Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Реальность сновидения  (Прочитано 77284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #120 : 02 января 2011, 23:46:26 »

Цитата:
Может параллельное существо имеешь ввиду?

Цитата:
да, скорее всего.. давно не перечитывал...

 :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #121 : 02 января 2011, 23:57:26 »

Идиотская улыбка
то есть забыл словесное определение из книги.
и что тут улыбаться как идиоту?
Можно подумать - сам что-то там смыслишь в таких материях...
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #122 : 03 января 2011, 00:02:07 »

OEOUO

Цитата:
Цитата:
Идиотская улыбка
то есть забыл словесное определение.
и что тут улыбаться как идиоту?
Можно подумать - сам что-то там смыслишь в таких материях...

 :) *

* Прим. Смайлик - стандартный, прошит в опциях изначально (обозначает "улыбку").


Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #123 : 03 января 2011, 00:09:17 »

Смайлик - стандартный, прошит в опциях изначально (обозначает "улыбку").
А идиотская улыбка тоже ничем в общем-то не отличается от просто улыбки... :))
Идиотской её делает контекст применения...
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #124 : 03 января 2011, 00:13:32 »

А над завиральными баснями "сновидца" с ником "исследователь" мы со знакомым воинами неплохо в своё время посмеялись.

Мне его посты не показались баснями (могу ошибаться). Создалось впечатление, что чел все же знает о том что пишет, хотя я конечно могу и ошибаться. По приведенной ссылке много его "статей".  Когда читал его "откровения" полученные от неорганов и эмиссаров (про древних и новых видящих), опыт "объятий" земли, то всплывало то приятное чувство, которое появилось после прочтения книг КК, которое делало продвижение легким, некое первонамерение если можно так выразиться, хотя конечно я мог просто сам простимулировать его :).

Знатный персонаж, я его немного знал...

Т.е.,он ничего такого не может о чем пишет? Какое разочарование для меня, все его посты на одном дыхании прочел.

Не советую воспринимать его откровения всерьёз.

Так не пойму, не воспринимать его "откровения" всерьез или его как практика?

А вот сдвоенные позиции например. Андрей этот писал, что у энергетического и физ. тела есть свои ТС, и в сдвоенных позициях типо они объединяются,  но тут мне все же кажется, что они имеют общую ТС, но тогда мне непонятно, что происходит в момент сдваиваиния физ. тела и тела сновидений если ТС одна. Прояснить можешь?
Записан
FallingSnow
Гость
« Ответ #125 : 03 января 2011, 00:17:32 »

OEOUO

Цитата:
Идиотской её делает контекст применения...

И куда же Вы применили этот контекст?

Цитата:
А идиотская улыбка тоже ничем в общем-то не отличается от просто улыбки...

Если ничем не отличается, то зачем Вам было писать лишнее слово?

Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #126 : 03 января 2011, 03:00:24 »

Цитата:
...что происходит в момент сдваиваиния физ. тела и тела сновидений если ТС одна...
Происходит перемещение Вашего внимания из ОС в Реал, которое наделяет Ваше физическое тело активностью. Тело сновидения (ЭТ) при этом принимает форму шара, включается первое внимание.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #127 : 03 января 2011, 05:57:36 »

Несколько раз во время выходов э.т. видела свою кошку.В тот момент,она меня тоже видела.Её реакция-волнение,испуг(она пыталась даже на меня бросаться,когда я,летая ,дразнила её.)После моего просыпания (когда были такие встречи с кошкой),она всегда вела себя неадекватно-много мяукала,глядя на меня ,словно хотела мне что то рассказать. :)
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #128 : 03 января 2011, 11:32:58 »

Интересные вы сновидящие, как посмотреть.

По постам практически каждого видно что не определена даже цель занятий сновиднием.
А это, между прочим, делается с единственной целью - победить смерть.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #129 : 03 января 2011, 13:34:52 »

Цитата: кошачий адвокат
Вообще, неплохо бы было перво-наперво убедиться, что вы действуете в реальном мире первого или второго внимания.

Моё мнение, что строго говоря нет никакого "реального мира". Но "реальность восприятия" любого из доступных миров определяется степенью подвижности этого самого восприятия.

Поэтому как только вы зафиксировались в сновидении (для этого есть специальные практики), "реальность" картинки может быть гораздо больше, чем наяву. Об этом и Радуга, кстати, пишет. В сновидении вы можете наблюдать чрезвычайно "реалистичные" миры. Зачастую кажущиеся гораздо более "реальными", чем "мир бодрствования".

С другой стороны, "реальность" яви можно тоже очень сильно "размыть" (и для этого тоже есть специальные практики) и она станет вполне "сновидной".

Поэтому граница "реальности" в действительности условна.

Единственное, что определяет "реалистичность" (как во сне, так и в бодрствовании), это фиксация способа восприятия. Чем она выше, тем картинка определённей и "реалистичней".

Единственное, что удаётся действительно констатировать, так это то, что во сне восприятие гораздо подвижней. И то лишь - как правило. Бывают и исключения.
Записан
ожегов
Гость
« Ответ #130 : 03 января 2011, 14:29:10 »

 kadh, ты бы лучше попросил адвоката разжевать тебе мысль, если не понимаешь, о чем она.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #131 : 03 января 2011, 14:32:42 »

Кадх, у Кастанеды дано чёткое определение, что такое реальный мир.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #132 : 03 января 2011, 14:44:20 »

Интересные вы сновидящие, как посмотреть.

По постам практически каждого видно что не определена даже цель занятий сновиднием.
А это, между прочим, делается с единственной целью - победить смерть.

Смерть невозможно победить, её можно правильно осознанно пройти, и сны этому способствуют. Здесь важна корректность высказывания. Так как смерть биологического организма одна.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #133 : 03 января 2011, 14:46:43 »

kadh, ты бы лучше попросил адвоката разжевать тебе мысль, если не понимаешь, о чем она.

Это ты так понимаешь. А я - иначе.

Кадх, у Кастанеды дано чёткое определение, что такое реальный мир.

Я знаю.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #134 : 03 января 2011, 14:53:10 »

kadh,
ты абсолютно ничего не знаещь. я не верю твоему сомнительному "авторитету"- это твой первый шаг незнания в сторону нагваля.
второй шаг, это так называемое натяжение тетивы -то есть намерения в сторону нагваля. что ты намеревал высказавшись таким образом, что знаешь?
шаг третий, удержание стрелы-удачи, что тебя может постигнуть в случае с твоим высказыванием -ты считаешь что твое знание принесёт тебе успех?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC