканчивался. Свет был ровным, без мерцания. Видел я это свечение с трех метров, и если пытался подойти поближе, то он исчезал. Точнее сказать я его переставал видеть.
  Естественно свет этот был другой природы нежели то что нам рассказывали на уроках в школе. Продуцировал его мой тональ или нет? Давай порассуждаем.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #207 : 27 апреля 2013, 23:36:44 »

Продолжаешь свою старую телегу катить? Разделяй и властвуй?
Нихрена у тебя не выйдет. Ты примитивен, Бармалейкин. И весь как на ладони.
Да что ты, мелочь пузатая понимаешь в ВЫСОКОЙ игре? Ты уже списанный в утиль материал. Только и осталось, что для поддержания тонуса подтягиваться на турнике.
А пипа "всегда" может выкарабкаться. Пока... Один такой уже кое-что понял и полез наверх из болота.
Твоя дешевизна в харахорстве и подмазывании к тем, кто выше тебя это твой крест за ту твою величайщую ошибку. Но еще бОльшая ошибка - это потакать себе в том, что ее не было.
И все твои разговоры ничего не меняют. Ты все балаболишь, годы идут и все уходит от тебя.
Вы ведете себя, как бессмертные. Толька СДУЕТЕСЬ в одну секунду. Так работает ЭНЕРГИЯ. которой у вас уже нет. Сдувание уже началось. Пока по косвенным признакам. Скоро и на физическом уровне почуешь.

Ты так и не доказал, что я это Бармалей. Вся моя игра это только игра. И играю, как хочу. Потому что разница между нами огромная.
 
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #208 : 27 апреля 2013, 23:42:52 »

Некое внешнее давление интерпретируется тоналем как "свет".
А именно разница в "частоте" давления внешних и "частоте" сопративления внутненних эманаций. Возникает та "яркость", как эта разница.
Но вам это не "понять" еще.
Самому к этому не прийти. Это должны "показать", чтобы вы "почувствовали".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #209 : 27 апреля 2013, 23:46:15 »

При богатой информации мы обычно сразу узнаем человека - здравствуйте, Иван Петрович! А при бедной ведем себя, как сомневающиеся свидетели на опознании в детективных сериалах, - вроде бы и тот похож и этот
Но может ли узнавание служить показателем богатой информации?
Взять монету, на который ты сделала свою метку. Ты ее всегда узнаешь. Но богата ли монета информацией по сравнению с монетой, которую ты раньше не видела? Например тебе попалась  только вышедшая монета нового "типа".
И наоборот в необычном сложном механизме может быть очень много информации, но узнать этот механизм мы не в состоянии.

Видимо не узнавание служит критерием богатства информации?
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC