Постнагуализм
01 июня 2024, 15:59:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Транснагуализм как дверь в будущее  (Прочитано 143348 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #345 : 19 июля 2013, 22:26:04 »

танака,
OE, чем же ты лучше Радуги что его надо в мусорку а тебя на главную?
рэйнбоу успешен бодр и пендос
лёха - козлик отпущения грехов
уныл косноязычен и обречен
ибо не хуй
грозить хуем хуево

вот
ОЕ ОЕ ОЕ ОЕ
расия вперед
ОЕ ОЕ ОЕ ОЕ
корнАк
чемпиён
https://www.youtube.com/watch?v=xdCrZfTkG1c
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #346 : 19 июля 2013, 22:44:31 »

ы хотела добавить что за это время у меня кошка уже родила,  потом вспомнила что у меня кот и рожать он не может в принципе, хотя странно, потому что жрет за двоих



он?
в ближайшее время мы проверим, что с ним не так, и почему он жрёт за двоих.

Знаешь, я ведь человек-амфибия
тоже проверим. подержим под водой полчасика  :)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #347 : 19 июля 2013, 22:48:32 »

Пля Рей ты че не видишь? Это кошка!  Ведь на морде даже написано. Это не моя, у меня кот
Записан

азм есмь сознание.
Плюшкин
Гость
« Ответ #348 : 19 июля 2013, 22:56:22 »

Ray,  вааще, кошку от кота не можешь отличить.. кот он такой


* 9676_original.jpg (43.2 Кб, 599x445 - просмотрено 593 раз.)
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #349 : 19 июля 2013, 23:05:56 »

ОЕ, а что означает твоя подпись "Транснагваль Влад Цепеш"?

Ты наклони голову поближе ко мне, шею чуть чуть вытяни, я тебе не ушко шепну, чуть поверни сонную артерию ко мне...
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #350 : 19 июля 2013, 23:28:51 »

Хотя я четыре месяца звала Яшу Мусей , пока пришедшая в гости сестра увидев "Мусю" сказала что это очень странное для кота имя, так что пусть Рей не плачет, я тоже бывает сослепу ляпну такое..что люди смеются потом долго очень
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #351 : 24 июля 2013, 00:10:48 »

Видимо, по причине тесной инергосвязи с "хозяином", в сфере этела, возникает и усиливается чисто визуальное сходство с домашним жевотным :-)

По этой же причине сливаются черты супружеских пар со стажем...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #352 : 04 августа 2013, 20:34:33 »

Нерешённые проблемы нейрофизиологии
http://postnauka.ru/lectures/15471
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Плюшкин
Гость
« Ответ #353 : 06 августа 2013, 23:55:44 »

собственно, мы обречены встречать мир лбом, передними долями неокортекса, перемалывающего реальность  в мясорубке слов.
А чтобы даже представить себе, как это может быть без слов, мы должны скорее переместиться на уровень чистых "эмоций".
Увидеть за натиском слов и понятий - другие волны и связи.
Но даже думать об этом невозможно, потому что мы хотим же ПОНЯТЬ! )))

Пожалуй можно привести в пример музыку и искусство вообще. за которое. как известно отвечает Нагуаль.
Там есть связи и развитие и волны и смыслы, но только без слов. Настоящий художник это понимает и чувствует и переживает.
По-сути это и есть второе внимание. Довербальное сознание так проявляет себя.
Но тут люди совершают опять ошибку, часто начиная рассуждать о форме, гармонии, мелодии и прочих "понятиях".
Но суть искусства не в этом, как и суть наших слов и фраз на в словах а в чем-то что мы хотим выразить - какие-то потоки интенций.
вообще, музыка это вовсе не мелодия, а то, что её породило - какое-то очень живое восприятие мира, которое опять -таки выражается только через звуки. А в сознании оно на дозвуковом уровне переживания.. 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #354 : 07 августа 2013, 07:52:46 »

мы обречены встречать мир лбом,
маги лобком
пеньцы лбом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Плюшкин
Гость
« Ответ #355 : 07 августа 2013, 08:05:08 »

sham,  - мастер неглубокого каламбурения...
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #356 : 07 августа 2013, 08:30:53 »

тут люди совершают опять ошибку, часто начиная рассуждать о форме, гармонии, мелодии и прочих "понятиях".
Но суть искусства не в этом, как и суть наших слов и фраз на в словах а в чем-то что мы хотим выразить - какие-то потоки интенций.
А чего бы не сказать "какие-то потоки энергии"? Или ты этим хочешь подчеркнуть намеренность действия?

Совершают ли люди ошибку вербализуя знание внутри себя? В общем-то, нет. Есть понятие, искусство, а есть понятие, наука. Первое относится к нагуальному знанию, второе - к тональному. По первому пути пошел Хулиан и Ко, по второму ДХ и Ко. Собственно, книги КК бльше научны, чем магичны.

Другое дело - не потерять связь с Духом, чтобы постоянно наполняться нагуальным знанием неизвестного. Ведь те же апостолы ИХ, увлекшись созданием новой религии, потеряли связь с Духом, потеряв, тем самым, возможность посвящения Духом святым
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #357 : 07 августа 2013, 08:32:31 »

Не там ищете...
вот и весь сказ. Это если совсем кратко.
Вообще-то мне сдается что старые отделы мозга действительно имеют некое "планетарное поле".
И если личность реализовалась и осозналась в том "контуре", то это гарантирует её бессмертие и даже значение для дальнейшей эволюции.

А "корковое" - оно распадается и умирает со смертью тела. Это обычная кора, которой "дерево" соприкасается с реальностью каждодневной непогоды. Эти интересы настолько интенсивны, что никогда почти не дают осознаться глубже.

Вот и тут на форуме все просто с поверхности радужной пленки человеческих интересов и личностных ПОНЯТИЙ никак не могут сойти.
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #358 : 07 августа 2013, 08:36:13 »

А чего бы не сказать "какие-то потоки энергии"?
это было бы неточно. Интенции - это проявление намерения - совершенно особой силы, благодаря которой все и происходит. То есть вообще ВСЕ!
А "энергии" слишком затасканное и абстрактное понятие.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #359 : 07 августа 2013, 08:46:21 »

Не там ищете...
вот и весь сказ. Это если совсем кратко.
А вот здесь вы ошибаетесь. ТО, что вы называете "планетарным  полем" свойственно всем частям мозга, в том числе и корковым. Задача состоит лишь в том, чтобы эти части мозга соответсвенно запустить.

Если же опираться лишь на старые отделы мозга, то пойдете по пути древних магов. Причем в наихудших условиях, потому что эти отдела мозга были эффективны в соответствующей модальности времени. Сейчас модальность другая, и то, что было доступно древним вряд ли станет доступно (в полной мере) нынешним.
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC