Постнагуализм
29 апреля 2024, 17:11:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Практикум и что для этого надо  (Прочитано 54964 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OEOUO
Гость
« Ответ #150 : 25 декабря 2010, 22:56:54 »

Почитайте, отзывы студентов КК в 90-х (время попыток массового распространения). Там угадываются вполне конкретные технологии и концептуальность подхода. Просто, по всей видимости, не хватило то ли времени, то ли еще чего-то...
Ага! "заземление" началось сразу же... именно тогда.

Крайней его формой стало стремление спецслужб быстренько взять на вооружение "методики", усовершенствовав их и сделав доступными агентам по "алгоритму обучения"...
Ан.. и не далось им...
Хотя в каком-то смысле подвинуло некоторые психологические приемы... и вообще - подвинуло в подлости..
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #151 : 25 декабря 2010, 23:03:47 »

OEOUO

Слова Daniel Lawton, студента "Sunday sessions":

Цитата:
Я добавлю, что я знаю по крайней мере 6 других людей, которые учились видеть так же, под руководством Карлоса. Он действительно преуспел в том, чтобы заставить это случаться.

И это - в течении последних лет.

Так же, хорошей иллюстрацией является книга Якова Бен Бирсави "Закрытый семинар великого мастера. Продвижение к силе".

Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #152 : 25 декабря 2010, 23:07:41 »

FallingSnow,
ну так Карлос наверное не изобретал "особые методики". С его книгами мы знакомы, а "видеть" не такая уж и проблема...

Это вопрос остановки ВД и включения второго внимания.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #153 : 25 декабря 2010, 23:11:41 »

В магии за всякое новое достижение осознания приходится платить. Все приходит только в результате практики. А маг, как известно, становится крайне уязвимым для множется сил, которым он открывается.

Для этого к практикуму пишется "Техника Безопасности"...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #154 : 25 декабря 2010, 23:17:31 »

OEOUO

Речь о том, что чувствуются - технологии и концептуальность подхода.

Это к тому, что рассуждения о магии типа: раз, фух и ого! Абстактное... полет намерения! Это все что нужно! Это не выразить словами... я не могу рассказать... Маги я с вами, уряяяя....

Подобные признаки - следствие экзальтации и бурного воображения на этой почве.

Практика же, обязательно включает в себя технологию и концепцию (так же не забывайте о "правиле", которому следовали "маги").  
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #155 : 25 декабря 2010, 23:43:23 »

Ребяты, простите. Я дочитал только до 6-ой страницы. Вы уговорили Снежка провести практ?
А то как-то странно - замутил тему - на стороне где-то ведет кучу практов - модератор и умница, а помочь людям не могет.
Я бы поучаствовал.
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #156 : 25 декабря 2010, 23:45:53 »

FallingSnow

Чувак!!! Чё ты?!! Давай!!!
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #157 : 26 декабря 2010, 00:05:09 »

cucumber

Цитата:
А то как-то странно - замутил тему

Ничего я тут не "замучивал". :)

Уже, в связи с этим, объяснял несколько раз:

Цитата:
Я просто перенес тему о практикуме из темы "Искусство Сновидения, общие вопросы", в которой я являюсь модератором, чтобы там не развивался оффтоп и чтобы - не удалять сообщения на тему практикума.

О чем вначале данной темы и написал:

Цитата:
Тема является продолжением начатого обсуждения: http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.15

А тема "практикума" началась со слов Сварожэнька:

Цитата:
оЖ!
Есть вопрос: проводятся ли у вас практикумы по осознанным сновидениям и выходам из тела?

Которые прозвучали в теме "Искусство Сновидения, общие вопросы": http://forum.postnagualism.ru/index.php?topic=37.msg16129#msg16129

 :)
Записан
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #158 : 26 декабря 2010, 00:08:00 »

FallingSnow

Ладно, фик с ним. Проведи практ! Ты же можешь.
Я серьезно, без подколок. Народ потянется, авось интересно будет. Не выйдет - модер снесет очередную неудачную тему. Чиго терять?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #159 : 26 декабря 2010, 00:10:56 »

а помочь людям не могет.
Я бы поучаствовал.
Кто эти люди?! (нуждающиеся в помощи 8)) :P Чему они хотят научиться и насколько готовы связать себя дисциплиной "практа"? неизвестно.
cucumber, вот давай почуствуй ситуацию на своей шкуре. Я обращаюсь к тебе: проведи практ по созерцанию для всех желающих форума сего. Давай, помоги людям! :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #160 : 26 декабря 2010, 00:15:20 »

violet drum

Не поверишь - я не разу не вел практикумов. Я просто боюсь. К тому же тут Реликтум - он мене не даст, будет пакостить.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #161 : 26 декабря 2010, 00:46:15 »

cucumber,
FallingSnow

Чувак!!! Чё ты?!! Давай!!!

кто хотел давно практикует.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #162 : 26 декабря 2010, 01:26:34 »

поделиться своим опытом, спросить совета, получить объективную оценку своего настоящего положения
=====
Но в мире магии, как и в реальности чудес не бывает... Все дается кровью... путь долог и тернист...
И нужно быть поистине ВОИНОМ (война, кстати - самый тяжелый на земле труд!) чтобы пройти свою часть пути, насколько тебе отмерено...


Как раз в мире магии и происходят чудеса, не пояснимые умом. И не стоит равнять магию и ремесленничество.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #163 : 26 декабря 2010, 01:44:47 »

cucumber,
violet drum

Не поверишь - я не разу не вел практикумов. Я просто боюсь. К тому же тут Реликтум - он мене не даст, будет пакостить.
У каждого когда то был "первый раз" и "блины комом"...так что это "боюсь" - не аргумент.
 
Если ты найдешь другие причины своего нежелания, - возможно тебе станет понятнее, почему "опытные ведущие" не рвутся тут "помогать"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cucumber
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 60



Email
« Ответ #164 : 26 декабря 2010, 11:05:18 »

Ладно, можно попробовать. Созерцание - значит созерцание.
Кто хочет этим заняться? Предупреждаю сразу. Практ будет не по КК, а по cucumberu. У КК нужно было часами глаза ломать - у cucumbera будет по-другому. И еще предупреждаю. Одно условие, тема должна быть не модерируемой. Все сообщения должны оставаться в ней.
Я сам в ней часами не буду торчать, но мне нужно будет потом видеть разговоры - и плохие, и хорошие. Практ будет длинный, но кто сможет его пройти научится прикольным трюкам.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC