Постнагуализм
19 апреля 2024, 16:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
Автор Тема: Суфизм  (Прочитано 19164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 07 июля 2014, 19:36:27 »

Какое-то весьма странное отношение было у Гурджиева к величайшему таинству на Земле - зачатию новой жизни.

О зачатии там речь не шла.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 20 октября 2014, 20:07:11 »

Вадим:
- Может быть, просто никто особо и не вчитывался в твою писанину, посвященную "планам" восприятия... После того, как ты расписался в примитивизме своего понимания психологии )))))

АВГ:

- Да уж куда мне что-то понимать в психологии, рядом с таким мегачелом как ты, по сравнению с которым даже Немов просто лох =)))))))
 - для тупаря-ВадеГа
Вики хороший источник информации, плохой источник знаний и вообще никакущий источник понимания. Если для тебя, ТУПАРЯ, информация, знания и понимание - это одно и тоже, то это твои личные, ТУПАРЬСКИЕ проблемы =)))))))))))))

СВОБОДЕН! =)))

Зэйтан:
- Хотел вот спросить у АВГ, про нетвердую часть реальности, вот там есть кванты, электромагнитные поля...они ведь тоже не твердые или как?

Аэрлис:
- В вашем вопросе слишком много неопределенностей. В частности, что вы понимаете под реальностью?
Ну а про микромир все что нам известно, это измышления ученых по поводу других измышлений других ученых.
Вот пример, принцип неопределенности Гайзенберга гласит, что у частицы нельзя точно определить, даже в принципе, ее место положение И ее импульс.
То есть определить точно можно, но только что то одно. То есть в микромире частица с одной стороны можно восприниматься как твердый шарик, а с другой как размазанная в пространстве волна.

АВГ:
- Ну и что? Ты "про микромир" в википедии прочитал и теперь воображаешь, что можешь говорить про "все что нам известно"? =)))))))  Это что ВАМ известно - малограмотным ТУПАРЯМ =)))))  Принцип Гейзенберга РАБОТАЕТ в реальном мире, в десятках самых разнообразных НАУЧНЫХ эксперементов. Он отражает фундаментальное свойство материи, которое на вмещается в моск (слово понимание даже употреблять не хочется) всяких тупарей, которые верят только в то, что можно пощупать руками и в собственный здравый смысл, основанный на разнонаправленной экстраполяции того, что можно пощупать руками =))))))))))
И вообще, фундаментальные понятия как красная тряпка для тупарей =)))  Вот напыщеный индюк Вадег даже отдельную тему создал про сознание, где показал чудеса переобувания в процессе сальто-мортале =)))))))))))  И все остальные тупари радостно подхватили тему, в которой можно безнаказанно ТУПИТЬ сколько душе угодно, так как четкого определения фундаментальных вещей в НАУКЕ не существует, и их понятие можно обсасывать сколько угодно =))  Сознание в психологии, точка в геометрии, пространство в физике, соотношение неопределенностей в квантовой механике - любая наука основана на фундаментальных понятиях, для ПОНИМАНИЯ которых нужно знать все научное направление, которое на них строится. То есть можно совершенно спокойно относиться к словесному поносу по поводу сознания тупаря, который не знает всю психологию. И точно так же тупарь, не знающий всю квантовую механику, не может ничего говорить про принцип неопределенности Гейзенберга. Кроме тупостей, конечно =))))  Тупить можно по любому поводу =)))

Зейтан:
- А как можно знать всю физику. математику итд если они не представляют собой законченного целого? Может через сто лет будет еще одна научная революция которая все это похоронит...Так что тупишь ты...а скорее просто выпендриваешься как всегда...
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=9309.msg132590;topicseen#msg132590


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 24 октября 2014, 20:59:33 »

"В общей сложности, я не работал 3 + 3 + 3 года. То есть, это время я совершенно точно не зарабатывал на свое содержание, не имел собственности, не бывал в договорных отношениях с обществом и т.д. Я так сказать искал себя. У меня были все возможности  медитировать, работать над собой, у меня был интернет, я мог покупать книги, посещать тусовки, общаться. Единственно, я только не мог куда-то далеко поехать, типа путешествовать.
И что я вам скажу. 9 Лет вообще никакого результата в поисках! То есть вообще. "
http://forum.sufism.ru/index.php?topic=12250.msg132680#msg132680
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 04 февраля 2015, 16:00:18 »

Объявление на Суфизме

7 и 8 февраля в Москве будет Пестов Борис Олегович, который руководит работой суфийских групп в Беларуси, Украине и России.
У меня знакомые по ЧП у него занимаются, любопытные моменты такие:
- Борис Пестов якобы имеет связь с учителями братства Накшбандия и право учить получил у них
- Использует терминологию Четвертого Пути в практической работе, при этом соблюдая акцент на работе по развитию эмоциональной сферы, что редко сочетается.
- Используется ряд методов, известных в современной психологии и психотерапии, например при проработке болезненного опыта прошлого.
- Ставка на работу по суфийским "стоянкам"

Кому интересно - лекции будут в 17:00:
7 февраля - Белые Облака
8 февраля - Путь к Себе
Записан
Кот Учёный
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 14 июня 2016, 19:07:37 »

Вадим:
"Физика - это моя самая большая страсть чуть ли не с детства... Но мой преподаватель однажды сказал мне "один маленький, но умный весчь", - "Вы не сможет работать в области физики, как официальной науки". На вопрос почему, он объяснил, что "всему виной мое сомнение в теории Эйнштейна". Спустя некоторое время, после дополнительного углубления в тему я выяснил, что сомнение в теории Эйнштейна было неоднократно запрещено на административном уровне.
Отсюда простой вывод - особенности сознания отдельных людей фундаментальным образом определяют физическую картину, в которой мы вынуждены "видеть" материю.

Поэтому я с некоторых пор предпочитаю заниматься сознанием, как БОЛЕЕ фундаментальным фактором по отношению к материи.
Нет никакого самовспоминания, часто и совести нет... Механические "физики" строят "механическую" картину мира.

Сошлюсь все на того же Эйнштейна:
"Настоящий прогресс человечества зависит не столько от изобретательного ума, сколько от сознательности".

Вообще, в сети много материалов по критике Эйнштейна, рекомендую. А я задолго до появления инета был не согласен с его трактовкой эксперимента Майкельсона-Морли. Тем более, что эти исследователи позднее провели и другие опыты, но их результаты было принято замалчивать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 10 марта 2023, 20:44:40 »

Catdog

"Всем привет, мои дела идут не просто.


Просто очень много вопросов возникло, кто такой kopernick? Мало времени, но я напишу, как было, буду сокращать. Всем известно, что я был очарован Тывой. Я приехал туда по мирским делам летним вечером и всё было очень мистическим. Я сразу попал на Тувинское телевидение и танцевал с официанткой из ресторана в главной гостинице Кызыла для картинки. Я ходил на место, где сливаются два Енисея, познакомился с местной девушкой, я был в Хурээ, сидел на общем собрании прихожан, где так НИЧЕГО и не произошло вообще. Меня фотографировали, когда я проходил кругом внутри храма. Я видел монахов в малиновых тогах, качающих ногами на качелях. Я был у главного шамана Тывы, я был отвергнут тибетским ламой, мне было отказано в разговоре..
И вот это последнее я воспринял, как тут много людей в очереди, и у меня нет реальных причин к разговору.. Я вышел из Хурээ, было около 9 вечера, было ещё светло и было завораживающее летнее малиновое свечение. На выходе из Хурээ, слева, где висят барабаны, которые нужно крутить, вдруг нарисовалась огромная фигура. Это был огромный человеческий шкаф совершенно отморозного вида, и если бы я сказал, что это был один из потомков Чингиз-Хана, то я был бы не прав, потому, что это Чингис-Хан мог быть потомком этой громадины. И я сказал себе, тебе капец.
- Тебе привет, - сказал отморозок и протянул мне открытую пачку L&M.
Меня сразу прошибло. Я всё понял.
- Откуда ты тут?
- От Бурятии до Тувы пара секунд, если знаешь как, - сказал отморозок
Мы закурили.
Время шло незаметно. Нам не нужно было слов. Что-то было про Платона, а про Отто Вейнингера мы поспорили до хрипоты... Я задавал уйму вопросов.
- Забей, - сказал Шкаф. - Мне пора! - сказал Шкаф, и посмотрел на свои огромные наручные часы.
Я остался с пачкой L&M в руке, в полном одиночестве, как наверное бывают люди при рождении и перед смертью. Только я не был пуст, я был наполнен светом и дымом сигареты.
- Ча, - сказал я по инерции.
- Ча... - Ча... - Ча..., - сказали сопки и два Енисея по очереди."
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC