Постнагуализм
08 июня 2024, 04:14:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32  Все
  Печать  
Автор Тема: Противоречат ли тексты Ома учению ДХ?  (Прочитано 105315 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #255 : 15 июня 2013, 06:17:23 »

Чем-то опять тут воняет? Или показалось?
Так это тобою ж и воняет. Так что тебе не кажется - говнистый ты типчик, что не удивительно для бездомных собак.

Цитата:
А ведь все так просто: желание в своей основе имеет чисто личностное "хочу". Желания действительно направляют ток жизни... обывателя, у которого звено связи с Духом мертво. Когда же воин очищает звено с Духом, воин становится носителем намерения, которое, как и воля, является безличностным элементом.

Это весьма поверхностное суждение. И большой вопрос, что лежит в основе чего.
Но воображать себя носителем намерения завсегда приятнее, чем осознавать себя обывателем, с этим не спорю. Потому и мешать не буду наслаждаться тем, как буковки сложились.
Зачем ударяться в софистику? Задай извечный вопрос: есть ли выгода? Если есть - это желание, если нет - намерение. Как видишь, все просто, если искать решение, а не пытаться строить умную рожу, шелудивый ты пес.
Цитата:
Желаете быть самыми правыми в этой теме форума? Воля ваша )
А вот это чистая отзеркалка. Почитай свои посты непредвзято.
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #256 : 15 июня 2013, 09:02:58 »

Так это тобою ж и воняет.

Было б так, воняло б постоянно. А вонь появляется, когда твои сообщения читаю. Вряд ли это я каждый раз от радости в штаны делаю. Я проверял, все чисто ))

Задай извечный вопрос: есть ли выгода? Если есть - это желание, если нет - намерение.

Какая выгода в желании съесть чего-нибудь вкусненького или поспать?
И разве нет ее в намерении поживиться за чужой счет или продать тонну алюминия кому нибудь?

Намерение лежит в основе всего, даже в тех сообщениях, что ты тут пишешь и именно оно издает этот запах - намерение опустить собеседника. Весь пень пропитан этим намерением, благодаря некоторым товарищам, и оживает только тогда, когда тут кого-то чмырят и опускают. Типичный говносталкинг и желание выглядеть дартаньяном на фоне других.

Но желание это лишь внешняя часть, проявление намерения, которое ощущают люди и которая управляет нашим поведением. Можно сказать, что желание это вершина айсберга, а давление толщи воды, которое его выталкивает на поверхность, это и есть та самая сила. Намерение же позволяет управлять это силой, направлять ее. Но для обычного человека, это выглядит так, что верхушка айсберга пришла в движение и он может лишь учитывать направление этого движения, а не управлять им.
Записан
трубка мира
Гость
« Ответ #257 : 15 июня 2013, 09:09:18 »

Задай извечный вопрос: есть ли выгода? Если есть - это желание, если нет - намерение. Как видишь, все просто,
А кто в тебе задает это вопрос? Не эго ли, сынуля?  Вот Когда ты ложишься спать, ты желаешь сновидения, или намереваешь? Скажешь намереваю. И ты намереваешь, намереваешь, а они нихуя не случаются. Почему? Потому что то, что ты выдаешь за намерение, твои желания, а они никогда не срабатывают. Почему так? Пока есть живое эго; личность; человеческая форма, ано рулит только желанием. А намерение дается соразмерно с очищением связующего звена с… Начало очищения это звена, это начало смерти личности и начинается с 5 ая.
А копье пока тут демонстрирует полный мешок, с горкой, говна (эго) и, ая у него не больше чем яиц в трусах.

Про выгоду и желание.
Вот у меня тоже возникает такой вопрос выгоды, но природа вопроса точно не из эго.
Поясню. Орлу выгодно чтоб мы воспользовались нашим шансом, а мне выгодно удовлетворить Орла по полной чем смогу, потому и живу насыщенно. И знаю, все каждую минуту что то, что я делаю, делаю для Орла. Только так есть маленький шанс открыть себе проход. Осознание этого факта, генерирует намерение полной свободы восприятия.
Вот моя выгода.
А вот это чистая отзеркалка
Отхуялка. Ничего подобного в постах ингвара нет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #258 : 15 июня 2013, 10:52:33 »

Начало очищения это звена, это начало смерти личности и начинается с 5 ая
5 абстр. ядро по КК это не начало смерти личности, а просто смерть личности. Это по ому оно "начало".
6-е ядро по КК это "управление намерением"
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #259 : 15 июня 2013, 10:56:14 »

а мне выгодно удовлетворить Орла по полной чем смогу, потому и живу насыщенно
в то время, как у КК говорится об отрешённости. Одно дело - копить пищу для Орла, другое - намереваться проскочить мимо него. По КК даже создание виртуальной копии "впечатлений" делается в виде ПП, чтобы от него - от еды Орла освободиться заранее. Чтобы пролететь мимо Орла надо быть максимально "пустым", не содержать его пищи.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #260 : 15 июня 2013, 12:18:59 »

Мне жаль вас омовские выкормыши. Споры заразы настолько глубоко проникли в вас, что вы отрицаете очевидное.

ingvarr все, что ты продемонстрировал своим постом, так это умение жонглировать словами, подменяя смысл того, о чем я писал. Попробую еще раз показать тебе разницу между желанием и намерением - на примере молитв.

ИХ советовал молитву "Отче Наш". В ней нет личного элемента, а потому она является проявлением намерения, т.е. намерения служить Богу.

А вот молитва, созданная человеком, далеким от Бога: Господи, спаси, сохрани и помилуй мя. Очень коротко, но в каждом слове просвечивает желание, а также раболепие.

трубка мира, хоть ты и считаешь себя, судя по тексту, крутяком (вон и об АЯ) заговорил, но на деле твои слова - чистой воды пустышка. Ты так и не понял, что намерение внеличностно, а потому  видеть сновидение - это желание и только желание. Намерение же - это волевой акт. И осуществляется за счет воли, а не разума. Иными словами, желание существует в мире разума, а намерение - в мире воли.

Цитата:
Начало очищения это звена, это начало смерти личности и начинается с 5 ая.
Очередная глупость несусветная. Если бы ДХ говорил о смерти личности,он строил бы фразы подобно Будде, который как раз потерял личность: Неправильно говорить: Я гуляю. Правильно говорить: Совершается прогулка. Однако, ДХ часто употреблял местоимения. Чего стоит его фраза: Я - воин, а ты - паразит. Где тут смерть личности?

А вот избавление от порочной части ЧСВ - это то, что доктор прописал.И символическая смерть человека как раз и служит данной цели. Но чтобы достигнуть этой стадии развития, нужно провести тотальный ПП, который начинается гораздо раньше, чем 5 АЯ.  Собственно, ПП и есть очищение звена связи с Духом. И не понимать этого, значит вообще не врубаться в смысл того, о чем говорил ДХ.

Цитата:
Орлу выгодно чтоб мы воспользовались нашим шансом, а мне выгодно удовлетворить Орла по полной чем смогу, потому и живу насыщенно.
Где ты такое обнаружил? Вот фраза из Правила:

"Хотя  Орла и  не затрагивают  обстоятельства жизни  любого живого существа, он каждому из них дал дар". А уж как ты поступишь с предложенным тебе шансом - это твои траблы. И судя по твоей фразе:

Цитата:
Вот моя выгода.
все написанное перед нею, всего лишь пафосная болтовня. Вот кто действовал во имя Духа, так это ДХ и  его группа, которые после долгих и неудачных поисков нового нагваля, приняли решение идти по Пути Воина до конца жизни. Они приняли со смирением свою долю. Ты же полон надежд и желаний, а потому путь в третье внимание для тебя  закрыт, как бы ты туда не рвался. Можно дурковать в мире разума, в мире воли это невозможно. А путь в третье внимание проложен как раз через мир воли.
Записан
ingvarr
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 25


« Ответ #261 : 15 июня 2013, 12:39:06 »

Мне жаль вас омовские выкормыши. Споры заразы настолько глубоко проникли в вас, что вы отрицаете очевидное.

Ты так пишешь, чтобы твои слова весили больше? Для тебя самого, видимо.
Если ты будешь опускать других и называть то, что они написали глупостью, сказанное тобой умнее не станет.

что ты продемонстрировал своим постом, так это умение жонглировать словами, подменяя смысл того, о чем я писал.

Ну извини, я лишь привязал их к действительности, как оно в жизни.

Смысл ты в свои слова можешь вкладывать любой, но они либо соответствуют действительности, либо нет и дело тут вовсе не в чьем то мастерстве.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #262 : 15 июня 2013, 12:50:03 »

Ну извини, я лишь привязал их к действительности, как оно в жизни.
все же как типе утверждение Ома о том что в основе всех реальных учений лежит то что в науке называют вакуум ? Как бы ты назвал человека который делает такие заявления ?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #263 : 15 июня 2013, 13:00:10 »

Мне жаль вас омовские выкормыши. Споры заразы настолько глубоко проникли в вас, что вы отрицаете очевидное.

Ты так пишешь, чтобы твои слова весили больше? Для тебя самого, видимо.
Если ты будешь опускать других и называть то, что они написали глупостью, сказанное тобой умнее не станет.
Чья бы корова мычала, а ты помолчал бы насчет опускания других. Или ты хочешь сказать, что в этом посте http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29791.msg111865#msg111865 ты просто шутишь? Да и вступление в тему вероятно, ты считаешь шуткой http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29791.msg111857#msg111857
Так что по Сеньке и шапка.

что ты продемонстрировал своим постом, так это умение жонглировать словами, подменяя смысл того, о чем я писал.

Цитата:
Ну извини, я лишь привязал их к действительности, как оно в жизни.
Добавлю, в твоей жизни. Ничего, жизнь поправит.

Цитата:
Смысл ты в свои слова можешь вкладывать любой, но они либо соответствуют действительности, либо нет и дело тут вовсе не в чьем то мастерстве.
Как по мне, так слова либо имеют силу, либо ее не имеют, а все остальное прилагается
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #264 : 15 июня 2013, 14:02:48 »

Ртуть, если ты обращаешься ко мне (?), то подобные описанным тобою ощущения,  я имел и без кетамина.Проблемы с движением - это проблемы третьих врат сновидения. Заметь, что все происходило в мирах сновидений, и ты там был в своем теле сновидения. Иными словами, ты был во втором внимании.

Пытаться описать, что же произошло на самом деле - бесперспективно, потому что ты представил свое описание случившегося. Могу лишь сказать,что вынесло тебя к третьим вратам именно за счет кетамина. И этот вынос был для тебя (точнее, для твоего Дубля) в новинку. Потому твой Дубль не знал как себя вести в данной ситуации.

Что же до того, было у тебя устремление или намерение, то ты же сам пишешь:

Цитата:
бестелесному движению мне пришлось учится, просто желание двинуться с места - ничего не давало, нужно было обязательно устремляться, причем устремляться двигаться вперед и двигаться назад нужно было по-разному.
Вот в этом и есть разница между намерением и желанием: намерение имеет силу. желание - нет... Хочешь называть намерение устремлением? Да какая в принципе разница? Главное, что ты понял разницу между желанием и намерением.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #265 : 15 июня 2013, 14:21:58 »

кто то из любителей все таки ома может прокоментарит фразу ома о том что все сколько нибудь
реальные учение в основе имеют то что называется в науке вакуум
На мой взгляд такую фразу мог сказать только абсолютный дебил
с которым не о чем разговаривать
Записан
fedia
Гость
« Ответ #266 : 15 июня 2013, 15:15:10 »

Как-то употребив интраназально
не мог бы ты сказать чем этот опыт отличается от оса
Записан
fedia
Гость
« Ответ #267 : 15 июня 2013, 16:15:44 »

Зы. Пока писал за окном засигналили клаксоны. Патриарх Кирилл приехал.
хорошо что твоя задница не торчала в окне в это время
а то бы схлопотол года три
сдвиг тс похож на снос крыши а это нескака иное
Записан
трубка мира
Гость
« Ответ #268 : 15 июня 2013, 16:21:39 »

Пока писал за окном засигналили клаксоны. Патриарх Кирилл приехал.
Ех! Ртуть, те надо было быстро догнать его и поцеловать ему руку от имени Карлоса. Почему? Помнишь , ДХ уговаривал КК посетить Ватикан и поцеловать руку папе римскому? КК таки побыл там, но так и не представился случай осуществить этот магический жест.
 Русский папа от римского ничем не отличается, так что выполнив такой акт, ты совершишь настоящую магию!
Я бы сам сделал, да только в нашем Магадане он не появляется.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #269 : 15 июня 2013, 16:27:05 »

Федя, ты если шутишь, то пиши в скобках, что это шутка. Лады? А что, до Патриарха, то у нас он гость, и за то, что жопу покажешь, только в газеты попадешь, а не на нары. Европа, толерантность, может слыхал?
лады но я не шутил радость майя
некоторые дебилы (не будем указывать пальтсем)
путают сдвиг тс и любые формы ософ
и называют осы вторым вниманием
ос в каком то смысле второе внимание
но второе внимание это не ос
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 32  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC