Постнагуализм
28 марта 2024, 14:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 72  Все
  Печать  
Автор Тема: Страх смерти  (Прочитано 116847 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #195 : 24 декабря 2010, 23:27:47 »

Когда ты смотришь на ложку твой тональ интерпретирует ее как ложку

А как он это делает? Это и есть ВД.

Как? ТС совершает сборку мира,  сенсорные сигналы интерпретируются по принципу узнавания, таким образом ты получаешь  повседневный мир, ВД нужен в основном для поддержки неизменчивости восприятия.

Я могу привести сколько угодно примеров, как эмоции возникают в результате ВД, но не вижу смысла, если ты не понял тех, что уже были предложены. В общем сам понаблюдай за своими реакциями, тут просторы для сталкинга огромны.

Можешь приводить сколько угодно примеров, только ты не видишь слона под носом. Интерпретация не ВД, я уже объяснял почему, смысла повторятся не вижу, если ты не смог проследить ход моих мыслей, значит на то есть свои причины.  Не знаю о каком выслеживании ты ведешь речь, когда ты равняешь жопу (интерпретация), и показывающий на нее палец (ВД).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #196 : 24 декабря 2010, 23:30:09 »

сенсорные сигналы интерпретируются по принципу узнавания

Тем не менее это узнавание и есть ВД. Ксендзюк же об этом пишет, не читал?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #197 : 24 декабря 2010, 23:36:51 »

Тем не менее это узнавание и есть ВД.

Тем не менее я уже сказал, что предпочитаю полагать, что жопа и показывающий на нее палец, вещи все же разные. Если ты считаешь по-другому, ну чтож в мире много людей с оригинальынм восприятием мира, не ты первый, не ты последний. Касательно ксена, ты чета путаешь, я не помню чтобы он такое говорил, скорее у тя там тоже свое оригинальное понимание жопы (интерпретации) и указки (вд).
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #198 : 24 декабря 2010, 23:42:07 »

Касательно ксена, ты чета путаешь

Да нет же, ещё в "Видении нагуаля" он описывает разные уровни остановки ВД, вплоть до этого самого узнавания.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #199 : 24 декабря 2010, 23:52:11 »

Да нет же, ещё в "Видении нагуаля" он описывает разные уровни остановки ВД, вплоть до этого самого узнавания.

Ну и... Если при овд нарушается узнавание и интерпретация значит интерпретация есть ВД? Логика конечно железная)). Ксен ниче такого не писал. Может у тя цитаты найдутся?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #200 : 25 декабря 2010, 00:08:36 »

Может у тя цитаты найдутся?

Сходу не дам, читал в печатном виде. Но он это описывает именно так. Что узнавание сигналов - и есть внутренний диалог, и в более поздних работах об этом упоминает, отличая остановку ментального комментирования(поверхностного слоя ВД) от собственно остановки интерпретации сигналов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #201 : 25 декабря 2010, 00:22:26 »

Сходу не дам, читал в печатном виде.
Ой, ну че за отмаз, скачай, ксен не обидится, тем более ты уже на бумаге читал)). Минутное дело найти поиском нужные моменты.

Что узнавание сигналов - и есть внутренний диалог

Ну вот прикинь передо мной сча все книги ксена (без последней) и ни в одной я ничего подобного не нахожу...

и в более поздних работах об этом упоминает

И в ранних и в поздних, нет такого.

отличая остановку ментального комментирования(поверхностного слоя ВД) от собственно остановки интерпретации сигналов.

Такое есть, но не ты ли утверждаешь, что интерпретация это ВД? Тут:

А что же такое ВД, как не интерпретация сигналов?

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #202 : 25 декабря 2010, 01:09:59 »

Такое есть, но не ты ли утверждаешь, что интерпретация это ВД? Тут:

Цитата: Тонакатекутли от 24 Декабря 2010, 20:05:00
А что же такое ВД, как не интерпретация сигналов?

Ксендзюк утверждает то же самое. Если пред тобой
сча все книги ксена

То читай внимательней.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #203 : 25 декабря 2010, 10:51:20 »

Почему в бою, когда отрывают конечности и.т.д.,  – БОЛЕЙ НЕТ?

Потому что в сильные стрессовые моменты, когда есть угроза жизни, организм выбрасывает большое колличество эндорфина (гормон счастья) и др. гормонов. Например, если взять экстремальный спорт, многие, из-за чувства счастья после критических ситуаций, могут на него подседать, становясь практически эндорфиновыми наркоманами.

или к примеру под гипнозом человек, при наличие внешнего воздействия может не чувствовать болей и на оборот – при отсутствие внешнего сигнала, боль может быть

Сигнал есть, но тональ дрыхнет и не чует (не интерпретирует его), под наркозом тоже боли нет.
Тональ это и есть тело, хотя правильнее сказать - один из его аспектов.

Ксендзюк утверждает то же самое.

Тонакатекутли, ты меня разыгрываешь? Ты только что писал (про апк):

отличая остановку ментального комментирования(поверхностного слоя ВД) от собственно остановки интерпретации сигналов.
Ты же полагаешь:
А что же такое ВД, как не интерпретация сигналов?

Т.е., ксен (с твоих же слов) отличает ВД от интерпретации сигналов (восприятия), ты нет.

Воспользуйся своим советом:

То читай внимательней.


будет ДЕЛАНИЕМ ОБРАЗА СЕБЯ (Радостный или Ревнивый), значит в обоих - НЕ КОНТРОЛИРУЕМАЯ ГЛУПОСТЬ.
Нужно  не делать ни того, ни другого.

КГ - довольно сложная тема для понимания, я тоже многое не до конца понимаю, и во многом не уерен, что правильно понимаю. Вообщем, ты не прав, твои слова противоречат тому что говорил ДХ о КГ:

Цитата:
- Мой смех - самый что ни на есть настоящий, - сказал дон Хуан. - Впрочем, как и все, что я делаю. Но он же - контролируемая глупость, поскольку бесполезен. Он ничего не меняет, но, тем не менее, я смеюсь.
том 2

И далее:

Цитата:
Я решил, что он имеет в виду противоположность смеха и плача, или хотя бы то, что плач - это действие, которое нас ослабляет. Но дон Хуан заявил, что никакого принципиального различия нет. Просто ему лично больше подходит смех, потому что когда он смеется, тело его чувствует себя лучше, чем когда он плачет.
там же.

А то что ты предлагаешь (Нужно  не делать ни того, ни другого.) - самая настоящая эмоциональная кастрация, которая будь уверен найдет свое отражение на физиологическом уровне тела.

А можно поточнее.

Че ниразу не было такого? При ОВД нарушется интерпретация, т.е., у мангуста пункт 2. Приведу один из таких моментов: шел с овд  по улице, вдруг на меня бежит пара "нечто". Тональ безуспешно пытаясь врубить функцию узнавания, интерпретировал их как пара чего-то непонятного, похожего на четырехлапые пеньки. Сразу появился испуг, тональ взял все в свои руки и вместо пробегающих мимо меня "пеньков" я увидел двух пикинесов. У кк и апк дофига таких примеров описанно, да у любого практика они имеются.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #204 : 25 декабря 2010, 13:45:31 »

Т.е., ксен (с твоих же слов) отличает ВД от интерпретации сигналов (восприятия), ты нет.

Он (с моих же слов) называет ВД интерпретацию сигналов.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #205 : 25 декабря 2010, 14:06:22 »

Я вижу, что нужно внести некоторую ясность, ибо каша в головах неимоверная.

насчет ВД - это действительно "диалог", то есть именно НАЗЫВАНИЕ вещей. Прекращая таковое называние, вы прерываете диалог.
Но это не означает, что вы перестаете понимать и осознавать мир.
оказывается можно и в полном внутреннем молчании прекрасно ориентироваться в мире.
наверное всякое животное или даже насекомое это может нам наглядно доказать.
К тому же у человека два сознания. И преимущественно словами из них оперирует только лишь одно.
Второе обладает "безмолвным знанием".
Как раз прекращением диалога мы и вызываем к включению наше второе сознание. Потому, что если первое замолкает на критический срок, то второе поневоле включается.

Когда говорят, что диалог творит мир - это ззначит лишь то, что диалог творит мир таким о котором мы ЗНАЕМ.

В то время как ОВД делает мир таким каков он есть "на самом деле". То есть полностью незнакомым.

Но ОВД не означает исчезновение мира вообще. Хотя если мы подавим активность внимания, то мозг не будет различать сигналов между собой и мир "исчезнет".

Слова выполняют собой роль ссылок. И диалог заключается в постоянном пинговании между внешним миром и ссылками на реестр нашего сознания. Происходит это в автоматическом режиме.

Эта та охранная деятельность тоналя, которая заботится о нашей безопасности. Но для такого диалога именно нужны "ссылки" в виде слов и "понятий".
ВД может быть не только вербальным. Это может быть и интонационный и ситуационный и много еще какой диалог. Хотя преимущественно вербальный. Потому что осознать что-либо мы можем, только идентифицировать, определив и отделив этот раздражитель от потока неосознанных раздражителей.

Кстати когда маги приходят к "полному молчанию", они с интересом обнаруживают свое "другое сознание" во всем его величии и могуществе. Поэтому они вовсе не стремятся "потерять всякое сознание".
 Возможно при этом они входят в некое универсальное энергоинформационное поле, которое все-таки и там не совсем "всеобщее", покуда сохраняется энергетический контур человека.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #206 : 25 декабря 2010, 15:26:16 »

свою бабу

шлюху

И такое отношение к женщинам ты считаешь воинским? ???
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
OEOUO
Гость
« Ответ #207 : 25 декабря 2010, 16:09:48 »

Полное внутренее молчание - синоним внутреней болтовни, а это вроде как, даже не первые стадии ОВД.
Это не так.
Сразу видно что вы не имеете практического опыта и представления о том, о чем беретесь рассуждать.
И хотя ВД принадлежность первого внимания, но Во втором внимании мир вовсе не исчезает.
И в нем прекрасно можно ориентироваться и полноценно действовать.
Вы не понимаете зачем ДХ активно разрушал страхом и ставил в тупик разными "неделаниями" оперативное сознаник Карлоса?

думаете для того, чтобы он отключился и перестал воспринимать мир? Наоборот он начинал наиболее эффективно действовать в такие моменты и даже наиболее трезво "соображать". Правда безмолвно соображать... непосредственно ЗНАЯ.

Что касается понимания - что там перед тобой, то с этим вообще проблем быть не может. твой мозг мильен раз воспринимал тумбу и уж во всяком случае без всякой вербализации сообразит что там перед тобой. 
А вот если перед тобой поставить "зеркальное адронное глюкало", то никакие слова тебе не помогут понять что это такое...
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #208 : 25 декабря 2010, 16:39:22 »

sss

Это движения ТС. ОДВ это движение ТС? Или что тогда движение ТС?

Или как вы представляете. Если нету диалога, то первое внимание вообще невозможно собрать?
 ;D

Опасно писать в своих книгах свои интерпритации. Люди читают и не могут правильно понять только потому что надо быть в точно таких же настройкаж осознания как и автор написаного. Дон Хуан под остановкой внетуреннего диалога имел в виду именно ДИАЛОГ. А диалог - это болтовня с самим собой.
Зачем усложнять жизнь?
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #209 : 25 декабря 2010, 16:41:07 »

sss, то что вы описываете, это появляется при фиксации неподвижного взгляда. Это такие сенсорные эффекты не имеющие отношения к ОВД.
Обман чувств. Зрачки человека не предназначены для неподвижности. Они в обычном состоянии как бы ощупывают предмет.
Вы же добиваетесь некоего сенсорного коллапса.

Можно далеко уйти в этом направлении, наверное.. Но это все занятия бесплодные.

отчасти обман своих чувств и интерпретаций это и есть неделание.
мы в детстве все любили глядеть на предмет настолько долго, что тот терял свой смысл и становился чем-то неведомым..
это конечно полезно и практикуется на каждом шагу, как неделание.

Но то, что вы описали с потемнением периферии и прочим уже не имеет отношения особого к этому полезному неделанию..
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 72  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC