Постнагуализм
28 марта 2024, 12:16:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Совершенствование намерения  (Прочитано 10485 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #15 : 13 декабря 2011, 18:46:08 »

с дзадзен не знаком, механические действия совершаю, только причем тут обсуждение моей личности???

Ты же написал что моё высказывание в корне неверно, потому что воин не должен совершать механических действий. Но вопрос не в том что там кому должен воин, а в том что делаешь ты сам. Если ты сам открыл использование счёта для концентрации внимание это вполне эффективная практика, которою правда уже давным-давно используют почти во всех традициях. Но каким образом из этого следует, что следуя концепции о пользе ежедневной ходьбы практик не может выполнять это упражнение механически? Я говорю вообще-то не о том что нельзя ничего планировать, а о намеревании того действия которое совершаешь именно сейчас.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #16 : 13 декабря 2011, 19:06:48 »

Но вопрос не в том что там кому должен воин, а в том что делаешь ты сам.
есть большая разница между тем, каким я себя осознаю сейчас - в данный момент, и тем каким хочу видеть себя в будущем. Для достижения этого использую намерение. Т.е. намереваюсь. Даже заявив самому себе что ты воин, это не значит что ты станешь сей миг безупречен. Гидру с 1000 голов никто не отменял. Поэтому для меня лично важно не то какой я (ты) сечас, а важна разница между сейчас и тем что предстоит сделать.
да твое высказывание не верно. Если человек решил каждый день ходить походкой силы то это не будет механичеки выполнено, т.к. он подошел к своему решению осознанно (каждый день) он использует намерение. А вот как он будет ходить и хватит ли у него дисциплины (терпения) выполнить свое решение. Это савсем другой разговор.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #17 : 13 декабря 2011, 19:11:31 »

Если человек решил каждый день ходить походкой силы то это не будет механичеки выполнено, т.к. он подошел к своему решению осознанно (каждый день) он использует намерение

А с чего ты это взял, что приняв решение ходить каждый день осознанно человек не может выполнять его механически? Для меня само решение "ходить каждый день" попахивает мертвечиной, потому что я возьму да пойду когда этого захочу, зачем создавать распорядки?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #18 : 13 декабря 2011, 19:41:24 »

мне нечего тебе ответить так как ни крути получается офтоп. Сорри.
Записан

свидетель вечной весны
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #19 : 13 декабря 2011, 19:51:22 »

мне нечего тебе ответить так как ни крути получается офтоп

Я понял что ты хочешь сказать, это можно назвать "намеревание в будущее".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #20 : 14 декабря 2011, 01:19:19 »

Для меня само решение "ходить каждый день" попахивает мертвечиной, потому что я возьму да пойду когда этого захочу, зачем создавать распорядки?
Удачное слово "мертвечина" ;D В точку. Есть, как я вижу, два "пути" - путь совершенствования личности и путь убивания личности. Естественно, я считаю, что они равнозначны. И я считаю, что выбора, каким путем идти, у воена нет, в действительности... только принятие судьбы в смирении.
 Здесь (в этой теме) описывается путь совершенствования, не так ли?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #21 : 14 декабря 2011, 01:54:50 »

Есть, как я вижу, два "пути" - путь совершенствования личности и путь убивания личности. Естественно, я считаю, что они равнозначны

Почему это убивание и совершенствование личности равнозначно? Даже Ксен писал - "Свобода - это путь личности".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #22 : 14 декабря 2011, 02:01:04 »

Почему это убивание и совершенствование личности равнозначно? Даже Ксен писал - "Свобода - это путь личности".
Равнозначно потому, что я уважаю выбор (судьбу) других практиков. А Ксендзюк лишь упомянул путь "мертвого воина", не описывая его подробно. Почему, как думаешь?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #23 : 14 декабря 2011, 02:02:12 »

Ксендзюк лишь упомянул путь "мертвого воина", не описывая его подробно. Почему, как думаешь?

Потому что ему это приснилось )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #24 : 14 декабря 2011, 02:12:04 »

 ;D ;D ;D А ведь так и есть... только что перечитал на всякий случай.
Он пишет, что будущий "мертвый воин" неведомым образом задействут намерение для этого маневра.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #25 : 21 декабря 2011, 20:41:24 »

Ярость.
Ярость не является негативной эмоцией такой как злость, потому что направлена против собственных слабостей и резонирует с устремлённостью. В качестве мыслеобраза можно использовать такой объект как Корнак, если вы не хотите стать старыми импотентами троллящими на форумах - яростно практикуйте уже сейчас!
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC