Постнагуализм
23 мая 2024, 11:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 414636 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #585 : 31 августа 2013, 00:48:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слово "риал" в моем способе говорить не определено
Ты можешь что угодно говорить, но я использовал там "истина" как "правильность"

Ну ок. На основании чего (на основании соответствия чему именно) ты отличаешь "правильность" от "неправильности"?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #586 : 31 августа 2013, 00:50:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да где баг-то?
ну ты поищи в общем хорошенько. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123707#msg123707
 Я сказал довольно исчерпывающе :)

Вот здесь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123047#msg123047
определены области Реальности. Или убери из своего лексикона неопределенный термин, или разговор закончен, так как я не могу додумывать что ты там имеешь ввиду, когда говоришь собственные термины


Да, я работаю ВООБЩЕ без опоры на истину. И что?
Ну в общем, ничё особенного. Всего лишь то, что в таком случае твой вывод о факте наличия этой самой "работы" не истинен.

Ну и что? Тарабарщина. Определи слово "истина" так, чтобы в него вписывалось это твое утверждение.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #587 : 31 августа 2013, 00:58:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  
                                     

впервые опубликованное здесь: http://zu.shamanking.su/viewtopic.php?id=203#p3560


Pipa написал(а):

Ну, а если окажется нечто, не совпадающее с известным даже в деталях? - Тогда узнавание произойдет с ошибкой - неизвестное будет опознано, как ближайший ассоциат. Например, если дикому туземцу показать сотовый телефон, то он его опознает, как гладкий камень или как большую ракушку. Т.е. выбор будет сделан из чего-то такого, с чем тому туземцу раньше приходилось иметь дело.

ОЕ:


да так часто бывает, но меньше всего у тех, кто сознательно идет по пути знания. пипа описывает какие-то совсем уж примитивные случаи.
даже взрослея, ребенок все еще открыт восприятию совершенно новой информации, вовсе не сопоставляя её с чем-то из им освоенного. И такая способность сохраняется вполне и у взрослого человека, тем более, если её развивать целенаправленно.
только такие, как сама Пипа везде ищут аналогии - "как что".  Поэтому её сообщения просто набиты такими аналогиями.
Первое, что делает воин - он останавливает свой поток интерпретаций, именно тогда его восприятие приоткрывается, чтобы впустить в себя новую порцию "неизъяснимого". И именно поэтому - ПЕРВОЕ условие игры - это ОВД. Только над ним и нужно работать.
Вторая ошибка в том, что многие люди понимают расширение осознания, как примерно распространение дыма из дымовой шашки... Им кажется что осознание расширяясь, должно покрыть как можно большую территорию неизвестного.
Но это ошибочное представление.
Все происходит ровно наоборот.
мы достаточно познали мир нашим разумом и интеллектом, но в нас есть огромная область сознания, которая при этом оставалась относительно пассивной.
расширение осознания - это и есть включение этой огромной части нас в освоение мира.
Допустим, активировать свое ЭТ через сновидение - это по сути уже включить его в восприятие реальности. вывести с периферии висцеральных процессов в свободный доступ повседневного ощущения.
Но это отдельный разговор.
Со времени цитаты многое уже изменилось. Пипа троллит форум приглашенными уебанами.  
Это до какой же степени нужно быть тупой и ни в ЧЕМ НЕ РАЗБИРАЮЩЕЙСЯ, чтобы пригласить на форум в качестве персоны грата некоего шизофреника Гусева.
Гусев - абсолютная энергетическая и психологическая копия Бармалея.
Я не только удивлен обращением к нему и приглашением, но просто временно даже шокирован.
Заодно выяснилось, что тот еще авторитет и у Реликтума.
Комментариев нет.
Это как если бы заезжего Паганини прервали и отвели в сторонку, сказав - нет нам это не нужно ты послушай-ка, как наш Гусь играет собачий вальс!!
Паганини в этом примере конечно не я, а просто - Нагвализм в классическом изложении Кастанеды.  Но вот кретин, играющий собачий вальс перед толпой восторженных ублюдков - этот верняк - Гусев.
все такие кретины обычно начинают с того, что называют книги Кастанеды "сказочками". Потом они претендуют на невъебенную мудрость своего сраного учения и любого, кто начинает задавать им вопросы и сомневаться в их адекватности объявляют тупыи и недогоняющим идиотом.
очень быстро они переходят на личности. А для любой отмазки у них есть парочка приемов. Первый- это то. что из слова несут особый смысл и значение их терминов понимают только они сами, потому что термины используются не с общепринятыми значениями, а с особыми - индивидуальными.
Второй прием - это то, что кто не прочитал их трудов полностью, тот ничего не может понять вообще. А кто прочитал и настроен критически, тот прочитал неправильно и идиот по жизни. Потому что их учение раскрывается только тем, кто умеет НАД СОБОЙ РАБОТАТЬ.
Ну, в общем замкнутый круг.
Думаю, форум претендующий на  отражение  Нагвализма, на котором процветает такое убожество, достоин просто всеобщего бойкота.
Зачем появляться там, где  ключевые фигуры ходят в обосранных штанах, включая саму хозяйку? там просто воняет!


Уточнил авторство цитаты
« Последнее редактирование: 31 августа 2013, 04:48:54 от Корнак7 » Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #588 : 31 августа 2013, 01:02:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ray, ты не можешь ничего сформулировать, потому что тебе лень прочитать несколько страниц моих книг. По твоему я тут должен перед каждым распинаться и пересказывать содержание книжек? =)))

Суть в том, что я выделил несколько ОО в Реальности. Это ОР-ТМ, ОР-НМ и СР-ТМ, СР-НМ.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123047#msg123047
В каждой из них действует определенных подход к познанию. В области эзотерики не существует понятие правильности и истины, по этому моя РАБОТА построена так, чтобы не зависеть от правильностей/истин, привносимых базаром.

Как только ты перестанешь пытаться натянуть седло на корову, так сразу же ты поймешь о чем я говорю. В области научного подхода к познанию реальности есть понятие правильности и истины (мат термин), а в эзотерике нет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #589 : 31 августа 2013, 01:06:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и что? Тарабарщина.
ну ежели у тебя нет элементарного понимания, то да, это (для тебя) тарабарщина. Там, 2+2=4 - для некоторых и это тарабарщина.
Элементарно же, если ты не опираешься на "истину", то ты не можешь определить, истинна твоя "работа", или она ложна.

А => что ты не можешь отличить - глюкодром вот то всё, что ты делаешь, или не глюкодром. Фантазия это, или истина.
Вот это и есть баг твоего описания. Вернее, твоей концепции. Твой ум от избыточных размышлений зачем-то ограничил твои возможности. Это типа "метафизическая интоксикация". Тут у меня так и чешется клавиатура сказать про известный мэм о "паяльнике". Который если накалить и вставить кое-куда, то чел сразу просечёт отличие реала от воображения.

И что характерно, ты тут много раз говорил, что все практикующие только фантазируют. А дело-то в чём? В том, что это ты сам фантазируешь - и далее создаешь проекцию на других, типа это они это делают. Это такой способ психологической защиты, называется "проекция", или "перенос". Но на самом деле делаешь это (глюкодромствуешь) именно ты - и инфа об этом отражается в тебе таким вот причудливым образом - ты видишь в других только отражение самого себя, твоих же тенденций.
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #590 : 31 августа 2013, 01:15:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и что? Тарабарщина.
ну ежели у тебя нет элементарного понимания, то да, это (для тебя) тарабарщина. Там, 2+2=4 - для некоторых и это тарабарщина.
Элементарно же, если ты не опираешься на "истину", то ты не можешь определить, истинна твоя "работа", или она ложна.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123723#msg123723
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #591 : 31 августа 2013, 01:20:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ray, ты не можешь ничего сформулировать
ложь. Я опять тебе посоветую быть поаккуратнее с такими словами как "всё" и "ничего" :) Максимализм - удел юнош.

потому что тебе лень прочитать несколько страниц моих книг
вывод о том, что я их не читаю, потому что мне именно "лень" - взят с потолка. Откуда ты можешь знать мои мотивы их непрочтения? С чего ты берёшь свой вывод о именно "лени"? Или это дешёвая разводка в духе НЛПэ?  :)

По твоему я тут должен перед каждым распинаться и пересказывать содержание книжек? =)))
Опять же проекция\перенос реакции. А если по-моему, то это твоё личное дело, делать это, или нет. Хочешь - делаешь, не хочешь - нет. Мне вообще чесгря похуй на твои действия :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #592 : 31 августа 2013, 01:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В области эзотерики не существует понятие правильности и истины, по этому моя РАБОТА построена так, чтобы не зависеть от правильностей/истин, привносимых базаром.

ухаха-тайка :) а чё тада у других глюкодром, а у тебя нет?  ;D

если твоя "работа" не зависит от правильностей\истин, то чем это не глюкодром?  ;)


Вот здесь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=32749.msg123047#msg123047
определены области Реальности.
и на основании чего они определены как не-глюкодром?
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #593 : 31 августа 2013, 01:32:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В области эзотерики не существует понятие правильности и истины, по этому моя РАБОТА построена так, чтобы не зависеть от правильностей/истин, привносимых базаром.
ухаха-тайка :) а чё тада у других глюкодром, а у тебя нет?  ;D
если твоя "работа" не зависит от правильностей\истин, то чем это не глюкодром?  ;)

Как только ты перестанешь пытаться натянуть седло на корову, так сразу же ты поймешь о чем я говорю. В области научного подхода к познанию реальности есть понятие правильности и истины (мат термин), а в эзотерике нет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #594 : 31 августа 2013, 01:35:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В области научного подхода к познанию реальности есть понятие правильности и истины (мат термин), а в эзотерике нет.
ну дык я о чём? если не определены понятия "правильности и истины", то чем оно отличается от просто фантазии?

или более конкретно. Вот ты пейсал:
А я говорю что могу практически (не только словесной эквилибристикой заниматься) работать именно в условиях собственного тотального идиотизма. И для таких как ты, идиотов, я написал книжки чтобы и вы смогли хотя бы немного приподнять голову из бесконечной базарной трясины, давно уже проглотившей миллионы таких как ты воображал про магию и Путь...

и вот он, вопрос: в рамках твоей системы, каков критерий того, что все мы, кроме тебя - потонули в "базарной трясине". А ты - не потонул, да ещё и написал книжки, чтобы мы смогли "приподнять голову" оттудаво. Т.е. как ты разницу-то определяешь? Если сам же говоришь, что понятия "правильности и истины" тут не конают.  :P Как (на основании чего) ты определяешь - вот эти ребяты потонули, а вот он я - не потонул.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #595 : 31 августа 2013, 01:38:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да ничего я так не решил =)))  Я просто говорю: посмотри на себя, ИДИОТ, не являешься ли ты РАБОМ собственного идиотизма? Если хотя бы есть какое-то подозрение по этому факту, то велком. Ну а на нет и суда нет.

Ну, с этой сверхзадачей твоя книга справилась, йа считаю ;D
 А што значит "велком"? ... в смысле - куда приглашение ????
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #596 : 31 августа 2013, 01:42:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что нужно?
Нужно использовать текст для того, что попробовать увидеть себя.
Не получается? Это ваши проблемы.
Мне на АВГ наплевать На все его достижения. Но  его тексты помогают мне увидеть себя

Так тебе уж два года ставят диагноз "беспросветный идиотизм"))) - сработало наконец то! ;D

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #597 : 31 августа 2013, 01:46:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да ничего я так не решил =)))  Я просто говорю: посмотри на себя, ИДИОТ, не являешься ли ты РАБОМ собственного идиотизма? Если хотя бы есть какое-то подозрение по этому факту, то велком. Ну а на нет и суда нет.

Ну, с этой сверхзадачей твоя книга справилась, йа считаю ;D
 А што значит "велком"? ... в смысле - куда приглашение ????

В реальную эзотерику =)
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #598 : 31 августа 2013, 01:55:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В области научного подхода к познанию реальности есть понятие правильности и истины (мат термин), а в эзотерике нет.
ну дык я о чём? если не определены понятия "правильности и истины", то чем оно отличается от просто фантазии?

Они НЕ неопределены. Они определены относительно базара, и в эзотерике их нет.


или более конкретно. Вот ты пейсал:
А я говорю что могу практически[/b] (не только словесной эквилибристикой заниматься) работать именно в условиях собственного тотального идиотизма. И для таких как ты, идиотов, я написал книжки чтобы и вы смогли хотя бы немного приподнять голову из бесконечной базарной трясины, давно уже проглотившей миллионы таких как ты воображал про магию и Путь[/b]...

и вот он, вопрос: в рамках твоей системы, каков критерий того[/b], что все мы, кроме тебя - потонули в "базарной трясине". А ты - не потонул, да ещё и написал книжки, чтобы мы смогли "приподнять голову" оттудаво. Т.е. как ты разницу-то определяешь? Если сам же говоришь, что понятия "правильности и истины" тут не конают.  :P Как (на основании чего) ты определяешь - вот эти ребяты потонули, а вот он я - не потонул.

Тут все такие как ты??  =))))  Хватит передергивать, привирать и разводить демагогию.  Таких потонувших как ты я вижу, но не на уровне истины. По этому все время и говорю - спросите себя сами, может потонули? Нет - так нет.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #599 : 31 августа 2013, 02:14:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хватит передергивать, привирать и разводить демагогию.
Прально, АВГ, хватит уже тебе это делать.
Ибо:
Они НЕ неопределены, их там нет.
это ни что иное как софизм :)
Ить не неопределены = определены.

Таких потонувших как ты я вижу, но не на уровне истины
Не на уровне истины - значит, на уровне фантазии :) Ну в общем, сорри, но очень уж ТП-шные высказывания у тебя.
Так что, пожалуй, действительно, хватит.

Записан
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC