Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:35:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111692 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #255 : 28 апреля 2013, 09:08:48 »

Как не удивительно звучит, но "система дорог" это и есть память! У компьютеров тоже бывает похожая - ПЗУ называется (Постоянное Запоминающее Устройство) - это такая память, которую прошивают лишь однажды, а она будет помнить эту прошивку целую вечность, т.к. изменить ее больше уже нельзя. На такой памяти у компьютера обычно BIOS бывает записан. Нынче ПЗУ уже наловчились делать многоразовыми, но для нас будет показателен именно тот старый одноразовый вариант, т.к. уж больно его принцип напоминает нашу память.
Общее в устройстве памяти ПК и мозга – ведущая роль электричества. Разница же в том, что при выключении тока с памятью ПК в прошивке ничего не происходит.  Электроцеребральная тишина (ECS) в течении получаса, напротив, верный критерий смерти мозга и следовательно разрушения памяти. Т.е. все виды памяти мозга подобны оперативной памяти ПК. И выходит, настоящей нестираемой памяти у сознания либо нет вовсе, либо… она не в мозге.   Вопросы, которые меня терзают в связи с этим: что причина, а что следствие? Химия и физиология клеток, либо электрическая активность? Понятно, что если клетки умрут, то электрической активности не будет? А если, наоборот?  Может ли нейрон быть физиологически  живым и при этом «молчать» не проявляя электрической активности значительное время? Т.е. жить как бы в тюрьме.  Однозначного ответа я не нашел, но похоже, что возможна ситуация, когда значительный процент нейронов физиологически еще жив, но связи между ними порушены настолько, что наступает  ECS. Интересно было бы посмотреть срезы головного мозга людей, которые годами в коме на ивл… неужели там одна глия? Скорее всего там будут живые нейроны тоже. Но восстановить электрическую активность мозга  им не по силам. Они могли бы отрастить новые «дороги для автомобилистов» - дендриты и аксоны, чтобы восстановить контроль хотя бы над простейшими функциями, если бы знали, куда их растить. Но электрическая структура сознания отсутствует,  трафик равен нулю и ему не откуда взяться.   Полевая структура (может быть и не электрическая, а какая-то другая) сознания – то «семя», из которого выстраивается сеть «дорог», т.е. его овеществленная в связях дендритов структура.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #256 : 28 апреля 2013, 09:17:37 »

Извините, у мене нет времени заниматьсе переваспитанием пенсионеров , открой для себя кастаньеду кароч)))

 [без тебе мне не осилить материал, приходи объясни что и как. Иначе народ подумает, что я прав, а ты слился, такие дела. :)
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 18:31:03 от Ртуть » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #257 : 28 апреля 2013, 09:55:14 »

Поэтому БЗ - относят к нагвалю

Вот это уже ближе.

Мы не можем относить БЗ к нагвалю. БЗ - это проявления нагваля в тонале, как весь тональ проявление нагваля.
БЗ - это уже феномен,  интерпретированная информация.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #258 : 28 апреля 2013, 10:08:30 »

К сожалению большинство "нагвалистов" не считает необходимостью во всем этом разбираться, а тем более планировать новую систему связей, предпочитая под видом перепросмотра заниматься воспоминаниями своей прошлой жизни. В результате чего, они лишь еще сильнее углубляют ту колею, в которой завязли. Т.к. не перестраивают систему магистралей, а заставляют свое сознание ПОВТОРНО переживать то, что было пережито в прошлом, и точно ТАК же, как это в прошлом было. Так разве от этого что-то может измениться?

Для этой цели, которую ты обрисовала, больше подойдет фотоальбом событий. Он покажет кто ты есть на самом деле и твое стандартное реагирование, часто во вред себе, на не такой уж разнообразный ряд ситуаций, с которым мы встречаемся постоянно в жизни.

А ПП нужен для других целей. Например вот:

"1. учит непосредственно смещать ТС
2. восстанавливает "светимость" осознания
3. открывает "волю" в сновидении (ДХ)
4. ведет к дублю (Соледад)
5. ведет к "потере человеческой формы" (свидетельства Флоринды, Горды, ДХ)"
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=2&t=39
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #259 : 28 апреля 2013, 10:15:12 »

Слышь, ты долбанутый, липовый профессор-плагиатор, ты просто ЖАЛОК. Такие панты кидать в интернете. Я помню, как ты рот закрывал амодею. А ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей о воприятии не знать! Не знать что такое тональ!  это после уже стольких десятилетий. Фиолетыч тебе вчера уже как только не пытался донести, но дубина дубовая все тормозил. Грибы жрет и они типа "ослабляют царство тоналя"! Я хирею. Ты там себя кронпринцем тоналя под грибочками не почуял?
Ты пытаешься корчить умную рожу, когда народ говорит о высоком, но не знаешь тех минимально базовых вещей, которые знает любой нормальный практик. Еще и пипу тут строит. Да ты полный отстой.
Еще и с апломбом на личности переходит.
Я тебя сучару сгною сейчас по существу твоих тупых. примитивных высеров. Чтобы ты раз и навсегда придерживался правил хорошего тона.
С ним говорят по нормальному, а он тут пальцы веером гнет.
Я тебе устрою сейчас тотальный гон по форуму по существу твоих постов. И закрою тебе уроду наркоше рот надолго. Пока не научишься себя вести.
Я хирею, как этого наркомана еще держат на работе с людьми. Профессор он. Я тебя лишу твоего липового, купленного профессорства.
Оно тебе нуно тока чтобы копировать километры чужих мыслей.

  Собственно, милейший Бармалюсик, у вас есть что сказать по существу поднятой проблемы, или так - имоции одни?
Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #260 : 28 апреля 2013, 10:15:56 »

А ПП нужен для других целей. Например вот:

"1. учит непосредственно смещать ТС
2. восстанавливает "светимость" осознания
3. открывает "волю" в сновидении (ДХ)
4. ведет к дублю (Соледад)
5. ведет к "потере человеческой формы" (свидетельства Флоринды, Горды, ДХ)"
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?f=2&t=39
АХИРЕТЬ!!!!!!!!
Вот это АХИНЕЯ!!!!!!!!!!!!!
Корнак ты полный писец!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #261 : 28 апреля 2013, 10:16:06 »

Мы не можем относить БЗ к нагвалю. БЗ - это проявления нагваля в тонале, как весь тональ проявление нагваля.
БЗ - это уже феномен,  интерпретированная информация.

  Согласен. Да это так.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #262 : 28 апреля 2013, 10:19:37 »

Ты долбень, что ФБ не правильно написал? Мир ВОЗНИКАЕТ, когда ЕСТЬ процесс восприятия. Нет его и нет мира. Ты мозгов не имеешь, чтобы достроить модель смысловую? Тебе надо тупо буквально все разложить? И это целый профессор!
Тональ, как концепт возник только потому, что есть нагваль - РЕАЛЬНОСТЬ. И в ней волновая природа энергии, которую человек по своему « вселенскомупроисхождению» не может ПЕРЕВАРИТЬ. Его сфера деятельности это БЛОЧНАЯ, пучковая энергетика. Тональ из волн делает пучки восприятия. и тем самым делает возможна ЖИЗНЬ вообще.
Ты мудила изучи у АПК модель восприятия, которая, кстати, ОФИЦИАЛЬНО принята в ПСИХОЛОГИИ. Липовым профессором которой ты являешься. Из  нее хорошо видно какие стадии сигнал (энергия) проходит до того как станет ВОСПРИНИМАЕМЫМ. Т.е. создастся МИР.
Фиолетыч тебе помогает, парится с тобой долбенем, а он еще тут кипишит. Ты че, кайфорик, постоянно ПОД КАЙФОМ?

  Не согласен. Мир начинает быть как таковой, через интециональность, мир который мы воспринимаем мы прежде всего намереваем воспринимать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #263 : 28 апреля 2013, 10:20:16 »

У меня есть несколько разных версий на этот счет.  
Простейшая версия в том, что связующее звено между сознанием и материей есть в распоряжении ученых, а также вашем и моем давным-давно. Это – электричество.  Просто мы к нему настолько привыкли, что уже не можем видеть в нем что-то новое. Жизненная энергия заключена в структурах электрических или электромагнитных полей

Жизненная сила может порождать электричество, но им не является. И конечно жизненная сила всегда сопровождается электричеством. Но она сопровождается и химией, представленной взаимодействием другого рода, не электромагнитным.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #264 : 28 апреля 2013, 10:22:15 »

Это – электричество.

  и это описание...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #265 : 28 апреля 2013, 10:38:03 »

solono
транс/пост-гуманист

Стратегия Transcend: 2 и 3 мосты
1 стратегия поможет вам добраться до «второго моста» -перепрограммированию нашей биологии и биохимических информационных процессов. «Мы уже находимся на начальных этапах этой революции, но за следующие пятнадцать лет мы получим огромную власть над нашей биологией. Это подведет нас
к третьему мосту,
революции в области нанотехнологий,
где мы сможем восстановить наше тело и мозг на молекулярном уровне.
Это даст нам возможность устранить оставшиеся проблемы, которые трудно решить в пределах биологии, что в конечном итоге позволит нам выйти за пределы ограничений биологии вообще». Как только мы достигнем этого третьего этапа, мы обнаружим    настоящий Святой Грааль человечества:  неограниченную жизнь.

Загрузка личности
1. Сканирование мозга умершего - разрезание на тонкие пластины в замороженном состоянии и моделирование в компьютере
2. Использование нанороботов, подключенных к нейронам и сверхточной томографии и перенос в компьютер
3. Развитие сильного ИИ, который по следам ДНК будет конструировать личности умерших.

Типы компьютера для переноса сознания
1. нейронный компьютер, содержащий генетически модифицированные нейроны, выращенные на кремниевом субстрате
2. квантовый компьютер
...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #266 : 28 апреля 2013, 10:43:22 »

поразительно,
но корнак успешно использует первую стратегию
и частично 2-ю - создает себе ПНьское ИТ тело
так что 1,5 Корнака - реальность

Стратегия Transcend – первый мост (как продлить жизнь до 2050 года)

Большое количество сна
Жесткая диета    (в день 1500 калорий 80 грамм углеводов)
Ежедневно прием 150 биодобавок
Еженедельно в/в инфузии
....ишо кое что

Рэймонд Курцвел – книга Transcend (2009 год)
д.м.н. Терри Гросман– основатель
Клиники долголетия в Денвере
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #267 : 28 апреля 2013, 10:44:20 »

Вот нашел у себя. Схему восприятия. Погуглите,
Два варианта.

« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 14:49:22 от dgeimz getz » Записан
staer1s
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 953


« Ответ #268 : 28 апреля 2013, 10:48:06 »

Самый лучший инструмент омоложения это энергия 2В. Она полностью меняет омен веществ.
Измените структууру вашего энергообмена с Реальностью в пользу 2В и ваше тело будет молодеть. Помиио того, что все болячки залечатся.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #269 : 28 апреля 2013, 11:00:00 »

полностью меняет омен
http://www.youtube.com/watch?v=B3qe4kPF24k - мастера негэнтропии
а чё, похоже - бармалюша на ПНЕ:
http://www.youtube.com/watch?v=T8UyqrBJebQ
пророк порока:
детство
http://www.youtube.com/watch?v=vcNq_DW-oY4
юность
http://www.youtube.com/watch?v=rDdLHV5X99o
....
танка танаки
http://www.youtube.com/watch?v=Y0EofQr9dr4
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC