Постнагуализм
29 марта 2024, 08:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 54756 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #15 : 24 декабря 2010, 16:04:26 »

jeton

Цитата:
Вот ДХ лоханулся, это скока он мог с КК бабла сгрести, как минимум пикап и мотоцикл внуку

Да, ДХ, который был владельцем фабрики (или держателем акций) не мог купить внуку мотоцикл. Вот жадина, да?

Цитата:
А там када КК печататся начал,

То он содержал свою и партию ДХ. Вы наверно пропустили мимо, что партия КК жила за счет этих денег.

И вообще, что за бред? Лично я рад, что благодаря тому, что КК заработал на своих книгах, я смог их купить. Это же очевидно!

Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #16 : 24 декабря 2010, 16:17:23 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты привёл неуместную аналогию с Йогой, которая, якобы, даёт право наживаться на других практиках.

Да нет разницы - Йога, Цигун, БИ или что угодно. Йога - просто пример.
Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Наживаться... Если Вы считаете, что на подобных вещах можно нажиться... то Вы ничего не знаете. Я лично знаком с инструкторами по Айкидо, Кендо, Каратэ, Йоге и знаете что? Они живут в лучшем случае - как среднестатистические граждане. И это неправильно! Почему люди, которые несут реальные знания для человека - получают копейки? Такие люди должны думать о знании, своем и учеников развитии, а не где взять денег на поесть.
Они живут этим, и мы должны это понимать и ценить. И уж если нам с ними по пути, то мы должны им помогать, потому что они делают - тоже самое для нас. И еще вопрос - кто больше отдает, и кто чем жертвует в итоге. Каждый делает то, что может - на своем уровне, на своей ступеньке к Знанию. Или ты идешь по этому пути и делаешь то, что можешь, или - в своих жалобах остаешься позади.

А вообще, разговоры о "нажиться" - это пример извращенного мышления современного потребителя.

И еще один показатель того, что людям не нужны знания для своего развития. Или они просто этого по-настоящему не желают или даже к этому, видимо, не способны.

Почему мы вправе считать, что достижение Знания не потребует от нас ничего, кроме наших великолепных мечтаний?
« Последнее редактирование: 24 декабря 2010, 17:53:41 от FallingSnow » Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #17 : 24 декабря 2010, 16:23:27 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты смог их купить, потому, что он их написал, не подменяй понятия.

Да, вот гуляла по УКЛА книга "Учение ДХ" годами и я ее легко мог купить, так?
Я ее смог купить - потому что она была издана. А она была издана потому что - это окупается.

И вообще, скажите, что КК должен был писать свои книги за просто так? Думаете, он бы этим занимался тогда?
Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче. А прибыль - не известно у кого больше. Получить хороший гонорар за книгу - большая удача.

Про работу разнорабочего я знаю по своему опыту - я специально пошел на эту работу (хотя мог быть помощником прораба, ибо имел высшее образование и стаж работы), в целях сталкинга.


 
« Последнее редактирование: 11 января 2011, 17:48:32 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #18 : 24 декабря 2010, 16:28:57 »

Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала. А за сновидческие практикумы драть деньги - дело другое.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #19 : 24 декабря 2010, 16:38:18 »

Тонакатекутли

Цитата:
Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала.

А преподавание Нагуализма, к примеру?

А с арендой - перестаньте, это наоборот выгоднее. Потому репетиторство получается - дороже.

Цитата:
А за сновидческие практикумы драть деньги - дело другое.

Это смотря что считать "практикумом".

Тем более, за них обычно никто денег и не берет. Разве что потом опубликует в виде книги.



Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #20 : 24 декабря 2010, 16:42:58 »

Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Да вот и я ж про то, что ДХ не являлся ни инструктором, ни учителем (в чем сам признавался).
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #21 : 24 декабря 2010, 16:48:09 »

jeton

Цитата:
Да вот и я ж про то, что ДХ не являлся ни инструктором, ни учителем (в чем сам признавался).

Да, и деньги ему были не нужны. И жил он в своей хижине, потому что ему это нравилось. Так?  :)
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #22 : 24 декабря 2010, 17:01:36 »

А вообще забавно, как тема о практикуме перешла в совсем другое русло.

Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Опыт в ведении бесплатных практикумов он-лайн у меня есть. Как-никак, уже несколько лет этим занимаюсь.

Но нет, всех интересуют деньги. Уж не потому ли, что это отражает собственную жадность?

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #23 : 24 декабря 2010, 17:44:35 »

FallingSnow, но конечно нельзя отрицать того факта, что рядовой чел относится более внимательно к инфе, за которую приходится платить.

Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче.

Если ты амбал закачанный, то да). А вообще это больше от предрасположенности зависит, каждому свое. Скажем  для умственно-отсталого высокоинтеллектуальная деятельность будет на порядок сложнее физической.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #24 : 24 декабря 2010, 18:07:50 »

jeton

Разумеется, это все колеблется в некоторых пределах. :)

А так, я советую на это все - взглянуть более масштабно и по сути. Тогда многие вещи станут на свои места и не будут вызывать негатива. И мелочности просто не будет места.

Просто говорить и что-то делать - это не одно и тоже. Так же как и ничего не вложив - ничего не получишь.
Это простые, даже банальные истины. Странно, что об этом еще нужно упоминать в таких кругах.  :)

Можно говорить о сталкинге много умных слов, а можно - оторвать свою задницу от дивана и пойти поработать на стройку.
Можно рассуждать об оплате, а можно - пойти на занятия и вынести из этого пользу.


А вообще, предлагаю вернуться к обсуждению изначальной темы.
Записан
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #25 : 24 декабря 2010, 18:40:15 »

Я считаю, что для занятий практиками нужно иметь только намерение, все остальное (второстепенное) притянется, например, курс у FallingSnow мне подарили, время как-то находится, условия переменчивые))

Что касается оплаты, тоже считаю, что за все нужно платить, обмен энергиями..финансы за информацию, удобно обмениваться договорившись;)
Записан
trigger
Гость
« Ответ #26 : 24 декабря 2010, 18:59:59 »

Я считаю, что для занятий практиками нужно иметь только намерение, все остальное (второстепенное) притянется
практика показыват, что такое второстепенное, как "мозги" не притягивается с помощью "намерения". А без "мозгов" практика это и не практика вощем-то. Учитывая что намерение ваше - это "ХОЧУ БЛЕАТЬ!"
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #27 : 24 декабря 2010, 19:12:31 »

Уж не потому ли, что это отражает собственную жадность?

Хм, забавно. Значит наживаться на начинающих сновидцах - это не жадность, а назвать это жадностью - это проявление собственной жадности?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #28 : 24 декабря 2010, 19:12:56 »

тригги, а с помощью чего притягиваются мозги?)

и если по вашему мозги это что-то второстепенное, то что тогда на первом месте?)



Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #29 : 24 декабря 2010, 19:37:05 »

Тонакатекутли

Цитата:
Хм, забавно. Значит наживаться...

Забавно то, что, обычно, человек, в первую очередь, начинает думать о том, что для него так важно. ;)

По поводу "нажиться на этом", повторюсь:

Цитата:
Наживаться... Если Вы считаете, что на подобных вещах можно нажиться... то Вы ничего не знаете. Я лично знаком с инструкторами по Айкидо, Кендо, Каратэ, Йоге и знаете что? Они живут в лучшем случае - как среднестатистические граждане. И это неправильно! Почему люди, которые несут реальные знания для человека - получают копейки? Такие люди должны думать о знании, своем и учеников развитии, а не где взять денег на поесть.
Они живут этим, и мы должны это понимать и ценить. И уж если нам с ними по пути, то мы должны им помогать, потому что они делают - тоже самое для нас. И еще вопрос - кто больше отдает, и кто чем жертвует в итоге. Каждый делает то, что может - на своем уровне, на своей ступеньке к Знанию. Или ты идешь по этому пути и делаешь то, что можешь, или - в своих жалобах остаешься позади.

А вообще, разговоры о "нажиться" - это пример извращенного мышления современного потребителя.

И еще один показатель того, что людям не нужны знания для своего развития. Или они просто этого по-настоящему не желают или даже к этому, видимо, не способны.

Почему мы вправе считать, что достижение Знания не потребует от нас ничего, кроме наших великолепных мечтаний?


И Вы так и не ответили на вопросы в цепочке:

Цитата:
Вот скажите прямо, оплачивать свои занятия у инструктора Йоги - это как вообще нормально?

Цитата:
Преподавание Йоги требует много времени и сил, плюс аренда зала.

Цитата:
А преподавание Нагуализма, к примеру?

Может Вы еще скажите, что писать книги на тему Сновидения или Нагуализма - это тоже способ нажиться на читателях?

Повторю, свои слова по этому поводу:

Цитата:
Видимо, Вы понятия не имеете - что значит писать книги. Работать на стройке разнорабочим - в десятки раз легче. А прибыль - не известно у кого больше. Получить большой гонорар за книгу - большая удача.


А так, вообще - Вас кроме "нажиться" еще что-то интересует? Просто, тема то не об этом. Понимаете? Тема о том, как можно делать практикумы. Кому это надо-то в первую очередь? Тем более речь шла на тему в общем.

Иногда, такое впечатление складывается, что некоторых приведи на все готовенькое - и то, они начнут жаловаться и возмущаться.
И правда - дырявые горшки.


« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:06:18 от FallingSnow » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC