Постнагуализм
29 марта 2024, 03:15:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 405594 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #240 : 28 августа 2013, 18:52:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как выразился ДХ, - в зачот идет тока безупречность. Когда хватает личной силы, нужные смыслы приходят сами, при мельчайшей фокусировке... когда с личной силой напряг - человек способен профанировать всю мудрость человечества от истоков до морковкиного заговения.... :P

Точно, вот только нужно разобраться где ВООБРАЖЕНИЕ, а где личная сила =)

Ну ты снова "плывешь" в кастаньедовсих термингах. :P Даже Ксендзюку ясно )), что путь с сердцем можно перевести примерно как "путь гармонии с Дао" (так, если грубо)))

Этот сг связан с пониманием "сердца" толтеками в абстрактном (инергетическом) контексте.
Ладно, проехали :)

У меня есть другая трактовка, но действительно этот вопрос можно проехать, так как я уверен что сам термин Путь мы понимаем ОЧЕНЬ по-разному, а уж про сердце - это уже в моем понимании такие тонкости, до которых тебе ещё добраться нужно... Да и не за чем все это. Я уже сказал что пока ещё далек от Пути, и если ты ВООБРАЖАЕШЬ что у тебя есть путь, то извини - ты КрУт, а я просто мимо проходил =)))

Тем не менее обращаю твое внимание на признаки сектантства, где по-моему в одном из первых мест стоит "Наше учение Истинно, а все остальное ложно". Первая половина в твоей трактовке Пути уже в наличии, хоть и прикрыта фиговым листочком отсутствия слова "истинно"  =))

Вот ишо один пунктик: ВООБРАЖЕНИЕ.  ::)
воображение + несгибаемое намерение = магия (конечно, и магия - тупик ;D, но это если не иметь воображения для постижения Абстрактного)))

(На пути Знания необходимо обладать ОГРОМНЫМ воображением" (с) ДХ. Тот факт что часто воображение юзается для бегства от реальности, - не отменяет уникальной ценности этого инструмента для Осознания.

Совершенно и полностью согласен с твоими СКАЗОЧКАМИ =)  Вот только примечание к данному пунктику: любой человек является РАБОМ своего воображения, а значит все то, что ты сказал, имеет смысл ТОЛЬКО при наличии реального Учителя класса дХ. У тебя есть такой Учитель? Ой, подозреваю что нет! А значит ты находишься в большой глубокой заднице в обнимку со своими сказочками =))  А вот я РАБОТАЮ реально и ПОНИМАЮ что для использования воображения нужно стать свободным, перестать быть его РАБОМ. И без Учителя это возможно только в воображении =))) Хотя есть нюансы... которых нет у КК и ты просто не можешь их понимать =)


Вапще твои позиции выглядят вполне рабочими)) несмотря на самодеятельность... точнее расхожие у профанаторов кастаньеды клише понимания терминов и тезисов...

Рад что ты способен понять хотя бы чуть-чуть из того, что я говорю. Посмотрим на сколько тебе это позволяет твое ЧСВ =)))  

И да, я наверняка выгляжу как идиот с большим чсв. Хочу тебя обрадовать - ЭТО ТАК И ЕСТЬ =)))))))  Как я уже сказал, мне плевать на рамеры своего чсв потому что я ПОНИМАЮ как с этим РАБОТАТЬ. В отличие от развесистых ВООБРАЖЕНИЙ по этому поводу разного рода кастаньедчиков, которые победили свое чсв. растворили, уменьшили, подружились и прочая ЧУШЬ  =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #241 : 28 августа 2013, 18:58:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

зачем оценивать людей? вы собираетесь приобрести парочку рабов?

Я не собираюсь тратить много времени на разговоры с болванами =)

вывод отсюда прост, наше только Осознание и наша личная осознанность, как частичка большого Осознания в основе нас, точнее оно только и есть.)

Извини, то твое только ВООБРАЖЕНИЕ и твое РАБСТВО у всего того в тебе самом, которое ты НЕ ПОНИМАЕШЬ. Никакого Осознания ни у кого здесь нет и не будет, зато будут ПРОФАНАЦИИ в вашем ВООБРАЖЕНИИ о всяких похожих на осознанность вещах. Точно так же и Путь никому тут НЕ СВЕТИТ вообще. Вы все можете и дальше воображать сколько влезет, сколько влезет верить собственным воображениям, но
Цитата:
Ты можешь верить во что угодно, — возразил он. — Но факт остается фактом: нет игры без нагваля.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #242 : 28 августа 2013, 19:07:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чувак вообще идет в противоположную знанию сторону

ОЕ, тех, ко нашел свой путь можно на пальцах пересчитать.
Пипа, Ксендзюк, Шелт, Бомбей. Вроде все. Ну и АВГ, конечно
У тебя нет своего пути. Все твои высказывания книжные.
У меня нет. Я ищу. Есть только наметки, перспективы.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #243 : 28 августа 2013, 19:08:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Точно, вот только нужно разобраться где ВООБРАЖЕНИЕ, а где личная сила =)

но ты этого сделать не сможешь, так, как не можешь отличать истину от воображения, по твоему собственному мнению.

Записан
Идн
Гость
« Ответ #244 : 28 августа 2013, 19:09:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и АВГ, конечно

корнак троллит)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #245 : 28 августа 2013, 19:09:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ты этого сделать не сможешь, так, как не можешь отличать истину от воображения, по твоему собственному мнению.

Истину в самом деле отличить не просто.
Зато некоторым удается различить ложь.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #246 : 28 августа 2013, 19:10:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Истину в самом деле отличить не просто.

АВГ пишет что это невозможно априори
правда потом после этого чета кому то сам же пытаетца втирать
Записан
Плюшкин
Гость
« Ответ #247 : 28 августа 2013, 19:12:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,  а чо ты так нападаешь на воображение? это вообще-то базовое свойство человеческого сознания, представлять и моделировать на основе своего опыта какие-то ситуации.
Глупо этому свойству и пользованию им приписывать какие-то оценки - раб или хозяин... вот тут в твоем воображении тоже срабатывает шаблонный оператор...
и ты сразу сбиваешься на туфту об учителе "уровня ДХ".
это уже вообще неконтролируемое бессознательное заговорило...  )))
Боюсь, ДХ тебе уже не встретить. Не нужно было книжки писать.

и зачем упоминать задницы так эмоционально? зеркалишь? ))) что-то было?  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #248 : 28 августа 2013, 19:14:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG,  а чо ты так нападаешь на воображение?

Ты даже не способен понять, что речь идет о другом воображении. О лжи самому себе о себе самом
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #249 : 28 августа 2013, 19:16:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ты этого сделать не сможешь, так, как не можешь отличать истину от воображения, по твоему собственному мнению.

Истину в самом деле отличить не просто.
Зато некоторым удается различить ложь.

Да нет никаких истин в эзотерике =))) Нету, тю-тю, отсутствуют в наличии =)))  Назови мне хотя бы одну истину подчеркиваю в области эзотерики? Истины есть при походе в магазин за картошкой, но не надо путать поход в магазин с эзотерикой =)))  Более того, в области эзотерики даже правильности нет...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #250 : 28 августа 2013, 19:17:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да нет никаких истин в эзотерике =))) Нету, тю-тю, отсутствуют в наличии =)))  Назови мне хотя бы одну истину подчеркиваю в области эзотерики? Истины есть при походе в магазин за картошкой, но не надо путать поход в магазин с эзотерикой =)))  Более того, в области эзотерики даже правильности нет...

А я и не путаю, а, говоря об истине, имел в виду именно поход за картошкой
Записан
Идн
Гость
« Ответ #251 : 28 августа 2013, 19:20:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да нет никаких истин в эзотерике =)))

и эзотерики нету никакой
и тебя нету и форума нету
это все ВООБРАЖЕНИЕ >:(
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #252 : 28 августа 2013, 19:20:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но ты этого сделать не сможешь, так, как не можешь отличать истину от воображения, по твоему собственному мнению.

Иден, ты как бы не глупый человек,

Серьезно?? =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

По-моему он просто уперся как баран в новые ворота, и не может Асилить даже ОДНОЙ мысли =))))) Даже танака значительно более умен =))))
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #253 : 28 августа 2013, 19:23:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да нет никаких истин в эзотерике =))) Нету, тю-тю, отсутствуют в наличии =)))  Назови мне хотя бы одну истину подчеркиваю в области эзотерики? Истины есть при походе в магазин за картошкой, но не надо путать поход в магазин с эзотерикой =)))  Более того, в области эзотерики даже правильности нет...

А я и не путаю, а, говоря об истине, имел в виду именно поход за картошкой

Вообще-то тут как бэ эзотерический форум... ну как бээ =))))  Так что я говорю ВСЕ свои мысли именно про область эзотерки.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #254 : 28 августа 2013, 19:24:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ считает себя ОЧЕНЬ умным!

вобще нада сказать что весь этот разговор в этой теме можно свести к одной этой фразе
других мыслей которые нада асиливать у АВГ просто нету, а мир делится на поддверждение и опровержение этой мысли
причем он настолько увлечен ею что даже не может понять где его троллят а где нет
что канешно доставляет :D ;D
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC