Постнагуализм
29 апреля 2024, 12:52:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 54946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #45 : 24 декабря 2010, 21:11:57 »

Да, засорять бессодержательно тему, даже не попытавшись вникнуть о чем она, как Вы делаете - это не сталкинг.

Я не засоряю, а как раз пытаюсь вникнуть, что ты предлагаешь. А вот ты этого так и не сказал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #46 : 24 декабря 2010, 21:16:35 »

Тонакатекутли

Цитата:
Я не засоряю, а как раз пытаюсь вникнуть, что ты предлагаешь. А вот ты этого так и не сказал.

Мда... Как не сказал? Сказал ведь, аж два раза!

Повторяю снова (третий раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Может есть смысл научиться слушать, а не "вникать" в какие-то там вещи, которые нигде не существуют кроме как в Вашей голове?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #47 : 24 декабря 2010, 21:26:01 »

Может есть смысл научиться слушать

Ну вот я и слушаю. Что конкретно ты предложил? Помочь в организации практикума?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #48 : 24 декабря 2010, 21:28:21 »

Да, например ты тратишь на самопиар гораздо больше сил, чем на советы по сновидению, здесь же часто задают вопросы, а ты только многозначительно намекаешь на свои "информации".

Я это тоже заметил. Теперь всё получает логичное объяснение.

Мне думается, что вопрос об этичности или неэтичности платных практикумов, семинаров и т. д. следует ставить иначе.

Если человек берёт оплату за ведение, то это само по себе ещё не является неэтичным. Это намана.

Но если он начинает вести себя заангажированно, внося свою заинтересованность в обсуждение общих вопросов и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Моё мнение, что FallingSnow этим грешит, как и Реликтум.
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #49 : 24 декабря 2010, 21:33:44 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну вот я и слушаю. Что конкретно ты предложил? Помочь в организации практикума?

Хорошо, повторяю (в четвертый раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Речь о беседе на тему "практикум". Люди выражают свои мнения на тему. Зачем додумывать лишнее?

Кстати, вот это:

Цитата:
Хочу лишь напомнить, что в общем - никто не обязан "работать за просто так".

Реплика была направлена на понимание того, что "никто не обязан за тебя делать то, что хочешь ты".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #50 : 24 декабря 2010, 21:42:00 »

Речь о беседе на тему "практикум".

Ну давай побеседуем. Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #51 : 24 декабря 2010, 21:45:32 »

kadh

Цитата:
Но если он начинает вести себя заангажированно, внося свою заинтересованность в обсуждение общих вопросов и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Тебе сюда же (повторяю данную реплику уже пятый раз!):

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Сказал прямо - что и как мне в этом интересно.

Цитата:
и других практиков и практикумов, то это уже неэтично.

Да?! И где именно я это совершил?


А вообще, мне в очередной раз урок. Еще раз убеждаюсь в том, что желание что-то сделать - часто оборачивается против тебя. Что я хотел? Поговорить на тему - как может выглядеть он-лайн практикум, может выяснить - как это можно улучшить. И что из этого выходит? Слетаются люди, которые начинают рассуждать о том, чего не было и обвинять тебя в том, чего ты не совершал.

Спасибо, я понял. И принял к сведению.

Цитата:
Моё мнение, что FallingSnow этим грешит, как и Реликтум.

Чем именно, не понятно как-то.

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 11:14:05 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #52 : 24 декабря 2010, 21:49:45 »

Поговорить на тему - как может выглядеть он-лайн практикум, может выяснить - как это можно улучшить.

Так говори, кто же мешает. Я уже задал вопрос-

Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #53 : 24 декабря 2010, 21:52:00 »

Тонакатекутли

Цитата:
Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

Что? Например, вот это:

Цитата:
..."никто не обязан за тебя делать то, что хочешь ты".

Вау, оказывается мы вернулись к первой странице темы. К тому с чего начали, к тому о чем я пытался начать говорить с самого начала.

Помните, вот это:

Цитата:
Хочу лишь напомнить, что в общем - никто не обязан "работать за просто так".

Вот-вот, это о том же.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #54 : 24 декабря 2010, 21:58:16 »

FallingSnow, и это твой ответ? А что ты сказать то хотел? "Платите, иначе не буду участвовать в практикуме", или что?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #55 : 24 декабря 2010, 22:06:26 »

Падай на колени перед FallingSnow

Я и так практически на коленях его умоляю сказать прямо, что же конкретно он предлагает.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
kadh
Гость
« Ответ #56 : 24 декабря 2010, 22:10:28 »

Тебе сюда же (повторяю данную реплику уже пятый раз!)

Что тебя периодически заклинивает, я заметил.

Да?! И где именно я это совершил?

Например, в теме "Страх смерти". Твои бессодержательные но многозначительные замечания, на мой взгляд, являются как раз примером плохого самопиара.

Чем именно, не понятно как-то.

Если бы ты высказывал какие-то реально толковые вещи, то это была бы этичная самореклама. Против такой никто бы не возражал. А твоя была неэтичной. Пустой болтовнёй со столь же пустыми намёками на собственную значительность.

Спасибо, я понял. Теперь моих сообщений на практические темы на данном форуме станет еще меньше.

Я безутешен...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #57 : 24 декабря 2010, 22:10:53 »

Тонакатекутли

Цитата:
А что ты сказать то хотел? "Платите, иначе не буду участвовать в практикуме", или что?

Хм...  ???

Я хоть что-то говорил об "оплате" или чем-то подобном, относительно практикума? Хоть раз?! Нет.

Вы снова палитесь на своих же мыслях. В третий раз. Это уже не смешно. Повторяю специально для Вас (шестой раз!) - речь о:

Цитата:
Лично мне могла быть интересна эта тема тем, что я мог бы вынести что-то полезное для себя. Возможно, увидеть, как можно это сделать лучше. Или даже может - посоветовать как сделать лучше, тем кто хочет этим заниматься.

Неужели не понятно о чем речь?

Уточняю, специально для Вас, - я не один год веду бесплатные он-лайн практикумы. И мне может быть интересна эта тема, потому что я могу почерпнуть что-то новое и полезное из этого для себя. Или если что - высказать свое мнение на тему - как это можно сделать.

Угу или не угу?

« Последнее редактирование: 01 января 2011, 17:58:41 от FallingSnow » Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #58 : 24 декабря 2010, 22:16:59 »

Неужели не понятно о чем речь?

Нет. Я спросил-

Что мешает организовать практикум прямо здесь, на форуме, по твоему мнению?

А что ты ответил? Я тебя не понял.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #59 : 24 декабря 2010, 22:23:09 »

kadh

Цитата:
Например, в теме "Страх смерти".

Я понимаю, что тебе покоя не дает то, что ты так откровенно лажанулся с харакири. Но разве в том моя вина?

Цитата:
Твои бессодержательные но многозначительные замечания, на мой взгляд, являются как раз примером плохого самопиара.

Какого еще "самопиара"?

Я ведь тебе уже говорил, что мой взгляд на "сэппуку" основывается на моих размышлениях, материалах на эту тему, мнениях близких мне людей и мнении мастеров. И что это за мое мнение? Вот его я и озвучил в теме "Страх смерти":

Цитата:
Маленькая ремарка по "сэппуку".   :)

Рассуждать об этом как о самоубийстве - неправильно. Это скорее - жертвоприношение.

В социальном смысле - это акт снятия позора со своей семьи или действия во имя своего клана. В религиозном смысле - это прошение простить за позор, который человек навлек на себя (человек сам навлек позор на священность жизни данную ему, поэтому он должен это искупить сам), показать, что перед лицом смерти и высших сил - его стремление чисто.



« Последнее редактирование: 27 декабря 2010, 22:12:26 от FallingSnow » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC