Постнагуализм
19 апреля 2024, 15:36:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: Первые врата сновидения (1 этап)  (Прочитано 10167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #15 : 12 января 2011, 13:36:37 »

Йога-нидра даёт схожий с прохождением первых врат эффект. Приостанавливается ВД, за исключением распознавания голоса, читающего нидру и выполнения инструкций, потом это тоже отключается, но звук голоса провоцирует всплытие из провала. Сознание пульсирует между сном и бодрствованием. Мне нравится вот эта http://www.archaka.ru/parser.php?p_id=26&r_id=114 "Йога-нидра с визуализацией. Продолжительность 31 минута."
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #16 : 26 января 2011, 12:34:42 »

Ещё один искусственный способ осознания - слушать какую-нибудь спокойную музыку. Сегодня засыпал под эту -
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=426039
Балансировал на грани сна и бодрствования, пока не заснул на короткое время, и всплыл уже в нужном для выхода состоянии. Покрутился "подобно бревну", но в результате проснулся (похоже от страха), и спать больше не хотелось. Кстати, снилась дискуссия на форуме, от которой возникла довольно плотная концентрация внимания в районе межбровья, как раз и спровоцировавшая всплытие.
« Последнее редактирование: 27 января 2011, 02:36:14 от Тонакатекутли » Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #17 : 27 января 2011, 14:09:02 »

Сегодня нашёл руки, как только понял, что заснул. Хотя, слово "нашёл" тут не совсем подходит, я их буквально создавал с трудом из некого неопределённого ощущения. Когда это в какой-то степени удалось, подумал, что необходимо преодолеть страх отделения от тела. Я даже сформулировал фразы, объясняющие, что это не опасно, которых уже не помню.

После этого проснулся, и у меня сразу возникла парадоксальная мысль, что люди, не интересующиеся сновидением.. ненормальны. В каком-то смысле, это аналог той идеи, что безупречность - это адекватность, а "обычное состояние" - патология.

Так как я уверен, что именно мысль рождает страх, как и все остальные эмоции, значит если описать сновидение, как некую норму, и даже необходимость, то страх, вероятно, исчезнет.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Тонакатекутли
« Ответ #18 : 25 апреля 2011, 15:27:13 »

Интересный открытый практикум по прохождению первых врат -
http://ceceyohual.mirbb.net/f12-forum
Нужно только зарегистрироваться на сайте, что бы зайти в раздел.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC