Постнагуализм
08 июня 2024, 12:13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 105529 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #180 : 13 июня 2013, 16:01:11 »

Ом
Теоряи и практика универсального подхода
Цитата:
Бытие и законы в переводе на язык КК означает Нагуаль и Тональ. Со-ответственно законы Бытия есть Тональ, порожденный от данного Нагуаля. Ранее Бытие описывалось как Тональ, однако, зная свойства взаимоперехода Восприятия Тоналя в Нагуаль и обратно, Бытие (Солнечную систему) можно рассмотреть как Нагуаль. В этом случае законы Бытия суть планеты. Напри-мер, то, что в условиях Земли происходит и может происходить, для других планет не так. Законы Бытия есть Эманации всех высших порядков, органи-зующие Наблюдателя, но не организуемые Наблюдателем. Похоже на опре-деление Судьбы. Законы Бытия – это Судьба, опора для мелких Тоналей. Отсюда понимаем, что любой Тональ есть закон для Тоналя М–4 и ниже. То есть сами Законы Бытия существуют как четвертое внимание для нас. К тре-тьему вниманию можно прийти, лишь стремясь к четвертому :). Тональ, по-рожденный Бытием как Нагуалем, – Знание.
по КК внимания только три
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #181 : 13 июня 2013, 16:02:03 »

Я так понял, фактов у тебя нет никаких.


Я так понял, что ты отрицаешь ,что ом обманывает людей, берет с них деньги, за заурядный турпоход, как за поход по местам силы и так далее...?
Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #182 : 13 июня 2013, 16:02:26 »

потому что орел это не есть состояние человека с полностью зажженными всеми эманациями внутри кокона
Откуда ты знаешь, чтО есть орёл, если он непостижим?

Если бы состояние орла задавалось бы всеми зажженными эманациями, то не надо бы было их зажигать третьим вниманием
Вообще непонятна логика этой фразы. Как будто ты думал о чём-то своём и вдруг бац! Выдал что-то понятное только тебе.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #183 : 13 июня 2013, 16:04:58 »

Я так понял, что ты отрицаешь ,что ом обманывает людей, берет с них деньги, за заурядный турпоход, как за поход по местам силы и так далее...?
Я не был в его походах и не могу ничего отрицать или подтверждать. В отличие от тебя, почему-то уверенного, например, что Ом не водит никого по местам силы.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #184 : 13 июня 2013, 16:13:42 »

 
Ом
Теоряи и практика универсального подхода
Цитата:
Бытие и законы в переводе на язык КК означает Нагуаль и Тональ. Со-ответственно законы Бытия есть Тональ, порожденный от данного Нагуаля. Ранее Бытие описывалось как Тональ, однако, зная свойства взаимоперехода Восприятия Тоналя в Нагуаль и обратно, Бытие (Солнечную систему) можно рассмотреть как Нагуаль. В этом случае законы Бытия суть планеты. Напри-мер, то, что в условиях Земли происходит и может происходить, для других планет не так. Законы Бытия есть Эманации всех высших порядков, органи-зующие Наблюдателя, но не организуемые Наблюдателем. Похоже на опре-деление Судьбы. Законы Бытия – это Судьба, опора для мелких Тоналей. Отсюда понимаем, что любой Тональ есть закон для Тоналя М–4 и ниже. То есть сами Законы Бытия существуют как четвертое внимание для нас. К тре-тьему вниманию можно прийти, лишь стремясь к четвертому :). Тональ, по-рожденный Бытием как Нагуалем, – Знание.
по КК внимания только три

 Федя, где цитата из КК, что их только три?
Если ты об этом
Цитата:
— Видящие говорят, что существует три типа внимания, — продолжал дон Хуан. — когда они говорят так, они относят это только к людям, а не ко всем чувствующим существам. Но это не просто типы внимания, это, скорее, три уровня достижений: первое, второе и третье внимание.
так тут для тех, кто в бронепоезде или в "смещёнке" подчёркнуто: это касается только людей. Но по достижению 3го внимания человеческое существо вполне может прекратить быть человеческим.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #185 : 13 июня 2013, 16:17:45 »

Откуда ты знаешь, чтО есть орёл, если он непостижим?
следи за логикой
Твое утверждение -  полностью зажженные эманации кокона дают состояние орла
мое возражение    -  эманации орла не все зажжены 
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #186 : 13 июня 2013, 16:22:32 »

следи за логикой
Иди проспись, логик.
Твое утверждение -  полностью зажженные эмнации кокона дают состояние орла
Я такого не утверждал. Я говорил, что нет известных мне препятствий, которые помешают существу, достигшему 3го внимания стать кем угодно, включая орла.

мое возражение    -  Эмнации орла не зажжены
Против чего это возражение и у кого они не зажжены?

 Федя, впечатление таково, что твой котелок уже перегрелся и глючит. Отдохни, а то ты совсем сейчас ахинею понесёшь.
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #187 : 13 июня 2013, 16:28:52 »

fedia, kapitan Isterika, я вам открою маленькую тайну. Никакого орла не существует, это лишь способ говорить.

Цитата:
И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

 Эту тайну ещё КК открыл. Не порть Феде праздник крючкотворства и казуистики.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #188 : 13 июня 2013, 16:33:27 »

Я такого не утверждал. Я говорил, что нет известных мне препятствий, которые помешают существу, достигшему 3го внимания стать кем угодно, включая орла.
а что мешает в первом внимании стать орлом ?
...
Ты не ответил на все вопрсы - Ом утвеждает что у человека 21 кокон по КК у человека один кокон
Явное противоречие
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #189 : 13 июня 2013, 16:42:59 »

отсутствие доказательств не есть доказательством отсутствия (Бога).
ага, и отсутствие подтверждений не является доказательством наличия :) Если чё - ты именно по этой части проходишь.

Так и у тебя - если кто-то утверждает (а у КК нет прямых цитат на это), что после третьего внимания чел становится Орлом, или попадает на суд божий, или отправляется в ад, или что-нибудь ещё другое, то если кто-то говорит чёто подобное - он не может заявлять, что его система не противоречит Кастанеде.
Иначе у тебя нелады с логикой. Т.к. это всё равно, что тебя попросят вместо перечисления всего, что у тебя есть - перечислить всё, чего у тебя нет. Или вместо паспорта, который удостоверяет твою личность, тебя сперва попросят доказать, что ты не являешься никакой другой личностью из семи миллиардов живущих. И если ты не докажешь, что ты не любая из них, то они до этого времени не смогут считать тебя Рычагом. :) Как ты доказываешь, что ты это именно ты, а не кто-то другой своим паспортом, так и книги КК - в них написано то, что им не противоречит, а не домыслы ома об Орле. И отсутствие прямых цитат, опровергающих другие предположение не является доказательством наличия их непротиворечия с книгами КК.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #190 : 13 июня 2013, 16:46:28 »

Против чего это возражение и у кого они не зажжены?
если бы эманации орла были бы все зажжены то все жс были бы в третьем внимании
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #191 : 13 июня 2013, 17:08:21 »

а что мешает в первом внимании стать орлом ?
Ты, по ходу уже стал в первом внимании если не орлом, то дятлом точно. Сам решай свои ребусы.
Ты не ответил на все вопрсы - Ом утвеждает что у человека 21 кокон по КК у человека один кокон
Явное противоречие
Гони цитату и контрцитату, сколько уже можно повторять?

Иначе у тебя нелады с логикой. Т.к. это всё равно, что тебя попросят вместо перечисления всего, что у тебя есть - перечислить всё, чего у тебя нет. Или вместо паспорта, который удостоверяет твою личность, тебя сперва попросят доказать, что ты не являешься никакой другой личностью из семи миллиардов живущих.
Рэй, зато у тебя с логикой мертвая спайка, ты её сковал, а она тебя. Даже если бы Кастанеда написал не об абстрактном пути воина, а как добраться до его универа в Лос-Анжелосе, ты бы, добравшись, со своей железобетонной логикой тупо стоял бы возле универа и ждал бы неизвестно чего. А как же, КК не написал тебе, что надо зайти внутрь, найти факультет антропологии и разыскать его там. А самому на это решиться - караул! - это же противоречит инструкциям! Хотя любой юрист тебе скажет: всё, что не запрещено - то разрешено. И КК не мог не знать о таком принципе. Но он, наверняка, даже представить себе не мог, что его книги прочтут феноменальные буквоеды рэй и федя. :)
Записан
kapitan Isterika
Гость
« Ответ #192 : 13 июня 2013, 17:10:53 »

если бы эманации орла были бы все зажжены то все жс были бы в третьем внимании
Да Вы нарезались, Ваше благородие! (с) Или слишком уж погрузились влево. Мне в первом внимании никуя не понятна Ваша мысль.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #193 : 13 июня 2013, 17:11:23 »

зато у меня факты, а у тебя эмоциональные суждения. Когда нечем крыть по сути, обычно и начинаются неоправданные сравнения и т.п.




И КК не мог не знать о таком принципе. Но он, наверняка, даже представить себе не мог, что его книги прочтут феноменальные буквоеды рэй и федя.
Да, он решил не дописывать, что после третьего чел станет Орлом, т.к. он предвидел, что скоро появится Ом и это за него допишет)))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #194 : 13 июня 2013, 17:21:10 »

Или слишком уж погрузились влево. Мне в первом внимании никуя не понятна Ваша мысль.
для тех кто в танке
твое утверждение - зажжение всех эманаций кокона приводит к состоянию орла
мое утверждение - если бы состояние орла задавалось зажжением всех  эманаций, то все эманации были бы уже зажжены
и все жс были бы в третьем внимании
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC