Постнагуализм
28 апреля 2024, 18:21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 139
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм - b(ред)  (Прочитано 341990 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #270 : 06 сентября 2013, 21:34:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

согласно КК нагуаль это неописуемое...

проще 1вн - известное описуемое
          2вн - неизвестное описуемое
          3вн - неописуемое
А как реально дела обстоят?  не по книгам кк
Спасибо что неимеешь ко мне вапросов, я к тебе аналогично))) разве што ''риторические''


Вообще никаких, только общаемся)   У меня очень узкий интерес, всё остальное - не обращай вниманиялибо обращай, но не обращай на форму.  К новелках кк мне Дон Хенаро был всегда более по душе)  


Эманации, давайте поговорим об эманациях, но я не гуру и монологи не веду.  Я могу поддержать светскую беседу.  Тс если что...
Записан

9
Гость


Email
« Ответ #271 : 06 сентября 2013, 21:36:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как реально дела обстоят?  не по книгам кк
это у вас неясности в голове - вот и получите...
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #272 : 06 сентября 2013, 21:37:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

1вн
тебе дали по ибалу
известно за што
известно чем и
известно кто

нагваль - тебе дали толи по ибалу толи по .....
толи завтра толи вчера толи сейчас
неизвестно чем кем и за что

но что въебали
это точно
и ничего не объяснили
и ты онемел
ибо ...


Забавный стиль ,но мне более по душе Вишневский - более лаконичен и ёмок)

P.S.  но должен призаться, что данное описание нагваля-тоналя пока что самое точно из тех что есть, так что Шам явно впереди)  Не прикалываюсь
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #273 : 06 сентября 2013, 21:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

9
это у вас неясности в голове - вот и получите...


Неужели?   а по сути?
Записан

Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #274 : 06 сентября 2013, 21:40:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, почему чучело не пишет?

посматривает, попукивет, затаилось...
Записан

sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #275 : 06 сентября 2013, 21:45:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне более по душе Вишневский - более лаконичен и ёмок)
он шмыря
ты шмыря
вы шмыри
вы одной крови и волосатости

шам спокойно репой вишневского нарежет грушевского по яблуновскому
ибо шмыря вечен
многоглав
и многомудр

иби шмырю по ибалу

в роли сюткина - швыдкой+мудила с ОТК 1 канала
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #276 : 06 сентября 2013, 21:48:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

шам спокойно репой вишневского нарежет грушевского по яблуновскому
ибо шмыря вечен
многоглав
и многомудр
на вкус и цвет, а там... ты в кусе)
он шмыря
ты шмыря
вы шмыри
вы одной крови и волосатости
Обеспокоен ты моим тестостероном?  )))))))))))))
Записан

Плюшкин
Гость
« Ответ #277 : 06 сентября 2013, 21:49:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Quasar, у тебя интересная разновидность высокомерного чванства эдакого говно-сноба... ))

"нолвелки кастанеды" "хенаро мне по душе"...
"когда я был в южной америке"... ))) "ты мне не интересен"... "нагваль - это человек ни больше не меньше"

Я не к тому чтобы на тебя наехать а просто типа комплимента... ))) давай жги дальше.
забавный хуй...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #278 : 06 сентября 2013, 21:51:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

забавный хуй
корнак
гаже шмыри

ибо его падение глыбже
шмыря социален
а корнак - садист и психопат - злорадный маньяк....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
« Ответ #279 : 06 сентября 2013, 21:52:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но с чем согласиться не могу, так это с определением "знание".  Ведь ты ж наврядле будешь спорить с тем, что знание это не компиляция информационно-логических цепочек, не так ли?  Ведь знание это что-то очень конкретное, там абстракта нет, поэтому и слова для описания излишни, да и само описание.  Может твоя точка зрения на этот вопрос и отличается, если да, то интересно было бы почитать.

   Мое мнение таково, что дело тут не в качестве самого знания, а в том, насколько человечество преуспело в деле сохранения знаний (т.е. в технологии его переноса из поколения в поколение). Т.е. вопрос о переносе "культурного слоя" в будущее, вопреки тому, что люди долго не живут, тут основной. А то, о чем эти знания или умения, - вопрос уже второстепенный и конкретный.
   Ведь когда-то даже сказы, стихи и исторические сведения передавали посредством устного пересказа, т.е. надеясь исключительно на живую память. Впоследствии, когда изобрели письменность, оказалась, что она лучше справляется с функцией сохранения и передачи информации, чем память человека. Однако осталась трудность того рода, что не всякое знание (а тем паче умение) вербально.
   Между тем человечество достигло огромных успехов в вербализации своего знания. Причем, не ради удовольствия "правостороннего мышления", а исключительно ради возможности его передачи и сохранения. Раз, мол, вербальная информация так хорошо хранится, то вербализация любого знания или умения автоматически обеспечивала ему бессмертие. В наше время вербализация дополнилась числовым кодированием информации, что позволяет сохранять для потомков изображения, полученные фото/кино съемкой (до этого был только рисунок) и живой звук (до этого были только ноты). Последние два рода информации нельзя назвать вербальными, однако форма их сохранения почти того же рода, что и у вербальной информации. Причем, появление живописи и нотной записи позволяют судить о том, что такая потребность образовалась давным-давно, только до поры до времени не находила себе более эффективных средств для реализации.
   Несмотря на эти успехи, остается та часть человеческих знаний и умений, которая вербализируется лишь частично (в недостаточно полной мере) или не вербализируется совсем. И вот эта часть пока передается совместным сожительством :) ученика и учителя, включающая в себя совместные занятия и труд. Примерно так когда-то предавал свое умение кузнец своему подмастерью, когда учебников по кузнечному делу еще не было.
   И вот еще что. Не надо огульно утверждать, что вербальное знание - говно, а невербальное (то, что вербализировать без потерь не удается) - золото. Сейчас просто ситуация такая сложилась, что скоропортящийся продукт оказался в дефиците и потому высоко ценится, тогда как продукты длительного хранения широко доступны и потому дешевы. Т.е. не надо понимать эту дешевизну за признак низкого качества. Технологии так широко распространены и доступны из-за того, что позволяют передавать себя в виде регламентов, т.к. в вербальной неразрушаемой от времени форме. Именно поэтому кур и шампиньонов можно вырастить сколько угодно много, а жаворонков и белых грибов нельзя (в неволе те и другие размножаются плохо). Т.е. для выращивания кур и шампиньонов технологии разработаны, а потому и продукты из них относительно дешевы.
   Вот и нагуализм было бы заманчиво тоже того ... вербализировать :), а если получится, то и технологизировать :). Смеяться моими словами не надо, т.к. Кастанеда, собственно, этим и известен миру. А среди прочих его последователей (включая Ксендзюка) встречаем тех, кто над этой вербализацией как раз и трудятся. И не надо на них смотреть свысока, предпочитая "практикам", поскольку последние громче всех кричат, требуя для себя "методик", которые по своей сути - те же самые технологические регламенты. Да и само чтение книг Кастанеды ради выискивания в них тех упражнений, которые его заставлял его делать дон Хуан, есть ни что иное, как прямая попытка вычленить из книг Кастанеды технологические приемы. Т.е. как "теоретики", так и "практики" делают по сути одно и то же - пытаются разработать технологию. А "новый/второй цикл" даже не пытается от этого занятия открещиваться :).

И всё же: что значит нагвализм, если единственное реальное значение слова нагваль (за исключением новелл КК) - это определенный человек ,не больше не меньше.  Может я чего-то не понимаю,  поэтому прошу помощи в прояснении вопроса

  Слово "нагваль/нагуаль" имеет несколько смыслов, среди которых нагваль-человек неосновной. Чаще всего нагваль/нагуаль используется, как антоним слова "тональ". И термин нагвализм/нагуализм происходит на основе второго смысла.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #280 : 06 сентября 2013, 21:56:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без понятия причем тут славяне к арийцам, но нет, не 16тимерный...  что значит мерный? )))))))))))))))   Чем мерить?   Я вообще-то об эмманациях, которые и формируют фрактал.
ах-ах-ах-а))) как грится, "фрактал, фракчу и буду фрактать!"

Добро пожаловать в тему о фракталах  этот пост и следующий и дальше.

Если твоё восприятие организовывается фрактально - то ты воспринимаешь ни разу ни эманации. Т.к. фрактал - это как раз способ организации восприятия, который вызван чел. формой (кстати, самый примитивный из её способов, задачей которого является заполнение всей свободной зоны восприятия структурами, копирующими друг-друга) - ИЧСХ, с целью вытеснить восприятие эманаций :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #281 : 06 сентября 2013, 21:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну тогда его нужно переназвать как-то..

Бедного ОЕ обманули. Повелся на название и два года давал себя дурачить

ОЕ, ты мог хотя бы сказать, что тебя привлекает здешняя свобода. Но и от нее тебя корежит. Тебе нужно банить и насаждать свое видение нагвализма.

А много ли пользователей разделяют твою позицию?
Кто, кроме меня и Пипы, тебя постоянно поддерживает?
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #282 : 06 сентября 2013, 22:03:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, теперь понял, спасибо)

Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #283 : 06 сентября 2013, 22:03:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, Гетс, а ОЕ трет мои меморизы О НЕМ!

Не, я не против. Но САМ ФАКТ!
Записан
Quasar
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 595


John Frum


Email
« Ответ #284 : 06 сентября 2013, 22:05:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Без понятия причем тут славяне к арийцам, но нет, не 16тимерный...  что значит мерный? )))))))))))))))   Чем мерить?   Я вообще-то об эмманациях, которые и формируют фрактал.
ах-ах-ах-а))) как грится, "фрактал, фракчу и буду фрактать!"

Добро пожаловать в тему о фракталах  этот пост и следующий и дальше.

Если твоё восприятие организовывается фрактально - то ты воспринимаешь ни разу ни эманации. Т.к. фрактал - это как раз способ организации восприятия, который вызван чел. формой (кстати, самый примитивный из её способов, задачей которого является заполнение всей свободной зоны восприятия структурами, копирующими друг-друга) - ИЧСХ, с целью вытеснить восприятие эманаций
Ray, да, гиперточка всегда вьет фракталы ,причем тут мое или тем более твое восприятие, я о структуре пространствавремени пишу.  
Записан

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 139
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC