Постнагуализм
28 апреля 2024, 07:29:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: позиция ТС: КЛОУН  (Прочитано 32508 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #30 : 04 октября 2013, 07:51:35 »

А если предположить что существует еще пятимерный пентеракт (пятимерный гиперкуб, аналог куба в пятимерном пространстве. Пентеракт имеет 32 вершины, 80 рёбер, 80 граней, 40 кубов и 10 тессерактов.) пентиум), то понятно что вся эта занимательная геометрия может разрастаться др бесконечности
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #31 : 04 октября 2013, 07:55:33 »

В исследовании которой я вас не устаю подбадривать, время то у вас бесконечно тоже видимо
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #32 : 04 октября 2013, 08:24:45 »

истории из реала о конкретных практиках, методах или техниках, которые кто-то опробовал в условиях повседневности, сдвигаясь между этой самой позицией и другой какой-то, ну скажем типа "позиции ТС: сама серьёзность".

речь идет лишь о ДИСТАНЦИИ меж обычным положение ТС и скажем, так, более обьемной засветкой иманаций, "вглубь" дающей иффект перспективы. Практические методы (самый "дежурный" - "смерть -свидетель") много раз описаны.

Фактически - воен практикует контроль глупосте , что и делает дистанцию между клоуном и осознающим.
Смерть-советчик для меня пожалуй сложно, до сих пор не могу это никак использовать, не осознаю, не улавливаю на практике. Ну не важно, продолжим.  :) По поводу "контроля глупости" как я понимаю это можно переиначить под конкретно эту ситуацию как "контроль КЛОУНА". Это интересней, если это об этом. Правда для меня КЛОУН тоже не естественная от природы позиция, хотя при определённой обстановке в принципе вполне возможное, но тем не менее остаётся ситуация когда хочется попрыгать между позициями, а ты типа "вне зоны" КЛОУНА, как впрочем и подходящей ситуации.  :o  Ну скажем, если я тупо сижу дома или прогуливаюсь на природе, короче говоря - вне социума, совсем одЫн, тогда даже теоретически сложно сложить необходимые обстоятельства для подобной позиции. Получается что доступ к позиции КЛОУН ограничен. Вот чё думаешь, как выкручиваться, если эта позиция зависима от социума? Или это просто такой рабочий момент и париться не стоит?  :-\

ЗЫ: Кстати любопытно получается что в попытке логически обставить ситуацию прихожу к тому что эта позиция завязана на людей, иначе просто не представляю её, а ведь это ресурсная база сталкинга. Получается что есть некоторые позиции в рамках концепции сталкинга и вне её.  ::)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #33 : 04 октября 2013, 15:13:19 »

Что мне ваши оскорбления, ваш зум заужен до точки, это как пирамида вершиной вниз. А мой зум состоит из множества этих точек на плоскости, поэтому непонятно в адрес кого направлены все эти безусловно лестные эпитеты. А если взять идею что трехмерная пирамида это грань четырехмерного гиперкуба, все тот же кубик рубик, то считайте что я нахожусь в бесконечной рекурсии евклидова пространства , гы ) ,  я бросилась в рассыпную )

Метафора из КК-писания про пирамиды ума каторую вы васпринели слишком буквально имха))

- ето иной "способ говорить" о доминированеи "право- либо лево- полушарного мышления".
Гармония не в крайностях, а строго по центру, как всегда 8)

Ваш зум бесконечной рекурсеи также бесполезен практически, как и сужение зума в точку .

Интеграцея содержится в подборе актуального среза из имеющейся массы вариантов, - т.е. наличие многих вариантов не отменяет самого факта ВЫБОРА. - который выстраивает вариативную сетку в новом уже ракурсе.
А у вас получается как собака на сене: ЭТО ВСЕ МАЁ!... а хули толку?  :)

Цитата:
А если предположить что существует еще пятимерный пентеракт (пятимерный гиперкуб, аналог куба в пятимерном пространстве. Пентеракт имеет 32 вершины, 80 рёбер, 80 граней, 40 кубов и 10 тессерактов.) пентиум), то понятно что вся эта занимательная геометрия может разрастаться др бесконечности
;D

( Йа канешна слехка утрирую надеюсь без обид)


ЗЫ: Кстати любопытно получается что в попытке логически обставить ситуацию прихожу к тому что эта позиция завязана на людей, иначе просто не представляю её, а ведь это ресурсная база сталкинга. Получается что есть некоторые позиции в рамках концепции сталкинга и вне её.


Всегда есть сам сталкер... так что он всегда в контексте КГ, даже есле другие пиплы отсутствует.))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 05 октября 2013, 01:32:49 »

ЗЫ:
абсолютно поглощенное своими мыслями создание , которое пытается развернуть мне прекрасную картину своих мыслей

 хотите верьте или нет, но мышление тут - творческий процесс. Настройка на интересующий вопрос происходит вне сферы готовых ответов, и для моего разума в ("его") в ответах бывают нежданные открытия.
(Иначе будет ментальный пинг-понг чисто на эмоциях...- уже другая сфера... типо ЧАТ)).

 Вазможно, со стороны постижение идей похоже на само-утверждение чсв :)... ::) но по-сути, интересен именно сам акт творчества - настройке ЭТ и ума на задачу структурирования БЗ в общую схему (систему).
Тут канечно, нечем особо гордиться))) проста отмечаю такой вот факт. :)
а смогут ли юзать результат структурирования вы или ктото ишо, - это уже их воля и способности решают.

Смерть-советчик для меня пожалуй сложно, до сих пор не могу это никак использовать, не осознаю, не улавливаю на практике.

Смерть можно осознавать как "течение Времени" -Поток перемен, который постепенно (или резко вдруг мощным всплеском) растворит наше существо. Необязательно смотреть на секундная стрелка или струйка песка (хотя можно и это))), - вполне подойдет стук сердца и дыхательный цикл, - несущие нас по жизни. :)
 
Сам факт осознавания такого "течения" сообщает некое давление на ЭТело, - "светящееся существо стремится к смерти"...
Это не то знание намерению которого надо обучать свае ЭТ, намерение смерти уже встроено в конгломерат ЭТ с момента зачатия ...- тут требуется просто "привычка" быть открытым этому знанию... помнить о нем. ::)
« Последнее редактирование: 05 октября 2013, 02:03:44 от violet drum » Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #35 : 07 октября 2013, 10:55:33 »

ЗЫ: Кстати любопытно получается что в попытке логически обставить ситуацию прихожу к тому что эта позиция завязана на людей, иначе просто не представляю её, а ведь это ресурсная база сталкинга. Получается что есть некоторые позиции в рамках концепции сталкинга и вне её.
Всегда есть сам сталкер... так что он всегда в контексте КГ, даже есле другие пиплы отсутствует.))
Трудно представить такую реализацию на практике.  ;)

Смерть-советчик для меня пожалуй сложно, до сих пор не могу это никак использовать, не осознаю, не улавливаю на практике.

Смерть можно осознавать как "течение Времени" -Поток перемен, который постепенно (или резко вдруг мощным всплеском) растворит наше существо. Необязательно смотреть на секундная стрелка или струйка песка (хотя можно и это))), - вполне подойдет стук сердца и дыхательный цикл, - несущие нас по жизни. :)
 
Сам факт осознавания такого "течения" сообщает некое давление на ЭТело, - "светящееся существо стремится к смерти"...
Это не то знание намерению которого надо обучать свае ЭТ, намерение смерти уже встроено в конгломерат ЭТ с момента зачатия ...- тут требуется просто "привычка" быть открытым этому знанию... помнить о нем. ::)
Т.е. ты хочешь сказать что в принципе нет никакой разницы если "идею смерти" заменить на "идею тленности всего сущего, временности бытия"?  :o
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #36 : 07 октября 2013, 12:07:40 »

Сам факт осознавания такого "течения" сообщает некое давление на ЭТело, - "светящееся существо стремится к смерти"...
Это не то знание намерению которого надо обучать свае ЭТ, намерение смерти уже встроено в конгломерат ЭТ с момента зачатия ...- тут требуется просто "привычка" быть открытым этому знанию... помнить о нем.
То есть ты хочешь сказать, что Дубль рождается вместе с коконом? И с ним же умирает?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #37 : 07 октября 2013, 12:42:18 »

Сам факт осознавания такого "течения" сообщает некое давление на ЭТело, - "светящееся существо стремится к смерти"...
Это не то знание намерению которого надо обучать свае ЭТ, намерение смерти уже встроено в конгломерат ЭТ с момента зачатия ...- тут требуется просто "привычка" быть открытым этому знанию... помнить о нем.
То есть ты хочешь сказать, что Дубль рождается вместе с коконом? И с ним же умирает?
У дубля, согласно КК, свой кокон.  ;)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #38 : 07 октября 2013, 12:59:16 »

У дубля, согласно КК, свой кокон.
Да ну? А мона цитатку в студию?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 07 октября 2013, 13:44:06 »

То есть ты хочешь сказать, что Дубль рождается вместе с коконом? И с ним же умирает?

Как отдельное "существо" - да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #40 : 07 октября 2013, 13:46:02 »

Всегда есть сам сталкер... так что он всегда в контексте КГ, даже есле другие пиплы отсутствует.))
Трудно представить такую реализацию на практике.

Дело привычке :) (позиции тс иначе))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 07 октября 2013, 13:52:07 »

Т.е. ты хочешь сказать что в принципе нет никакой разницы если "идею смерти" заменить на "идею тленности всего сущего, временности бытия"?

это два название одного и того же процесса. накатывающея сила несет смерть и обновление.
в организмах постоянно разрушаются клетки рождаются новые, все течет :P нет ничего неизменного (КРОМЕ ВОЛИ 8)). отдельное существо в кокуне можно также рассматривать как "клетка" :) в некотором непостижимом "организме" и т.п.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #42 : 07 октября 2013, 15:49:18 »

violet drum, не финти... вопрос конкретный: куда девается Дубль после смерти человека, и откуда он появляется после его рождения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #43 : 07 октября 2013, 16:50:52 »

violet drum, не финти... вопрос конкретный: куда девается Дубль после смерти человека, и откуда он появляется после его рождения?

Че пристал? Нет этого в книшках. Ты такой простой, копье.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #44 : 07 октября 2013, 17:07:09 »

Смерть-советчик для меня пожалуй сложно, до сих пор не могу это никак использовать, не осознаю, не улавливаю на практике.

интересно а ты не обращал внимание что любую активность можно разделить на процесс и результат?
если обращал то наверное заметил что что люди в основном ориентированы получить что-то в конце этой активности. От процесса же они получают удовольствие крайне редко(мало кто любит саму работу, например, но делают ее потому что любят зарплату). И если резко их обламать то они вобще перестанут что-то делать, скажут ну тогда нет смысла...активность как бы парализуется. имхо воин ориентирован сугубо на процесс и все свое внимание уделяет ему, результат же присутствует сугубо номинально, что бы задать только направление действию. Вот настройка на осознание смерти помогает переориентировать сознание на процесс. Как бы результата может вобще и не быть, так как ты можешь умереть, и тебе ничего не остается кроме как начать быть здесь и сейчас. Причем это не вопрос выбора, а именно осознавая смерть у тебя не остается выхода кроме как всю свою энергию посвятить тому что есть, а не тому что может быть будет. Ну и наверное неминуем период серьезной депрессии пока щиты отпадут(само осознание смерти не даст им включится), а воли что бы "и тем не менее(и всеатки)" жить еще не будет.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC