Постнагуализм
29 апреля 2024, 11:45:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Сайт Бомбея  (Прочитано 6408 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81571



Email
Модератор: Корнак
« : 15 мая 2013, 21:01:56 »

Чуть более месяца назад открылся сайт  Бомбея. На нем пока всего два человека.
Думаю, что там можно будет что-то стырить. Открыл тему авансом.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #1 : 15 мая 2013, 21:07:05 »

что-то стырить
лучше поменять
бон бона бомбея бонапартовича
на бармалюшу и бичелюшу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #2 : 15 мая 2013, 21:08:26 »

Чуть более месяца назад открылся сайт  Бомбея. На нем пока всего два человека.

   А ссылочку давать необязательно?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81571



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #3 : 15 мая 2013, 21:20:04 »

Это работы Бомбея












Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81571



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #4 : 15 мая 2013, 21:20:38 »

А ссылочку давать необязательно?

Как всегда самое главное упустил :(

http://www.mitas.g-talk.ru/viewtopic.php?f=6&t=6
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81571



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #5 : 15 мая 2013, 21:24:09 »

Между прочим Бомбей как-то упомянул, что разбогател на осах. Видимо все его идеи были взяты оттуда
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #6 : 16 мая 2013, 02:03:35 »

   Бомбею оно, конечно, сильно не понравится, тем не менее, скажу. Тем более что он вряд ли прочтет мои слова, если Корнак7 не выдаст :).
   Вся эта бижутерия, на которой специализируется Бомбей, служит для ... привлечения самок! :) Да-да. И то, что золото и драгоценные камни являются символом богатства, ровно по той же самой причине - самок ими привлекали, а потом и незаметно привыкли к тому, что это ценные вещи.
   Умные люди это понимают и сейчас. А ценных (в смысле трудоемких в добывании) вещей уйма, многие из которых на порядки дороже золота и алмазов. В том числе редкие изотопы, химические вещества, да и хотя бы тот же оружейный уран или плутоний. Однако самок ими не привлечешь, а потому символом богатства они не являются. Впрочем, самки и в самом деле являются большой ценностью во все времена :). Но привлекать самок можно не только объемом золота и размером драгоценных камней, но и разными поделками, сочетающих в себе драгоценную составляющую наряду с художественным внешним видом. Отсюда и произрастает профессия ювелира.
   А теперь скажу на полном серьезе. В целом дело вовсе не в самках, падких на изящные и блестящие вещи, а в том, что ВСЕ мы такие! И пусть в конкретном случае это будет не бижутерия и тряпки, а что-то другое, сути это не меняет. А суть эта в том, что существуют в мире "сладкие вещи", к которым наша животная природа неравнодушна. Типа, как коту валерьянка.
   Само по себе в этом большой беды нет. Ведь если есть вещи/ситуации, которые нас отпугивают, то должны быть и такие, которые привлекают. Беда же в том, что мы не отдаем себе отчета в том, что ловимся на крючок.
   Я это говорю вовсе не потому, что призываю к аскетизму и воздержанию, а призываю к ОСОЗНАННОСТИ! Т.е. если идешь на приманку, то так и скажи, что ... ипаться хочешь :), а не возводи себе кучу оправданий типа того, что любовь прекрасна :). Ибо это не любовь прекрасна, а тот соблазн слишком велик. Вот и матом люди ругаются :), скорее всего, потому, что где-то внутри себя понимают, что сексуальный соблазн им не побороть, а потому и превратили сопровождающие его атрибуты в ругательства. Мол, гадко это, но все равно делаю :).
   Только всё это была присказка, а сказка будет впереди. Короче говоря, не надо ОБОЛЬЩАТЬСЯ всем тем, что мило сердцу. Т.е. надо понимать, что все это - разного рода СОБЛАЗНЫ. Отказываться они них не надо (тем более, когда сильно хочется :)), но, ни в коем случае, не надо их превращать в объект поклонения. Другими словами, отливать из золота тельца и любоваться им вполне можно :), но не нужно превращать его в божество!
   Важное уточнение: "превращать в божество" в данном контексте не тождественно встать на коленки и молиться, а для этого необходимо и достаточно лишь одного - признавать в данном аспекте неприходящую ценность того рода, чтобы она стала для вас путеводной звездой.
   А теперь живые примеры, чтобы ясно стало, о чем я толкую. Заранее прощу прощения, если кого сейчас против шерстки поглажу :). Возьмем, например, ... violet drum'а :) с его темой "Поэтиконлайн. Бриллианты бреда". При всём моём к нему уважении, должна поставить ему диагноз - подсел человек. И основательно. Знаете почему? - А потому что на полном серьезе не только считает эти "пердомыслы" :) бриллиантами, но и полностью уверен, что они приблизят его к целям нагуализма. Т.е. разовьют ему внимание, наделят магическими способностями, откроют дорогу в другие миры, и так далее в сторону всего того, ради чего практикуют "кастанедство".
   Или Ртуть с его темой "Галерея. Изобразительное искусство". Небольшие нюансы тут есть, но ситуация практически подобная одна к одному.
   Можно помянуть и прочих личностей, которые подсели на музыку или картинки (а то и юмор), которые якобы "двигают" им восприятие. Впрочем, они действительно двигают, только не в сторону нагвалистической трансформации, а примерно туда же, куда двигает восприятие рассматривание в интернете многочисленных картинок с котами и кошками. Я, конечно, понимаю, что кошки это несколько иное, то механизм соблазна тот же самый. Типа того, что она рыбка ловится на блесну, а другая на червячка. Только не надо по этому поводу входить исступление, доказывая, что блесна лучше червяка или наоборот. Не будем решать этот щекотливый вопрос, а просто подытожим, что то и другое суть соблазны. Для тех, кто попал под их влияние, они действительно прекрасны, и в этом не может быть ни малейшего сомнения. Вот только не ведут они нас к ни к чему новому и новых способностей тоже не дают. Все это лишь щекотание своих нервов в тех местах, которые приятно расчесывать. Именно это обстоятельно объединяет собой все эти многочисленные и, казалось бы, разные случаи.
   Тут и Шелтопорог со своим лесом, который заворожил его атавистические комплексы. Там же, под боком Шелтопорога, обитают спелеологи и альпинисты, которые не менее твердо убеждены, что уже не лес "облагораживает" человека, а горы и пещеры. Впрочем, искатели "мест силы" в той или иной степени грешат тем же самым.
   И, надо признать, что среди них находится и большинство поклонников Кастанеды, клюнувших именно на ту завлекуху, которая в его литературных трудах содержится. Да и не будь той завлекухи, то ничем бы КК от Ксендзюка не отличался, а писал бы долго и занудно :).
   Что же касается литературных опусов Бомбея, то тут вот что скажу. У Ксендзюка по существу дела написано много, но завлекухи в его книгах маловато. В книгах Кастанеды примерно того и другого поровну. А вот в литературных эссе Бомбея - одна 100%-ная завлекуха, причем, на вкус та же самая, что и завлекуха из книг Кастанеды. В этом смысле Бомбея можно назвать АнтиКсендзюком :), поскольку Бомбей ПАРОДИРУЕТ Кастанеду именно в фэнтезийном аспекте.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #7 : 16 мая 2013, 02:33:54 »

Pipa, вы наверное созерцаете тока иманации и глупасть человеческая вам недоступна уже)))  ::)

и уж точно в разряд глупости вы не снесете вашу священную корову Наука  ;D давайте уважать чужих тараканов, даже есле они для вас непостижимы ок?
 Никто их не собираться возводить в апсалют, поэтому бриллианты все же БРЕДА (это название - юмар есле вы нипоняле :) )

вапще интересно, чойта вас так прорвало, - походу бижутерия бомбейская заставила гореть ваши глаза? ::)
Пиастры! Пиастррры! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #8 : 16 мая 2013, 02:45:37 »

уж точно в разряд глупости вы не снесете вашу священную корову Наука   давайте уважать чужих тараканов, даже есле они для вас непостижимы ок?

   Вы, похоже, ничего не поняли, т.к. не различаете два аспекта: приятность и полезность. Скажем, еда имеет ту и другую сторону. Однако бывает и так, что что-то полезно, но в пользовании неприятно. Или, наоборот, приятно, хотя и вредно.
   Я же свой предыдущий пост посвятила как раз последнему варианту - приятности, не приносящей сколько-то значительной пользы. Точно так же сочинения Бомбея - это выхолощенный нагуализм, в котором оставлена одна лишь сладкая для публики шкурка.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #9 : 16 мая 2013, 02:57:56 »

Pipa, ну скажем, вкусовые рецепторы  и прочие гормоны удовольствия существуют
отнюдь  не в отвлеченном от жизне справочнике медсестры :),
это какбэ эволюционно закрепленные индикаторы... чего? ПОЛЕЗНОСТИ как раз таки. Причем иногда беременные женщины с удовольствием кушают мел по этой схеме)))...

То о чем вы глаголите - смахиват на идеализм, - знание идущее от Разума (который всего лишь сегмент общего Знания (Тела) )

Положим, чувства тоже могут обманывать - как говорил ДХ Карлосу - твае тело не догоняет патамушта тупое  :)... но это лишь повод оживлять чувствительность (тело) а не взваливать на разум неподходящие ему нагрузки.

Касательно нагвализму Бомбея спорить не сьтану ибо нечитал, однако ваш чорный пиар интригует ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #10 : 16 мая 2013, 03:16:46 »

То о чем вы глаголите - смахиват на идеализм, - знание идущее от Разума (который всего лишь сегмент общего Знания (Тела) )
Положим, чувства тоже могут обманывать - как говорил ДХ Карлосу - твае тело не догоняет патамушта тупое  ... но это лишь повод оживлять чувствительность (тело) а не взваливать на разум неподходящие ему нагрузки.

    Источник знания не в Разуме и не в Теле, он в Реальности! Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни, а Тело - опыт предков.
    Поэтому, если в лес идти на житьё-бытьё или в горах/пещерах жить, то тут, скорее всего, советы Тела могут оказаться полезнее, чем советы Разума. Не даром же ДХ таскал КК по диким местах "Забайкалья", когда хотел развить его в телесно-волевом направлении. Но если мы собираемся в другие миры проникнуть, где Тело никогда не бывало, или хотим сделать что-то такое, чего никогда в прошлом не делали, то полезнее послушать советы Разума, который гораздо лучше планирует и оценивает незнакомые ситуации, тогда как Тело опирается на многовековые привычки, вырабатываемые приспособлением к конкретной среде обитания.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак
« Ответ #11 : 16 мая 2013, 07:22:09 »

ценных (в смысле трудоемких в добывании) вещей уйма, многие из которых на порядки дороже золота и алмазов. В том числе редкие изотопы, химические вещества, да и хотя бы тот же оружейный уран или плутоний.

маги инкрустированные в кристаллы времени

для меня недавно было поразительным открытием
что организм может делать нуклеосинтез
раньше как и все я думал что
для этого нужны
красные гиганты
миллионная температура и чудовищное давление
термояд, только круче

оказалось, что лобстеры и самки отряда приматов (например биче мыша пипа..) справляются с этим ежедневно при комнатной температуре




Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
fedia
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #12 : 16 мая 2013, 08:12:08 »

Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни
топология скажем это опыт личной жизни ? :o
...
полистал форум бомбея, по моему пока литературный ацтой
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #13 : 16 мая 2013, 11:06:08 »

Да-да. И то, что золото и драгоценные камни являются символом богатства, ровно по той же самой причине - самок ими привлекали, а потом и незаметно привыкли к тому, что это ценные вещи.


Гениально! Пипа! люблю!
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #14 : 16 мая 2013, 12:43:54 »

Источник знания не в Разуме и не в Теле, он в Реальности! Только Разум аккумулирует, в основном, опыт личной жизни, а Тело - опыт предков.
    Поэтому, если в лес идти на житьё-бытьё или в горах/пещерах жить, то тут, скорее всего, советы Тела могут оказаться полезнее, чем советы Разума. Не даром же ДХ таскал КК по диким местах "Забайкалья", когда хотел развить его в телесно-волевом направлении. Но если мы собираемся в другие миры проникнуть, где Тело никогда не бывало, или хотим сделать что-то такое, чего никогда в прошлом не делали, то полезнее послушать советы Разума, который гораздо лучше планирует и оценивает незнакомые ситуации, тогда как Тело опирается на многовековые привычки, вырабатываемые приспособлением к конкретной среде обитания

такой тезис был бы справедлив, еслеб сферы "тело-ум" - четко разграничивались. (как в каком-нибудь программном обеспечении :))))

Однако в этой таинственной Реальности тело - основа... и для разума тож
и разум имеет влияние на состояние тело.

 Т.е. в сущности, есть исключительно единая форма - "энергетическое тело",
 разделенное уже на сферы нашим способом восприеимать (снимать сливки).

В этой жизни ЭТ обучается многим намеренностям, - например ездить на велике или там ::) осмысленно шлепать по клаве. Разум - это тоже намерение ЭТ, которому нас обучают (с разным успехом :) )

Когда человек обращается к "неполезной" с т.з. Разума сфере творчества, развития чувствительностии др. качеств ФТела, - он лишь настраивает другой спектр намеренности ЭТ, что кстате влияет и на разум тоже - делает его гибче, менее схематичным и зашоренным .
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC