Постнагуализм
16 апреля 2024, 14:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознание ''себя'' в Реальности.  (Прочитано 13214 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 07 августа 2013, 16:11:32 »

   ''Обрати взор в темную глубину своего существа, и узнаешь Себя вне времени, вне жизни-смерти,

воистину ты пребываешь нигде,

словно только что умер и танцуешь свой последний танец перед ликом Смерти, - танец-Воспоминание о течении жизни, - снова и снова...*

Первый вопрос, - В каждой ли своей жизни ты - ''воин Знания''? - неважен.
Настоящий вопрос, - Безупречен ли твой танец воина ЗДЕСЬ-СЕЙЧАС?

И... что если воспоминание текущей жизни СОЗДАЕТСЯ твоим воображением?
8) ''


Фиолетовый клон Чингиз-Хана, фрагмент из путевых записей ''Знание Естъ Тебя'', кали-юга, млечный путь.

*
ЗЫ:
Для фанаток множественного расщепления личности, вспоминание проживаемых жизней в слоях луковицы происходит ''одномоментно'',
Эпохи и персонажи - подобны параллельным сновидениям, которые видит вечная сущность . Такова Игра.

    [/i][/color]
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #1 : 11 августа 2013, 10:11:17 »

Ибо что составляет сердцевину змея под всеми слоями сползающих шкур,
чьи узоры гипнотизируют пищу и стихии?

Это ВОЛЯ,- тот извечно -неуловимый стержень, что собирает жизнь вокруг себя волшебной силой подобной ''гравитации''.

Не будут ли слова глубже исчерпывать суть, если сказать,
что гравитация, - это одно из ощутимых воплощений
''Команд Орла''?

А ''Воля'', - дифракция команды А. в чешуйках подвижных извилин... змей устремлен в будущее, которое равно прошлому... и ему даже не обязательно заглатывать собственный хвост в этой игре...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #2 : 11 августа 2013, 10:54:14 »

Тайша об навигации в Менло-парке, январь, 1994 год




Навигация. Я (как и все лоцманы), изменяя поведение, перемещаю место сбора данных своего восприятия, чтобы создать у себя максимум когнитивного диссонанса. 

Вы не можете выбирать, куда именно перемещать свое место сбора данных восприятия, пока вы действуете как лоцман. Потому что если выбираете лично вы сами, то у вас не будет достаточного когнитивного диссонанса между прежним местом и новым, чтобы с ним можно было работать.

 Вот почему моряки моря осознавания оказываются под ужасающим давлением: потому что "Стрелка компаса" (или же Дух), выбирает самые трудные новые позиции, которые настолько жутки или настолько другие, что временами место сбора данных восприятия у моряка моря осознавания, подвергаясь сдвигающему давлению, начинает вибрировать на месте, и он сможет увидеть это энергетически.

 Если моряк моря осознавания отклонится на внутренний диалог о том, что же при этом происходит, то место не передвинется в новую позицию: оно скакнет обратно к своей нормальной позиции, которая для нас является обыденной социальной реальностью.

 Потребуется громадное давление чтобы перемещать это самое место, а все что нужно делать лично вам — это удерживаться наверху этого давления, но это должно быть гармоничное давление, или же вы можете фактически сойти с ума. 

Если у вас имеется энергетика и несгибаемая намеренность, место будет сдвигаться очень легко, вообще без проблем, а после того, как вы сделаете рекапитуляцию, она будет иногда сдвигаться так, что вы даже не будете этого осознавать
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #3 : 11 августа 2013, 11:00:01 »

Вы бы осилили пока вот это, не трудно же http://www.castaneda-ru.com/semenars.php
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #4 : 11 августа 2013, 11:18:17 »

Нечего было ролик с Дергаем сюда заливать)
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #5 : 11 августа 2013, 19:13:58 »

Вы бы осилили пока вот это, не трудно же http://www.castaneda-ru.com/semenars.php

Кое-что с этого попадалось уже в поле внимательности... конечно после опуса Эми Уолес многое из клингриновских базаров приходится отсеивать как довольно топорную пропаганду :P
...но и здоровые зерна встречаются))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #6 : 11 августа 2013, 19:52:25 »

У меня точка зрения как у Феликса Вольфа , или магия есть или ее нету.  Сейчас нет ни Эмми , ни Кастанеды , ни большей части персонажей, описанных в книге, нет в живых или на публике. И как бы блюдечко с голубой каемочкой , из которого они все ели , для других выглядит бутафорией. Пример, книга Эмми. Но если о вашей жизни написать книгу, вы уверены, что все ваши перепитии, взлеты и падения, неторопливое бултыхание в потоке жизни на листе бумаги не окажутся такой же неумелой игрой неумелого актера? Я вот ценю в людях умение так написать прозу,  пример  Кастанеда, что когда читаешь его книги такое впечатление что он до сих пор живет . И вы думаете мне не до фонаря  его личная жизнь? Смешно, да пусть бы он там хоть заепся до фиолетовых огней, но еще пару книг выжал из себя.
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 11 августа 2013, 20:09:42 »

mishel,  меня простая имха: карлос всегда писал в повышенном осознании, а жил - далеко не всегда.

По этой кстати, причине, его ''личная история'' и стала доступна.

Очень похоже, что он похерил свай целостность, поскольку никогда не верил в успех своей группы (в плане входа в 3в).
С таким настроем ему остается только развлекаться до гробовой доски... яне считаю эми волес беспристрастным зеркалом отнюдь, но тех фактов что она описала, достаточно .

Магом можно быть на уровне сапожника или булочника... или писателя.

Книги Карлоса живут отдельной жизнью от их автора... а вот Клингрин, имха , ближе к хитрожопому гуру-Карлитосу, чем к герою мифа о нагвале.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 11 августа 2013, 20:24:07 »

В концеконцов, судить тут нечего и некому :)

Наше дело , - юзать Миф для настройки собственной связи с Абстрактным, можно только поблагодарить КК- клан  :)

Их дальнейшие трепыхания в темном море уже не имеют никакой актуальности  здесь и сейчас... но еслеб не ЛИ,- мы могли бы выбрать верить, по край мере в их освобождение.

Мене пропадет на нек.пару дней, не горячитесь с боданиями :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #9 : 11 августа 2013, 20:29:28 »

Вы сейчас кому это доказываете? Себе? Я свою точку зрения высказала , магия или есть или ее нет. Имхо вы социализированы очень, вам важно утвердиться в каждом даже  мелюзговом вопросе . Если я буду относиться с такой же важностью, к вашим безусловно неоспоримым утверждениям , то получиться диалог двух упрямых ослов.  Есть такое качество как самодостаточность, при наличии которого нет необходимости что то кому то доказывать. Достанем хазарский словарь :

Я заглянул ему в глаза и не понял в них ничего. Он смотрел на меня на чистейшем венгерском языке.

И дальше

Если ваши яйца такие замечательные то почему вы не оставите их себе?
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 11 августа 2013, 20:36:39 »

Было б замечательно, если б ваши (такие важные,да))) замечания вы умели применять в собственный адрес.
Хороший повод поржать ''как пьяный индеец'' :)
Лично мне всегда смешно с них)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #11 : 11 августа 2013, 20:42:04 »

Так оставьте в покое Кастанеду тогда , а развлекайтесь , что вы плетете постоянно про какой то путь воина,  когда сами за чисто поржать да еще и посрать видимо,  в собственной теме
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 12 августа 2013, 10:27:47 »

Этот разговор, сам по себе, является ''тюрьмой''' так что надеюсь, не сочтете за бестактнось, если я проигнорю вашу истерику, вы прекрасный клоун, мишелио,
но для творения когнитивных диссонансов требуется более точное равновесие, - каша подобная вашей не прокатит.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 12 августа 2013, 10:54:24 »

Кстати, примерно за час наблюдения звезного неба с крыши, насчитал 16 метеоров ("падающих звезд'') :)

Загадывал ли мене желания в эти моменты? Означает ли намерение ''отсутствие желаний''?  ::)

Время ''покажет''. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sinsinmin
Гость
« Ответ #14 : 13 августа 2013, 08:21:46 »

Насчитал ты лишь потому что щас идёт звездопад. Вчера по данным инета пик активности был до 100 падений в час. С 22-00 до 1-00.

И как ваще относятся меторы к твоим желаниями? ;D Ежели тока как способ устранить сомнения в своей башке.
Записан
Страниц: [1] 2  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC