Постнагуализм
08 июня 2024, 10:43:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 105388 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #240 : 14 июня 2013, 23:21:29 »

"желание", относящееся к первому вниманию

Это на основании чего ты так решил?
Так ты еще и матчасть не знаешь. Иди учись, тут тебе не ликбез
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83807



Email
« Ответ #241 : 14 июня 2013, 23:21:59 »

Это на основании чего ты так решил?

"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что "воля" представляет собой некую силу, исходящую из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл "просвет". "Воля" намеренно культивировалась только магами. Она приходила к практикующим таинственным образом и якобы давала им возможность совершать необычайные поступки".
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #242 : 14 июня 2013, 23:32:11 »

копье, мне плевать что у вас здесь, я твою вонь не намерен терпеть нигде.

Скажи лучше, ты сновидишь? Не испытывал ли ты там желаний или чего подобного?
Записан
трубка мира
Гость
« Ответ #243 : 14 июня 2013, 23:34:19 »

Могу сказать, что я был за гранью жизни и смерти и вернулся.
Лишь немногие кто вкусил смерть, возвращаются. Эти поистине счастливчики. Но счастливчики не потому что вернулись, а потому что  смерть убила по крайней мере добрую половину эго. Пережившие - уже совершенно другие люди, не те что были раньше. Символическая смерть творит чудеса! Такие люди в полном контакте со своим ЭТ, поэтому, они легкие как пушок. А ты копье монгольское, тяжел в эго как слон.
 Пережившие смерть никогда никому, не то что скажут, но и не подумает вовсе об этом, типа, с омом все проще: он в таком возрасте, когда дыхание смерти все ближе и ближе.
Да и вообще такие смиренные никогда не будет устраивать браваду по такому поводу.
Так что, хер тебя знает где ты там был, но за порогом смерти точно нет.
А вот по сути приведенной цитаты, ответа так и не последовало. Получается, что крыть нечем.
Детский лепет: приведи цитаты..приведи цитаты!
 Щас тя перефразирую. Ты как маленький мальчик кричишь: заходи в мою песочницу и поиграйся моими игрушками!
 Нетуж, как бродячий пес в песочнице не играюсь, а использую их для иных целей.

Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #244 : 14 июня 2013, 23:39:02 »

копье, мне плевать что у вас здесь, я твою вонь не намерен терпеть нигде.

Скажи лучше, ты сновидишь? Не испытывал ли ты там желаний или чего подобного?
Если не намерен терпеть, какого рожна нарываешься на общение? Или ты мазохист? Зато я не садист. И у меня нет никакого желания с тобою общаться.
Записан
трубка мира
Гость
« Ответ #245 : 14 июня 2013, 23:42:39 »

Не испытывал ли ты там желаний или чего подобного?
Привет адекватный пользователь! Позволь полюбопытствовать: о каких таких желаниях ты спрашиваешь острую палку?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #246 : 14 июня 2013, 23:52:11 »

Могу сказать, что я был за гранью жизни и смерти и вернулся.
Лишь немногие кто вкусил смерть, возвращаются. Эти поистине счастливчики. Но счастливчики не потому что вернулись, а потому что  смерть убила по крайней мере добрую половину эго. Пережившие - уже совершенно другие люди, не те что были раньше. Символическая смерть творит чудеса! Такие люди в полном контакте со своим ЭТ, поэтому, они легкие как пушок. А ты копье монгольское, тяжел в эго как слон.
 Пережившие смерть никогда никому, не то что скажут, но и не подумает вовсе об этом, типа, с омом все проще: он в таком возрасте, когда дыхание смерти все ближе и ближе.
Да и вообще такие смиренные никогда не будет устраивать браваду по такому поводу.
Так что, хер тебя знает где ты там был, но за порогом смерти точно нет.

Паря, ты смешон уже тем, что похож на человека, который не пробовав лимона, пытается судить о его вкусе. Так что ты мне не судья, зао пи*добол знатный

Цитата:
А вот по сути приведенной цитаты, ответа так и не последовало. Получается, что крыть нечем.
Детский лепет: приведи цитаты..приведи цитаты!
 Щас тя перефразирую. Ты как маленький мальчик кричишь: заходи в мою песочницу и поиграйся моими игрушками!

Ты еще и невнимателен до безобразия. Прочти внимательней приведенную тобой же цитату. Только сбрендивший ум может обнаружить в ней какое-то приглашение.
Цитата:
Нетуж, как бродячий пес в песочнице не играюсь, а использую их для иных целей.
Сцышь чтоле? Так почему же ты не бродячий пес? В песочнице ведь играются детишки
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #247 : 14 июня 2013, 23:59:43 »

Ртуть, вот этот кусок кое о чем говорит и если отодвинуть на время свое привычное понимание, можно кое-что почуять.
Цитата:
Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда непрерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки
.

Что заставляет нас действовать "так, а не иначе"? Ведь можно сказать, что желания. Желания целиком направляют ток нашей жизни. Но сказать, что это желания, тоже не совсем точно. Это то, что за ними, что создает желания. Оно похоже на ветер или силу гравитации. Я не уверен, что в языке есть подходящее для этого слово. Поэтому, можно назвать и волей, можно иначе. Тот, кто понимает, о чем, речь, поймет это как ни назови.
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #248 : 15 июня 2013, 00:03:58 »

И у меня нет никакого желания с тобою общаться.

Привет адекватный пользователь! Позволь полюбопытствовать: о каких таких желаниях ты спрашиваешь острую палку?
И тебе здравствовать.
А не важно, важно намерение )
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #249 : 15 июня 2013, 00:08:47 »

Это на основании чего ты так решил?

"Воля" была еще одной концепцией дона Хуана, которую он тщательно обосновал, отчего, правда, она не стала для меня более ясной. Я понял из его объяснений лишь то, что "воля" представляет собой некую силу, исходящую из живота через невидимое отверстие чуть ниже пупка, которое он называл "просвет". "Воля" намеренно культивировалась только магами. Она приходила к практикующим таинственным образом и якобы давала им возможность совершать необычайные поступки".

Очень верно, особенно кавычки.
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #250 : 15 июня 2013, 00:19:02 »

Дабы закрыть тему, скажу, что я совершенно не настаиваю на использовании слова "желание" вместо "воли", поймите меня правильно.

Используйте что хотите и как хотите, если на то ваша воля, лишь бы оно указывало на действительность а не было буковками в книге. Но и тут, как пожелаете...
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #251 : 15 июня 2013, 00:40:33 »


Цитата:
Воля стала вторым базовым элементом системы. Новые видящие понимают под ней некий слепой безличный никогда непрерывающийся поток энергии, который определяет наше поведение, заставляя действовать так, а не иначе. Именно воля обусловливает характер нашего восприятия мира обычной жизни и посредством силы этого восприятия косвенно определяет обычное положение точки сборки
.

Что заставляет нас действовать "так, а не иначе"? Ведь можно сказать, что желания. Желания целиком направляют ток нашей жизни. Но сказать, что это желания, тоже не совсем точно. Это то, что за ними, что создает желания. Оно похоже на ветер или силу гравитации. Я не уверен, что в языке есть подходящее для этого слово. Поэтому, можно назвать и волей, можно иначе. Тот, кто понимает, о чем, речь, поймет это как ни назови.
Сразу видно чмомовское образование: как хочу, так и ворочу.

А ведь все так просто: желание в своей основе имеет чисто личностное "хочу". Желания действительно направляют ток жизни... обывателя, у которого звено связи с Духом мертво. Когда же воин очищает звено с Духом, воин становится носителем намерения, которое, как и воля, является безличностным элементом.

Вот и получается, что желание - это действие во имя личности, а намерение - это действие во имя Духа. И каждое действие воина является волевым актом
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #252 : 15 июня 2013, 01:11:44 »

желание - это действие во имя личности, а намерение - это действие во имя Духа

В какое ещё имя? Намерение это и есть желание, мне нравится как называет Бодхи - радостное желание, что бы отличать от механического.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #253 : 15 июня 2013, 01:15:05 »

Чем-то опять тут воняет? Или показалось?

А ведь все так просто: желание в своей основе имеет чисто личностное "хочу". Желания действительно направляют ток жизни... обывателя, у которого звено связи с Духом мертво. Когда же воин очищает звено с Духом, воин становится носителем намерения, которое, как и воля, является безличностным элементом.

Это весьма поверхностное суждение. И большой вопрос, что лежит в основе чего.
Но воображать себя носителем намерения завсегда приятнее, чем осознавать себя обывателем, с этим не спорю. Потому и мешать не буду наслаждаться тем, как буковки сложились.
Желаете быть самыми правыми в этой теме форума? Воля ваша )
Записан
fedia
Гость
« Ответ #254 : 15 июня 2013, 01:43:43 »

Песня про книгу ома ;D
https://www.youtube.com/watch?v=c1gzB1Tld28
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC