Постнагуализм
28 апреля 2024, 03:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 411018 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #540 : 30 августа 2013, 06:55:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, к слову об аналогиях, которые я тут пытался предложить тебе применить в трудно описываемых местах.

Градации силы сознания
Глубокий сон, поверхностный, просоночное состояние, обычное состояние сознание, опять же с набором градаций от совсем пассивного, до очень активного, самоосознание...

Правильно ли будет в этот ряд внести твою Глубину?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #541 : 30 августа 2013, 07:24:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот еще слова Рея в тему о расширении базара. И они наверняка тоже не будут подвергнуты таким нападкам

Йа разумеется, возразил на эти глупости))) но дублировать не собираюсь, извени)))

Ты смешной, щас со всего форума начнешь сюда матерьял таскать под сваю модерацию?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #542 : 30 августа 2013, 08:52:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы я использовал КНИЖНУЮ терминологию в КНИЖНЫХ практиках, то я бы был таким же как СОТНИ кастаньедчиков, обчитавшихся книжек и примазовшихся к учению толтеков =)

Воюем с ветряными мельницами постоянно)),да? Слушай мне интересно откуда у тебя эти образы невежественных кастанедчиков ? прямо красной нитью прходят через твое общение, тебя много обижали? ты же сидишь в теме здесь , как за каменной стеной ,за дружественным(и довольно необъективным потому) модератором темы, и все равно продолжаешь жаловаться))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #543 : 30 августа 2013, 08:55:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

продолжаешь жаловаться))

А где посмотреть начало жалоб?
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #544 : 30 августа 2013, 08:57:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот еще слова Рея в тему о расширении базара. И они наверняка тоже не будут подвергнуты таким нападкам
Ну а чё, пригласи Рэя в эту тему. Попроси его и здесь, пусть раскинет рамсы, "расширяет" АВГ или "укрепляет"? Ну, раз уж ты раскусил, что Рэй, оказывается, писал на тему базара.  ;D
 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #545 : 30 августа 2013, 08:58:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Haospilot, да он наверняка читает. Не в лесу же
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #546 : 30 августа 2013, 09:09:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все эти терки о правильном тонале всего лишь ВООБРАЖЕНИЯ о КК =)))  У одного одно воображение, у другого другое. Ну то есть концепция понятна всем - правильный тональ совершенно необходим для работы с нагвалем. Однако эта концепция висит "в воздухе", так как смысла "правильности" у КК нет, кроме как описания качества его "внешней" формы - гибкость для сжимаемости, отсутствие дыр и пр. А что именно имелось ввиду под этими формами - в чем СУТЬ сжимаемости? Никакой инфы об этом нет и начинаются воображения.  

Тут принципиальная штука именно в том, что НЕТ ИГРЫ БЕЗ НАГВАЛЯ. Обычный человек (идиот) НЕ МОЖЕТ настроить свой тональ в направлении ПРАВИЛЬНОСТИ потому что в эзотерике нет ничего правильного. Учитель ВИДИТ правильность - для него правильность ЕСТЬ, она входит в его расширенный базар потому что у него уровень НЕчеловека! А вот у идиота любая правильность определяется его ИДИОТСКИМИ (а какими же ещё? ) критериями, в данном случае вычитанными из книжек. То есть идиот может лишь воображать о правильности, не говоря уже о методах её достижения.

И тут с радостными рожами вылазят практиканутые идиоты, типа "все проверяется на практике!" =)))  Но у вас, извиняюсь, не практика а ГЛЮКОДРОМ. И если эти ГЛЮКИ настроены так, чтобы быть ПОХОЖИМИ на видение КК, то это совершенно не значит что это правильный тональ и тем более Путь. Наоборот, глюки получаются от ударов нагваля по неправильному тоналю. Практики у КК шли от растений силы, собранных в определенное время, в определенном месте и определенными людьми. А не от мухоморов, собранных идиотом где попало =)))))  Ну я утрирую, конечно, но общий смысл примерно такой - самостоятельные практики по книжкам приводят точно к тому же самому ВООБРАЖЕНИЮ, что и теоретизирование. КК заглючивал под наблюдением Учителя, который настраивал расшатанные пейотом структуры именно в направлении правильности, которая доступна уровню Учителя. При самостоятельной практики идиоту доступен ТОЛЬКО собственный идиотизм, а значит ни о какой настройке и речи идти не может.

При самостоятельном движении опираться на правильность невозможно... точнее возможно в ВООБРАЖЕНИ идиота =)  В воображении возможно практически все. При самостоятельном движении само КАЧЕСТВО движения совершенно другое, чем при описанном в книгах КК обучении у Учителя. И чтобы это понять, нужно сбросить теоретико-практикантскую лапшу с ушей и начать с нуля - с осознания ТОТАЛЬНОСТИ собственного идиотизма. Но чем дальше идиот влез в "правильности", тем глубже он увяз в болоте своего воображения, и тем дальше он от Пути. Впрочем есть нюансы, связанные со случайностями, но говорить о них пока не буду, чтобы не давать повод для ЧСВ идиотов =)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #547 : 30 августа 2013, 09:18:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, хочу спросить прямо. Как Вы считаете, существуют ли сущности, более развитые чем человек? Возможно ли, что эти сущности могут помочь или помешать человеку развиваться?
 Под развитием здесь я понимаю именно Ваше видение Пути, а не то, что Вы считаете "базарной беготнёй" за мнимым развитием.

 И есть ли у Вас версии, откуда взялись Реальность и базар? Были созданы или случайно возникли?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #548 : 30 августа 2013, 09:31:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

AVG, хочу спросить прямо. Как Вы считаете, существуют ли сущности, более развитые чем человек? Возможно ли, что эти сущности могут помочь или помешать человеку развиваться?
 Под развитием здесь я понимаю именно Ваше видение Пути, а не то, что Вы считаете "базарной беготнёй" за мнимым развитием.

Ну ё-моё =)))  Всех интересуют сказочки! =))))  Вот что конкретно плохо в КК, что все раскрытые им концепции являются по сути дела сказочками, так как не имеют четкой методы достижения от начального идиотского уровня человека. И это как магнит притягивает массу народу, бегающую за чудесами и крутизной =))

Ладно, отвечаю. Да, я допускаю такую возможность, но НЕ ОПИРАЮСЬ на неё, так как в рамках логики она отсекается бритвой оккама. Но к счастью формальную логику я презираю, а нечеткую логику принимаю как рабочий инструмент, но НЕ опираюсь и на неё. Так что бритва Оккама для меня лишь один из инструментов, а не догмат.

Более того, я много лет лично знаю человека, который ДОЛГО обучался у таких сущностей. Не в глюкодромных приходах, а по обычной жизни, если можно так сказать про его жизнь. И у меня нет основания ему не верить, хотя есть и другие варианты того что с ним происходило =)

И есть ли у Вас версии, откуда взялись Реальность и базар? Были созданы или случайно возникли?

Откуда взялся твердый мир (а не реальность) у меня есть версии, но озвучивать их не буду так как не люблю СКАЗОЧКИ =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #549 : 30 августа 2013, 11:25:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я, кстати, никого не тороплю. Если есть интерес, то читайте ВНИМАТЕЛЬНО ликбез (ссылка есть у меня в профиле), работая и с текстом, и с собой как там написано. Вопросы обязательно возникнут, так как я не Гоголь и даже не Пелевин, пишу плохо да и книжка старая уже. Спешить не надо, читая книгу одним глазом по диагонали =)  Я 20 лет в теме и вряд ли куда-нибудь пропаду =)  

И не надо думать что у вас кто-то отбирает любимые игрушки =)))  Просто попробуйте НА ВРЕМЯ чтения книги отставить их в сторону и наблюдайте как это у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать, так как вы РАБЫ этих игрушек. Вот это и нужно обсуждать, а не ВНЕбазарное Бытие, правильность тоналя, неоргаников и глюкодромные приходы =)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #550 : 30 августа 2013, 12:22:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, что ты думаешь о возможностях людей? Что мешает им увидеть то, что увидел ты? Какие-то врожденные особенности? Количество усилий, способность к пониманию?
У тебя были какие-то отличительные особенности ДО того, как ты пришел к тому, где ты сейчас?
У Реликтума отличная память. У тебя нет. Что вас объединяет?
Имеют ли значение жизненные условия? Были ли они у тебя благоприятными для занятий эзотеризмом?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #551 : 30 августа 2013, 14:08:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

АВГ, что ты думаешь о возможностях людей?

Что они все идиоты, роботы, куклы-марионетки, дергающиеся на невидимых им нитках =)))  Все их возможности - усиливать свое ЧСВ и развивать ВООБРАЖЕНИЕ.

Что мешает им увидеть то, что увидел ты?

Собственный идиотизм.

Какие-то врожденные особенности? Количество усилий, способность к пониманию?

Чем больше идиот дергается, тем больше он увязает в болоте собственного воображения и чсв. Но это не значит что не нужно дергаться, так как "не дергаться" - это тоже вид дергания =)

У тебя были какие-то отличительные особенности ДО того, как ты пришел к тому, где ты сейчас?

У каждого человека есть особенности, у каждого СВОЙ Путь Сердца, который никто никогда не найдет. Так что нужно говорить не про Путь, а про дорожки и тропигки, которые находят все и которые ведут исключительно к могиле. Книжный Нагуализм - не более чем разгонная колея, которая тоже ведет ТОЛЬКО к могиле. Никакой Традицией толтеков в нем и близко не пахнет. Это всего лишь копирование внешних форм обучения: если какой-нибудь занюханый програмист посмотрит на картинки, смастерит себе боксерские перчатки и оденет трусы, то он от этого боксером не станет. Точно так же обчитавшись книжек и копируя внешне то что там написано, невозможно найти Путь.

У Реликтума отличная память. У тебя нет. Что вас объединяет?

не знаю =)  Убежденность может быть... а! ЧСВ у нас обоих зашкаливает =)))

Имеют ли значение жизненные условия? Были ли они у тебя благоприятными для занятий эзотеризмом?

Я всегда работал чтобы жить, а не жил чтобы работать =)  По этому более-менее свободен от обязательств перед социумом, однако я не уверен что это "благоприятные жизненные условия"

Корнак, заканчивай спрашить обо мне и о чудесах, давай по книге уже про идиотизм =)
« Последнее редактирование: 30 августа 2013, 14:49:56 от AVG » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #552 : 30 августа 2013, 14:41:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

давай по книге

Это обязательно.
Чуть позже.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #553 : 30 августа 2013, 16:24:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну чё я скажу. Впрынцыпе здравое зерно у этого AVG есть. Но пока на уровне концептуализирования. Т.к. чел, знающий чего на практике вряд ли стал бы "слышать только себя". Вот наприм он смотрите чё пишет:
 
Все эти терки о правильном тонале всего лишь ВООБРАЖЕНИЯ о КК =)))  У одного одно воображение, у другого другое. Ну то есть концепция понятна всем - правильный тональ совершенно необходим для работы с нагвалем. Однако эта концепция висит "в воздухе", так как смысла "правильности" у КК нет, кроме как описания качества его "внешней" формы - гибкость для сжимаемости, отсутствие дыр и пр. А что именно имелось ввиду под этими формами - в чем СУТЬ сжимаемости? Никакой инфы об этом нет и начинаются воображения.

Тут, допустим, понятно. Он как бы говорит нам, что все занимаются только фантазированием, когда они теоретизируют. И это правильно. Но далее автор делает "ход конём":

И тут с радостными рожами вылазят практиканутые идиоты, типа "все проверяется на практике!" =)))  Но у вас, извиняюсь, не практика а ГЛЮКОДРОМ.

Понели? Автор задаёт русло разговора такое, что хоть ты теоретик, хоть ты проверял на практике что-либо - ты всё равно пидарас глюколов. Себе же автор отводит скромную роль Дартаньяна.

Поэтому и говорю, что АВГ слышит только себя. И поэтому разговор с ним бесполезен. Воистину, монументальное чсв сквозит из его текстов.

Т.к. ну у меня наприм нет оснований утверждать столь категорично, что по определению все практикующие это только глюколовы.  

Я обычно говорю всего лишь о 99% таковых  :)

Скажем, по содержанию изложенного я с некоторыми вещами согласен. И что без нагваля нет игры, и что никакого самостоятельного движения в сторону нагваля нет. На дарорла был даже мэм, что чел сам не может вытащить себя за волосы. Что личность не может идти по пути, т.к. полное самоотождествление себя с ею является основным препятствием, барьером этому движению.

И про инициацию, "прямую передачу" было написано на том же дарорла наверное десятки раз. И про спонтанную инициацию, когда у чела по каким-то независимым от него причинам есть некий "зазор" в щитах, и потом (по тоже независимым от него причинам) туда уфигачит нагваль, и вот с челом внезапно и незапланированно случается сдвиг. Ну и далее некоторые могут на это ориентироваться. Поэтому мы там и говорили, что путь не для всех, а для единиц. Сам же чел, не имея спонтанной инициации, не может сделать и шага в сторону пути. Его попытки быть "воином" будут только отдалять от нагваля - в противоположную сторону расширения тоналя. Да ему и в принципе путь не нужен - он не знает, что это такое, у него есть только свои представления о пути, и идти он будет пытаться внутри своих представлений. К тому же, с личностным мотивом (по определению, да? :) потомушто других мотивов у него быть не может, я ить говорю щас о людях без природного "зазора", без спонтанного (пусть даже маленького и почти незаметного) опыта погружения в неизвестное, т.е. им тупо не на что ориетнироваться. И, повторюсь, не для чего).

Природный же зазор в щитах просто заставляет искать путь, у такого чела нет выбора или возможности его не искать.

 И, кстати, про сжатие тоналя тоже писали, как оно бывает на практике (насколько это в принципе можно описать).

Так что считаю, у автора есть некие "здравые" зёрна, но пока только на концептуальном уровне.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #554 : 30 августа 2013, 18:43:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понели? Автор задаёт русло разговора такое, что хоть ты теоретик, хоть ты проверял на практике что-либо - ты всё равно пидарас глюколов. Себе же автор отводит скромную роль Дартаньяна.

Йеп, ты - ИДИОТ, с ТОТАЛЬНЫМ (беспросветным) идиотизмом. И я такой же ИДИОТ, только я это ПОНИМАЮ, а ты РАБ чсв, которое для тебя подставляет всякие оправдалки/отмазки, чтобы ты с радостной щастливой рожей дальше продолжал бегать по базару в обнимку со своими воображениями о себе и о своей принадлежности к нагуализму =))  

Ты и сам понимаешь что НИЗЗЯ, но чсв тебе услужливо подсказывает "... но если очень хочется, то можно! =)))  Кому хочется? Твоему ЧСВ - кому же ещё!

И когда я тыкаю тебя носом как нашкодившего котенка в твое же собственное понимание "нет игрв без нагваля", то твое чсв, РАБОМ которого ты являешься, сразу же вешает на меня ярлык нехорошего дядьки, который пришел поучать тебя, ТАКОГО ВАЖНОГО с полезными умениями и глубокими знаниями


Поэтому и говорю, что АВГ слышит только себя. И поэтому разговор с ним бесполезен. Воистину, монументальное чсв сквозит из его текстов.

Ну ессессно что бесполезно с ним говорить!! =))))  Бесполезно пытаться втереть ему собственные полезные умения и глубокие знания!! =)))))))))))))  

А? Он говорит что он ТАКОЙ ЖЕ ИДИОТ??  Да фсяко это хитрый ход!! Нельзя с ним говорить.... ой, можно конечно (ты же такой важный и свободный) но бесполезно - а значит и не надо =))))))))))


Т.к. ну у меня наприм нет оснований утверждать столь категорично, что по определению все практикующие это только глюколовы.  

Я обычно говорю всего лишь о 99% таковых  :)

А что ты можешь предложить по кк-шным практикам не связанное с глюками, то есть точно говоря с ИСС (измененными состояниями сознания)? Давай, я с удовольствием послушаю =)))  Шнурок на левом ботинке сначала вязать? =))))


Скажем, по содержанию изложенного я с некоторыми вещами согласен. И что без нагваля нет игры, и что никакого самостоятельного движения в сторону нагваля нет. На дарорла был даже мэм, что чел сам не может вытащить себя за волосы. Что личность не может идти по пути, т.к. полное самоотождествление себя с ею является основным препятствием, барьером этому движению.

Ага, типа, низзя...

И про инициацию, "прямую передачу" было написано на том же дарорла наверное десятки раз. И про спонтанную инициацию, когда у чела по каким-то независимым от него причинам есть некий "зазор" в щитах, и потом (по тоже независимым от него причинам) туда уфигачит нагваль, и вот с челом внезапно и незапланированно случается сдвиг. Ну и далее некоторые могут на это ориентироваться. Поэтому мы там и говорили, что путь не для всех, а для единиц.

... но если очень хочется то можно! МОЖНО!!! =)))))))))))))))))))  Можно причислить себя к тем самым избранным единицам =))) Нуачо? Где в этих рассуждениях видно РАБСТВО от собственного чсв и тонны воображения? Да вааще нигде!! =)))))))))))



Сам же чел, не имея спонтанной инициации,

Хи-хи-хи-хи... =)))))


не может сделать и шага в сторону пути. Его попытки быть "воином" будут только отдалять от нагваля - в противоположную сторону расширения тоналя. Да ему и в принципе путь не нужен - он не знает, что это такое, у него есть только свои представления о пути, и идти он будет пытаться внутри своих представлений. К тому же, с личностным мотивом (по определению, да? :) потомушто других мотивов у него быть не может, я ить говорю щас о людях без природного "зазора", без спонтанного (пусть даже маленького и почти незаметного) опыта погружения в неизвестное, т.е. им тупо не на что ориетнироваться. И, повторюсь, не для чего).

Да есть для чего, есть =)  Например чтобы придать высокий смысл своей жалкой жизни, чтобы самоутвердиться, чтобы оправдать тягу к наркоте и прочее, и прочее. Полно "для чего" - просто лень перечислять.


Природный же зазор в щитах просто заставляет искать путь, у такого чела нет выбора или возможности его не искать.

А давай ты хотя бы на часик вообразишь, что у тебя нет никаких зазоров, спонтанных сдвигов, тональных жим-жимов и прочего того, что "есть да не про вашу честь" (с) народная мудрость. Что ты просто идиот, начитавшийся книжек с КрУтЫмИ МеГаЧелами и навоображавший всякой ерунды чтобы хоть немного (а лучше много) быть на них похожим.

Ну что? Не пущает чсв даже мысленно такое представить? =)  

А если сможешь (что вряд ли) то что делать будешь? =)))

Добавка: погоди, ты про "инвалидов" говоришь? У которых деформировано Описание Мира? Так там отдельный разговор, с другими формами и аргументами, но смысл такой же - человек ищет УБЕЖИЩЕ, а не Путь.

Так что считаю, у автора есть некие "здравые" зёрна, но пока только на концептуальном уровне.

А я говорю что могу практически (не только словесной эквилибристикой заниматься) работать именно в условиях собственного тотального идиотизма. И для таких как ты, идиотов, я написал книжки чтобы и вы смогли хотя бы немного приподнять голову из бесконечной базарной трясины, давно уже проглотившей миллионы таких как ты воображал про магию и Путь...
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC