Постнагуализм
29 апреля 2024, 00:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Книги. Кто, что читал, читает, собирается прочитать, отзывы о прочитанном.  (Прочитано 47805 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
logo
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #225 : 16 апреля 2015, 14:17:53 »

Шок будущего

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию две статьи, которые помогут Вам понять специфику своего отношения к трансгуманистическим прогнозам, понять других людей, тех, кто не может принять положения трансгуманизма. Мы считаем данные материалы чрезвычайно важными и рекомендуем всем трансгуманистам их тщательно изучить.
 Первая статья написана в 1999г. выдающимся теоретиком трансгуманизма Элицером Юдковски. Вторая является производной от первой и опубликована в 2004г. на сайте http://www.futurehi.net

http://transhuman.ru/biblioteka/futurologiya/shok-budushchego
Записан
logo@m.ir
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #226 : 16 апреля 2015, 14:23:24 »

МАШИНЫ СОЗДАНИЯ
Грядущая эра нанотехнологии

Автор – K. Эрик Дрекслер
 Перевод на русский язык – Михаил Свердлов

Впервые книга "Машины создания" была издана в твердой обложке издательством Энкор Букс (Anchor Books) в 1986 году, а в мягкой обложке – в 1987. Интернет-версия переиздана и адаптирована Расселом Вайтейкером с разрешения владельца авторских прав. Подлинник на английском языке находится на сайте Эрика Дрекслера по адресу: http://e-drexler.com/p/06/00/EOC_Cover.html.

[Примечание: данная русская версия еще не отредактирована и не откорректирована. Так что временно прошу снисходительно отнестись к ошибкам, опечаткам, неточностям перевода и стилистическим глупостям. Со временем обязательно все доделаю. Я посчитал, что этот великий текст, даже в таком убогом виде, важнее выложить на веб как можно раньше, чтобы люди смогли его прочитать... – М.С.]


http://e-drexler.com/d/06/00/EOC_Russian/eoc.html
Записан
logo@m.ir
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #227 : 16 апреля 2015, 15:49:41 »

http://oko-planet.su/first/182174-geopoliticheskiy-obzor-andreya-fursova-na-oko-planety.html

А. И. Фурсов — директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета, заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН, главный редактор журнала «Востоковедение и африканистика (зарубежная литература)», руководитель Центра методологии и информации Института динамического консерватизма.

 

Избран действительным членом (академиком) Международной академии наук (International Academy of Science), Австрия.

 

Избран членом Союза писателей России. Опубликовал более 400 работ, включая 9 монографий.


Андрей Фурсов: О событиях 11 сентября - 11 лет спустя

 

Андрей Фурсов: Тайна Рудольфа Гесса

 

Андрей Фурсов: Россия и Нато

 

Андрей Фурсов: Первая отечественная (1812 г.)

 

Андрей Фурсов: Борьба за Сирию

 
Записан
поздний читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #228 : 05 мая 2015, 20:05:10 »




Роман с полным погружением 5D, аж мурашки по коже….

Читать его — изощренная форма мазохизма — повествование затягивает так медленно, так липко и так неотвратимо, как смертоносная трясина, наверное такие же ощущения испытывали небезызвестные бандарлоги, глядя на охотничьи пляски Каа. Но стоит вчитаться — и роман раскрывается как огромная палетка красок и образов. Здесь нашлось место и мастерским описаниям, и доведенному да абсурда гротеску, и берущему за душу психологизму, и залихватскому стебу надо всем, что ограничивает свободу духа — бессмысленными ритуалами, мертвыми традициями, непререкаемым авторитетом слабоумных старцев.

Величественный древний замок населен даже не людьми, а тенями. Горменгаст подавляет их душу и разум, в их глазах пустота, усталость и осознание собственного ничтожества перед этой громадой покрытых мхом булыжников. И вот существование этого упорядоченного благополучного сумасшествия, погрязшего в тягомотных ритуалах, взорвано — в пасмурный мир горменгаста пришла радость и надежда — наследник, и одновременно ворвалось зло в облике Стирпайка. Этот навозный князь по-хозяйски уверенно шныряет по древним залам, один за другим попадают в его сети обитатели замка, интриган, он смешон своими заоблачными претензиями и наполеоновскими планами и страшен своим ледяным цинизмом и расчетливой жестокостью. Найдется ли управа на этого негодяя, оправдает ли новорожденный наследник надежду на обновление — такова интрига романа.

Маниакальное внимание автора к мельчайшим деталям приводит к поразительному результату — по ходу повествования любой, самый незначительный персонаж становится живым, объемным, запоминающимся. Они не оставляют равнодушными. Они вызывают Эмоции.

Атмосфера романа — атмосфера тяжелого беспокойного сновидения вызвала у меня неожиданную ассоциацию — я наконец поняла, что мог «курить» Тим Бертон, создавая свои фильмы.

В общем, вы не найдете здесь магии кроме магии слова и таланта автора, вы не найдете здесь героев и битв, кроме жалкой и смешной войны камердинера с поваром, вы не найдете здесь любви, кроме любви старушки-няни к малышу в бархатных пеленках. Но это надо прочитать. Хотя бы, чтоб знать, что бывает и такая литература.


....

Это мир сумасшедших. Единственный «нормальный» человек бродит по фантасмагорическому замку корысти ради и по мере возможностей манипулируя окружающими. У подножий цитадели живут слуги, но дальше... а дальше — пустота. Пустыня или апокалиптический мир? Конец плоской вселенной или фэнтезийные дебри лесов? Неизвестно. Для них был и есть только Горменгаст. Слуги потеряли связь с реальностью так же, как и их хозяева, веками живя в общей фантасмагории. Мир-картина, но больше сказка, чем эзотерика.
Станет ли таким же родившийся Титус Гроан или как-то сможет избежать липучей заразы безумия? И стоит ли быть в мире сумасшедших нормальным? Ведь итог будет один: одиночество. И мы-то, глядя на название третьей книги серии, знаем, что его герою не обойти.


.....

Потрясающий, опустошающий, вакуумирующий мистицизм Пика погружает в нехилый медитативный транс.
Моё воображение дорисовывало холодные клубы кладбищенского тумана, древние, как сам замок, привидения, а Горменгаст воображался мне гигантским старцем, вросшим в землю и окаменевшим от сидения с незапамятных времён. Такой бог Тоски и Уныния, что ли.
Замок, его обитатели и их пронзительное одиночество потрясают. Люди, живущие бок о бок, не видят и не слышат друг друга, словно каждый из них обретается в пустыне или диком лесу.
Стирпайк — обалденный образ, не знаю с кем и сравнить.%-\ Единственный живой, панорамно обозревающий замок и его обитателей персонаж.
Мне кажется, Стирпайк был материализацией воли Горменгаста. Надоели ему Гроуны, вот он и породил Стрипайка. Хотя, вероятно, я слишком одухотворяю это циклопическое сооружение.
Очень мрачно, безысходно, депрессивно. Супер.^_^
Записан
запойный читатель
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #229 : 05 мая 2015, 20:39:29 »

Я на днях пока валялась в поезде перечитала первые пять из Амбера , мне еще четыре осталось : ) . Потом Гуляевского  Чужие пространства , лет в 20 читала , запомнилось тоже нехилым погружением также как и Желязны .  Потом буду Горменгаст , я третью не читала , ничего не помню поэтому надо первые две перечитывать . На месяц мне хватит : ) Что то эпического захотелось , максимально отдалённого от моего вд
Записан
Не дурак
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #230 : 05 мая 2015, 21:13:36 »

Шок будущего

Дорогие друзья! Представляем Вашему вниманию две статьи, которые помогут Вам понять специфику своего отношения к трансгуманистическим прогнозам, понять других людей, тех, кто не может принять положения трансгуманизма. Мы считаем данные материалы чрезвычайно важными и рекомендуем всем трансгуманистам их тщательно изучить.
 Первая статья написана в 1999г. выдающимся теоретиком трансгуманизма Элицером Юдковски. Вторая является производной от первой и опубликована в 2004г. на сайте http://www.futurehi.net

http://transhuman.ru/biblioteka/futurologiya/shok-budushchego



Их цель - перенос человеческого сознания на искусственный носитель - то есть превращение человека к компьютерную программу.

Но, конечно, ничего у них не выйдет, потому что они не знают ни устройства сознания, ни принципов его работы.


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #231 : 05 мая 2015, 22:32:44 »

http://www.wisdomcode.info/ru/poetry/authors/54585.html

ХАЙЯМ Омар
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #232 : 05 мая 2015, 22:50:45 »

Бросать не стоит в будущее взгляд,
Мгновенью счастья будь сегодня рад.
Ведь завтра, друг, и мы сочтемся смертью
С ушедшим семь тысяч лет назад.
Омар Хайям
------------------------------------------

настроение воина знания
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Фей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #233 : 12 мая 2015, 21:33:37 »

Никогда не читал Блаватскую, а тут попалась отрывком:
Лестница, на которую поднимается стремящийся, построена из ступеней страдания. Утешить их может только голос безупречности.
Горе тебе если принесёшь с собой хоть одну иллюзию или несовершенство. Лестница переломится и незвергнет тебя…

Прежде чем ты дерзнёшь перейти через пропасть телестности, ты должен омыть ноги свои в Водах Отречения.
Горе тому, кто осмелится нечистыми ногами осквернить хотя бы единую ступень. Тёмная и вязкая грязь затвердеет, прильнет к его ногам и пригвоздит дерзновенного на месте. Не будет дальнейшего движения вперёд. Пороки его оденутся в образы и повлекут его вниз. Его чувства поднимут голоса свои подобно шакалам, хохочущим на закате. Его мысли станут ратью, которая захватит его и уведёт пленённым рабом.

УБЕЙ СВОЁ „Я“, УЧЕНИК, РАНЕЕ ЧЕМ ВСТУПИШЬ НА ВЕРХОВНЫЙ ПУТЬ.
---------------—
(Е. П. БЛАВАТСКАЯ „ГОЛОС БЕЗМОЛВИЯ“ из "Книги Золотых Правил")

Профанистика, полная. Достаточно того, что действительно ощутимый шаг от страдания - очищение Звена. Достижимо через пару недель Перепросмотра.

2) Читаю Стоменова, задался вопросом: кому адресовано?!
Записан
Os
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #234 : 12 мая 2015, 21:41:20 »

Профанистика, полная.

Ну да...
А ты ДАртаньян...
Записан
Фей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #235 : 12 мая 2015, 21:54:50 »

Не ной.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #236 : 12 мая 2015, 22:21:55 »

2) Читаю Стоменова, задался вопросом: кому адресовано?!


Ты что совсем попутался, адресовано школоте и домохозяйкам любящим дешевое чтиво про страшную магею.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
бисектриса
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #237 : 12 мая 2015, 22:29:03 »

страшную магею.

А что разве не страшно?. Количество насекомых  резко уменьшилось. Клёво ведь. Рептилии
Записан
Фей
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #238 : 12 мая 2015, 22:31:00 »

Ты что совсем попутался, адресовано школоте и домохозяйкам любящим дешевое чтиво про страшную магею.
А тебе откуда знать где там магия, а где не магия?
Записан
Не дурак
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #239 : 12 мая 2015, 22:36:37 »

Количество читаемых книг прямо противоположно количеству получаемого опыта.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC