Постнагуализм
24 апреля 2024, 11:11:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Узнаем о целебных травах.  (Прочитано 18221 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #30 : 11 октября 2019, 04:44:26 »

из диаграммы следуеть..  что гармоничнее марихуаны ничего нет))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #31 : 11 октября 2019, 09:50:00 »

Пипа - Вы самая настоящая паразитка на науке . .  . .

Я паразитка в нагуализме, а не в науке :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 11 октября 2019, 09:51:53 »

Пипа - Вы самая настоящая паразитка на науке . .  . .

Я паразитка в нагуализме, а не в науке :).


У него сегодня, нечто похожее на эмоциональный срыв. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #33 : 11 октября 2019, 09:59:03 »

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 11 октября 2019, 10:08:32 »

Чай может быть очень специфическим напитком *силы*, только его надо уметь особенным образом готовить, и специальная качественная вода, и супер качественная заварка ни при чем, хотя и помешать не могут, и это не чифир . :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #35 : 11 октября 2019, 10:11:32 »



из диаграммы следуеть..  что гармоничнее марихуаны ничего нет))..

04-49 мск.вр. // //  привет уважаемый(ая( лис ! !

 не знаем ) ) .  .    в последний  раз масло конопли пробовали через папироски беломор . .   . .
 в . .     . .  1987 год у у . .
на карьерах чертугеевского залива иркутского водохранилища полно поросли конопли было . .  . ..

не понравилосс . .  . .  отравление хуже водяры буллоо ( (
не приняла тя Трава, мучачо.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 11 октября 2019, 10:16:23 »



из диаграммы следуеть..  что гармоничнее марихуаны ничего нет))..

04-49 мск.вр. // //  привет уважаемый(ая( лис ! !

 не знаем ) ) .  .    в последний  раз масло конопли пробовали через папироски беломор . .   . .
 в . .     . .  1987 год у у . .
на карьерах чертугеевского залива иркутского водохранилища полно поросли конопли было . .  . ..

не понравилосс . .  . .  отравление хуже водяры буллоо ( (
не приняла тя Трава, мучачо.


Все зависит от того для  чего это пытаешься использовать и насколько ты умеешь этим пользоваться, мы же не говорим о ловле "тупого " кайфа. Почему же это должно быть приятным? Хотя могло быть и банальное отравление.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #37 : 11 октября 2019, 10:23:36 »

 Все зависит от того для  чего это пытаешься использовать и насколько ты умеешь этим пользоваться, мы же не говорим о ловле "тупого " кайфа. Почему же это должно быть приятным? Хотя могло быть и банальное отравление.
 Я служил в рядах ВС СССР в 30-ти км от чуйской долины. То даже если в поле травку сорвать, то если один напас своячка делаешь, то кажется мало, 2-й напас---всегда до фига, если сделать 3-й, то обычно хватаются за батарею, ибо тама такие вертолёты в бестолковке, шо Вася опасается, как бы не снесло совсем. Так что эт хорошо, что БРУНО отравился травой. так и нарики делают, шоба его баба на траву не подсела, даёт ей сразу передоз и тама такой отвратный "торч", шо хватает на десятилетия к траве не прикасаться. Так что всё верно dgeimz getz говоришь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть
Гость


Email
« Ответ #38 : 11 октября 2019, 10:45:43 »

Пипа - Вы самая настоящая паразитка на науке . .  . .

Я паразитка в нагуализме, а не в науке :).


 Давай сюда свои научные публикации. Очень хочется прочесть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #39 : 11 октября 2019, 11:18:35 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91011.0 перенесено :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #40 : 11 октября 2019, 13:55:00 »

не понравилосс . .  . .
а наука па другому считаеть))))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #41 : 12 июня 2020, 20:51:40 »

квас из чистотела
тут такое дело, на счёт кваса, короче его грамотно надо готовить. Траванулся им на днях, вот зашёл, предупредить. А дело было так: надрал пакет чистотела, ну и решил эксперимент провести. Разделил сырьё на 4 кучи. В одной в основном были цветки, в другой стебли, в третий листья, в четвёртой всё вместе. Сахара нехватало, отправил жену в магаз. Ну а ждать лень, думаю заменю ка сахар мёдом, какая думаю разница. Короче получилось две банки на мёде, две на сахаре, а сахара было маловато, не по рецепту, всего пара неполных небольших стаканов (~200 мл.) на 6 литров. Мне показалось что даже их много, потому как раствор получился сильно сладкий. Прошло 10 дней, решил продигустировать. Тот что на мёде по вкусу как медовуха, стрёмный короч, который на сахаре получился вкусный, такой какой и должен быть, запах также какой нужно. Вот только сахара в обоих практически не ощущалось. Выпил три стакана, в итоге короче вырубило меня на сутки. Ну думаю- это всё из за мёда, потому что медовуха похоже действует, как бы парализуя что двигаться не можешь. Где бухал, там и просыпаешься(обычно под столом). Потом, как отошёл, обычного решил выпить, чтобы подтвердить теорию что из за мёда, ну и опять меня срубило.
 Выходит дело косяк не в мёде. Ща пытаюсь до сути докопаться, почему так вышло. Пока несколько версий, возможно что количество бактерий в закваске было много, они махом весь сахар сожрали и умерли недоделав квас до конца, либо бактерии какие то дурацкие попались. А может всё из за того что количество чистотела в этот раз было больше нормы, или квас просто до конца недобродил. Буду выяснять по ходу дела. Но лучше вообще с ядовитыми растениями не шутить, а готовить строго по рецепту. А если и эксперементировать с заменой рецепта, то - тестировать сначала на тёще
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #42 : 12 июня 2020, 21:00:38 »

Выпил три стакана, в итоге короче вырубило меня на сутки.

Цитата:
Алкалоиды чистотела по своему действию аналогичны алкалоидам мака. Хелидонин (основной алкалоид) и гомохелидонин парализуют центральную нервную систему, гладкую мускулатуру, окончания двигательных и чувствительных нервов, сердце; хелеритин парализует центральную нервную систему, сердце, дыхание, обладая в то же время местным воспалительным действием; сангвинарин сильно возбуждает скелетную мускулатуру (тетанические судороги), кишечник; местно он сначала раздражает, затем парализует окончания чувствительных нервов.

Токсикологическое значение. Естественные отравления домашних животных могут возникать только как исключение, так как в результате противного запаха и горького щиплющего вкуса растений животные едва ли едят чистотел в количествах, вызывающих отравления. Небольшие дозы — до 0,5 кг крупными животными съедаются без особого вреда для них. Отравления наблюдались у коз и свиней. В одном случае отравление наступило при кормлении козы чистотелом в течение нескольких дней (из-за ложного представления о нем, как о хорошем молокогонном средстве). В результате появились сильный понос, общая слабость, шаткая походка. Животное было вынужденно забито. При вскрытии обнаружено сильное воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника. У свиней после отравления чистотелом наблюдали оглушение, состояние сильной слабости, судорожные подергивания мышц, учащение пульса и дыхания. Слизистая оболочка желудка была сильно воспалена.

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0045/base/k0260002.shtm

     Чистотел потому так назвали, что его используют как НАРУЖНОЕ средство для тела - болячки выводить. Т.е. далеко не каждое растение, относящееся к лечебным, допустимо принимать во внутрь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 12 июня 2020, 21:22:39 »

джелави, респект, ты прямо экстремал экспериментатор. :)

а чего тебя тянет яды жрать?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1402


« Ответ #44 : 12 июня 2020, 21:38:26 »

а чего тебя тянет яды жрать?
А чё тут такого. Когда второй раз пил, то дозировку уменьшил, ещё была уверенность что всё это из за мёда. Как можно вылить 12 литров кваса? да никогда, за него деньги плачены.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC