Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:10:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111665 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 28 апреля 2013, 00:02:16 »

Впервые я задумался над природой света, когда увидел как через холщевый мешок видно свечение старой свеклы, что лежала у меня на кухне за плитой на полу. Это произошло когда я первый раз съел грибы. Само свечение было не очень ярким, я даже не сразу обратил на него внимание. Розовый свет, как бы ореолом светился нежным светом в сантиметрах тридцати на мешком и где-то в метре он него заканчивался. Свет был ровным, без мерцания. Видел я это свечение с трех метров, и если пытался подойти поближе, то он исчезал. Точнее сказать я его переставал видеть.
  Естественно свет этот был другой природы нежели то что нам рассказывали на уроках в школе. Продуцировал его мой тональ или нет? Давай порассуждаем.

Ну могет не совсем точен терминг "тональ дримера" в данном случае... вернее он точен но легко может быть истолкован превратно)))

Скажем, настройка иного пучка иманаций позволяет воспринимать иные "феномены" , излучения в том числе. . Тот же "кокон" - не что иное как восприятие    "организма" через иную Настройку, чем первовнимательная.

В этом плане тот "свет" который мы знаем из опыта и законов физики, и даже знаем его скорость)))) - это такое же "равноправное" восприятие, - в обычном положении ТС, как свечения и мерцания иных Настроек (где и законы для "света" будут иными  ;) )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #211 : 28 апреля 2013, 00:11:42 »

Давай порассуждаем.

   вот еще один случай пришел на память, о нем я писал в чате когда общался с Модом (старым аномальщиком). Как-то зимой, в темное время, на хуторе, мы с приятелем чистили дорогу от снега. Вдруг нас осветило как из мощного прожектора, который находился где-то сверху. Точнее сказать это была как-бы долгая вспышка. На какие-то мгновения стало светло как днем, а может и ярче. Наша реакция была одинаковой, мы задрали головы в надежде увидеть источник света, но свет растаял!! так же быстро как и появился. Он именно растаял, хочу на это обратить особое внимание. Что это было за явление и прочее оставим за скобками тут можно гадать сколь угодно. Но первое что сказал приятель, это были слова обращенные ко мне: А что это было? Ты видел, как этот свет исчез?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #212 : 28 апреля 2013, 00:12:51 »

Скажем, настройка иного пучка иманаций позволяет воспринимать иные "феномены" , излучения в том числе. . Тот же "кокон" - не что иное как восприятие    "организма" через иную Настройку, чем первовнимательная.

  Вот и я так же думаю, так какова же природа свечения в коконе? Что это за свет? Который не фиксят приборы, а он исходит от каждого из нас. ;)
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #213 : 28 апреля 2013, 00:21:34 »

моя пот стулом.
скажите этому мыслителю кто нить одно слово
ЕНЕРГИЯ.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #214 : 28 апреля 2013, 00:24:13 »

  violet drum, Кто занимается подсветкой, когда грибы начинают свой магический танец, и хороводы узоров крепко захватывают твое внимание? Надеюсь ты не будешь спорить, что к творению твоего тоналя эти представления не имеют никакого отношения.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #215 : 28 апреля 2013, 00:26:47 »

staer1s, что такое энергия?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #216 : 28 апреля 2013, 00:35:57 »

Тональ конечно не "творит" сами феномены. Он интерпретирует инергию настройки (=соответствия иманаций)..

И поскольку, видеоканал - наиболее ходовой в челском тонале, то и свет - (его) наиболее актуальная интерпретация инергии.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #217 : 28 апреля 2013, 00:48:25 »

Тональ конечно не "творит" сами феномены. Он интерпретирует инергию настройки (=соответствия иманаций)..

   Ага, ты говори да не заговаривайся, а химические агенты тогда зачем поглощать, если тональ сам интерпретирует? Это тональ грибы интерпретируют! Вот ведь какая петрушка выходит, а то, они решили! Иначе бы ты управлял своим восприятием, а не грибы(ОЛЛИ) твоим.
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 23:37:09 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #218 : 28 апреля 2013, 00:52:15 »

интерпретация инергии.

   Что такое инергия?
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #219 : 28 апреля 2013, 00:52:57 »

Я убью счас этого гребаного наркошу.
Который так и не разобрался, как работает его восприятие.
Наркота срывает ТС. Она несется хер знает куда. Твой личный тональ НЕ УСПЕВЕТ за ней интерпретировать мелькающие «пейзажи». Не успевает, потому что нет у тя ВОЛИ, чтобы волевым импульсом ЗАФИКСИРОВАТЬ ТС и остановить ее движение. Но это не значит, что нет Фиксации вообще. Иначе бы ты попал бы в сон. И видел галюники.
Чем сильнее какая-то фиксация несущейся ТС, тем УСТОЙЧИВЕЕ картинка, тем менее она размыта.  
Узоры – это как раз интерпретация твоим тоналем входящего сигнала, что собирает несущаяся ТС таким образом, чтобы ты имел какую-то картинку. И подбирает он из ИС наиболее «ПОДХОДЯЩИЕ» шаблоны восприятия.
Твое внимание потому типа захвачено, что сузился тональ. Он СЖАЛСЯ. Сжалось воспринимаемое поле. ТС же несется, а не зафиксирована.
Энергия. Втекает и вытекает. С разными скоростями. Разница и есть скорость жизни, срок жизни. Солнечный свет это энергия? Свет это тот шаблон ИС, который наиболее «подходит» для того, чтобы твое ЭТ осознавало, что оно НЕ УМИРАЕТ, а имеет энергию. Есть свет – есть жизнь. Так ты здесь тоналем воспринимаешь поток энергии.
Когда тональ сжимается, то врывается нагваль, энергия 2В. Это и видится, как свет.
Прекращай жрать гавно. Ты не понимаешь, что ты свое неприкосновенный запас энергии расходуешь. И сдуешься как мыльный пузырь за год. У каждого свой запас. Но расплата неминуема.
Вам всем нужно моментальное счастье магии, впечатлений. Хочется из грязи в князи.
Научись ПАХАТЬ как черный, годами, ради крупицы энергии. Но ты будешь уверен, что не сдохнешь в момент.
РС дали дали неорги. Но летуны все извратили до похабства. И пипл попер в «миры улета».
Ладно. Сдыхай.  
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #220 : 28 апреля 2013, 00:56:12 »

И поскольку, видеоканал - наиболее ходовой в челском тонале, то и свет - (его) наиболее актуальная интерпретация инергии.

  Еще раз и всем повторяю, зарубите себе на носу, в осознанном сне зрение не участвует. Так же следует помнить, что видим мы не глазами, но через них.
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #221 : 28 апреля 2013, 01:00:32 »

Что такое инергия?
Это то, чем происходит обмен с тем/чем, что наделило тебя способностью умирать. Взамен ты обязан отдавать ему эту енергию. Ты - элемент круговорота энергии во Вселенной.
Мы умираем, потому что отдаем больше, чем забирем. Вернее МОЖЕМ взять. При равноцннном обмене 50/50 ты будешь жить стока скока живет Вселенная. Но это НЕВОЗМОЖНО. У Вселенной должны быть "доноры". Это условие ее существования.
Смысл магии изменить эту пропорцию энергообмена максимально "выгодно" для чела.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #222 : 28 апреля 2013, 01:02:19 »

staer1s, ты что контуженный, а? Мы о природе света ведем беседу, вопросы почитай и выскажи свое мнение, я ведь только запримерил про грибы и прочее, чтобы дать понять о каком свете идет речь. Кто делает заливку картинки я понимаю, но кто светит, кто освещает глюки? Ты можешь сколько угодно ходить с закрытыми глазами, но у тебе и подобия сновидений не будет, это ты хоть догоняешь? Я говорю о феномене который виден в ИСС, а обычном нет, меня интересует эта проблема, что тут непонятного?
Записан
fedia
Гость
« Ответ #223 : 28 апреля 2013, 01:02:27 »

что видим мы не глазами, но через них.
забавно что глаза мы тоже видим через глаза
так что када сморишься в зеркало логически
получается бесконечная рекурсия - я вижу свои
глаза через глаза. которые я вижу через глаза,
которые я вижу через глаза, ... (бесконечный цикл)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #224 : 28 апреля 2013, 01:03:53 »

Это то, чем происходит обмен с тем/чем, что наделило тебя способностью умирать. Взамен ты обязан отдавать ему эту енергию. Ты - элемент круговорота энергии во Вселенной.
Мы умираем, потому что отдаем больше, чем забирем. Вернее МОЖЕМ взять. При равноцннном обмене 50/50 ты будешь жить стока скока живет Вселенная. Но это НЕВОЗМОЖНО. У Вселенной должны быть "доноры". Это условие ее существования.
Смысл магии изменить эту пропорцию энергообмена максимально "выгодно" для чела.

  Ты накатил чтоле?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC