Постнагуализм
27 апреля 2024, 22:25:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Живые организмы — не компьютеры  (Прочитано 111654 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #270 : 28 апреля 2013, 11:10:11 »

Ты ассоциируешь тональ именно с "охранником". И в этом твай смещная ошибка. Тональ= организатор восприятия. Любого, и магического тож. Надеюсь, ты не станешь ишо путать восприятие с осознанием, а то  ничего не останется как послвть тебя перечитывать какаписание Улыбающийся
я бы различал восприятие в состоянии тоналя и организацию восприятия тоналем
даже при том что тональное восприятие организуется тоналем в его основе лежит
механизм построеный на эманациях и внимании его воспринимающем и он вне мира создаваемого тоналем Это можно видеть и сам этот механизм не являтся чем, что организовано тоналем а непосредственно частью механизма организации.
Что касается видения по кк оно состоит в восприятии неизвестного, а оно так же лежит за границей тоналя. Можно думать например что нагваль воспринимается сжатым тоналем, но сжатый тональ это в каком то смысле не тональ ваабще
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #271 : 28 апреля 2013, 11:21:08 »

Про попытки соотнести нашу память и память компьютера

Если сравнивать с часовым фильмом, который занимает примерно один миллиард байт т.е. 10 в 11 степени, если не путаю, то в течение нашей жизни, продолжающейся
Почти миллион часов (ночью идет просмотр и запись снов), должно быть записано 10 в 17 степени байт информации. Это без учета того, что запись идет не только по видео и аудио каналу и без учета того, что записываются сама деятельность психики, на что можно смело прибавить еще столько же. Остановимся на 10 в 30 степени байтов.

Десять в 11 степени и десять в тридцатой... Вроде небольшая разница для такого неуча как я.
Но когда начинаешь сравнивать объем памяти человека и компьютера!
У человека
1000 000 000 000 000 000 000 000 000 000
У моего компьютера
1000 000 000
А разница в объеме, занимаемые моим компом и мозгом не так уж велики.

Так что ни в какой мозг столько информации не затолкаешь, если пытаться уподобить нашу память компьютерной, а мозг приравнивать к сознанию/психике

Пипа (и вся команда  фанатов мозга), шах и мат

Добавлю, что с помощью гипноза, или ПП можно вытащить из памяти почти все, что с нами происходило в жизни
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #272 : 28 апреля 2013, 11:27:19 »

1000 000 000 000 000 000 000 000 000 000

Ну и где все это находится?
Ответ очевиден. В 4 измерении.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #273 : 28 апреля 2013, 11:41:36 »

Ошибки в моих расчетах могут быть. Я мог ошибиться в два раза, даже в десять, да пусть хоть в 1000. Но это никак не меняет сути. Мозг совершенно не пригоден для того, чтобы служить хранилищем нашей памяти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #274 : 28 апреля 2013, 11:44:07 »

Ошибки в моих расчетах могут быть. Я мог ошибиться в два раза, даже в десять, да пусть хоть в 1000. Но это никак не меняет сути. Мозг совершенно не пригоден для того, чтобы служить хранилищем нашей памяти

Точно также как ДНК не пригодна быть хранилищем даже строения человека, не говоря уже об инстинктах, которые тоже передаются по наследству
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #275 : 28 апреля 2013, 11:45:59 »

Остается только принять модель Успенского
Сознание, центры, память. Все вне трехмерной материи. Материя только как проекция всей этой кухни
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #276 : 28 апреля 2013, 12:15:22 »

Ответ очевиден. В 4 измерении.
вот тут ты ошибаешься, далее измерения идут уже в другом порядке, сначала седьмое, а потом 13, а уж потом четвертое. Четвертое вообще буферное - там  плотность такая что ничего не существует.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #277 : 28 апреля 2013, 13:18:56 »

Остается только принять модель Успенского
Сознание, центры, память. Все вне трехмерной материи. Материя только как проекция всей этой кухни
могу на стопроцентов  предсказать что если тот же Успенский будет поледовательно
строить картину мира то получится обычный набор - физика физиология психология биохимия итп Остальное в его схеме будет ненужным довеском никак не связанным с реальным опытом 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #278 : 28 апреля 2013, 13:22:29 »

могу на стопроцентов  предсказать что если тот же Успенский будет поледовательно
строить картину мира то получится обычный набор - физика физиология психология биохимия итп Остальное будет ненужным довеском.

Остальное - самое главное. Увеличение возможностей управления всем этим "обычным набором". Увеличение осознанности
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #279 : 28 апреля 2013, 13:22:46 »

Остается только принять модель Успенского
ура!
 я принял модель Успенского. Могу с легкостью необыкновенной фантазировать насчет других измерений.

Ибо недоказуемо есть..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #280 : 28 апреля 2013, 13:26:35 »

Могу с легкостью необыкновенной фантазировать насчет других измерений.

Измерения не для фантазий, а для объяснений происходящего и для перенаправления усилий.
Усилия нужно направить в обучения дежа-вю, энергетическому ПП. Но начинать нужно с правильного тоналя, с управления своей психикой в обычных условиях
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #281 : 28 апреля 2013, 13:30:30 »

обучения дежа-вю, энергетическому ПП
когда начинают нести такую пургу, я невольно подозреваю у человека шизофрению..
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #282 : 28 апреля 2013, 13:32:28 »

когда начинают нести такую пургу, я невольно подозреваю у человека шизофрению.

Когда не находят аргументов для возражений я невольно подозреваю, что человек начинает соглашаться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #283 : 28 апреля 2013, 13:45:10 »

С чем связана идея увильнуть от клюва Орла с ПП?
Никто ни разу не сказал этого.

Эта идея связана с тем, что полный энергетический ПП дает возможность сознанию в любой момент по своему желанию попасть в любую точку времени своей жизни.
Ну и что, - спросите вы?
Сознание в любом случае бессмертно. Но толку от этого бессмертия никакого. Почему? Да потому что мы не помним свою прежнюю жизнь.
Если сознанию удастся протащить с собой память, то считай человек на самом деле стал бессмертным. Именно энергетический ПП может дать шанс на кристаллизацию памяти и доступность этой памяти для сознания в следующем возвращении

Конечно, даже бессмертие нас не будет особо радовать, если придется проживать одно и то же. Но для этого существуют другие измерения и другие возможности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #284 : 28 апреля 2013, 13:54:14 »

А с чем связана идея возгорания в третьем внимании?
Она связана опять же с тем самым ПП. Точнее - с одновременным нахождением ТС сразу во всех тех состояниях, где она побывала. То есть сознание превращается во что-то типа "тела времени", охватывая все это тело. И, превратившись в него, оно становится вне нашего времени, исчезает для нашего времени.
Третье внимание - это внимание, направленное на время.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC