Постнагуализм
04 июня 2024, 21:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Базар  (Прочитано 419131 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Идн
Гость
« Ответ #990 : 03 сентября 2013, 19:36:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но автор на протяжени 60 страниц темы , еще не сказал ничего про то, как он собрался понимать, то , что он собирается понимать

я думаю что тут ему нечего сказать
автор делает две вещи тока
1) говорит про идиотизм
2) жалуется что его не понимают
Записан
Идн
Гость
« Ответ #991 : 03 сентября 2013, 19:37:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я РАБОТАЮ не со всякими ЧТО, а с тем КАК получается любое ЧТО, то есть с Глубиной, которой-НЕТ !

как получается ЧТО из ЧЕГО?

Записан
Идн
Гость
« Ответ #992 : 03 сентября 2013, 19:39:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ессесно что для ТЕБЯ его нету, так как ты уже там, внутри, глубоко под водой =))

тут афтар снова проецирует на собеседника что то свое личное

АВГ
ты сказал что идиотизм тотален
если он тотален, то каким образом ты намерен(и намерен ли) покинуть его область?

или ты прогнал и идиотизм не тотален
или у тебя сложная жизнь, быть идиотом в безвыходном положении
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16884


Stalker


WWW
« Ответ #993 : 03 сентября 2013, 19:40:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я РАБОТАЮ

В чем работа то состоит, в многочисленном написании капсом слова *работа*?? ;D ;D ;D

Записан

Всех кого достал тут Корнак, заходите в гости на мой форум, писать можно без регистрации. ♥️https://konstruktor.forum2x2.ru ♥️
Идн
Гость
« Ответ #994 : 03 сентября 2013, 19:42:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

кстати отрыл в тексте такую фразу

Ещё раз подчеркну, что все, что я тут рассказал, есть очередная обычная глупость. Дело не в "правильности" информации, так как любая правильность тоже есть глупость. Дело в отношении к информации, и в понимании того, что любое отношение тоже глупость. Все это есть грандиозная ловушка, из которой нет выхода, кроме как по СЛУЧАЙНОСТИ.

отсюда вывод что автор просто не имеет никакого понятия как ему выйти из положения идиота
автор расчитывает на СЛУЧАЙНОСТЬ

АВГ, расскажи нам если не в лом
с тобой уже случилась эта случайность
если да, опиши если не трудно как это было?

Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #995 : 03 сентября 2013, 19:42:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жалуется?? =)))))  Да мне жутко весело! =))))

Это как в детский садик придти, с кучей детишек в слюнявчиках, которые надувая щеки начинают задавать вопросы "а ты большой пузырь из жевачки можешь надуть? я воооооооот такие надуваю!!", "как ты понял рассказ в последней мурзилке?", "сам дурак! Ну... типа, проекция" =))))))   А потом делают выводы "ацтой, моя машинка лучше", "да что он может понимать, если не читал 6 номер мурзилки за прошлый год" =)))))))))))))

На что тут обижаться? =)))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #996 : 03 сентября 2013, 19:45:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жалуется?? =)))))  Да мне жутко весело! =))))

о, АВГ реагирует на тролинг и оправдываетца. что доставляет отдельно
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #997 : 03 сентября 2013, 19:49:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Жалуется?? =)))))  Да мне жутко весело! =))))

о, АВГ реагирует на тролинг и оправдываетца. что доставляет отдельно

И тебе отдельное! =)) Ты тут самый крутой клоун, который корча роже уже давно забыл какой вид лица у него нормальный =) Такое уродство не часто встретишь! =))))))
Записан
Идн
Гость
« Ответ #998 : 03 сентября 2013, 19:49:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

читаем дальше

автору мало того, что он замкнут в среде своего идиотизма и поэтому он не придумал ничего лучше как дробить идиотизм на части, для того что бы его было проще донести до читателей.

Для того, чтобы лучше донести до вас очень сложные вещи, я придумал такую форму подачи материала как «шкала» или уровневая схема. Рассматривая какое-то явление/процесс я начинаю первый уровень с тех вещей, которые всем понятны. Затем я даю второй уровень (или несколько уровней), которые тоже понятны большинству из вас. Однако если воспринимать шкалу только в таком разрезе, то она ничего не даст, кроме обычного базарного подхода, типа «это понятно, это додумаю сам, а это вообще не понятно, а значит фигня какая-то». Прочитав первые уровни вам нужно понять КАК нужно двигаться в понимании, чтобы проявились различия между этими уровнями. То есть важно не только увидеть эти различия, сравнив один пункт с другим, но и понять КАК получаются эти различия, то есть подойти концептуально. Это позволит вам увидеть нечто, что я назвал направление, так как это единственная возможность движения по пути знания.

при этом он предлагает читателям подходить к идиотизму концептуально. тоисть решать задачу через ум.
ну чтож, пожелаем автору и его поклонникам удачи в интелектуальном онанизме
Записан
Идн
Гость
« Ответ #999 : 03 сентября 2013, 19:50:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И тебе отдельное! =))

что именно мне отдельное?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #1000 : 03 сентября 2013, 19:55:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Глупость сознаваемая, когда человека можно заставить понять свою глупость. На данном уровне человек не потерял главное – способность понимать глупость, однако вся эта способность намертво закрывается тем, что человек не может ничего с этой глупостью делать. Ложная личность специально выделяет для страждущих совершенства некоторые возможности по саморазвитию, в том числе и способность увидеть в себе некоторые отдельные вещи этого уровня. Если человеку, относящемуся к этому уровню, привести разумные аргументы, показать, рассказать, убедить, то человек может сознать свою конкретную отдельно взятую глупость. Но потом он с радостью заменит её на другую, опять несознаваемую, а поэтому якобы и не глупость, а важное-нужное-полезное знание/умение. Он просто не понимает что с этим ещё можно делать и объяснить это ему можно только на концептуальном уровне при условии наличия у него способностей для реальной эзотерики. На этом уровне человек даже иногда может узнать что-то действительно новое (а не просто по-другому перетасованное старое), иногда, случайно. Но это новое вновь привязывает его к старому, к его непоколебимо фундаменту, к собственному ЧСВ.


дальше автор путаетца в собственных посылах
например на фоне тотального идиотизма
вдруг ВНЕЗАПНО возникает нечто разумное
откуда же оно взялось, если он сам и его представления об окружающих людях - идиотизм?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #1001 : 03 сентября 2013, 19:59:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну а если кто-то покажет мне принципиальную разницу между двумя последними вариантами развития ВД автора, то я буду очень благодарен

чем же отличается осознаваемая глупость от контролируемой?

Сознательная глупость
Начиная с этого этапа возникают сложности с описанием, так как в дело вступают четко не определенные на базаре вещи, такие как прозрачность и безупречность. Сознательная глупость есть отражение понимания того, что без глупости ничего на базаре не возможно. Глупостью является даже любая борьба с самой глупостью, не говоря уже про практики и теории. Все есть глупость, в том числе и эта фраза. Однако все равно нужно что-то делать, двигаться, работать, не смотря на то, что все это есть глупость. Делать это позволяет безупречность, которая тоже является глупостью. Понимание этого дает шанс увидеть базар. Правда глупость сказал?!

Контролируемая глупость.
На этом этапе глупость полностью прозрачна и не мешает ни Работе, ни Движению вообще. Не буду даже пытаться описать этот уровень. Отмечу однако, что даже такая монстроидальная вещь как контролируемая глупость тем не менее является ГЛУПОСТЬЮ, и что кроме ГЛУПОСТИ на базаре ничего нет и быть не может. Это очень трудно Понять, понять не по-базарному в виде знания, а именно Понять через Понимание.


пока что создаетца ощущение что автор не смог даже уже придумать что либо и стал повторять одно и тоже по принципу, чем больше пунктов тем больше шансов что решат, что он что-то понимает.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83694



Email
« Ответ #1002 : 03 сентября 2013, 20:09:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что тут непонятного?

Вообще ничего не понятно.
Как твой пост обосновывает вот эти слова

"без работы (маленькими буквами написал, так как хотя бы самой простой) с собой ничего ты не поймешь, кроме сказочек, а тебя эта работа почему-то совершенно не интересует"

На каком ОСНОВАНИИ (ты знаешь значение этого слова?) ты заявляешь, что
а) что работа меня не интересует
б) вытекающее из А- я не работаю и
в) меня интересуют сказочки

С примерами, пожалуйста. На чем основано твое суждение?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #1003 : 03 сентября 2013, 20:14:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну и если суммировать то, что автор описывает то, как он

Для "разгона" я использовал сначала обычное любопытство, потом свою природную склонность к "хочу все знать", а когда все это начало уводить в сторону и подсовывать мне сказочки воображения, я сделал вид что повелся

пытаетца обмануть свои фантазии

то становитца ясно, что автор решил обучить читателей новым изощренным формам индульгирования на своем ВД
Записан
AVG
Постоялец
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
« Ответ #1004 : 03 сентября 2013, 20:19:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что тут непонятного?

Вообще ничего не понятно.
Как твой пост обосновывает вот эти слова

"без работы (маленькими буквами написал, так как хотя бы самой простой) с собой ничего ты не поймешь, кроме сказочек,

Мой пост - прямое обоснование этих слов.


а тебя эта работа почему-то совершенно не интересует"

На чем основано твое суждение?

А это суждение основано на абсолютном большинстве твоих вопросов, ни один из которых не затрагивает возможной работы с твоим СОБСТВЕННЫМ идиотизмом. Все твои вопросы про сказочки (вещи, которые доступны только после проработки собственного идиотизма) или про меня.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 75  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC